57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
ENGAGES
: 91
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
LEROY Julien
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
LEROY Julien
F2 1Peugeot 205 Rallye 
 
 
F2 1
Groupe F2000
BERGER Gilles
BERGER Gilles
Citroën Saxo VTS
BERGER Gilles
F2 1Citroën Saxo VTS 
 
 
F2 1
Groupe F2000
CHARBONNIER Arnaud
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
F2 1Peugeot 205 Rallye 
 
 
F2 1
Groupe F2000
METAYER François
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
METAYER François
F2 1Citroën AX Coupé Evo 
 
 
F2 1
Groupe F2000
MIDOL-MONNET Olivier
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
MIDOL-MONNET Olivier
F2 1Peugeot 205 Rallye 
 
 
F2 1
Groupe F2000
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Citroën C2
DODILLE Aurore
F2 2Citroën C2FB
 
FB
F2 2
Groupe F2000
PAYNEAU Gilbert
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
F2 2Peugeot 205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
GREZES Tenessy
GREZES Tenessy
Renault Clio RS
GREZES Tenessy
F2 3Renault Clio RSJB
 
JB
F2 3
Groupe F2000
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
F2 3Honda Civic Type R 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BOULLENGER Christian
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
F2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
BOSSARD Stéphane
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
BOSSARD Stéphane
FN 2Honda Civic 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
NOUVEAU Julien
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
NOUVEAU Julien
FN 2Honda Civic VTI 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
BROSSET Charly
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
FN 3Honda Civic Type R 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
LEVEQUE Patrick
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
LEVEQUE Patrick
FN 3Opel Astra OPC 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
SAUTEUR Eric
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
SAUTEUR Eric
FN 3Renault Clio RS 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
FN 4Renault Mégane RS 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Elodie
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
FA 1Peugeot 106 XSIFB
 
FB
FA 1
Groupes A et FA confondus
DEBE Célia
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
DEBE Célia
FA 2Citroën Saxo VTSJB FB
 
JB FB
FA 2
Groupes A et FA confondus
LEDUC Vincent
LEDUC Vincent
Citroën C2
LEDUC Vincent
FA 2Citroën C2 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
LEDUC Anthony
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
LEDUC Anthony
FA 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
GUERARD Kévin
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
GUERARD Kévin
FA 3Renault Clio RS 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
MERLET Nicolas
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
MERLET Nicolas
FA 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
ROUSSEAU Jimmy
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
ROUSSEAU Jimmy
FA 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
FA 3Nissan Almera 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
PASSAQUET Maxence
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
A 3Renault Clio 3 Cup 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
KLEE Nicolas
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
KLEE Nicolas
A 4Renault Clio 4 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
FEL Jean-Sébastien
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
FEL Jean-Sébastien
A 4Peugeot 308 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
BRUNET Manuel
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
BRUNET Manuel
A 4Peugeot 308 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
GARCIA Stéphane
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
GARCIA Stéphane
A 4Peugeot 308 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
POPE Jean-Pierre
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
POPE Jean-Pierre
A 4Peugeot 308 Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
DUPONT Julien
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
DUPONT Julien
FA 5Seat Leon Supercopa 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
FA 5Seat Leon Supercopa MK3 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
COURTOIS Rémi
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
COURTOIS Rémi
FA 5Seat Leon Supercopa MK2 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
TIERCE Thierry
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
TIERCE Thierry
FA 5Seat Leon Supercopa MK2 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
BOUHIN Geoffroy
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
FA 5Seat Leon Supercopa MK2 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
GRANIER Nicolas
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
GRANIER Nicolas
FA 5Seat Leon Supercopa MK2 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
GT 2Porsche 997 GT2 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Alpine A110
DOSIERES Francis
GT 2Alpine A110 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
DUBOIS Anthony
DUBOIS Anthony
Alpine A110
DUBOIS Anthony
GT 2Alpine A110 
 
 
GT 2
Groupe GT Sport
Groupe FC
DELPERIE Nicolas
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
DELPERIE Nicolas
FC 2Simca Rallye 2JB
 
JB
FC 2
Groupe FC
QUIOC Philippe
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
QUIOC Philippe
FC 2Simca Rallye 2 
 
 
FC 2
Groupe FC
BURGEVIN Xavier
BURGEVIN Xavier
Jidé
BURGEVIN Xavier
FC 3Jidé 
 
 
FC 3
Groupe FC
POINSIGNON Christophe
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
FC 4Simca CG Turbo 
 
 
FC 4
Groupe FC
NOUET Mathieu
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
FC 4Simca Rallye 3 
 
 
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
LOTON Ferdinand
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
LOTON Ferdinand
GTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
MAUREL Jean-Jacques
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
MAUREL Jean-Jacques
GTTS 2Peugeot RCZ Cup 
 
