44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 118
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
SAUVAIGO Pierre
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
SAUVAIGO Pierre
F2 1Peugeot 205 Rallye 
 
 
F2 1
Groupe F2000
CAMPISANO Anthony
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
CAMPISANO Anthony
F2 1Talbot Samba Rallye 
 
 
F2 1
Groupe F2000
SAMANI Richard
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
SAMANI Richard
F2 2Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
CHALOIN Frédéric
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
CHALOIN Frédéric
F2 2Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
GINARD Thomas
GINARD Thomas
Peugeot 206
GINARD Thomas
F2 3Peugeot 206 
 
 
F2 3
Groupe F2000
CLAVEL Arnaud
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
CLAVEL Arnaud
F2 3Peugeot 309 GTI 16S 
 
 
F2 3
Groupe F2000
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
F2 3Honda Civic Type RCF
 
CF
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
PRUDENT Dominique
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
PRUDENT Dominique
FN 2Honda Civic Type R 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
PARTY Frédéric
PARTY Frédéric
Renault Clio RS
PARTY Frédéric
FN 3Renault Clio RS 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
LAURIER Alexis
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
LAURIER Alexis
FN 3Renault Clio WilliamsJB
 
JB
FN 3
Groupes N et FN confondus
BERNIERE Francis
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
BERNIERE Francis
FN 3Renault Clio Ragnotti 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
FN 3Honda Civic Type RCF
 
CF
FN 3
Groupes N et FN confondus
BERANGER Eric
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
BERANGER Eric
FN 3Renault Clio Williams 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
GILLET Guillaume
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
GILLET Guillaume
FN 4Mitsubishi Lancer Evo 9 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
SEPCHAT Christian
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
FN 4BMW M3 E36CF
 
CF
FN 4
Groupes N et FN confondus
GRANJON Louis
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON Louis
FN 4BMW M3 E36CF
 
CF
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
FN 4Renault Mégane RSCF
 
CF
FN 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Elodie
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
FA 1Peugeot 106 XSIFB CF
 
FB CF
FA 1
Groupes A et FA confondus
POIZOT Thibaut
POIZOT Thibaut
Renault Clio
POIZOT Thibaut
A 3Renault ClioJB
 
JB
A 3
Groupes A et FA confondus
THEOPHILE Elie
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
A 3Renault Clio 3 CupJB CF
 
JB CF
A 3
Groupes A et FA confondus
MARTINET Stéphane
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
A 3Renault Clio 2 CupCF
 
CF
A 3
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
FA 3Nissan AlmeraCF
 
CF
FA 3
Groupes A et FA confondus
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
A 3Renault Clio 3 CupFB CF
 
FB CF
A 3
Groupes A et FA confondus
MICHY Philibert
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
MICHY Philibert
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
MAESTRO Florent
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
MAESTRO Florent
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
DODILLE Sylvain
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Sylvain
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
CHABANAS Noël
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
CHABANAS Noël
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
CHABANAS Alain
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
CHABANAS Alain
FA 3Renault Clio 2 Cup 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
BERGAMASCHI Luigi
BERGAMASCHI Luigi
Renault Clio 3 Cup
BERGAMASCHI Luigi
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
BARD Sébastien
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
BARD Sébastien
A 3Renault Clio 2 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
MILLIET Bruno
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
MILLIET Bruno
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
FADE Guillaume
FADE Guillaume
Renault Clio 4 Cup
FADE Guillaume
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
DUBRANA Yves
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
DUBRANA Yves
FA 5BMW M3E 36 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
A 5Seat Leon SC Mk3CF
 
CF
A 5
Groupes A et FA confondus
TERRASSON Michaël
TERRASSON Michaël
Seat Leon SC Mk2
TERRASSON Michaël
A 5Seat Leon SC Mk2 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
A 5Seat Leon SC Mk2 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
A 5Seat Leon SC Mk3CF
 
CF
A 5
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
A 5Seat Leon SC Mk2CF
 
CF
A 5
Groupes A et FA confondus
JANNY Jérôme
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
A 5Seat Leon SC Mk2CF
 
CF
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
SANTARELLI Frédéric
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
GT 2Porsche 911 TurboCF
 
CF
GT 2
Groupe GT Sport
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
GT 2Porsche 997 GT2CF
 
CF
GT 2
Groupe GT Sport
Groupe FC
BROCHET Patrick
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
BROCHET Patrick
FC 1Simca Rallye 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
BREYSSE Frédéric
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
FC 2Simca Rallye 3 
 
 
FC 2
Groupe FC
THEOHARIS Antony
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
THEOHARIS Antony
FC 3Opel Kadett GTE 
 
 
FC 3
Groupe FC
BLANCHARD Bruno
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
BLANCHARD Bruno
FC 3Ford RS 2000 
 
 
FC 3
Groupe FC
LANSARD Dominique
LANSARD Dominique
Peugeot 205
LANSARD Dominique
FC 3Peugeot 205 
 
 
FC 3
Groupe FC
DENISET Didier
DENISET Didier
Renault R5 TDC
DENISET Didier
FC 4Renault R5 TDCCF
 
CF
FC 4
Groupe FC
POINSIGNON Christophe
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
FC 4Simca CG TurboCF
 
