60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
ENGAGES
: 158
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
LARGUIER Gilbert
LARGUIER Gilbert
Citroën AX GTI
LARGUIER Gilbert
F2 1Citroën AX GTI 
 
 
F2 1
Groupe F2000
GUILLERMIN David
GUILLERMIN David
Citroën AX GTI
GUILLERMIN David
F2 1Citroën AX GTI 
 
 
F2 1
Groupe F2000
SAVIGNAT David
SAVIGNAT David
Peugeot 205 GTI
SAVIGNAT David
F2 2Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
ETIE Mathieu
ETIE Mathieu
Peugeot 208
ETIE Mathieu
F2 2Peugeot 208 
 
 
F2 2
Groupe F2000
CARVENNEC Cyril
CARVENNEC Cyril
Peugeot 205
CARVENNEC Cyril
F2 2Peugeot 205 
 
 
F2 2
Groupe F2000
ANDRIEU Philippe
ANDRIEU Philippe
Renault 11 Turbo
ANDRIEU Philippe
F2 2Renault 11 Turbo 
 
 
F2 2
Groupe F2000
MOLAC Jérôme
MOLAC Jérôme
Peugeot 208
MOLAC Jérôme
F2 2Peugeot 208 
 
 
F2 2
Groupe F2000
GARCIA Stéphane
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
GARCIA Stéphane
F2 2Citroën Saxo1 2
 
1 2
F2 2
Groupe F2000
BARTAIRE Florian
BARTAIRE Florian
Renault Clio
BARTAIRE Florian
F2 3Renault Clio 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BASSIN Guillaume
BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI
BASSIN Guillaume
F2 3Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 3
Groupe F2000
ETIE Laurent
ETIE Laurent
Peugeot 306 Maxi
ETIE Laurent
F2 3Peugeot 306 Maxi 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BOULLENGER Christian
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
F2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
KOSK Damien
KOSK Damien
Renault Clio Williams
KOSK Damien
F2 3Renault Clio Williams 
 
 
F2 3
Groupe F2000
POUGNET Frédéric
POUGNET Frédéric
Renault Clio Williams
POUGNET Frédéric
F2 3Renault Clio Williams 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BENOIST Laurence
BENOIST Laurence
Peugeot 206 CC
BENOIST Laurence
F2 3Peugeot 206 CCFB
 
FB
F2 3
Groupe F2000
TURNEL Jean
TURNEL Jean
Peugeot 206 CC
TURNEL Jean
F2 3Peugeot 206 CC 
 
 
F2 3
Groupe F2000
GOURY Olivier
GOURY Olivier
Peugeot 106 s16
GOURY Olivier
F2 3Peugeot 106 s16 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
VIDON Alain
VIDON Alain
Peugeot 205
VIDON Alain
FN 1Peugeot 205 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
JANNY Guy
JANNY Guy
Peugeot 106 Xsi
JANNY Guy
FN 1Peugeot 106 Xsi 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
BONCOMPAIN Joris
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
BONCOMPAIN Joris
FN 1Peugeot 205 RallyeJB
 
JB
FN 1
Groupes N et FN confondus
BOISARD Arnaud
BOISARD Arnaud
Citroën Saxo VTS
BOISARD Arnaud
FN 2Citroën Saxo VTS 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
BOSSARD Stéphane
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
BOSSARD Stéphane
N 2Honda Civic 
 
 
N 2
Groupes N et FN confondus
ROUMEGIERAS Gilles
ROUMEGIERAS Gilles
Honda Civic EG6
ROUMEGIERAS Gilles
N 2SHonda Civic EG6 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
MALGUY Anne-Marie
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio RS
MALGUY Anne-Marie
FN 3Renault Clio RSFB
 
FB
FN 3
Groupes N et FN confondus
SAUTEUR Eric
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
SAUTEUR Eric
N 3Renault Clio RS 
 
 
N 3
Groupes N et FN confondus
POLGE Mickaël
POLGE Mickaël
Renault Clio RS
POLGE Mickaël
N 3Renault Clio RS 
 
 
N 3
Groupes N et FN confondus
NEULAT Alexandre
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
FN 3Honda Civic Type RJB
 
