66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 189
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
CARLESSO Joseph
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
CARLESSO Joseph
F2 1Peugeot 106
F2 1
 
Groupe F2000
GASSER Dominique
GASSER Dominique
Peugeot 106 rallye
GASSER Dominique
F2 2Peugeot 106 rallye
F2 2
 
Groupe F2000
MICLO Nicolas
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
MICLO Nicolas
F2 2Peugeot 106 S16
F2 2
 
Groupe F2000
ROCHATTE Sébastien
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
ROCHATTE Sébastien
F2 2Peugeot 205
F2 2
 
Groupe F2000
KLEIN Ludovic
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
F2 2Citroën Saxo VTS
CFM
F2 2
 
Groupe F2000
RACAT Samuel
RACAT Samuel
Renault Clio 2
RACAT Samuel
F2 2Renault Clio 2
CFM
F2 2
 
Groupe F2000
ACKERMANN Antoine
ACKERMANN Antoine
Renault Clio
ACKERMANN Antoine
F2 3Renault Clio
JB
F2 3
 
Groupe F2000
BISCHOFF Joris
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
BISCHOFF Joris
F2 3Peugeot 206
F2 3
 
Groupe F2000
DAVION Steve
DAVION Steve
Opel Kadett GSI
DAVION Steve
F2 3Opel Kadett GSI
F2 3
 
Groupe F2000
LANTHERMANN Romain
LANTHERMANN Romain
Peugeot 205 GTI
LANTHERMANN Romain
F2 3Peugeot 205 GTI
F2 3
 
Groupe F2000
STAAT Julien
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
F2 3Renault Clio Williams
F2 3
 
Groupe F2000
WILDERS Michel
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
F2 3Honda Intégra type R
F2 3
 
Groupe F2000
WEISBECKER Nicolas
WEISBECKER Nicolas
Renault Clio 2 RS
WEISBECKER Nicolas
F2 3Renault Clio 2 RS
CFM
F2 3
 
Groupe F2000
PAYNEAU Gilbert
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
F2 3Peugeot 205 GTI
CFM
F2 3
 
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
ANDRES Christophe
ANDRES Christophe
Citroën AX GTI
ANDRES Christophe
FN 1Citroën AX GTI
FN 1
 
Groupes N et FN confondus
BUSCH Emmanuel
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 rallye
BUSCH Emmanuel
FN 1Peugeot 106 rallye
FN 1
 
Groupes N et FN confondus
FEND Denis
FEND Denis
Peugeot 106 rallye
FEND Denis
FN 1Peugeot 106 rallye
FN 1
 
Groupes N et FN confondus
GUTHLEBEN Thibault
GUTHLEBEN Thibault
Peugeot 106 rallye
GUTHLEBEN Thibault
FN 1Peugeot 106 rallye
JB
FN 1
 
Groupes N et FN confondus
OHL Alexandre
OHL Alexandre
Peugeot 106 rallye
OHL Alexandre
FN 1Peugeot 106 rallye
JB
FN 1
 
Groupes N et FN confondus
BECHLER Alexandre
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo VTS
BECHLER Alexandre
FN 2Citroën Saxo VTS
JB
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
BRAESCH Eric
BRAESCH Eric
Peugeot 106 S16
BRAESCH Eric
FN 2Peugeot 106 S16
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic VTI
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
FN 2Honda Civic VTI
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
FLEITH Sébastien
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 S16
FLEITH Sébastien
FN 2Peugeot 106 S16
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
PICHOL Sébastien
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
FN 2Citroën Saxo VTS
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
PIERRAT Régis
PIERRAT Régis
Honda Civic
PIERRAT Régis
FN 2Honda Civic
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
RENO Christophe
RENO Christophe
Citroën Saxo VTS
RENO Christophe
FN 2Citroën Saxo VTS
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
VALENTIN Maxime
VALENTIN Maxime
Honda Civic
VALENTIN Maxime
FN 2Honda Civic
FN 2
 
Groupes N et FN confondus
KLEIN Arnaud
KLEIN Arnaud
Peugeot 206 XS
KLEIN Arnaud
N 2SPeugeot 206 XS
JB
N 2S
 
Groupes N et FN confondus
BILLAT Fabrice
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
BILLAT Fabrice
FN 3Renault Clio RS
FN 3
 
