22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
ENGAGES
: 36
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
CZECH NATIONAL TEAM
CECIL Frantisek
Hakar 63
CECIL Frantisek
SR 3Hakar 63C
10 à 15h00
C
SR 3
GODIE André
GODIE André
René Bonnet
GODIE André
VH 6René BonnetCF
10 à 15h00
CF
VH 6
PHILIPPE Denise
PHILIPPE Denise
Panhard Barboni
PHILIPPE Denise
VH 1Panhard BarboniCF
10 à 15h00
CF
VH 1
PHILIPPE Georges
PHILIPPE Georges
DB Le Mans
PHILIPPE Georges
VH 1DB Le MansCF
10 à 15h00
CF
VH 1
UDERZO Livio
UDERZO Livio
NSU Sportprinz
UDERZO Livio
GT 8NSU SportprinzC
 
C
GT 8
DENEKEN Jean-Jacques
DENEKEN Jean-Jacques
BMW 1600 TI
DENEKEN Jean-Jacques
VH 13BMW 1600 TICF
10 à 15h00
CF
VH 13
GAMBERUCCI Folco
GAMBERUCCI Folco
Autobianchi A112
GAMBERUCCI Folco
T 16Autobianchi A112C
10 à 15h00
C
T 16
CORSANI Bruno
CORSANI Bruno
Triumph TR3
CORSANI Bruno
GT 6Triumph TR3C
10 à 15h00
C
GT 6
ECURIE LA MEUTE
BEUKERS Hans
Elva Courier
BEUKERS Hans
GTS 6Elva CourierC
10 à 15h00
C
GTS 6
GRANDIDIER Jean-Yves
GRANDIDIER Jean-Yves
Jaguar XK 150/S
GRANDIDIER Jean-Yves
VH 5Jaguar XK 150/SCF
10 à 15h00
CF
VH 5
SIEGMANN Lars
SIEGMANN Lars
Triumph TR4
SIEGMANN Lars
GTS 2Triumph TR4 
10 à 15h00
 
GTS 2
NOWACZYK Pierre
NOWACZYK Pierre
Volvo 122S Amazone
NOWACZYK Pierre
VH 9Volvo 122S AmazoneCF
 
CF
VH 9
SAMBO Giovanni
SAMBO Giovanni
Alfa Roméo Giulia GTA
SAMBO Giovanni
TC 13Alfa Roméo Giulia GTAC
 
C
TC 13
SAUTER Ivar
SAUTER Ivar
Alfa Roméo Giulietta SV
SAUTER Ivar
GTS 4Alfa Roméo Giulietta SVC
10 à 15h00
C
GTS 4
DEN TEULING A.J.
DEN TEULING A.J.
Crossle 33F
DEN TEULING A.J.
HCrossle 33F 
10 à 15h00
 
H
FRC
HAUENSTEIN Urs
Griffon Proto 1300
HAUENSTEIN Urs
HGriffon Proto 1300 
10 à 15h00
 
H
GHS
EISENHUT Ulrich
Lotus XI
EISENHUT Ulrich
SR 4Lotus XIC
10 à 15h00
C
SR 4
BOILEAU Gilles
BOILEAU Gilles
Renault 8G
BOILEAU Gilles
SCRenault 8G 
10 à 15h00
 
SC
S.H.R.T.
THEILLER Max
Healcy Prototyp
THEILLER Max
SR 6Healcy Prototyp 
10 à 15h00
 
SR 6
MURSCHEL François
MURSCHEL François
Alfa Roméo
MURSCHEL François
SCAlfa Roméo 
10 à 15h00
 
SC
DE KERPOISSON Gérard
DE KERPOISSON Gérard
Alpine 1600 S GT
DE KERPOISSON Gérard
VH 4Alpine 1600 S GT 
10 à 15h00
 
VH 4
JENE Ute
JENE Ute
Morris Mini Cooper S
JENE Ute
TC 17Morris Mini Cooper SC
10 à 15h00
C
TC 17
S.H.R.T.
PAULI Walter
Alpine A110 1300 S
PAULI Walter
GTS 14Alpine A110 1300 SC
10 à 15h00
C
GTS 14
FROTSCHER Gregor
FROTSCHER Gregor
Morris Mini Cooper S
FROTSCHER Gregor
TC 12Morris Mini Cooper SC
 
C
TC 12
LECOMTE Marc
LECOMTE Marc
Austin Mini Coopers
LECOMTE Marc
SCAustin Mini Coopers 
10 à 15h00
 
SC
MOEGLEN Pierre
MOEGLEN Pierre
Matra Bonnet Djet 5
MOEGLEN Pierre
VH 6Matra Bonnet Djet 5CF
 
CF
VH 6
NEUBAUER Arnost
NEUBAUER Arnost
Porsche 911
NEUBAUER Arnost
GTS 11Porsche 911 
 
 
GTS 11
DAMAZ Pierre
DAMAZ Pierre
Alfa Roméo
DAMAZ Pierre
VH 14Alfa RoméoCF
10 à 15h00
CF
VH 14
GUELPA Roger
GUELPA Roger
Porsche 911
GUELPA Roger
VH 15Porsche 911CF
10 à 15h00
CF
VH 15
STUDER Thomas
STUDER Thomas
Ford Shelby GT 350
STUDER Thomas
G 8Ford Shelby GT 350 
10 à 15h00
 
G 8
STOIZNER Alfred
STOIZNER Alfred
Lotus 41
STOIZNER Alfred
MOLotus 41 
10 à 15h00
 
MO
BRAVO
POULET Roger
Lotus Elan
POULET Roger
GTS 10Lotus ElanC
 
C
GTS 10
GHS
TOBLER Jürg
Lola MK1
TOBLER Jürg
SR 11Lola MK1C
10 à 15h00
C
SR 11
SCHLIENGER Marcel
SCHLIENGER Marcel
Lotus 41 Monoplace
SCHLIENGER Marcel
MOLotus 41 Monoplace 
10 à 15h00
 
MO
ECURIE BASILISK
BUESS Kurt
Lotus 63
BUESS Kurt
MOLotus 63 
10 à 15h00
 
MO
SCUDERIA DEL VIADOTTO
HAYOZ Marcel
Lotus 23
HAYOZ Marcel
SR 19Lotus 23C
 
C
SR 19