55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 83
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
BOUFFETEAU Cédric
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
BOUFFETEAU Cédric
F2 2Honda Civic Vtec 
 
 
F2 2
Groupe F2000
COADIC Michel
COADIC Michel
Peugeot 205
COADIC Michel
F2 2Peugeot 205 
 
 
F2 2
Groupe F2000
BOSSARD Vincent
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
F2 2Peugeot 208 
 
 
F2 2
Groupe F2000
MOIMEAU Matthieu
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
MOIMEAU Matthieu
F2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
F2 3Honda Civic Type RCFB
 
CFB
F2 3
Groupe F2000
ERMANN Luc
ERMANN Luc
Peugeot 206
ERMANN Luc
F2 3Peugeot 206 
 
 
F2 3
Groupe F2000
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT Brice
F2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
QUIOC Philippe
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
QUIOC Philippe
FN 1Peugeot 205 Rallye 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
LOTON Ferdinand
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
LOTON Ferdinand
FN 3Honda Civic Type R 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
SIMONIN Bertrand
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
SIMONIN Bertrand
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
SEPCHAT Christian
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
FN 4BMW M3 E36CFB
 
CFB
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
FN 4Renault Mégane RSCFB
 
CFB
FN 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Elodie
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
FA 1Peugeot 106 XSIFB CFB
 
FB CFB
FA 1
Groupes A et FA confondus
FAVRE Olivier
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
FAVRE Olivier
FA 2Citroën Saxo VTS 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
TKATCHENKO Jacques
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
FA 2Citroën Saxo VTS 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
DESCAMPS Eric
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
FA 2Citroën Saxo Cup 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Laurent
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
FA 3Renault Clio CupCFB
 
CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
THEOPHILE Elie
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
FA 3Renault Clio 3 CupJB CFB
 
JB CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
FA 3Nissan AlmeraCFB
 
CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
FA 3Renault Clio 3 CupFB CFB
 
FB CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
THEBAULT Matthieu
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
THEBAULT Matthieu
FA 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
KLEE Nicolas
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
KLEE Nicolas
FA 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
PEYRARD Eric
PEYRARD Eric
Renault Clio 4 Cup
PEYRARD Eric
FA 4Renault Clio 4 CupCFB
 
CFB
FA 4
Groupes A et FA confondus
BARBOUX Herve
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
BARBOUX Herve
FA 4Peugeot 207 LW Coupé 
 
 
FA 4
Groupes A et FA confondus
COURTOIS Rémi
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
COURTOIS Rémi
A 5Seat Leon SC MK2CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
A 5Seat Leon SC Mk3CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
A 5Seat Leon SC Mk2CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
JANNY Jérôme
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
JANNY Jérôme
A 5Seat Leon SCCFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
SANTARELLI Frédéric
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
GT 2Porsche 911 TurboCFB
 
CFB
GT 2
Groupe GT Sport
Groupe FC
LEVENEUR Sébastien
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
LEVENEUR Sébastien
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
RICHARDEAU Romain
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
FC 1Simca Rallye 3 
 
 
FC 1
Groupe FC
BODINIER Philippe
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
BODINIER Philippe
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
FRANCAIS Julien
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
FRANCAIS Julien
FC 2Simca Rallye 3 
 
 
FC 2
Groupe FC
NOJAC Fabrice
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
NOJAC Fabrice
FC 2Dauphine Proto 
 
 
FC 2
Groupe FC
BURGEVIN Xavier
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
FC 3JidéCFB
 
CFB
FC 3
Groupe FC
THORIN David
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
FC 4Scora Maxi 
 
 
FC 4
Groupe FC
CARCREFF Geoffray
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
FC 4Scora MaxiCFB
 
CFB
FC 4
Groupe FC
POINSIGNON Christophe
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
FC 4Simca CG TurboCFB
 
CFB
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
LE CROM Stéphane
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
LE CROM Stéphane
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
CHIOCCI Enzo
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
GTTS 1Mitjet 1300JB CFB
 
