44ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
44ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
ENGAGES
: 249
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
CAPMAL Nicolas
CAPMAL Nicolas
Formule France
CAPMAL Nicolas
C3 FFFormule FranceCFM
6 à 15h15
CFM
C3 FF
CHRISTOL Thierry
CHRISTOL Thierry
Formule Campus
CHRISTOL Thierry
DE CAFormule Campus 
6 à 15h15
 
DE CA
CHABAUD Hugues
CHABAUD Hugues
Formule Campus
CHABAUD Hugues
DE CAFormule CampusCFM
6 à 17h00
CFM
DE CA
DELHAYE Eric
DELHAYE Eric
Formule Ford
DELHAYE Eric
DE FFFormule FordCFM CEC
6 à 17h30
CFM CEC
DE FF
AUBERT Jean-Azdin
AUBERT Jean-Azdin
Renault 4 GTL
AUBERT Jean-Azdin
F 1Renault 4 GTLCFM
6 à 14h00
CFM
F 1
CHEVALLEREAU Frédéric
CHEVALLEREAU Frédéric
Simca Rallye 3
CHEVALLEREAU Frédéric
F 1Simca Rallye 3CFM
6 à 12h15
CFM
F 1
THORIN Didier
THORIN Didier
Jidé Original
THORIN Didier
F 1Jidé OriginalCFM
6 à 11h00
CFM
F 1
GOUY Sebastien
GOUY Sebastien
Peugeot 106
GOUY Sebastien
F2 1Peugeot 106CFM
6 à 10h45
CFM
F2 1
FAVEZ Jacqueline
FAVEZ Jacqueline
Peugeot 106 Rallye
FAVEZ Jacqueline
FN 1Peugeot 106 RallyeCFM
6 à 14h00
CFM
FN 1
GOUT Bérangère
GOUT Bérangère
Peugeot 205 Rallye
GOUT Bérangère
FN 1Peugeot 205 RallyeCFM
6 à 9h30
CFM
FN 1
HOUILLON Frédéric
HOUILLON Frédéric
Peugeot 106 Rallye
HOUILLON Frédéric
FN 1Peugeot 106 RallyeCFM
6 à 9h45
CFM
FN 1
COUDERT Gérard
COUDERT Gérard
Peugeot 205 Rallye
COUDERT Gérard
FN 1Peugeot 205 RallyeCFM
6 à 13h15
CFM
FN 1
BURGEVIN Nicolas
BURGEVIN Nicolas
Peugeot 205 Rallye
BURGEVIN Nicolas
FN 1Peugeot 205 RallyeCFM
6 à 14h15
CFM
FN 1
PONTILLE Julien
PONTILLE Julien
Peugeot 205 Rallye
PONTILLE Julien
FN 1Peugeot 205 RallyeCFM
6 à 10h45
CFM
FN 1
KAZMIERSKI Philippe
KAZMIERSKI Philippe
Citroën AX GTI
KAZMIERSKI Philippe
FN 1Citroën AX GTICFM
6 à 16h30
CFM
FN 1
CEUGNET Sébastien
CEUGNET Sébastien
Citroën AX GTI
CEUGNET Sébastien
FN 1Citroën AX GTICFM
6 à 19h00
CFM
FN 1
SANGOUARD Guillaume
SANGOUARD Guillaume
Citroën AX GTI
SANGOUARD Guillaume
FN 1Citroën AX GTICFM
6 à 9h30
CFM
FN 1
BARDIN Fabien
BARDIN Fabien
Peugeot 205 Rallye
BARDIN Fabien
FA 6Peugeot 205 RallyeCFM
6 à 10h30
CFM
FA 6
CARDO RACING
JAKES Miroslav
Skoda Felicia Kit Car
JAKES Miroslav
A 6Skoda Felicia Kit CarCEM
6 à 18h15
CEM
A 6
CARDO RACING
JERMAN Martin
Opel Astra GSI
JERMAN Martin
SP. 1Opel Astra GSICEM
6 à 17h45
CEM