CF
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
BILLARD Armand
BILLARD Armand
Mitjet 1300
BILLARD Armand
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
TOGNET-BRUCHET Baptiste
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
TOGNET-BRUCHET Baptiste
GTTS 1Mitjet 1300JB
 
JB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BASSERES Marc
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BARTAIRE Florian
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
GTTS 1Mitjet 1300CF
 
CF
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
DEMARE Daniel
GTTS 1Mitjet 1300CF
 
CF
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
GTTS 1Mitjet 1300CF
 
CF
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GODET Jean-Michel
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 1300CF
 
CF
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
JANIOUD Jean-Louis
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
GTTS 3BMW M3 E46 GTR 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
NEFF Frédéric
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
NEFF Frédéric
GTTS 4Porsche GT3 RCF
 
CF
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
BEAL Pierre
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
GTTS 4Volvo TC10 S60CF
 
CF
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
GTTS 4BMW M3 E92CF
 
CF
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
GTTS 4Porsche 997 GT2CF
 
CF
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
STEINMETZ Christian
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
STEINMETZ Christian
CMTracking RC 01B 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
CMBRC B49 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FELGEROLLES Pascal
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
FELGEROLLES Pascal
CMBRC 05 Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FAURIE William
FAURIE William
BRC 05 Evo
FAURIE William
CMBRC 05 Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Dominique
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CARIFI Dominique
CMBRC LM05 Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Anthony
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CARIFI Anthony
CMSpeedcar GTR Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BORGOGNON Fabien
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
BORGOGNON Fabien
CMSpeed Car GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BASSET Quentin
BASSET Quentin
Tracking RC01
BASSET Quentin
CMTracking RC01JA
 
JA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BUXERAUD Raphaël
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
CMBRC 02CF
 
CF
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BASSET Maxime
BASSET Maxime
Merlin MP23
BASSET Maxime
CMMerlin MP23CF
 
CF
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THIEVANT François-Xavier
THIEVANT François-Xavier
Silvercar S2F
THIEVANT François-Xavier
CMSilvercar S2FCF
 
CF
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
TAPONARD Simon
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
CMTracking RC 01BCF
 
CF
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FERRETTI Thierry
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI Thierry
CNF 1Radical Prosport 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
TAVANT Terry
TAVANT Terry
Norma M20 FC
TAVANT Terry
CNF 1Norma M20 FC 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
VAUTRIN Eric
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
VAUTRIN Eric
CN 2Norma M20 B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
TOSETTO Frédéric
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
TOSETTO Frédéric
CN 2Norma M20F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PERNOT Etienne
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
CN 2Norma M20 FCJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CAMPI Pascal
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CAMPI Pascal
CN 2Osella PA 21 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BONATRE Thomas
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
CN 2ADR 3 Honda 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
NOGRET Alain
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
CN 2Norma M20 FCCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ARBANT Emmanuel
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
CN 2Norma M20 FCCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
CN 2Norma M20 FCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOUCHE Estel
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
CN 2Norma M20 FCCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
AUGUSTO Olivier
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
CN 2Norma M20 FCCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DUROT Kévin
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
CN 2Norma M20 FCCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
COTLEUR Maxime
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
CN 2Norma M20 FCJA CF
 
JA CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
THOMAS Alban
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
CN 2Norma M20 FCCF
 
CF
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ROCHE David
ROCHE David
Osella PA 20S
ROCHE David
CN 3Osella PA 20S 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
LANSARD Cédric
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
CN 3Osella PA 20SCF
 
CF
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
MEILLON David
MEILLON David
Norma M20 FC
MEILLON David
CN +Norma M20 FC 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
CONTE Martial
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
CONTE Martial
DE 1Dallara F394 BAM 
 
 
DE 1
Groupe DE
RABATEL Jean-Claude
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
RABATEL Jean-Claude
DE 1Martini MK49 
 
 
DE 1
Groupe DE
GIET Christopher
GIET Christopher
Dallara F308
GIET Christopher
DE 5SDallara F308 
 
 
DE 5S
Groupe DE
THOMAS Raynald
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
THOMAS Raynald
DE 5SDallara F308 VW Spiess 
 
 
DE 5S
Groupe DE
BREDA Emeline
BREDA Emeline
Dallara F307
BREDA Emeline
DE 5SDallara F307FA CF
 
FA CF
DE 5S
Groupe DE
MAUREL Julien
MAUREL Julien
Dallara F308
MAUREL Julien
DE 5SDallara F308CF
 
CF
DE 5S
Groupe DE
VIDAL Miguel
VIDAL Miguel
Mygale M10
VIDAL Miguel
DE 5SMygale M10 
 
 
DE 5S
Groupe DE
CURSOUX Delphine
CURSOUX Delphine
Dallara F397
CURSOUX Delphine
DE 5SDallara F397FA
 
FA
DE 5S
Groupe DE
BRUN Didier
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN Didier
DE 5SDallara F302 
 
 
DE 5S
Groupe DE
RITCHEN Billy
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
DE 5SDallara F312 MercedesCF
 
CF
DE 5S
Groupe DE
GUILLAUMARD David
GUILLAUMARD David