JB CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BARTAIRE Florian
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
GTTS 1Mitjet 1300CFB
 
CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
LESTIENNE Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300CFB
 
CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GODET Jean-Michel
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300CFB
 
CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
MAUREL Jean-Jacques
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
GTTS 2Peugeot RCZ Cup 
 
 
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
SAGOT Flavien
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
SAGOT Flavien
GTTS 3BMW M3 GTR 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
HEINRICH André
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
HEINRICH André
GTTS 3BMW M3 Silhouette 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
BEAL Pierre
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
GTTS 4Volvo TC10 S60CFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
GTTS 4BMW M3 E92CFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
GTTS 4Mc Laren MP4 12CCFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
GTTS 4Porsche 997 GT2CFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
PILET Denis
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
PILET Denis
CMSilvercar S2F Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
CMTracking RC 01 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
PASTEAU Tony
PASTEAU Tony
Silver Car S2
PASTEAU Tony
CMSilver Car S2 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THOMAS Serge
THOMAS Serge
Tracking RC01
THOMAS Serge
CMTracking RC01 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BUXERAUD Raphaël
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
CMBRC 02CFA
 
CFA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THIEVANT Francois-Xavier
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
THIEVANT Francois-Xavier
CMSilver Car S2FCFA
 
CFA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
TAPONARD Simon
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
CMTracking RC 01BCFA
 
CFA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
CADOT Freddy
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
CN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOUETE Jean-Yves
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LE BELLER Anthony
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
LOUVET Jean-Jacques
CN 2Norma M20CFA
 
CFA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOUCHE Estel
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
CN 2Norma M20 FCFA CFA
 
FA CFA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CHUPIN Cyrille
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
CHUPIN Cyrille
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
GALLO Fabrice
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
GALLO Fabrice
CN 2Merlin MP 23 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
TOURILLON Robert
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BONATRE Thomas
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
CN 2ADR 3 Honda 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DUROT Kévin
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
CN 2Norma M20 FCCFA
 
CFA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
DOREY Peter
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
DOREY Peter
DE 5SDallara F306 Mugen Honda 
 
 
DE 5S
Groupe DE
TAVIAUX Benoît
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
TAVIAUX Benoît
DE 5SDallara F301JA
 
JA
DE 5S
Groupe DE
NICOL John
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
NICOL John
DE 5SDallara F399 Evo 301 
 
 
DE 5S
Groupe DE
LEBOT Clément
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
LEBOT Clément
DE 5SDallara F303 OpelCFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
MAUREL Julien
MAUREL Julien
Dallara F308
MAUREL Julien
DE 5SDallara F308CFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
DEBARRE Jérôme
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
DE 5SDallara F306CFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
DEBARRE Etienne
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
DE 5SDallara F308 MercedesCFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
BOST Julien
BOST Julien
Dallara F302
BOST Julien
DE 5SDallara F302 
 
 
DE 5S
Groupe DE
LATREILLE Yannick
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
LATREILLE Yannick
DE 7Tatuus FR 
 
 
DE 7
Groupe DE
ERRARD Fred
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
DE 7Tatuus FR 2000CFA
 
CFA
DE 7
Groupe DE
GERARD Steeve
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
GERARD Steeve
DE 7Tatuus FR 2000CFA
 
CFA
DE 7
Groupe DE
PETIT Kévin
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
DE 8Tatuus Formula MasterJA CFA
 
JA CFA
DE 8
Groupe DE
GUDET Cindy
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
DE 8Tatuus Formula MasterJA FA CFA
 
JA FA CFA
DE 8
Groupe DE
Groupe E2SC
VIELMI Benjamin
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
VIELMI Benjamin
E2SC 3Osella PA 27CFA
 
CFA
E2SC 3
Groupe E2SC
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
E2SC 3Osella PA 30CFA
 
CFA
E2SC 3
Groupe E2SC
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
E2SC 3Norma M20 FCCFA
 
CFA
E2SC 3
Groupe E2SC