36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 92
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
MORICE Elouan
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
MORICE Elouan
F2 2Peugeot 106 S16 
 
 
F2 2
Groupe F2000
LE PEILLET Philippe
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
LE PEILLET Philippe
F2 2Citroën Saxo 
 
 
F2 2
Groupe F2000
RAULT Rudi
RAULT Rudi
Citroën Saxo
RAULT Rudi
F2 2Citroën Saxo 
 
 
F2 2
Groupe F2000
BOSSARD Jean Alain
BOSSARD Jean Alain
Citroën Saxo
BOSSARD Jean Alain
F2 2Citroën Saxo 
 
 
F2 2
Groupe F2000
OLLIVARD Philippe
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
OLLIVARD Philippe
F2 2Citroën C2 GT 
 
 
F2 2
Groupe F2000
COADIC Michel
COADIC Michel
Peugeot 205 GTI
COADIC Michel
F2 2Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
BOSSARD Vincent
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
BOSSARD Vincent
F2 2Peugeot 208 
 
 
F2 2
Groupe F2000
BRIEND Romain
BRIEND Romain
Renault Mégane
BRIEND Romain
F2 3Renault Mégane 
 
 
F2 3
Groupe F2000
MOIMEAU Matthieu
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
MOIMEAU Matthieu
F2 3Renault Clio 2 
 
 
F2 3
Groupe F2000
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
F2 3Honda Civic Type RCFB
 
CFB
F2 3
Groupe F2000
BOULLENGER Christian
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
F2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
GUILARD David
GUILARD David
Renault Clio
GUILARD David
F2 3Renault Clio 
 
 
F2 3
Groupe F2000
RAULT Daniel
RAULT Daniel
Renault Mégane
RAULT Daniel
F2 3Renault Mégane 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
BROSSET Charly
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
BROSSET Charly
FN 3Honda Civic EP3 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
LOTON Ferdinand
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
LOTON Ferdinand
FN 3Honda Civic Type R 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
HALOPEAU Gwenael
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
HALOPEAU Gwenael
FN 4Renault 5 GT Turbo 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
SIMONIN Bertrand
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
SIMONIN Bertrand
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
FN 4Renault Mégane RSCFB
 
CFB
FN 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
TKATCHENKO Jacques
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
FA 2Citroën Saxo VTS 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
DESCAMPS Eric
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
DESCAMPS Eric
FA 2Citroën Saxo Cup 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Laurent
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
FA 3Renault Clio CupCFB
 
CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
THEOPHILE Elie
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
THEOPHILE Elie
A 3Renault Clio Cup 3JB CFB
 
JB CFB
A 3
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera Kit Car
BINEAU Michel
FA 3Nissan Almera Kit CarCFB
 
CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
FA 3Renault Clio 3 CupFB CFB
 
FB CFB
FA 3
Groupes A et FA confondus
BOURASSEAU Patrick
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BOURASSEAU Patrick
FA 4BMW 323 I 
 
 
FA 4
Groupes A et FA confondus
THOMAS Régis
THOMAS Régis
BMW 325 I
THOMAS Régis
FA 4BMW 325 I 
 
 
FA 4
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
SAHOUI Abel
A 5Mitsubishi Lancer Evo. 7CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
A 5Seat Leon SC Mk3CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
A 5Seat Leon SC Mk2CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
JANNY Jérôme
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
A 5Seat Leon SC Mk2CFB
 
CFB
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe FC
LE VERNE Frédéric
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
LE VERNE Frédéric
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
DELAMARE Aurélien
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
DELAMARE Aurélien
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
LEVENEUR Sébastien
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
LEVENEUR Sébastien
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
RICHARDEAU Romain
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 2
RICHARDEAU Romain
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
BODINIER Philippe
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
FC 1Simca Rallye 3 
 
 
FC 1
Groupe FC
PIERQUIN Claude
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
PIERQUIN Claude
FC 2Renault 8 Gordini 
 
 
FC 2
Groupe FC
LE GOFF Marc
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
FC 2Simca Rallye 3 
 
 
FC 2
Groupe FC
MORAINES Jérôme
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
MORAINES Jérôme
FC 3Jidé MCCE 
 
 
FC 3
Groupe FC
BURGEVIN Xavier
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
FC 3JidéCFB
 
CFB
FC 3
Groupe FC
CARCREFF Geoffray
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
FC 4Scora MaxiCFB
 
CFB
FC 4
Groupe FC
NOUET Mathieu
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
FC 4Simca Rallye 3 
 
 
FC 4
Groupe FC
POINSIGNON Christophe
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
FC 4Simca CG TurboCFB
 
CFB
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
LE CROM Stéphane
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
LE CROM Stéphane
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
CHIOCCI Enzo
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
GTTS 1Mitjet 1300JB CFB
 
JB CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BARTAIRE Florian
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
GTTS 1Mitjet 1300CFB
 
CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
LESTIENNE Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300CFB
 
CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GODET Jean-Michel
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300CFB
 
