23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
ENGAGES
: 40
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe Classic
MEJANEL Laura
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
CLAPeugeot 104 ZS 
 
 
CLA
Groupe Classic
MEJANEL Jean-François
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
MEJANEL Jean-François
CLAFiat X 1/9 Dallara 
 
 
CLA
Groupe Classic
BOUVIER Christian
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
CLALucchini SP 90 
 
 
CLA
Groupe Classic
THIBON Jacques
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
CLAFord Escort 
 
 
CLA
Groupe Classic
CAUCHOIS Charly
CAUCHOIS Charly
BMW 323
CAUCHOIS Charly
CLABMW 323 
 
 
CLA
Groupe Classic
BICK Maxime
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
CLAVolkswagen Golf 1 GTI 
 
 
CLA
Groupe Classic
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
PIERREL Jean-Yves
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
AJ1 D7BMW 323 I 
 
 
AJ1 D7
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
Groupe N VHC J2: Production
RIEHL Nicolas
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
NJ2 E8Ford Sierra Cosworth 
 
 
NJ2 E8
Groupe N VHC J2: Production
Groupe 1: Tourisme de Série
DEBAUDE Jean
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
1 B8Chrysler HemicudaCF
 
CF
1 B8
Groupe 1: Tourisme de Série
Groupe 2: Tourisme de Compétition
ANTOINE Eddy
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
BICK Maurice
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
2 C5Ford Escort RS 2000 
 
 
2 C5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
UTTEWILLER Nicolas
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
ROLAIS Anthony
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
NOWACZYK Pierre
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
2 A5Volvo Amazone 122S 
 
 
2 A5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
TORAL Gérard
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
2 B3Renault R8 Gordini 
 
 
2 B3
Groupe 2: Tourisme de Compétition
VERNAY Philippe
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
2 A4Fiat Cortini Lotus 
 
 
2 A4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
JOLY Pierre
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
2 C4Renault 5 Alpine 
 
 
2 C4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
LOUIS Daniel
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
2 A5Volvo 122 S amazoneCF
 
CF
2 A5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
RIEHL Christian
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
BONNARDEL Viviane
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
2 C4Volkswagen Scirocco 
 
 
2 C4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
Groupe 3: Grand Tourisme
RIEU Norbert
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
3 C8Porsche 911 SC 
 
 
3 C8
Groupe 3: Grand Tourisme
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
TESSORE Giorgio
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
4 C8Porsche 911 SC 
 
 
4 C8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DE REGE DI DONATO Guido
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
4 C8Porsche 911 SCCF
 
CF
4 C8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
BRISARD Jean-Marie
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
4 B5Renault Alpine A110CF
 
CF
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
ALMERAS Jean-Marie
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
5 C6Porsche 935CF
 
CF
5 C6
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
LEJEUNE Gabriel
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
5 B5Jidé Type OriginalCF
 
CF
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
TISSOT André
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
5 B5Marcadier BarzoïCF
 
CF
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
Groupes 6/7: Course Biplace
MASSU Jean-Charles
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
6/7 C5Tiga SC81 
 
 
6/7 C5
Groupes 6/7: Course Biplace
FERRETTI Pascal
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
6/7 C4Marcadier JF01CF
 
CF
6/7 C4
Groupes 6/7: Course Biplace
LEGRE François
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
6/7 B3Marcadier SimcaCF
 
CF
6/7 B3
Groupes 6/7: Course Biplace
Groupes 8/9: Course Monoplace
CURSOUX Gilles
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
8/9 C4Martini MK 30 
 
 
8/9 C4
Groupes 8/9: Course Monoplace
CHANOINE Thierry
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
8/9Riley 
 
 
8/9
Groupes 8/9: Course Monoplace
BRISARD Sébastien
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
8/9 C5Martini MK 25CF
 
CF
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
TOUPENCE Roger-Serge
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
8/9 C5Martini MK 32CF
 
CF
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
RITZENTHALER Michel
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
8/9 B4Martini MK 15CF
 
CF
8/9 B4
Groupes 8/9: Course Monoplace
SCHYRR Marc-André
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
SCHYRR Marc-André
8/9 A4Crossle 12F F3 Atlantique 
 
 
8/9 A4
Groupes 8/9: Course Monoplace
BONNOT Jacky
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
8/9 B4Axone 1600 FLCF
 
CF
8/9 B4
Groupes 8/9: Course Monoplace
DEBEAUNE Jean-Marc
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
8/9 D9Van Diemen RF 82 
 
 
8/9 D9
Groupes 8/9: Course Monoplace
Groupes D/E: Course Monoplace
PENILLA Bernard
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
DE JD5Martini MK 57 
 
 
DE JD5
Groupes D/E: Course Monoplace
BADY Eric
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
DE JD5Dallara F389 
 
 
DE JD5
Groupes D/E: Course Monoplace