41ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
41ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
ENGAGES
: 220
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
GASNOT Jean-Pierre
GASNOT Jean-Pierre
Autobianchi A112 Abarth
GASNOT Jean-Pierre
F 1Autobianchi A112 Abarth 
10 à 9h00
 
F 1
THORIN Didier
THORIN Didier
Jide Original
THORIN Didier
F 1Jide Original 
10 à 11h00
 
F 1
RESSOUCHE Thierry
RESSOUCHE Thierry
Seat Ibiza TDI
RESSOUCHE Thierry
DSeat Ibiza TDI 
10 à 18h30
 
D
PIRE François
PIRE François
Peugeot 205 Rallye
PIRE François
FN 1Peugeot 205 Rallye 
10 à 19h00
 
FN 1
PELAT Loïc
PELAT Loïc
Peugeot 205
PELAT Loïc
FN 1Peugeot 205 
10 à 19h00
 
FN 1
BABY Rémi
BABY Rémi
Peugeot 106 Rallye
BABY Rémi
N 1Peugeot 106 Rallye 
10 à 19h30
 
N 1
DELHUMEAU Laurent
DELHUMEAU Laurent
Peugeot 106 Rallye
DELHUMEAU Laurent
N 1Peugeot 106 Rallye 
10 à 18h15
 
N 1
COUDERT Gérard
COUDERT Gérard
Peugeot 205 Rallye
COUDERT Gérard
FN 1Peugeot 205 Rallye 
10 à 9h30
 
FN 1
BAYLE Christian
BAYLE Christian
Peugeot 205 Rallye
BAYLE Christian
FN 1Peugeot 205 Rallye 
10 à 14h00
 
FN 1
MARTINEZ Jean-François
MARTINEZ Jean-François
Peugeot 205 Rallye
MARTINEZ Jean-François
FN 1Peugeot 205 Rallye 
10 à 16h45
 
FN 1
SANGOUARD Guillaume
SANGOUARD Guillaume
Peugeot 205 Rallye
SANGOUARD Guillaume
FN 1Peugeot 205 Rallye 
10 à 16h45
 
FN 1
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Citroën AX Sport
DEMARE Daniel
FN 1Citroën AX Sport 
10 à 18h30
 
FN 1
FONTANELLA David
FONTANELLA David
Peugeot 106 Rallye
FONTANELLA David
N 1Peugeot 106 Rallye 
10 à 10h45
 
N 1
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Citroën AX Sport
DURASSIER Samuel
FA 6Citroën AX Sport 
10 à 10h45
 
FA 6
BLANC Yves
BLANC Yves
Peugeot 205 Rallye
BLANC Yves
FA 6Peugeot 205 Rallye 
10 à 10h45
 
FA 6
BLAYON Jean
BLAYON Jean
Peugeot 106 Rallye
BLAYON Jean
A 6Peugeot 106 Rallye 
10 à 19h00
 
A 6
UTTEWILLER Jacques
UTTEWILLER Jacques
Peugeot 106 Rallye
UTTEWILLER Jacques
A 6Peugeot 106 Rallye 
10 à 10h00
 
A 6
AUTOSPORT KLUB NAMEST Nad Oslavou
RYBNICEK Martin
Ford Escort 2000 RS
RYBNICEK Martin
SPFord Escort 2000 RSCEM
10 à 17h45
CEM
SP
AUTOSPORT KLUB NAMEST Nad Oslavou
KADLECOVA Dana
Nissan Sunny
KADLECOVA Dana
SPNissan SunnyCEM
10 à 17h30
CEM
SP
AUTOSPORT KLUB NAMEST Nad Oslavou
HOSTALKOVA Katerina
Ford Escort 2000 RS
HOSTALKOVA Katerina
SPFord Escort 2000 RSCEM
10 à 17h45
CEM
SP
AUTOSPORT KLUB NAMEST Nad Oslavou
VOTAVOVA Michaela
Ford Escort 2000 RS
VOTAVOVA Michaela
SPFord Escort 2000 RSCEM
10 à 17h30
CEM
SP
AUTOSPORT KLUB NAMEST Nad Oslavou
VAVRA Jan
Honda Civic
VAVRA Jan
SPHonda CivicCEM
10 à 17h30
CEM
SP
BMW KRAMSKY TEAM
DUBRAVKO Cikor
Opel Astra 16V
DUBRAVKO Cikor
SPOpel Astra 16VCEM
10 à 16h15
CEM
SP
CZECH NATIONAL TEAM
VOJACEK Petr
Ford Escort 2000 RS
VOJACEK Petr
SPFord Escort 2000 RSCEM
10 à 17h45
CEM
SP
GAILLARD Jean Claude
GAILLARD Jean Claude
Hommell Berlinette
GAILLARD Jean Claude
GT 21Hommell Berlinette 
10 à 16h30
 