 
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
GANDOLFO Jean-Marc
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
GANDOLFO Jean-Marc
GTTS 3BMW M3 E46 GTR 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
GTTS 4BMW M3 E92 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
GARCES Ronald
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
GTTS 4Audi R8 LMS Ultra 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
PASTEAU Tony
PASTEAU Tony
Speedcar
PASTEAU Tony
CMSpeedcar 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Speedcar GTR
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
CMSpeedcar GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FRANCAIS Julien
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
FRANCAIS Julien
CMSpeedcar GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
GALLO Fabrice
GALLO Fabrice
BRC
GALLO Fabrice
CMBRC 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
PILET Denis
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
PILET Denis
CMSilver Car S27 Evo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
VOLBART Alain
VOLBART Alain
Speed Car GTR
VOLBART Alain
CMSpeed Car GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DOJAT Maxime
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
DOJAT Maxime
CMTracking RC 01bJA
 
JA
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
TISSOT Jean-Marc
CMBRC 249 Rvo 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THOMAS Emilien
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
THOMAS Emilien
CMTracking RC 01 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THOLY Yves
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
CMSpeedcar GTR 
 
 
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BRETEL Jean-Denis
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BRETEL Jean-Denis
CNF 1BAM 111 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
CHIOCCI Enzo
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
CHIOCCI Enzo
CN 2Norma M20 FCJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
MOYON Sylvain
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
MOYON Sylvain
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
TOURILLON Robert
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
TOURILLON Robert
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CADOT Freddy
CADOT Freddy
Norma M20 FC
CADOT Freddy
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LE SAUSSE Alain
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
LE SAUSSE Alain
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
THIEVANT Francois-Xavier
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
THIEVANT Francois-Xavier
CN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
CN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LE BELLER Anthony
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
LE BELLER Anthony
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOST Julien
BOST Julien
Norma M20 FC
BOST Julien
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
COTLEUR Maxime
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
CN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BERREUR Olivier
BERREUR Olivier
Norma M20 F
BERREUR Olivier
CN 3Norma M20 F 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
PETIT Kévin
PETIT Kévin
Norma M20 FC
PETIT Kévin
CN +Norma M20 FC 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
HENRY Jean-Christophe
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
HENRY Jean-Christophe
DE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
FERSTLER Dorian
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
FERSTLER Dorian
DE 7Renault FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
TORDEUX Stéphanie
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
TORDEUX Stéphanie
DE 7Tatuus FR 2000FA
 
FA
DE 7
Groupe DE
GUEUDRY Anthony
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
GUEUDRY Anthony
DE 7Renault Caparo FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
RICHARDEAU Romain
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
RICHARDEAU Romain
DE 5SDallara F397 Evo 398 
 
 
DE 5S
Groupe DE
LAPOTRE Alban
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
LAPOTRE Alban
DE 5SDallara F302 Evo 305 
 
 
DE 5S
Groupe DE
FREMONT Sébastien
FREMONT Sébastien
Dallara F301
FREMONT Sébastien
DE 5SDallara F301 
 
 
DE 5S
Groupe DE
MARCHAND Aurélien
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
MARCHAND Aurélien
DE 5SDallara F302 
 
 
DE 5S
Groupe DE
RENOUF Francis
RENOUF Francis
Martini MK79
RENOUF Francis
DE 5SMartini MK79 
 
 
DE 5S
Groupe DE
TAVIAUX Benoît
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
TAVIAUX Benoît
DE 5SDallara F301JA
 
JA
DE 5S
Groupe DE
RENOUF Gaëtan
RENOUF Gaëtan
Dallara F300
RENOUF Gaëtan
DE 5SDallara F300 
 
 
DE 5S
Groupe DE
PETIT Julien
PETIT Julien
Dallara F397
PETIT Julien
DE 5SDallara F397 
 
 
DE 5S
Groupe DE
GERARD Steeve
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
DE 5SDallara F312 
 
 
DE 5S
Groupe DE
ISABELLE Gilbert
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
ISABELLE Gilbert
DE 5SDallara F399 
 
 
DE 5S
Groupe DE
GUDET Cindy
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
DE 8Tatuus Formula MasterFA
 
FA
DE 8
Groupe DE
PONCHANT Fabien
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
PONCHANT Fabien
DE 8Tatuus Formula Master 
 
 
DE 8
Groupe DE
Groupe E2SC
CHAMBEROD Damien
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
CHAMBEROD Damien
E2SC 3ANorma M20 FC 
 
 
E2SC 3A
Groupe E2SC
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
FRANTZ Cyrille
E2SC 3AOsella PA30T 
 
 
E2SC 3A
Groupe E2SC
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Novaproto NP01-2
SCHATZ Geoffrey
E2SC 3ANovaproto NP01-2 
 
 
E2SC 3A
Groupe E2SC