42ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne
42ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 152
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
MARCHAND Dominique
MARCHAND Dominique
Simca 1000 JC
MARCHAND Dominique
F2 1Simca 1000 JC 
9 à 7h45
 
F2 1
POINTURIER David
POINTURIER David
Talbot Samba Rallye
POINTURIER David
F2 1Talbot Samba Rallye 
9 à 7h00
 
F2 1
CASSIER Antoine
CASSIER Antoine
Citroën AX Sport
CASSIER Antoine
F2 1Citroën AX Sport 
9 à 8h00
 
F2 1
CHAILLARD Emmanuel
CHAILLARD Emmanuel
Peugeot 106 XSI
CHAILLARD Emmanuel
FA 6Peugeot 106 XSI 
9 à 8h15
 
FA 6
FAVEZ Jacqueline
FAVEZ Jacqueline
Peugeot 106 Rallye
FAVEZ Jacqueline
FA 6Peugeot 106 Rallye 
9 à 7h30
 
FA 6
NOUVEAU Julien
NOUVEAU Julien
Peugeot 205 Rallye
NOUVEAU Julien
FA 6Peugeot 205 Rallye 
9 à 8h45
 
FA 6
WALTER Didier
WALTER Didier
Lotus Elise
WALTER Didier
GT 21Lotus Elise 
9 à 7h15
 
GT 21
RICHARD Joël
RICHARD Joël
Hommell RS 2
RICHARD Joël
GT 21Hommell RS 2 
9 à 7h15
 
GT 21
CORBEIL Emilien
CORBEIL Emilien
Peugeot 106 Rallye
CORBEIL Emilien
FN 1Peugeot 106 Rallye 
9 à 8h30
 
FN 1
CHENEVAS Franck
CHENEVAS Franck
Arc MF5
CHENEVAS Franck
C3 11Arc MF5 
9 à 7h30
 
C3 11
WAHL Alfred
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
WAHL Alfred
C3 11Techniplus Fiat 
9 à 10h45
 
C3 11
LOUISON Aurore
LOUISON Aurore
Sparton E 316
LOUISON Aurore
DE 18Sparton E 316 
9 à 10h15
 
DE 18
DANSLER Carol
DANSLER Carol
Dallara 389
DANSLER Carol
DE 18Dallara 389 
9 à 9h00
 
DE 18
BERTIN Thierry
BERTIN Thierry
Martini PB 05
BERTIN Thierry
DE 18Martini PB 05 
9 à 8h30
 
DE 18
JEANNERET Olivier
JEANNERET Olivier
Volkswagen Golf GTI
JEANNERET Olivier
IS 2Volkswagen Golf GTI 
9 à 7h45
 
IS 2
GRUYERE RACING TEAM
AEBISCHER Jean-Louis
Toyota Corolla
AEBISCHER Jean-Louis
IS 2Toyota Corolla 
9 à 8h45
 
IS 2
ECURIE PERFORMANCE
MEYLAN Christophe
Volkswagen Golf GTI
MEYLAN Christophe
IS 2Volkswagen Golf GTI 
9 à 8h30
 
IS 2
GRUYERE RACING TEAM
OLMEDA Roberto
Toyota Corolla GTI
OLMEDA Roberto
F2 2Toyota Corolla GTI 
9 à 7h00
 
F2 2
ROY Stéphane
ROY Stéphane
Peugeot 205 GTI
ROY Stéphane
F2 2Peugeot 205 GTI 
9 à 8h15
 
F2 2
SELLIER Sébastien
SELLIER Sébastien
Peugeot 205
SELLIER Sébastien
F2 2Peugeot 205 
9 à 8h30
 
F2 2
GIBERT Guillaume
GIBERT Guillaume
Peugeot 106 Rallye
GIBERT Guillaume
N 2Peugeot 106 Rallye 
9 à 7h30
 
N 2
MAINIER Nicolas
MAINIER Nicolas
Peugeot 106 S16
MAINIER Nicolas
N 2Peugeot 106 S16 
9 à 7h30
 
N 2
KILCHENMANN Alphonse
KILCHENMANN Alphonse
Opel Corsa B
KILCHENMANN Alphonse
N 2Opel Corsa B 
9 à 9h15
 