JB
FN 3
Groupes N et FN confondus
DEMARE Christophe
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
DEMARE Christophe
FN 3Honda Civic Type R1
 
1
FN 3
Groupes N et FN confondus
BROSSET Charly
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
FN 3Honda Civic Type R1 2
 
1 2
FN 3
Groupes N et FN confondus
PECATE Stéphane
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
PECATE Stéphane
FN 4Subaru Impreza WRX 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
SEPCHAT Christian
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
LEMAIRE Sébastien
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
FN 4BMW M3 E361 2
 
1 2
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
N 4Renault Mégane RS1 2
 
1 2
N 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Elodie
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
LAFOSSE Elodie
FA 1Peugeot 106FB 1 2
 
FB 1 2
FA 1
Groupes A et FA confondus
MONCOMBLE Thibaut
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo VTS
MONCOMBLE Thibaut
A 2Citroën Saxo VTSJB
 
JB
A 2
Groupes A et FA confondus
COMBELLE Bastien
COMBELLE Bastien
Peugeot 206 RC
COMBELLE Bastien
FA 3Peugeot 206 RC 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
MARCHAL Patrick
MARCHAL Patrick
Peugeot 206 S16
MARCHAL Patrick
FA 3Peugeot 206 S16 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
FA 3Nissan Almera 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
VIDON Nicolas
VIDON Nicolas
Renault Clio 2 Cup
VIDON Nicolas
A 3Renault Clio 2 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
BARD Sébastien
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
BARD Sébastien
A 3Renault Clio 2 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
MICHY Philibert
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
MICHY Philibert
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
ERMANN Jimmy
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
ERMANN Jimmy
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
POPE Jean Pierre
POPE Jean Pierre
Renault Clio 3 Cup
POPE Jean Pierre
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
DENIE Teddy
DENIE Teddy
Renault Clio 3 Cup
DENIE Teddy
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PASSAQUET Maxence
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
A 3Renault Clio 3 Cup1 2
 
1 2
A 3
Groupes A et FA confondus
DOJAT Maxime
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
A 3Renault Clio 2 CupJB 1 2
 
JB 1 2
A 3
Groupes A et FA confondus
DESMEREAU Renaud
DESMEREAU Renaud
Skoda Fabia
DESMEREAU Renaud
A 4Skoda Fabia 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
SIMON Richard
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
A 4Peugeot 308 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
JOUBERT Noël
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
JOUBERT Noël
FA 4Renault Mégane DCI 
 
 
FA 4
Groupes A et FA confondus
TIERCE Thierry
TIERCE Thierry
Renault Clio 4 Cup
TIERCE Thierry
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
CHEBBAK Maxime
CHEBBAK Maxime
Renault Clio 4 Cup
CHEBBAK Maxime
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
MILLIET Bruno
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
MILLIET Bruno
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
TONON Vivien
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
TONON Vivien
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
AURIACOMBE Stéphane
AURIACOMBE Stéphane
Renault Clio 4 Cup
AURIACOMBE Stéphane
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
GRANIER Nicolas
GRANIER Nicolas
Renault Clio 4 Cup
GRANIER Nicolas
A 4Renault Clio 4 Cup1 2
 
1 2
A 4
Groupes A et FA confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
Seat Léon Super Copa
PERRAUD Alain
A 5Seat Léon Super Copa2
 
2
A 5
Groupes A et FA confondus
BOUHIN Geoffroy
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Super Copa
BOUHIN Geoffroy
A 5Seat Leon Super Copa1 2
 
1 2
A 5
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
A 5Seat Leon SC Mk31 2
 
1 2
A 5
Groupes A et FA confondus
BURGUNDER Michel
BURGUNDER Michel
Seat Leon Super Copa
BURGUNDER Michel
A 5Seat Leon Super Copa 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
A 5Seat Leon SC Mk31
 
1
A 5
Groupes A et FA confondus
JANNY Jérôme
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
JANNY Jérôme
A 5Seat Leon Supercopa1
 
