58ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
58ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 133
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
DUBOIS David
DUBOIS David
Citroën AX GTI
DUBOIS David
F2 1Citroën AX GTI
F2 1
14 à 20h00
Groupe F2000
DUMAS Serge
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
DUMAS Serge
F2 1Peugeot 205 Rallye
F2 1
14 à 19h45
Groupe F2000
VALFRE Loïc
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
VALFRE Loïc
F2 1Citroën AX GTI
F2 1
14 à 19h30
Groupe F2000
VALFRE André
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
VALFRE André
F2 2Peugeot 205 GTI
F2 2
14 à 19h15
Groupe F2000
SAMANI Richard
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
SAMANI Richard
F2 2Peugeot 205 GTI
F2 2
14 à 18h00
Groupe F2000
PAYNEAU Gilbert
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
F2 2Peugeot 205 GTI
F2 2
14 à 17h45
Groupe F2000
PERRET Cédric
PERRET Cédric
BMW
PERRET Cédric
F2 3BMW
F2 3
 
Groupe F2000
VALFRE Yannick
VALFRE Yannick
Renault Mégane
VALFRE Yannick
F2 3Renault Mégane
F2 3
14 à 19h00
Groupe F2000
BAYLE Julien
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
BAYLE Julien
F2 3Peugeot 205 GTI
F2 3
14 à 18h45
Groupe F2000
BOUCAUD Roland
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
BOUCAUD Roland
F2 3Volkswagen Golf GTI 16S
F2 3
14 à 16h45
Groupe F2000
ERMANN Luc
ERMANN Luc
Peugeot 206
ERMANN Luc
F2 3Peugeot 206
F2 3
14 à 16h30
Groupe F2000
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT Brice
F2 3Renault Clio RS
F2 3
14 à 16h00
Groupe F2000
TURNEL Jean
TURNEL Jean
Peugeot 206 CC
TURNEL Jean
F2 3Peugeot 206 CC
CFB
F2 3
14 à 15h45
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
TABOULET Patrice
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
TABOULET Patrice
FN 1Citroën AX GTI
FN 1
14 à 15h30
Groupes N et FN confondus
MAYENSON Gérard
MAYENSON Gérard
Peugeot 106 S16
MAYENSON Gérard
FN 2Peugeot 106 S16
FN 2
14 à 15h15
Groupes N et FN confondus
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
FN 3Honda Civic Type R
CFB
FN 3
14 à 15h45
Groupes N et FN confondus
DEMARE Christophe
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
DEMARE Christophe
FN 3Honda Civic Type R
FN 3
14 à 20h00
Groupes N et FN confondus
GILLET Guillaume
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
GILLET Guillaume
FN 4Mitsubishi Lancer Evo 9
FN 4
14 à 15h30
Groupes N et FN confondus
SEPCHAT Christian
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
FN 4BMW M3 E36
CFB
FN 4
14 à 15h00
Groupes N et FN confondus
GRANJON Louis
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
FN 4BMW M3 E36
CFB
FN 4
14 à 15h00
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
FN 4Renault Mégane RS
CFB
FN 4
14 à 20h00
Groupes N et FN confondus
SIMONIN Bertrand
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
SIMONIN Bertrand
FN 4BMW M3 E36
FN 4
14 à 19h45
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
MABILON Rémi
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
MABILON Rémi
FA 2Peugeot 206 XS
FA 2
14 à 19h30
Groupes A et FA confondus
POPE Jean-Pierre
POPE Jean-Pierre
Renault Clio 3 Cup
POPE Jean-Pierre
A 3Renault Clio 3 Cup
A 3
14 à 16h00
Groupes A et FA confondus
MICHY Philibert
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
MICHY Philibert
A 3Renault Clio 3 Cup
A 3
14 à 15h15
Groupes A et FA confondus
BARD Sébastien
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
BARD Sébastien
A 3Renault Clio 2 Cup
A 3
14 à 15h00
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Laurent
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
LAFOSSE Laurent
A 3Renault Clio Cup
CFB
A 3
14 à 19h15
Groupes A et FA confondus
THEOPHILE Elie
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
A 3Renault Clio 3 Cup
JB CFB
A 3
14 à 19h15
Groupes A et FA confondus
MARTINET Stéphane
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
A 3Renault Clio 2 Cup
CFB
A 3
14 à 19h00
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera Kit Car
BINEAU Michel
FA 3Nissan Almera Kit Car
CFB
FA 3
14 à 19h00
Groupes A et FA confondus
ERMANN Jimmy
ERMANN Jimmy
Renault Clio 2 Cup
ERMANN Jimmy
A 3Renault Clio 2 Cup
JB CFB
A 3
14 à 19h00
Groupes A et FA confondus
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
FA 3Renault Clio 3 Cup
FB CFB
FA 3
14 à 18h45
Groupes A et FA confondus
BALANDRAT Laurent
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
BALANDRAT Laurent
A 3Renault Clio 2 Cup
A 3
14 à 18h15
Groupes A et FA confondus
DOJAT Maxime
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
FA 3Renault Clio 2 Cup
JB
FA 3
14 à 17h45
Groupes A et FA confondus
FAURY Christian
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
FAURY Christian
FA 3Renault Clio 2 Cup
FA 3
14 à 17h45
Groupes A et FA confondus
JOUBERT Noël
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
JOUBERT Noël
FA 4Renault Mégane DCI
FA 4
14 à 17h00
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
SAHOUI Abel
FA 5Mitsubishi Lancer Evo. 7
CFB
FA 5
14 à 18h30
Groupes A et FA confondus
LEFEVRE Thomas
LEFEVRE Thomas
Seat Leon SC Mk2
LEFEVRE Thomas
A 5Seat Leon SC Mk2
CFB
A 5
14 à 18h30
Groupes A et FA confondus
DARMOCHOD Gilles
DARMOCHOD Gilles
Seat Leon SC Mk2
DARMOCHOD Gilles
A 5Seat Leon SC Mk2
A 5
14 à 16h45
Groupes A et FA confondus
FRA Bruno
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
FA 5BMW M3
FA 5
14 à 16h45
Groupes A et FA confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
A 5Seat Leon SC Mk2
A 5
14 à 16h30
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
A 5Seat Leon SC Mk3
CFB
A 5
14 à 15h45
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
A 5Seat Leon SC Mk2
CFB
A 5
14 à 15h30
Groupes A et FA confondus
JANNY Jérôme
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
A 5Seat Leon SC Mk2
CFB
A 5
14 à 15h30
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
SANTARELLI Frédéric
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
GT 2Porsche 911 Turbo
CFB
GT 2
14 à 18h00
Groupe GT Sport
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
GT 2Porsche 997 GT2
CFB
GT 2
14 à 18h00
Groupe GT Sport
Groupe FC
BLANCHARD Bruno
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
BLANCHARD Bruno
FC 3Ford RS 2000
FC 3
14 à 15h00
Groupe FC
LANSARD Dominique
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
LANSARD Dominique
FC 3Peugeot 205 GTI 1.9
FC 3
14 à 18h30
Groupe FC
FILIPPI Toussaint
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI Toussaint
FC 4Jidé J 40
FC 4
14 à 18h15
Groupe FC
CARCREFF Geoffray
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CARCREFF Geoffray
FC 4Scora Maxi
CFB
FC 4
14 à 17h30
Groupe FC
DENISET Didier
DENISET Didier
Renault R5 TDC
DENISET Didier
FC 4Renault R5 TDC
CFB
FC 4
14 à 17h15
Groupe FC
POINSIGNON Christophe
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
FC 4Simca CG Turbo
CFB
FC 4
14 à 17h00
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
CHIOCCI Enzo
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
GTTS 1Mitjet 1300
JB CFB
GTTS 1
14 à 17h30
GT & Tourisme Spéciales
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Mitjet
DEMARE Daniel
GTTS 1Mitjet
CFB
GTTS 1
14 à 17h15
GT & Tourisme Spéciales
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
TISSOT Jean-Marc
GTTS 1Mitjet
CFB
GTTS 1
14 à 17h15
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
LESTIENNE Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300
CFB
GTTS 1
14 à 17h00
GT & Tourisme Spéciales
GODET Jean-Michel
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300
CFB
GTTS 1
14 à 17h00
GT & Tourisme Spéciales
ROCHE Nicolas
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300
ROCHE Nicolas
GTTS 1Mitjet 1300
JB
GTTS 1
14 à 16h30
GT & Tourisme Spéciales
JANIOUD Jean-Louis
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
GTTS 3BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
14 à 18h45
GT & Tourisme Spéciales
PEZZUTTI Yves
PEZZUTTI Yves