SP. 1
CARDO RACING
JERMANOVA Gabina
Opel Astra GSI
JERMANOVA Gabina
SP. 1Opel Astra GSICEM
6 à 17h30
CEM
SP. 1
KUSY Tomas
KUSY Tomas
Peugeot 306
KUSY Tomas
SP. 1Peugeot 306CEM
6 à 0h00
CEM
SP. 1
MICHL Josef
MICHL Dan
Peugeot 306
MICHL Dan
SP. 1Peugeot 306CEM
6 à 0h00
CEM
SP. 1
MICHL Josef
MICHL Josef
Peugeot 306
MICHL Josef
SP. 1Peugeot 306CEM
6 à 0h00
CEM
SP. 1
CZECH NATIONAL TEAM
RYBNICEK Martin
Ford Escort RS 2000
RYBNICEK Martin
SP. 1Ford Escort RS 2000CEM
6 à 17h45
CEM
SP. 1
CHARVIN Jean-Marc
CHARVIN Jean-Marc
Peugeot 306
CHARVIN Jean-Marc
SP. 1Peugeot 306CEM
6 à 18h30
CEM
SP. 1
CARDO RACING
VOJACEK Lukas
Ford Escort RS 2000
VOJACEK Lukas
SP. 1Ford Escort RS 2000CEM
6 à 17h45
CEM
SP. 1
CZECH NATIONAL TEAM
VOJACEK Petr
Opel Astra
VOJACEK Petr
SP. 1Opel AstraCEM
6 à 17h45
CEM
SP. 1
HARDY Alain
HARDY Alain
Lotus Elise
HARDY Alain
GT 21Lotus EliseCFM
6 à 12h45
CFM
GT 21
SIROUX Ronan
SIROUX Ronan
Hommell Barquette
SIROUX Ronan
GT 21Hommell BarquetteCFM
6 à 14h00
CFM
GT 21
WALTER Didier
WALTER Didier
Hommell Barquette
WALTER Didier
GT 21Hommell BarquetteCFM
6 à 14h15
CFM
GT 21
GERUS Noëlie
GERUS Noëlie
Peugeot 106 Rallye
GERUS Noëlie
FN 1Peugeot 106 RallyeCFM
6 à 0h00
CFM
FN 1
TARRIER Christian
TARRIER Christian
Lola
TARRIER Christian
C3 11LolaCFM
6 à 11h30
CFM
C3 11
SASSOLAS Jean-François
SASSOLAS Jean-François
Arc Honda
SASSOLAS Jean-François
C3 11Arc HondaCFM
6 à 16h15
CFM
C3 11
LA MONICA Bruno
LA MONICA Bruno
Osella PA 9
LA MONICA Bruno
C3 11Osella PA 9CFM
6 à 18h30
CFM
C3 11
BRAGEOT Philippe
BRAGEOT Philippe
Martini MK 37
BRAGEOT Philippe
DE 18Martini MK 37CFM
6 à 9h45
CFM
DE 18
MOYON Sylvain
MOYON Sylvain
AGS JH14 Peugeot
MOYON Sylvain
DE 18AGS JH14 PeugeotCFM
6 à 12h00
CFM
DE 18
DANSLER Carol
DANSLER Carol
Dallara 389
DANSLER Carol
DE 18Dallara 389CFM
6 à 9h30
CFM
DE 18
GENESTIER Frédéric
GENESTIER Frédéric
Renault Twingo
GENESTIER Frédéric
F2 2Renault TwingoCFM
6 à 19h00
CFM
F2 2
MARIO Jean-Jacques
MARIO Jean-Jacques
Simca 1000
MARIO Jean-Jacques
F 2Simca 1000CFM
6 à 13h15
CFM
F 2
CHABRIERE Frédéric
CHABRIERE Frédéric
Simca Rallye 2
CHABRIERE Frédéric
F 2Simca Rallye 2CFM
6 à 17h15
CFM
F 2
MONZIOLS Cédric
MONZIOLS Cédric
Talbot Rallye 2
MONZIOLS Cédric
F 2Talbot Rallye 2CFM
6 à 18h30
CFM
F 2
SIRI Eric
SIRI Eric
Simca Rallye 2
SIRI Eric
F 2Simca Rallye 2CFM
6 à 10h45
CFM
F 2
SAURIN Claude