GT 21
DANIEL Benjamin
DANIEL Benjamin
Hommell Berlinette
DANIEL Benjamin
GT 21Hommell Berlinette 
10 à 20h00
 
GT 21
TATREAUX Jean-François
TATREAUX Jean-François
Hommell RS
TATREAUX Jean-François
GT 21Hommell RS 
10 à 10h00
 
GT 21
PATIER André
PATIER André
Hommell
PATIER André
GT 21Hommell 
10 à 16h45
 
GT 21
COURROYE Michel
COURROYE Michel
Hommell RS2
COURROYE Michel
GT 21Hommell RS2 
10 à 18h30
 
GT 21
WALTER Didier
WALTER Didier
Hommell Barquette
WALTER Didier
GT 21Hommell Barquette 
10 à 11h00
 
GT 21
CHAPIN Jeannie
CHAPIN Jeannie
Hommell RS2
CHAPIN Jeannie
GT 21Hommell RS2 
10 à 11h45
 
GT 21
BLANC Gerald
BLANC Gerald
Hommell RS1
BLANC Gerald
GT 21Hommell RS1 
10 à 11h15
 
GT 21
RICHARD Joël
RICHARD Joël
Hommell RS2
RICHARD Joël
GT 21Hommell RS2 
10 à 11h15
 
GT 21
HUMEAU Vincent
HUMEAU Vincent
Hommell Berlinette
HUMEAU Vincent
GT 21Hommell Berlinette 
10 à 20h00
 
GT 21
CHAPIN Etienne
CHAPIN Etienne
Hommell Barquette
CHAPIN Etienne
GT 21Hommell Barquette 
10 à 11h30
 
GT 21
FERAUD Alain
FERAUD Alain
Hommell RS
FERAUD Alain
GT 21Hommell RS 
10 à 18h45
 
GT 21
GATTI Jean-Pierre
GATTI Jean-Pierre
Hommell RS2
GATTI Jean-Pierre
GT 21Hommell RS2 
10 à 17h30
 
GT 21
DANIEL Franck
DANIEL Franck
Hommell RS2
DANIEL Franck
GT 21Hommell RS2 
10 à 20h15
 
GT 21
CLEUZIOU Jean-François
CLEUZIOU Jean-François
Barquette BFC
CLEUZIOU Jean-François
C3 11Barquette BFC 
10 à 17h00
 
C3 11
SASSOLAS Jean-François
SASSOLAS Jean-François
Arc MF14
SASSOLAS Jean-François
C3 11Arc MF14 
10 à 19h00
 
C3 11
MOUTON Dominique
MOUTON Dominique
Grac MT20
MOUTON Dominique
C3 11Grac MT20 
10 à 14h00
 
C3 11
ALLOIN Christian
ALLOIN Christian
Martini MK31
ALLOIN Christian
DE 18Martini MK31 
10 à 14h00
 
DE 18
PICCOLO Jean Marie
PICCOLO Jean-Marie
Martini MK31
PICCOLO Jean-Marie
DE 18Martini MK31 
10 à 15h00
 
DE 18
VAZEILLE Alain
VAZEILLE Alain
Reynard FL
VAZEILLE Alain
DE 18Reynard FL 
10 à 14h00
 