N 2
LAPIERRE Vincent
LAPIERRE Vincent
Honda Civic
LAPIERRE Vincent
FN 2Honda Civic 
9 à 9h00
 
FN 2
LEVRAY Patrick
LEVRAY Patrick
Peugeot 106 XSI
LEVRAY Patrick
A 7Peugeot 106 XSI 
9 à 8h00
 
A 7
GLEY Jean-Pierre
GLEY Jean-Pierre
Honda Civic
GLEY Jean-Pierre
FA 7Honda Civic 
9 à 8h00
 
FA 7
MAZZOLENI Stéphane
MAZZOLENI Stéphane
Citroën Saxo VTS
MAZZOLENI Stéphane
A 7Citroën Saxo VTS 
9 à 7h00
 
A 7
RAMBOZ Nicolas
RAMBOZ Nicolas
Citroën Saxo VTS
RAMBOZ Nicolas
A 7Citroën Saxo VTS 
9 à 7h45
 
A 7
BLANC Yves
BLANC Yves
Citroën Saxo VTS
BLANC Yves
A 7Citroën Saxo VTS 
9 à 7h30
 
A 7
VILLOZ Hervé
VILLOZ Hervé
Citroën Saxo
VILLOZ Hervé
A 7Citroën Saxo 
9 à 10h45
 
A 7
SOUTRENON Georges
SOUTRENON Georges
Porsche 993 RS
SOUTRENON Georges
GT 22Porsche 993 RS 
9 à 9h15
 
GT 22
VUILLAUME Dominique
VUILLAUME Dominique
Porsche 964 RS
VUILLAUME Dominique
GT 22Porsche 964 RS 
9 à 7h45
 
GT 22
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
FN 2Honda Civic 
9 à 9h30
 
FN 2
CLUB PORSCHE SUISSE
GYSLER Fred
Porsche 996 GT3
GYSLER Fred
GT 22Porsche 996 GT3 
9 à 9h15
 
GT 22
MILLET André
MILLET André
Porsche 996 GT3
MILLET André
GT 22Porsche 996 GT3 
9 à 11h00
 
GT 22
BARRAS Wladimir
BARRAS Wladimir
Ferrari 355
BARRAS Wladimir
GT 22Ferrari 355 
9 à 11h00
 
GT 22
LAMISCARRE Michel
LAMISCARRE Michel
BMW Z3
LAMISCARRE Michel
GT 22BMW Z3 
9 à 11h00
 
GT 22
BONJEAN Eric
BONJEAN Eric
Porsche 964 RS
BONJEAN Eric
GT 22Porsche 964 RS 
9 à 11h00
 
GT 22
GOEHRY Jérémie
GOEHRY Jérémie
Breda Opel
GOEHRY Jérémie
C3 12Breda Opel 
9 à 9h45
 
C3 12
THOMAS Alban
THOMAS Alban
Duqueine FL
THOMAS Alban
DE 19Duqueine FL 
9 à 10h15
 
DE 19
ECURIE SPORTING
OULEVEY Fabrice
Peugeot 205 GTI
OULEVEY Fabrice
IS 3Peugeot 205 GTI 
9 à 8h00
 
IS 3
AC KAISERSTUHL
KOBELE Manfred
Opel Kadett C Coupe
KOBELE Manfred
IS 3Opel Kadett C Coupe 
9 à 7h45
 
IS 3
AC KAISERSTUHL
KONSTANZER Alexander
Opel Kadett C Coupe
KONSTANZER Alexander
IS 3Opel Kadett C Coupe 
9 à 8h00
 
IS 3
MESSELOT Damien
MESSELOT Damien
Opel Astra
MESSELOT Damien
F2 3Opel Astra 
9 à 7h45
 
F2 3
PERIOLAT Olivier
PERIOLAT Olivier
BMW 318 TI
PERIOLAT Olivier
F2 3BMW 318 TI 
9 à 8h45
 
F2 3
WEISBECKER Bernard
WEISBECKER Bernard
BMW Compact
WEISBECKER Bernard
F2 3BMW Compact 
9 à 8h15
 
F2 3
POLETTI Raphaël
POLETTI Raphaël
Peugeot 306 S16
POLETTI Raphaël
N 3Peugeot 306 S16 
9 à 10h30
 
N 3
CALDAS Armindo
CALDAS Armindo
Peugeot 306 S16
CALDAS Armindo
N 3Peugeot 306 S16 
9 à 7h30
 
N 3
DEMANGE Mathieu
DEMANGE Mathieu
Peugeot 309 GTI 16S
DEMANGE Mathieu
FN 3Peugeot 309 GTI 16S 
9 à 7h30
 
FN 3
GANEVAT Jean-François
GANEVAT Jean-François
Renault Clio Williams
GANEVAT Jean-François
FN 3Renault Clio Williams 
9 à 7h15
 
FN 3
PIERRAT Régis
PIERRAT Régis
Renault Clio Williams
PIERRAT Régis
FN 3Renault Clio Williams 
9 à 9h00
 
FN 3
RAHON Nicolas
RAHON Nicolas
Renault Clio Williams
RAHON Nicolas
FN 3Renault Clio Williams 
9 à 7h45
 
FN 3
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Honda Intégra R
DEMARE Daniel
N 3Honda Intégra R 
9 à 11h00
 
N 3
FRITSCH Jean-Luc
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Maxi
FRITSCH Jean-Luc
A 8Peugeot 306 Maxi 
9 à 10h45
 
A 8
CARON Aurélien
CARON Aurélien
Alpa Renault
CARON Aurélien
DE FRAlpa Renault 
9 à 10h30
 
DE FR
FOROT Michaël
FOROT Michaël
Tatuus FR 2000
FOROT Michaël
DE FRTatuus FR 2000 
9 à 10h30
 
DE FR
GERUS Noëlie
GERUS Noëlie
Tatuus RC 99
GERUS Noëlie
DE FRTatuus RC 99 
9 à 9h00
 
DE FR
ECURIE PERFORMANCE
MARTIN Jean Philippe
Opel Kadett GTE
MARTIN Jean Philippe
IS 4Opel Kadett GTE 
9 à 8h30
 
IS 4
THORIN Didier
THORIN Didier
Jidé Original
THORIN Didier
FC 1Jidé Original 
9 à 10h45
 
FC 1
WINGERTER Louis
WINGERTER Louis
Talbot Rallye 2
WINGERTER Louis
FC 1Talbot Rallye 2 
9 à 8h15
 
FC 1
POURCELOT Bruno
POURCELOT Bruno
Simca
POURCELOT Bruno
FC 1Simca 
9 à 7h15
 
FC 1
ARMION Franck
ARMION Franck
Simca CG
ARMION Franck
FC 1Simca CG 
9 à 7h15
 
FC 1
ROUTIN Stéphane
ROUTIN Stéphane
Simca Rallye 3
ROUTIN Stéphane
FC 1Simca Rallye 3 
9 à 7h15
 
FC 1
LEPAUL Simon
LEPAUL Simon
Simca Rallye 3
LEPAUL Simon
FC 1Simca Rallye 3 
9 à 8h15
 
FC 1
HENRY Joël
HENRY Joël
Simca Rallye 2
HENRY Joël
FC 1Simca Rallye 2 
9 à 8h00
 
FC 1
JOURDY Nicolas
JOURDY Nicolas
Peugeot 104 ZS
JOURDY Nicolas
FC 1Peugeot 104 ZS 
9 à 8h15
 
FC 1
DUPRAT Jean-Marc
DUPRAT Jean-Marc
BMW M3 E30
DUPRAT Jean-Marc
FN 4BMW M3 E30 
9 à 11h15
 
FN 4
GUY Raymond
GUY Raymond
Renault 5 GT Turbo
GUY Raymond
FN 4Renault 5 GT Turbo 
9 à 8h30
 
FN 4
MAROUILLIER Eric
MAROUILLIER Eric
Renault 5 GT Turbo
MAROUILLIER Eric
FN 4Renault 5 GT Turbo 
9 à 7h15
 
FN 4
GOETZ Franck
GOETZ Franck
Renault 5 GT Turbo
GOETZ Franck
FN 4Renault 5 GT Turbo 
9 à 7h15
 
FN 4
HENRY Sébastien
HENRY Sébastien
Renault 5 GT Turbo
HENRY Sébastien
FN 4Renault 5 GT Turbo 
9 à 8h15
 
FN 4
PELAT Fabien
PELAT Fabien
Renault Clio RS
PELAT Fabien
SP 4Renault Clio RS 
9 à 10h00
 