SAURIN Claude
Simca 1000 Rallye 2
SAURIN Claude
F 2Simca 1000 Rallye 2CFM
6 à 10h00
CFM
F 2
RUGIERO René
RUGIERO René
Simca Rallye 2
RUGIERO René
F 2Simca Rallye 2CFM
6 à 18h45
CFM
F 2
REPUSSARD Mickaël
REPUSSARD Mickaël
Simca Rallye 2
REPUSSARD Mickaël
F 2Simca Rallye 2CFM
6 à 13h45
CFM
F 2
RENZACCI Philippe
RENZACCI Philippe
Simca Rallye 2
RENZACCI Philippe
F 2Simca Rallye 2CFM
6 à 17h00
CFM
F 2
RENZACCI Claude
RENZACCI Claude
Simca Rallye 2
RENZACCI Claude
F 2Simca Rallye 2CFM
6 à 13h00
CFM
F 2
BOURIGAULT Didier
BOURIGAULT Didier
Peugeot 205 Rallye
BOURIGAULT Didier
F2 2Peugeot 205 RallyeCFM
6 à 13h30
CFM
F2 2
CARIFI Dominique
CARIFI Dominique
CG 1300
CARIFI Dominique
F 2CG 1300CFM
6 à 12h30
CFM
F 2
NICOLAS François
NICOLAS François
Citroën AX Sport
NICOLAS François
F2 2Citroën AX SportCFM
6 à 19h00
CFM
F2 2
PERROUX Julien
PERROUX Julien
Citroën AX Sport
PERROUX Julien
F2 2Citroën AX SportCFM
6 à 13h15
CFM
F2 2
BLANCHARD Patrick
BLANCHARD Patrick
Honda Civic
BLANCHARD Patrick
FN 2Honda CivicCFM
6 à 9h45
CFM
FN 2
CHABASSIER Jean-Pierre
CHABASSIER Jean-Pierre
Honda Civic VTI
CHABASSIER Jean-Pierre
FN 2Honda Civic VTICFM
6 à 17h45
CFM
FN 2
LEJEUNE Gérard
LEJEUNE Gérard
Citroën Saxo VTS
LEJEUNE Gérard
N 2Citroën Saxo VTSCFM
6 à 9h30
CFM
N 2
BLAYON Jean
BLAYON Jean
Peugeot 106 S16
BLAYON Jean
N 2Peugeot 106 S16CFM
6 à 19h15
CFM
N 2
CHABANNES Alain
CHABANNES Alain
Peugeot 106 Rallye
CHABANNES Alain
FN 2Peugeot 106 RallyeCFM
6 à 16h30
CFM
FN 2
BARD Sébastien
BARD Sébastien
Peugeot 205
BARD Sébastien
FA 7Peugeot 205CFM
6 à 19h15
CFM
FA 7
HOUSSAIS Mathias
HOUSSAIS Mathias
Peugeot 205 GTI
HOUSSAIS Mathias
FA 7Peugeot 205 GTICFM
6 à 13h00
CFM
FA 7
MACKOWIAK Fabienne
MACKOWIAK Fabienne
Peugeot 206 XS
MACKOWIAK Fabienne
A 7Peugeot 206 XSCFM
6 à 12h15
CFM
A 7
BLANC Yves
BLANC Yves
Citroën Saxo
BLANC Yves
A 7Citroën SaxoCFM
6 à 14h00
CFM
A 7
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS
DURASSIER Samuel
A 7Citroën Saxo VTSCFM
6 à 14h45
CFM
A 7
GLEY Jean-Pierre
GLEY Jean-Pierre
Honda Civic
GLEY Jean-Pierre
FA 7Honda CivicCFM
6 à 9h15
CFM
FA 7
MOREAU Roland
MOREAU Roland
Peugeot 106 S16
MOREAU Roland
A 7Peugeot 106 S16CFM
6 à 20h00
CFM
A 7
MOULIN Florent
MOULIN Florent
Ferrari 348 TS
MOULIN Florent
GT 22Ferrari 348 TSCFM
6 à 15h15
CFM
GT 22
GRUYERE RACING TEAM
VILLOZ Hervé
Citroën Saxo VTS
VILLOZ Hervé
A 7Citroën Saxo VTSCEM
6 à 19h30
CEM
A 7
EYRAUD Joël
EYRAUD Joël
Honda Civic VTI
EYRAUD Joël
N 2Honda Civic VTICFM
6 à 11h45
CFM
N 2
CHAUFFOUR Jean-Jacques
CHAUFFOUR Jean-Jacques
BMW Z3
CHAUFFOUR Jean-Jacques
GT 22BMW Z3CFM
6 à 18h15
CFM
GT 22
GODARD Michel
GODARD Michel
Porsche 964 RS
GODARD Michel
GT 22Porsche 964 RSCFM
6 à 18h00
CFM
GT 22
VEZON Bernard
VEZON Bernard
Ferrari 355 Challenge
VEZON Bernard
GT 22Ferrari 355 ChallengeCFM
6 à 19h15
CFM
GT 22
SOUTRENON Georges
SOUTRENON Georges
Porsche 993 RS
SOUTRENON Georges
GT 22Porsche 993 RSCFM
6 à 18h00
CFM
GT 22
BONJEAN Eric
BONJEAN Eric
Porsche 964 RS
BONJEAN Eric
GT 22Porsche 964 RSCFM
6 à 17h00
CFM
GT 22
VUILLAUME Dominique
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
VUILLAUME Dominique
GT 22Porsche 964 RSCFM
6 à 0h00
CFM
GT 22
PUIGRENIER Hervé
PUIGRENIER Hervé
Porsche 964 RS
PUIGRENIER Hervé
GT 22Porsche 964 RSCFM
6 à 15h00
CFM
GT 22
BOUETE Jean-Yves
BOUETE Jean-Yves
Debora
BOUETE Jean-Yves
C3 12DeboraCFM
6 à 14h30
CFM
C3 12
FOSSEY Patrick
FOSSEY Patrick
Lola T297
FOSSEY Patrick
C3 12Lola T297CFM
6 à 10h30
CFM
C3 12
PINET Jean-Paul
PINET Jean-Paul
Lucchini 280
PINET Jean-Paul
C3 12Lucchini 280CFM
6 à 19h45
CFM
C3 12
ECURIE LES VOLANTS
REMACLE Dominique
Osella PA 9
REMACLE Dominique
C3 12Osella PA 9CFM
6 à 11h30
CFM
C3 12
MARTIN Christian
MARTIN Christian
Martini MK 81
MARTIN Christian
DE 19Martini MK 81CFM
6 à 19h45
CFM
DE 19
RENOUF Francis
RENOUF Francis
Dallara 389
RENOUF Francis
DE 19Dallara 389CFM
6 à 9h45
CFM
DE 19
TOURILLON Robert
TOURILLON Robert
Reynard 913
TOURILLON Robert
DE 19Reynard 913CFM
6 à 10h15
CFM
DE 19
FABRE Jean-François
FABRE Jean-François
BRS F 287
FABRE Jean-François
DE 19BRS F 287CFM
6 à 17h45
CFM
DE 19
BUREAU Pierre Alain
BUREAU Pierre Alain
Reynard 903
BUREAU Pierre Alain
DE 19Reynard 903CFM
6 à 10h45
CFM
DE 19
PENILLA Bernard
PENILLA Bernard
Martini MK 42
PENILLA Bernard
DE 19Martini MK 42CFM
6 à 15h15
CFM
DE 19
MARIANI Joël
MARIANI Joël
Reynard 903
MARIANI Joël
DE 19Reynard 903CFM CEC
6 à 10h00
CFM CEC
DE 19
LATREILLE Yannick
LATREILLE Yannick
Evora
LATREILLE Yannick
C3 12EvoraCFM
6 à 14h45
CFM
C3 12
MERIANO Gino
MERIANO Gino
Bogani BMW
MERIANO Gino
C3 12Bogani BMWCFM
6 à 12h00
CFM
C3 12
DEBIAS Christian
DEBIAS Christian
Porsche GT3
DEBIAS Christian
GT 22Porsche GT3CFM
6 à 11h15
CFM
GT 22