DE 18
PIED Patrick
PIED Patrick
Martini MK24/30
PIED Patrick
DE 18Martini MK24/30CE
10 à 15h00
CE
DE 18
BEZINAUD Samuel
BEZINAUD Samuel
Martini MK26
BEZINAUD Samuel
DE 18Martini MK26CE
10 à 11h30
CE
DE 18
MORANGE Eric
MORANGE Eric
Citroën AX Sport
MORANGE Eric
F2 2Citroën AX Sport 
10 à 19h30
 
F2 2
COTS Didier
COTS Didier
Simca Rallye 2
COTS Didier
F 2Simca Rallye 2 
10 à 18h45
 
F 2
DOVILER Sébastien
DOVILER Sébastien
Simca Rallye 2
DOVILER Sébastien
F 2Simca Rallye 2 
10 à 14h30
 
F 2
COQUARD Nicolas
COQUARD Nicolas
Simca Rallye 2
COQUARD Nicolas
F 2Simca Rallye 2 
10 à 11h15
 
F 2
AUSSET Erwan
AUSSET Erwan
Simca 1000 Rallye 2
AUSSET Erwan
F 2Simca 1000 Rallye 2 
10 à 10h30
 
F 2
DE PIERI Charles
DE PIERI Charles
Simca Rallye 3
DE PIERI Charles
F 2Simca Rallye 3 
10 à 16h15
 
F 2
FRANCAIS Alain
FRANCAIS Alain
Renault Alpine A110
FRANCAIS Alain
F 2Renault Alpine A110 
10 à 19h30
 
F 2
RENZACCI Claude
RENZACCI Claude
Simca Rallye 2
RENZACCI Claude
F 2Simca Rallye 2 
10 à 16h30
 
F 2
RENZACCI Philippe
RENZACCI Philippe
Simca Rallye 2
RENZACCI Philippe
F 2Simca Rallye 2 
10 à 16h30
 
F 2
CHANCELADE Maurice
CHANCELADE Maurice
Honda Civic EG6
CHANCELADE Maurice
N 2Honda Civic EG6 
10 à 16h15
 
N 2
FAIVRE Stéphane
FAIVRE Stéphane
Peugeot 106 S16
FAIVRE Stéphane
N 2Peugeot 106 S16 
10 à 10h00
 
N 2
MEGE Lilian
MEGE Lilian
Honda Civic VTI
MEGE Lilian
N 2Honda Civic VTICEM
10 à 10h00
CEM
N 2
EYRAUD Joël
EYRAUD Joël
Honda Civic VTI
EYRAUD Joël
N 2Honda Civic VTI 
10 à 15h45
 
N 2
BERNOLLIN Sébastien
BERNOLLIN Sébastien
Peugeot 106 Kit Car
BERNOLLIN Sébastien
A 7Peugeot 106 Kit Car 
10 à 19h45
 
A 7
FORES Daniel
FORES Daniel
Citroën Saxo VTS
FORES Daniel
A 7Citroën Saxo VTS 
10 à 19h00
 
A 7
GLEY Michaël
GLEY Michaël
Honda Civic VTI
GLEY Michaël
A 7Honda Civic VTI 
10 à 11h00
 
A 7
BUIRET Jean-Claude
BUIRET Jean-Claude
Citroën Saxo Kit Car
BUIRET Jean-Claude
A 7Citroën Saxo Kit Car 
10 à 14h15
 
A 7
PASQUIER Daniel
PASQUIER Daniel
BMW Z3 Coupé M
PASQUIER Daniel
GT 22BMW Z3 Coupé M 
10 à 19h45
 
GT 22
PUIGRENIER Hervé
PUIGRENIER Hervé
Porsche
PUIGRENIER Hervé
GT 22Porsche 
10 à 15h15
 
GT 22
VUILLAUME Dominique
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
VUILLAUME Dominique
GT 22Porsche 964 RS 
10 à 17h15
 