CFB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
MAUREL Jean-Jacques
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
GTTS 2Peugeot RCZ Cup 
 
 
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
SAGOT Flavien
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
SAGOT Flavien
GTTS 3BMW M3 GTR 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
MARTINEAU Max
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
MARTINEAU Max
GTTS 3Porsche 997 GT3 Cup 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
GTTS 4BMW M3 E92CFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
GTTS 4Mc Laren MP4 12CCFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
GTTS 4Porsche 997 GT2CFB
 
CFB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
PILET Denis
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
PILET Denis
CMSilvercar S2F Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
ISABELLE Gilbert
ISABELLE Gilbert
BRC 02
ISABELLE Gilbert
CMBRC 02 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
PETIT Julien
PETIT Julien
Jéma 630 GT
PETIT Julien
CMJéma 630 GT 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BUXERAUD Raphaël
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
CMBRC 02CFA
 
CFA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THIEVANT Francois Xavier
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
THIEVANT Francois-Xavier
CMSilvercar S2FCFA
 
CFA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
TAPONARD Simon
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
CMTracking RC 01BCFA
 
CFA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DOREE Jean-Yves
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
DOREE Jean-Yves
CNF 1Grac MT14S 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
FREMONT Sébastien
FREMONT Sébastien
Norma M20
FREMONT Sébastien
CNF 1Norma M20 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
CADOT Freddy
CADOT Freddy
Norma M20 F
CADOT Freddy
CN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOUETE Jean-Yves
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
BOUETE Jean-Yves
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LE BELLER Anthony
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
CN 2Norma M20 FCFA
 
CFA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CHUPIN Cyrille
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
CHUPIN Cyrille
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
TOURILLON Sébastien
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BONATRE Thomas
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
CN 2ADR 3 Honda 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DUROT Kévin
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
CN 2Norma M20 FCCFA
 
CFA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
KERLAUX Sébastien
KERLAUX Sébastien
Dallara F301
KERLAUX Sébastien
DE 1Dallara F301 
 
 
DE 1
Groupe DE
HENRY Yves
HENRY Yves
Reynard 923 F2
HENRY Yves
DE 2Reynard 923 F2 
 
 
DE 2
Groupe DE
RENOUF Francis
RENOUF Francis
Martini MK79
RENOUF Francis
DE 5SMartini MK79 
 
 
DE 5S
Groupe DE
RENOUF Gaetan
RENOUF Gaetan
Dallara F300
RENOUF Gaetan
DE 5SDallara F300 
 
 
DE 5S
Groupe DE
VERN Mathieu
VERN Mathieu
Dallara F301
VERN Mathieu
DE 5SDallara F301JA
 
JA
DE 5S
Groupe DE
DOREY Peter
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
DOREY Peter
DE 5SDallara F306 Mugen Honda 
 
 
DE 5S
Groupe DE
TAVIAUX Benoît
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
TAVIAUX Benoît
DE 5SDallara F301JA
 
JA
DE 5S
Groupe DE
NICOL John
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
NICOL John
DE 5SDallara F399 Evo 301 
 
 
DE 5S
Groupe DE
LEBOT Clément
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
LEBOT Clément
DE 5SDallara F303 OpelCFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
MAUREL Julien
MAUREL Julien
Dallara F308
MAUREL Julien
DE 5SDallara F308CFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
DEBARRE Jérôme
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
DEBARRE Jérôme
DE 5SDallara F306CFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
DEBARRE Etienne
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
DEBARRE Etienne
DE 5SDallara F308 MercedesCFA
 
CFA
DE 5S
Groupe DE
BUCKINGHAM Paul
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
BUCKINGHAM Paul
DE 5SDallara F305/7 Mercedes 
 
 
DE 5S
Groupe DE
GUEUDRY Anthony
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
GUEUDRY Anthony
DE 5SMartini MK 80 Opel 
 
 
DE 5S
Groupe DE
HENRY Jean-Christophe
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
HENRY Jean-Christophe
DE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
ERRARD Fred
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD Fred
DE 7Tatuus FR 2000CFA
 
CFA
DE 7
Groupe DE
GERARD Steeve
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
GERARD Steeve
DE 7Tatuus FR 2000CFA
 
CFA
DE 7
Groupe DE
PETIT Kévin
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
DE 8Tatuus Formula MasterJA CFA
 
JA CFA
DE 8
Groupe DE
GUDET Cindy
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
DE 8Tatuus Formula MasterJA FA CFA
 
JA FA CFA
DE 8
Groupe DE
Groupe E2SC
VIELMI Benjamin
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
VIELMI Benjamin
E2SC 3Osella PA 27CFA
 
CFA
E2SC 3
Groupe E2SC
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
E2SC 3Osella PA 30CFA
 
CFA
E2SC 3
Groupe E2SC
HUBERT Martine
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
E2SC 3Norma M20 FFA
 
FA
E2SC 3
Groupe E2SC
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
E2SC 3Norma M20 FCCFA
 
CFA
E2SC 3
Groupe E2SC