Groupes N et FN confondus
GERARD Lionel
GERARD Lionel
Renault Clio 2 RS
GERARD Lionel
FN 3Renault Clio 2 RS
FN 3
 
Groupes N et FN confondus
KREBS Claude
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
FN 3Renault Clio RS
FN 3
 
Groupes N et FN confondus
LOEBER Antoine
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
LOEBER Antoine
FN 3Renault Clio RS
FN 3
 
Groupes N et FN confondus
LYAUTEY Romuald
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
LYAUTEY Romuald
FN 3Renault Clio 16S
FN 3
 
Groupes N et FN confondus
MOECKES Rodolphe
MOECKES Rodolphe
Renault Clio RS
MOECKES Rodolphe
FN 3Renault Clio RS
FN 3
 
Groupes N et FN confondus
BEY Amine
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
FN 4BMW M3 E36
FN 4
 
Groupes N et FN confondus
KALB Didier
KALB Didier
BMW
KALB Didier
FN 4BMW
FN 4
 
Groupes N et FN confondus
GARNIER Alexandre
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
GARNIER Alexandre
FN 4BMW M3 E36
CFM
FN 4
 
Groupes N et FN confondus
CAT MACKOWIAK Morane
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
CAT MACKOWIAK Morane
FN 4BMW M3 E36
FB CFM
FN 4
 
Groupes N et FN confondus
LEMAIRE Sébastien
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
FN 4BMW M3 E36
CFM
FN 4
 
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
N 4Renault Mégane RS
CFM
N 4
 
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
SCHMITT Thibault
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 rallye
SCHMITT Thibault
FA 1Peugeot 106 rallye
JB
FA 1
 
Groupes A et FA confondus
BRAUN Jérémie
BRAUN Jérémie
Peugeot 106 S16
BRAUN Jérémie
FA 2Peugeot 106 S16
FA 2
 
Groupes A et FA confondus
GASSER Christophe
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
GASSER Christophe
FA 2Citroën Saxo VTS
FA 2
 
Groupes A et FA confondus
JABRIN Edouard
JABRIN Edouard
Peugeot 208
JABRIN Edouard
A 2Peugeot 208
A 2
 
Groupes A et FA confondus
WENDLING Yannick
WENDLING Yannick
Peugeot 208
WENDLING Yannick
A 2Peugeot 208
A 2
 
Groupes A et FA confondus
ZANZI Frédéric
ZANZI Frédéric
Opel Adam Cup
ZANZI Frédéric
FA 2Opel Adam Cup
FA 2
 
Groupes A et FA confondus
BILLOT Romain
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
FA 3Renault Clio 2 Cup
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
BONNE Mickaël
BONNE Mickaël
Renault Clio Cup
BONNE Mickaël
FA 3Renault Clio Cup
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
GASSER Stéphane
GASSER Stéphane
Renault Clio
GASSER Stéphane
FA 3Renault Clio
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
KEIFLIN Jonathan
KEIFLIN Jonathan
Renault Clio RS
KEIFLIN Jonathan
FA 3Renault Clio RS
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
LEIDEMER Eric
LEIDEMER Eric
Renault Clio
LEIDEMER Eric
A 3Renault Clio
A 3
 
Groupes A et FA confondus
MEYER Thiebaut
MEYER Thiebaut
Honda Civic Type R
MEYER Thiebaut
FA 3Honda Civic Type R
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
RAMA Fabrice
RAMA Fabrice
Opel Astra
RAMA Fabrice
FA 3Opel Astra
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
SCHENCK Pascal
SCHENCK Pascal
Renault Clio 2 Cup
SCHENCK Pascal
FA 3Renault Clio 2 Cup
FA 3
 
Groupes A et FA confondus
WILHELM Didier
WILHELM Didier
Peugeot 206 S16
WILHELM Didier
A 3Peugeot 206 S16
A 3
 
Groupes A et FA confondus
LAFOSSE Laurent
LAFOSSE Laurent
Renault Clio 2 Cup
LAFOSSE Laurent
A 3Renault Clio 2 Cup
CFM
A 3
 
Groupes A et FA confondus
BONNEVIE Mickaël
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
BONNEVIE Mickaël
A 3Renault Clio 3 Cup
CFM
A 3
 