GT 22
BOURGUIGNON Patrick
BOURGUIGNON Patrick
Porsche 996 GT3
BOURGUIGNON Patrick
GT 22Porsche 996 GT3 
10 à 19h00
 
GT 22
WENDLING Jean-Luc
WENDLING Jean-Luc
Lucchini SP91
WENDLING Jean-Luc
C3 12Lucchini SP91 
10 à 9h15
 
C3 12
BOUETE Jean-Yves
BOUETE Jean-Yves
Barquette Débora
BOUETE Jean-Yves
C3 12Barquette Débora 
10 à 11h45
 
C3 12
SIMON Jean
SIMON Jean
Lucchini
SIMON Jean
C3 12Lucchini 
10 à 14h30
 
C3 12
MERIANO Gino
MERIANO Gino
Bogani
MERIANO Gino
C3 12Bogani 
10 à 11h45
 
C3 12
GASQUET Anthony
GASQUET Anthony
Lucchini
GASQUET Anthony
C3 12Lucchini 
10 à 19h15
 
C3 12
ROUDET Daniel
ROUDET Daniel
Osella
ROUDET Daniel
C3 12Osella 
10 à 14h00
 
C3 12
PENHALEUX Alain
PENHALEUX Alain
Revola P1
PENHALEUX Alain
C3 12Revola P1 
10 à 17h00
 
C3 12
UGHETTO Henri
UGHETTO Henri
Norma M11
UGHETTO Henri
C3 12Norma M11 
10 à 20h00
 
C3 12
DERVIAUX Serge
DERVIAUX Serge
Merlin MP48
DERVIAUX Serge
C3 12Merlin MP48 
10 à 17h15
 
C3 12
ROUSSEL Joël
ROUSSEL Joël
Reynard 903 F2
ROUSSEL Joël
DE 19Reynard 903 F2 
10 à 14h15
 
DE 19
FABRE Jean-François
FABRE Jean-François
BRS F287
FABRE Jean-François
DE 19BRS F287 
10 à 9h45
 
DE 19
TOURILLON Robert
TOURILLON Robert
Duqueine VG5
TOURILLON Robert
DE 19Duqueine VG5CE
10 à 19h30
CE
DE 19
AUGUIER Frédéric
AUGUIER Frédéric
Martini MK52
AUGUIER Frédéric
DE 19Martini MK52 
10 à 20h15
 
DE 19
GUILHEM Jacques
GUILHEM Jacques
Martini M01
GUILHEM Jacques
DE 19Martini M01 
10 à 11h30
 
DE 19
BOUCHE Gérard
BOUCHE Gérard
Martini M01B
BOUCHE Gérard
DE 19Martini M01BCE
10 à 18h00
CE
DE 19
FAREY Alain
FAREY Alain
Martini MK69
FAREY Alain
DE 19Martini MK69CE
10 à 16h30
CE
DE 19
VERN Daniel
VERN Daniel
Lola T91/50
VERN Daniel
DE 19Lola T91/50 
10 à 10h45
 
DE 19
PIOGER Fernand
PIOGER Fernand
Orion Renault
PIOGER Fernand
DE FROrion Renault 
10 à 9h00
 
DE FR
COGNO Fabien
COGNO Fabien
Martini MK59
COGNO Fabien
DE FRMartini MK59 
10 à 16h00
 
DE FR
WENDLING Alfred
WENDLING Alfred
Tatuus FR
WENDLING Alfred
DE FRTatuus FRCE
10 à 10h15
CE
DE FR
ETIENNE Daniel
ETIENNE Daniel
Martini MK33
ETIENNE Daniel
DE FRMartini MK33CE
10 à 16h45
CE
DE FR
ROSSEL Frédéric
ROSSEL Frédéric
Tatuus RC99
ROSSEL Frédéric
DE FRTatuus RC99CE
10 à 11h15
CE
DE FR
PEROTTI Claude
PEROTTI Claude
Orion FR91
PEROTTI Claude
DE FROrion FR91 
10 à 15h15
 
DE FR
BARRAS Vladimir
BARRAS Vladimir
Dallara F3 89
BARRAS Vladimir