20ème Course de Côte VHC de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne VHC
20ème Course de Côte VHC de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne VHC
ENGAGES
: 41
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe Classic
JOLY Pierre
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
CLARenault 5 Alpine 
14 à 20h00
 
CLA
Groupe Classic
BICK Maxime
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK Maxime
CLAVolkswagen Golf GTI 
14 à 19h00
 
CLA
Groupe Classic
BICK Maurice
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
CLABMW 635 CSI 
14 à 19h00
 
CLA
Groupe Classic
Groupe N VHC J1: Production
GAILLARD Jean-Claude
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
GAILLARD Jean-Claude
NJ1 D5Renault 5 GT Turbo 
14 à 15h45
 
NJ1 D5
Groupe N VHC J1: Production
Groupe N VHC J2: Production
RIEHL Nicolas
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
NJ2 E8Ford Sierra Cosworth 
14 à 18h15
 
NJ2 E8
Groupe N VHC J2: Production
Groupe 2: Tourisme de Compétition
VERNAY Philippe
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
2 A4Ford Cortina Lotus 
14 à 18h30
 
2 A4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
NOWACZYK Pierre
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
2 A5Volvo Amazone 122S 
14 à 19h45
 
2 A5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
CAUCHOIS Charly
CAUCHOIS Charly
BMW 323
CAUCHOIS Charly
2 C7BMW 323 
14 à 19h30
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
UTTEWILLER Nicolas
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
2 C7BMW 323 I 
14 à 18h45
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
ROLAIS Anthony
ROLAIS Anthony
BMW 323
ROLAIS Anthony
2 C7BMW 323 
14 à 18h45
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
ANTOINE Eddy
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
2 C7BMW 323 I 
14 à 18h30
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
CHAMAGNE Alexandre
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS2000
CHAMAGNE Alexandre
2 B5Ford Escort RS2000 
14 à 18h15
 
2 B5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
GOMME
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
2 B8Opel Commodore GSE 
14 à 17h00
 
2 B8
Groupe 2: Tourisme de Compétition
RIEHL Christian
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
2 C7BMW 323 I 
14 à 17h00
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
BONNARDEL Viviane
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
2 C4Volkswagen Sirocco 
14 à 15h00
 
2 C4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
Groupe 3: Grand Tourisme
RIEU Norbert
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
3 C8Porsche 911 SC 
14 à 20h00
 
3 C8
Groupe 3: Grand Tourisme
MICHON René
MICHON René
Porsche 930 T
MICHON René
3 C8Porsche 930 T 
14 à 19h30
 
3 C8
Groupe 3: Grand Tourisme
HENNETON Frédéric
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
3 C8Porsche 911 SC 
14 à 15h00
 
3 C8
Groupe 3: Grand Tourisme
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
KLEROUS Daniel
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
4 C8Porsche 911 SC 
14 à 19h45
 
4 C8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
BREBANT Philippe
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
4 B3Alpine A110 1300S 
14 à 18h30
 
4 B3
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DEBAUDE Jean
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
4 B8Chevrolet Corvette C3 
14 à 17h45
 
4 B8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
UTTEWILLER Jacques
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
4 C8Porsche 911 SC 
14 à 17h30
 
4 C8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
GUELPA Roger
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
4 B8Porsche 911 SC 
14 à 17h00
 
4 B8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DEMESSINE Jean-Claude
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 VC
DEMESSINE Jean-Claude
4 B5Alpine A110 VC 
14 à 17h15
 
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DURET Bernard
DURET Bernard
Alpine A110 SC
DURET Bernard
4 B5Alpine A110 SC 
14 à 17h15
 
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
PROVOST Claude
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude
4 B5Alpine A110 SC 
14 à 15h15
 
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
VERMARE Guy
VERMARE Guy
Lotus 47
VERMARE Guy
5 A5Lotus 47 
14 à 19h15
 
5 A5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
MEJANEL Jean-François
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9
MEJANEL Jean-François
5 C5Fiat X 1/9 
14 à 18h00
 
5 C5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
TISSOT André
TISSOT André
Marcadier Barzoi
TISSOT André
5 B5Marcadier Barzoi 
14 à 18h00
 
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
LEJEUNE Gabriel
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
5 B5Jidé Type Original 
14 à 17h45
 
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
ALMERAS Jean-Marie
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
ALMERAS Jean-Marie
5 C6Porsche 935 3,5L 
14 à 15h30
 
5 C6
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
Groupes 6/7: Course Biplace
LAGACHE Vincent
LAGACHE Vincent
BBM RS3
LAGACHE Vincent
6/7 C4BBM RS3 
14 à 16h45
 
6/7 C4
Groupes 6/7: Course Biplace
FERRETTI Pascal
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
6/7 C4Marcadier JF01 
14 à 16h45
 
6/7 C4
Groupes 6/7: Course Biplace
LEGRE François
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
6/7 B3Marcadier Simca 
14 à 16h30
 
6/7 B3
Groupes 6/7: Course Biplace
Groupes 8/9: Course Monoplace
BADY Eric
BADY Eric
Martini MK 14
BADY Eric
8/9 B4Martini MK 14 
14 à 19h15
 
8/9 B4
Groupes 8/9: Course Monoplace
TAPONARD Jean-Francois
TAPONARD Jean-Francois
Martini MK 33
TAPONARD Jean-Francois
8/9 C4Martini MK 33 
14 à 16h30
 
8/9 C4
Groupes 8/9: Course Monoplace
BRISARD Sébastien
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
8/9 C5Martini MK 25 
14 à 16h15
 
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
TOUPENCE Roger-Serge
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
8/9 C5Martini MK 32 
14 à 16h15
 
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
RITZENTHALER Michel
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
8/9 B4Martini MK 15 
14 à 16h00
 
8/9 B4
Groupes 8/9: Course Monoplace
BONNOT Jacky
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
8/9 B4Axone 1600 FL 
14 à 15h45
 
8/9 B4
Groupes 8/9: Course Monoplace
DEBEAUNE Jean-Marc
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
8/9 D9Van Diemen RF 82 
14 à 15h30
 
8/9 D9
Groupes 8/9: Course Monoplace