1
A 5
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
A 5Seat Leon SC Mk21
 
1
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
LAMISCARRE Michel
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
GT 2Porsche Cayman Cup 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
LUSARDI Léonard
LUSARDI Léonard
Lotus Exige V6
LUSARDI Léonard
GT 2Lotus Exige V6 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
CAROFF Sylvain
CAROFF Sylvain
Ginetta G55
CAROFF Sylvain
GT 2Ginetta G55 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
BOURGUIGNON Patrick
BOURGUIGNON Patrick
BMW M4-GT4
BOURGUIGNON Patrick
GT 2BMW M4-GT4 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
GT 2Porsche 997 GT21
 
1
GT 2
Groupe GT Sport
DUBOIS Anthony
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
GT 2Alpine GT41 2
 
1 2
GT 2
Groupe GT Sport
Groupe FC
CHEVALLEREAU Maxime
CHEVALLEREAU Maxime
Simca 1000 Rallye
CHEVALLEREAU Maxime
FC 1Simca 1000 Rallye 
 
 
FC 1
Groupe FC
QUIOC Philippe
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
QUIOC Philippe
FC 2Simca Rallye 2 
 
 
FC 2
Groupe FC
BREYSSE Frédéric
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
FC 2Simca Rallye 3 
 
 
FC 2
Groupe FC
CORDONNIER Antoine
CORDONNIER Antoine
Fiat X 1/9
CORDONNIER Antoine
FC 2Fiat X 1/9 
 
 
FC 2
Groupe FC
LE GOFF Marc
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
FC 2Simca Rallye 3 
 
 
FC 2
Groupe FC
PATACCONI Florian
PATACCONI Florian
Simca Rallye 2
PATACCONI Florian
FC 2Simca Rallye 2 
 
 
FC 2
Groupe FC
DESMEREAU Geoffrey
DESMEREAU Geoffrey
Jidé Original
DESMEREAU Geoffrey
FC 3Jidé Original 
 
 
FC 3
Groupe FC
VERMERSCH Arnaud
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
VERMERSCH Arnaud
FC 4Simca 1000 
 
 
FC 4
Groupe FC
THORIN David
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
FC 4Scora Maxi 
 
 
FC 4
Groupe FC
DENISET Didier
DENISET Didier
Renault R5 TDC
DENISET Didier
FC 4Renault R5 TDC 
 
 
FC 4
Groupe FC
CHOQUET Arnaud
CHOQUET Arnaud
Renault Clio V6 Trophy
CHOQUET Arnaud
FC 4Renault Clio V6 Trophy 
 
 
FC 4
Groupe FC
NOUET Mathieu
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
FC 4Simca Rallye 31
 
1
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
LOTON Ferdinand
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
LOTON Ferdinand
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
CHIOCCI Enzo
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
GTTS 1Mitjet 1300JB
 
JB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
GTTS 1Mitjet 13001 2
 
1 2
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BASSERES Marc
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 14001
 
1
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GODET Jean-Michel
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GODET Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 14001
 
1
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
MAUREL Jean-Jacques
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
GTTS 2Peugeot RCZ Cup 
 
 
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
THIEBAUD Patrick
THIEBAUD Patrick
Renault Clio R3 Cup
THIEBAUD Patrick
GTTS 2Renault Clio R3 Cup 
 
 
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
COMPAIN Steve
COMPAIN Steve
Porsche 997 GT2
COMPAIN Steve
GTTS 4Porsche 997 GT2 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
GARCES Ronald
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
GTTS 4Audi R8 LMS Ultra1 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
GTTS 4Porsche 997 GT3 R1 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Philippe
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
GTTS 4Renault R.S. 011 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
GTTS 4Mc Laren MP4 12C1 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
VOLBART Alain
VOLBART Alain
Speedcar GTR
VOLBART Alain
CMSpeedcar GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FAUCHER Mickaël
FAUCHER Mickaël
Speedcar GTR
FAUCHER Mickaël
CMSpeedcar GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
PASTEAU Tony
PASTEAU Tony
Silver Car S2
PASTEAU Tony
CMSilver Car S2 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
SOBREVIA Christian
SOBREVIA Christian
BRC 05 Evo
SOBREVIA Christian