SP 4
FAVRE Pierre Andre
FAVRE Pierre Andre
BMW 325 I
FAVRE Pierre Andre
FN 4BMW 325 I 
9 à 8h00
 
FN 4
NICOLLE Olivier
NICOLLE Olivier
BMW M3
NICOLLE Olivier
FN 4BMW M3 
9 à 7h15
 
FN 4
WERVER Guy
WERVER Guy
BMW M3
WERVER Guy
FN 4BMW M3 
9 à 10h45
 
FN 4
FRANCE Jérôme
FRANCE Jérôme
BMW M3
FRANCE Jérôme
FN 4BMW M3 
9 à 7h30
 
FN 4
LAMARCHE Daniel
LAMARCHE Daniel
BMW M3
LAMARCHE Daniel
A 9BMW M3 
9 à 10h45
 
A 9
EYRAUD Joël
EYRAUD Joël
BMW M3
EYRAUD Joël
FN 4BMW M3 
9 à 9h45
 
FN 4
MARCELINO Jacky
MARCELINO Jacky
Opel Vectra
MARCELINO Jacky
ST 9Opel Vectra 
9 à 10h45
 
ST 9
CARBONE Jean-Claude
CARBONE Jean-Claude
Merlin
CARBONE Jean-Claude
CN 15Merlin 
9 à 9h00
 
CN 15
GRIESMANN Luc
GRIESMANN Luc
Reynard
GRIESMANN Luc
DE F3BReynard 
9 à 9h45
 
DE F3B
CHOLLEY Patrick
CHOLLEY Patrick
Dallara 394
CHOLLEY Patrick
DE F3BDallara 394 
9 à 7h15
 
DE F3B
BOUVIER Christian
BOUVIER Christian
Dallara 389
BOUVIER Christian
DE F3BDallara 389 
9 à 9h15
 
DE F3B
GERARD Jean Philippe
GERARD Jean Philippe
Dallara 394
GERARD Jean Philippe
DE F3BDallara 394 
9 à 8h45
 
DE F3B
VERMEILLE Xavier
VERMEILLE Xavier
Dallara 394
VERMEILLE Xavier
DE F3BDallara 394 
9 à 8h00
 
DE F3B
MEYER François
MEYER François
Dallara 394
MEYER François
DE F3BDallara 394 
9 à 8h00
 
DE F3B
BRENOT Thierry
BRENOT Thierry
Dallara 393
BRENOT Thierry
DE F3BDallara 393 
9 à 7h00
 
DE F3B
CHAUMONT Didier
CHAUMONT Didier
Dallara 393
CHAUMONT Didier
DE F3BDallara 393 
9 à 8h45
 
DE F3B
CANTE Cécile
CANTE Cécile
Dallara 393
CANTE Cécile
DE F3BDallara 393 
9 à 10h30
 
DE F3B
CARBONE Pascale
CARBONE Pascale
Dallara 393
CARBONE Pascale
DE F3BDallara 393 
9 à 9h00
 
DE F3B
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
ST 9BMW 320 ST 
9 à 10h45
 
ST 9
VINCENT Cyril
VINCENT Cyril
Simca Rallye 2
VINCENT Cyril
FC 2Simca Rallye 2 
9 à 7h00
 
FC 2
DAMNON Claude
DAMNON Claude
Talbot Rallye 2
DAMNON Claude
FC 2Talbot Rallye 2 
9 à 8h00
 
FC 2
SIMONOT Pascal
SIMONOT Pascal
Talbot Rallye 2
SIMONOT Pascal
FC 2Talbot Rallye 2 
9 à 8h15
 
FC 2
JANUEL Christian
JANUEL Christian
CG 1600
JANUEL Christian
FC 2CG 1600 
9 à 8h45
 
FC 2
CAILLOT Thierry
CAILLOT Thierry
Ford Escort Cosworth
CAILLOT Thierry
FN 5Ford Escort Cosworth 
9 à 9h00
 
FN 5
HUMBERT Noël
HUMBERT Noël
Nissan GTI R
HUMBERT Noël
FN 5Nissan GTI R 
9 à 7h00
 
FN 5
POPE Jean-Pierre
POPE Jean-Pierre
BMW M3
POPE Jean-Pierre