Porsche 997 GT3 Cup
PEZZUTTI Yves
GTTS 4Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
 
GT & Tourisme Spéciales
BOURGEON Fabien
BOURGEON Fabien
Lancia Supra
BOURGEON Fabien
GTTS 4Lancia Supra
GTTS 4
14 à 16h15
GT & Tourisme Spéciales
TOILLON Dimitri
TOILLON Dimitri
Porsche 997 GT3 Cup
TOILLON Dimitri
GTTS 4Porsche 997 GT3 Cup
CFB
GTTS 4
14 à 16h15
GT & Tourisme Spéciales
ALL-IN-DOLING TEAM
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup
NEFF Frédéric
GTTS 4Porsche 996 Cup
CFB
GTTS 4
14 à 16h00
GT & Tourisme Spéciales
BEAL Pierre
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
GTTS 4Volvo TC10 S60
CFB
GTTS 4
14 à 16h00
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
GTTS 4BMW M3 E92
CFB
GTTS 4
14 à 15h15
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
GTTS 4Mc Laren MP4 12C
CFB
GTTS 4
14 à 15h15
GT & Tourisme Spéciales
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
GTTS 4Porsche 997 GT2
CFB
GTTS 4
14 à 15h00
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
CMBRC B49
CM
14 à 15h00
Groupes CM CNF et CN confondus
SERRALTA Florian
SERRALTA Florian
Speed Car GTR
SERRALTA Florian
CMSpeed Car GTR
CM
14 à 20h00
Groupes CM CNF et CN confondus
GONTIER Michel
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
CMBRC B49
CM
14 à 20h00
Groupes CM CNF et CN confondus
THOMAS Serge
THOMAS Serge
Tracking RC01 B
THOMAS Serge
CMTracking RC01 B
CM
14 à 19h45
Groupes CM CNF et CN confondus
FIARD Guy
FIARD Guy
Tracking RC01 B
FIARD Guy
CMTracking RC01 B
CM
14 à 19h45
Groupes CM CNF et CN confondus
BUXERAUD Raphaël
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
CMBRC 02
CFA
CM
14 à 17h45
Groupes CM CNF et CN confondus
THIEVANT Francois-Xavier
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S3
THIEVANT Francois-Xavier
CMSilver Car S3
CFA
CM
14 à 17h30
Groupes CM CNF et CN confondus
TAPONARD Simon
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
CMTracking RC 01B
CFA
CM
14 à 17h30
Groupes CM CNF et CN confondus
CESCHI Thibault
CESCHI Thibault
Radical SR3
CESCHI Thibault
CN 1Radical SR3
CN 1
14 à 19h30
Groupes CM CNF et CN confondus
DELORME Bernard
DELORME Bernard
Radical Prosport
DELORME Bernard
CNF 1Radical Prosport
CNF 1
14 à 19h30
Groupes CM CNF et CN confondus
FERRETTI Thierry
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI Thierry
CNF 1Radical Prosport
CNF 1
14 à 19h15
Groupes CM CNF et CN confondus
CHUPIN Cyrille
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
CHUPIN Cyrille
CN 2Norma M20 FC
CN 2
 
Groupes CM CNF et CN confondus
BAUDIN Stéphane
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
BAUDIN Stéphane
CN 2Norma M20 FC
CN 2
14 à 19h45
Groupes CM CNF et CN confondus
NEVEU Anthony
NEVEU Anthony
Norma M20 FC
NEVEU Anthony
CN 2Norma M20 FC
CN 2
14 à 19h45
Groupes CM CNF et CN confondus
SAPIN Alain
SAPIN Alain
Norma M20 F
SAPIN Alain
CN 2Norma M20 F
CN 2
14 à 19h30
Groupes CM CNF et CN confondus
GERMAIN Bryan
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
GERMAIN Bryan
CN 2Norma M20 F
CFA
CN 2
14 à 19h15
Groupes CM CNF et CN confondus
FERSTLER Dorian
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
FERSTLER Dorian
CN 2Norma M20 FC
CFA
CN 2
14 à 19h15
Groupes CM CNF et CN confondus
DODILLE Sylvain
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
DODILLE Sylvain
CN 2Norma M20 F
CN 2
14 à 18h45
Groupes CM CNF et CN confondus
NOGRET Alain
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
CN 2Norma M20 FC
CFA
CN 2
14 à 18h45
Groupes CM CNF et CN confondus
ARBANT Emmanuel
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
CN 2Norma M20 FC
CFA
CN 2
14 à 18h30
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
CN 2Norma M20 F
CFA
CN 2
14 à 18h30
Groupes CM CNF et CN confondus
BOUCHE Estel
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
CN 2Norma M20 FC
FA CFA
CN 2
14 à 18h30
Groupes CM CNF et CN confondus
AUGUSTO Olivier
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
CN 2Norma M20 FC
CFA
CN 2
14 à 18h15