64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 138
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
CARLESSO Joseph
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
F2 1Peugeot 106 S16 
 
 
F2 1
Groupe F2000
LANTHERMANN Romain
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
F2 1Peugeot 106 Kid 
 
 
F2 1
Groupe F2000
KLEIN Ludovic
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
F2 2Citroën Saxo VTS 
 
 
F2 2
Groupe F2000
ANCEL Guillaume
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
F2 3Renault Clio 16S 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BOULLENGER Christian
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
F2 3Renault Clio 3RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
MARCKERT Serge
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
F2 3Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 3
Groupe F2000
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Renault Clio 3 RS
PIERRAT Brice
F2 3Renault Clio 3 RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
STAAT Julien
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
F2 3Renault Clio Williams 
 
 
F2 3
Groupe F2000
TURNEL Jean
TURNEL Jean
Peugeot 206 CC
TURNEL Jean
F2 3Peugeot 206 CC 
 
 
F2 3
Groupe F2000
WILDERS Michel
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
F2 3Honda Intégra type R 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
BUSCH Emmanuel
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
FN 1Peugeot 106 Rallye 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
SCHMITT Thibault
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
FN 1Peugeot 106JB
 
JB
FN 1
Groupes N et FN confondus
PICHOL Sébastien
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
FN 2Citroën Saxo VTS 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
SAUTEREAU Bernard
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
FN 2Honda Civic SRI 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
FN 3Honda Civic Type R 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
GERARD Lionel
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
FN 3Renault Clio II RS 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
KREBS Claude
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
FN 3Renault Clio RS 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
LAURIER Gérard
LAURIER Gérard
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Gérard
FN 3Renault Clio Williams 16S 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
LAURIER Alexis
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
FN 3Renault Clio Williams 16S1
 
1
FN 3
Groupes N et FN confondus
DEMARE Christophe
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
DEMARE Christophe
FN 3Honda Civic Type R1
 
1
FN 3
Groupes N et FN confondus
BROSSET Charly
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
FN 3Honda Civic Type R1 2
 
1 2
FN 3
Groupes N et FN confondus
NEULAT Alexandre
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
FN 3Honda Civic Type RJB
 
JB
FN 3
Groupes N et FN confondus
BEY Amine
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
MURAT Sébastien
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
FN 4BMW M3 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
TERSER Christophe
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
ZANZI Frédéric
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
ZANZI Frédéric
FN 4Subaru Impreza WRX STI 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
LEMAIRE Sébastien
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
FN 4BMW M3 E361 2
 
1 2
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
N 4Renault Mégane RS1 2
 
1 2
N 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
RENO Christophe
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
FA 1Peugeot 106 S16 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Elodie
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
FA 1Peugeot 106 XSIFB 1 2
 
FB 1 2
FA 1
Groupes A et FA confondus
ECURIE DES ORDONS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
FA 2Peugeot 206 XS 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
FRITSCH Cindy
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
FA 2Peugeot 206 XSFB
 
FB
FA 2
Groupes A et FA confondus
PFUND Stéphane
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
FA 2Peugeot 208 VTI 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
FA 3Nissan Almera 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
COINCHELIN Simon
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PASSAQUET Maxence
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
A 3Renault Clio 3 Cup1 2
 
1 2
A 3
Groupes A et FA confondus
DOJAT Maxime
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
A 3Renault Clio 2 CupJB 1 2
 
JB 1 2
A 3
Groupes A et FA confondus
FISCHER Catherine
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
A 3Renault Clio CupFB
 
FB
A 3
Groupes A et FA confondus
KAPLAN Maxime
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PAGET Julien
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PETITDEMANGE Gaëtan
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
FA 3Renault Clio 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
GAUME RACING CLUB
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PETER Olivier
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
A 4Renault Clio 4 RS 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
SIMON Richard
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
A 4Peugeot 308 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
LEIDEMER Eric
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
A 4Renault Clio 4 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
PAGET Jacques
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
ANDREY Cyril
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
A 4Peugeot 308 Cup1
 