Groupes A et FA confondus
STARCK Sébastien
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
A 3Renault Clio 3 Cup
CFM
A 3
 
Groupes A et FA confondus
FISCHER Catherine
FISCHER Catherine
Renault Clio 3 Cup
FISCHER Catherine
A 3Renault Clio 3 Cup
FB CFM
A 3
 
Groupes A et FA confondus
PAGET Jacques
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
PAGET Jacques
A 4Peugeot 308 Racing Cup
A 4
 
Groupes A et FA confondus
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
PIERRAT Brice
A 4Peugeot 308 Racing Cup
A 4
 
Groupes A et FA confondus
SIMON Richard
SIMON Richard
Peugeot 308 Racing Cup
SIMON Richard
A 4Peugeot 308 Racing Cup
A 4
 
Groupes A et FA confondus
SULPRIZIO Lucien
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
SULPRIZIO Lucien
FA 4Peugeot 207 THP
FA 4
 
Groupes A et FA confondus
FADE Dominique
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
FADE Dominique
A 4Peugeot 308 Racing Cup
CFM
A 4
 
Groupes A et FA confondus
PERRIN Franck
PERRIN Franck
Peugeot 207 THP LW
PERRIN Franck
A 4Peugeot 207 THP LW
CFM
A 4
 
Groupes A et FA confondus
PAGET Julien
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
PAGET Julien
A 4Peugeot 308 Racing Cup
CFM
A 4
 
Groupes A et FA confondus
BRUNET Manuel
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
BRUNET Manuel
A 4Peugeot 308 Racing Cup
CFM
A 4
 
Groupes A et FA confondus
POPE Jean-Pierre
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
POPE Jean-Pierre
A 4Peugeot 308 Racing Cup
CFM
A 4
 
Groupes A et FA confondus
BERNARD Rémi
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
BERNARD Rémi
A 5Seat Leon Supercopa MK3
A 5
 
Groupes A et FA confondus
BURGUNDER Michel
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
BURGUNDER Michel
A 5Seat Leon Supercopa MK2
A 5
 
Groupes A et FA confondus
ERMANN Luc
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
ERMANN Luc
A 5Seat Leon Supercopa MK2
A 5
 
Groupes A et FA confondus
GEHIN Pascal
GEHIN Pascal
Subaru Impreza GT
GEHIN Pascal
FA 5Subaru Impreza GT
FA 5
 
Groupes A et FA confondus
KOENIGUER Théo
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
KOENIGUER Théo
A 5Seat Leon Supercopa MK2
JB
A 5
 
Groupes A et FA confondus
DUPONT Julien
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
DUPONT Julien
A 5Cupra Eurocup MK3
CFM
A 5
 
Groupes A et FA confondus
FRA Bruno
FRA Bruno
BMW M3
FRA Bruno
FA 5BMW M3
CFM
FA 5
 
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
SAHOUI Abel
A 5Seat Leon Supercopa MK2
CFM
A 5
 
Groupes A et FA confondus
COURTOIS Rémi
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
COURTOIS Rémi
A 5Seat Leon Supercopa MK3
CFM
A 5
 
Groupes A et FA confondus
LEFEVRE Thomas
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
A 5Seat Leon Supercopa MK2
A 5
 
Groupes A et FA confondus
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
DODILLE Aurore
A 5Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
A 5
 
Groupes A et FA confondus
BOUHIN Geoffroy
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK3
BOUHIN Geoffroy
A 5Seat Leon Supercopa MK3
CFM
A 5
 
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
LAFOSSE Elodie
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
LAFOSSE Elodie
GT 1Lotus Exige
FB CFM
GT 1
 
Groupe GT Sport
LUNGU Gabriel
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
GT 2Porsche Cayman S
GT 2
 
Groupe GT Sport
MEYER Georges
MEYER Georges
Lotus Exige
MEYER Georges
GT 2Lotus Exige
GT 2
 
Groupe GT Sport
OED John
OED John
BMW Z4 M
OED John
GT 2BMW Z4 M
GT 2
 
Groupe GT Sport
RICHARD Joël
RICHARD Joël
BMW Z4 M
RICHARD Joël
GT 2BMW Z4 M
GT 2
 
Groupe GT Sport
BECHLER David
BECHLER David
Alpine A110 Cup
BECHLER David