25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
ENGAGES
: 39
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe Classic
VAQUER Didier
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
CLAPorsche 911 SC 
 
 
CLA
Groupe Classic
ROLAIS Anthony
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
CLABMW 323i 
 
 
CLA
Groupe Classic
BICK Maxime
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
CLAVolkswagen Golf 1 GTI 
 
 
CLA
Groupe Classic
CHAUVIN Gilles
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
CLAOpel Manta GTE 
 
 
CLA
Groupe Classic
MEJANEL Jean-François
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
MEJANEL Jean-François
CLAFiat X 1/9 Dallara 
 
 
CLA
Groupe Classic
MEJANEL Laura
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
CLAPeugeot 104 ZSF
 
F
CLA
Groupe Classic
Groupe A VHC J1: Tourisme
PIERREL Jean-Yves
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
AJ1 D7BMW E30 323 I 
 
 
AJ1 D7
Groupe A VHC J1: Tourisme
Groupe N VHC J2: Production
RIEHL Nicolas
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
NJ2 D8Ford Sierra Cosworth 
 
 
NJ2 D8
Groupe N VHC J2: Production
Groupe 1: Tourisme de Série
DURAT François
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
1 B3Simca 1100 TI 
 
 
1 B3
Groupe 1: Tourisme de Série
Groupe 2: Tourisme de Compétition
ANTOINE Eddy
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
UTTEWILLER Nicolas
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
CAUCHOIS Charly
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
BICK Maurice
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
2 C8BMW 635 CSI 
 
 
2 C8
Groupe 2: Tourisme de Compétition
TORAL Gérard
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
2 B3Renault R8 Gordini 
 
 
2 B3
Groupe 2: Tourisme de Compétition
GOMME
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
2 B8Opel Commodore GSE 
 
 
2 B8
Groupe 2: Tourisme de Compétition
GINEL Philippe
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
2 C3Simca 1000 Rallye 3 
 
 
2 C3
Groupe 2: Tourisme de Compétition
GIBOULET Patrick
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
2 C8BMW 535I 
 
 
2 C8
Groupe 2: Tourisme de Compétition
RIEHL Christian
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
2 C7BMW 323 I 
 
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
JOLY Pierre
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
2 C4Renault 5 Alpine 
 
 
2 C4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
BONNARDEL Viviane
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
2 C4Volkswagen SciroccoF
 
F
2 C4
Groupe 2: Tourisme de Compétition
Groupe 3: Grand Tourisme
HENNETON Frédéric
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
3 C8Porsche 911 SC 
 
 
3 C8
Groupe 3: Grand Tourisme
RIEU Norbert
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
3 C8Porsche 911 SC 
 
 
3 C8
Groupe 3: Grand Tourisme
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
FRANCOIS Jean-Pierre
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
4 C8Porsche SC 
 
 
4 C8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DEBAUDE Jean
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
4 B8Chevrolet Corvette C3 
 
 
4 B8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DEMESSINE Jean-Claude
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
4 B5Alpine A110 
 
 
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
TORCAT Michel
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
4 B8Porsche 911 RSR 2,8L 
 
 
4 B8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
UTTEWILLER Jacques
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
4 C8Porsche 911 SC 
 
 
4 C8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
BRISARD Jean-Marie
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
4 B5Renault Alpine A110 
 
 
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
TISSOT André
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
5 B5Marcadier Barzoï 
 
 
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
Groupes 6/7: Course Biplace
LOUIS Daniel
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
6/7 C3Geri RB08 
 
 
6/7 C3
Groupes 6/7: Course Biplace
FERRETTI Pascal
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
6/7 B4Marcadier JF02 
 
 
6/7 B4
Groupes 6/7: Course Biplace
Groupes 8/9: Course Monoplace
CURSOUX Gilles
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
8/9 C4Martini MK 30 
 
 
8/9 C4
Groupes 8/9: Course Monoplace
DEBEAUNE Jean-Marc
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
8/9 D9Van Diemen RF 82 
 
 
8/9 D9
Groupes 8/9: Course Monoplace
TOUPENCE Roger-Serge
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
8/9 C5Martini MK 32 
 
 
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
COSTER Jean-Marc
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
8/9 C4Martini MK 36 
 
 
8/9 C4
Groupes 8/9: Course Monoplace
BRISARD Sébastien
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
8/9 C5Martini MK 25 
 
 
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
Groupe C : Course Biplace
BOUVIER Christian
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
C JD6Lucchini SP 90 
 
 
C JD6
Groupe C : Course Biplace
Groupes D/E: Course Monoplace
PENILLA Bernard
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
DE JD5Martini MK 57 
 
 
DE JD5
Groupes D/E: Course Monoplace
BONNOT Jacky
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
DE JD5Dallara F390 
 
 
DE JD5
Groupes D/E: Course Monoplace