1
A 4
Groupes A et FA confondus
SULPRIZIO Lucien
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
A 4Peugeot 207 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
A 5Seat Leon Supercopa MK22
 
2
A 5
Groupes A et FA confondus
BOUHIN Geoffroy
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
A 5Seat Leon Supercopa MK21 2
 
1 2
A 5
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
A 5Seat Leon Supercopa MK31 2
 
1 2
A 5
Groupes A et FA confondus
BURGUNDER Michel
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
A 5Seat Leon Supercopa 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
LEFEVRE Thomas
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
A 5Seat Leon Supercopa MK2 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
A 5Seat Leon Supercopa MK31
 
1
A 5
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
A 5Seat Leon Supercopa Mk21
 
1
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
LUNGU Gabriel
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
GT 2Porsche Cayman S 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
GT 2Porsche 997 GT21
 
1
GT 2
Groupe GT Sport
DUBOIS Anthony
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
GT 2Alpine GT41 2
 
1 2
GT 2
Groupe GT Sport
MEYER Georges
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
GT 2Lotus Exige S 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
RICHARD Joël
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
GT 2BMW 135 I BiTurbo 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
Groupe FC
VERMERSCH Arnaud
VERMERSCH Arnaud
CG
VERMERSCH Arnaud
FC 1CG 
 
 
FC 1
Groupe FC
CORDONNIER Antoine
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
FC 2Fiat X1/9 
 
 
FC 2
Groupe FC
THEOHARIS Antony
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
THEOHARIS Antony
FC 3Opel Kadett GTE 
 
 
FC 3
Groupe FC
DENISET Didier
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
DENISET Didier
FC 4Renault R5 Maxi 
 
 
FC 4
Groupe FC
THIRAULT Jean-Claude
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
FC 4Maxi Scora 
 
 
FC 4
Groupe FC
THORIN David
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
FC 4Scora Maxi 
 
 
FC 4
Groupe FC
NOUET Mathieu
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
FC 4Simca Rallye 31
 
1
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
BASSERES Marc
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
CHIOCCI Enzo
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
GTTS 1Mitjet 1300JB
 
JB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
GTTS 1Mitjet 1300 Evo1 2
 
1 2
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 14001
 
1
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GODET Jean-Michel
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GODET Jean-Michel
GTTS 1Mitjet 14001
 
1
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
SCHNEIDER Gilles
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GARCIA Stéphane
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
GTTS 2Peugeot RCZ Cup1 2
 
1 2
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
MUB
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
GTTS 4Porsche 997 GT3 Cup 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
MICLO Nicolas
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
GTTS 4Porsche 991 GT3 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
REUTTER Paul
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
GTTS 4Porsche 997 GT3 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
THIEVANT François-Xavier
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
GTTS 4Porsche 991 GT3 Cup 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
GARCES Ronald
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
GTTS 4Audi R8 LMS Ultra1 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER Christian
GTTS 4Porsche 997 GT3 R1 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Philippe
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
GTTS 4Renault R.S. 011 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
GTTS 4Mc Laren MP4 12C1 2
 
1 2
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
GONTIER Michel
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
CMBRC B49 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
CMBRC B49 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
SERRALTA Florian
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
CMSpeedcar GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
STEINMETZ Christian
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
CMTracking RC01 B 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THOLY Yves
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
CMSpeedcar GTR1 2
 
1 2
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BORGOGNON Fabien
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
CMSpeedcar GTR1
 
1
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THOMAS Emilien
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
CMTracking RC011
 
1
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
TAPONARD Simon
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
CMTracking RC01 B1 2
 
1 2
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
JOHANN Olivier
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
CN 1Proto GTS 
 
 
CN 1
Groupes CM CNF et CN confondus
AUGUSTO Olivier
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
EHRHARDT Frédéric
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
NOGRET Alain
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PERNOT Etienne
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
CN 2Norma M20 FCJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
POMMERY William
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
TOURILLON Sébastien
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
COTLEUR Maxime
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
CN 2Norma M20 FCJA 1 2
 
JA 1 2
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus