39ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
39ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
ENGAGES
: 182
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Liste d'attente
*
BOURGUIGNON Patrick
BOURGUIGNON Patrick
Audi 80
BOURGUIGNON Patrick
STAudi 80 
6 à 18h45
 
ST
Liste d'attente
*
CARBONE Jean-Claude
CARBONE Jean-Claude
Merlin Honda
CARBONE Jean-Claude
CN 15Merlin Honda 
6 à 19h15
 
CN 15
Liste d'attente
*
LESAULNIER Pascal
LESAULNIER Pascal
Merlin Honda
LESAULNIER Pascal
CN 15Merlin Honda 
6 à 16h45
 
CN 15
Liste d'attente
*
LOTTI Francis
LOTTI Francis
Merlin MP001
LOTTI Francis
CN 15Merlin MP001 
6 à 10h15
 
CN 15
Liste d'attente
*
WENDLING Jean-Luc
WENDLING Jean-Luc
Lola T490
WENDLING Jean-Luc
C3 11Lola T490 
6 à 15h00
 
C3 11
Liste d'attente
*
DURASSIER Alain
DURASSIER Alain
Geca
DURASSIER Alain
C3 11Geca 
6 à 14h15
 
C3 11
Liste d'attente
*
CHAUMONT Didier
CHAUMONT Didier
Arc MFS
CHAUMONT Didier
C3 11Arc MFS 
6 à 10h45
 
C3 11
Liste d'attente
*
SAINT GERMAIN Martial
SAINT GERMAIN Martial
JCM Proto
SAINT GERMAIN Martial
C3 11JCM Proto 
6 à 15h15
 
C3 11
Liste d'attente
*
WAHL Alfred
WAHL Alfred
Techniplus Fiat
WAHL Alfred
C3 11Techniplus Fiat 
6 à 11h45
 
C3 11
Liste d'attente
*
TARRIER Christian
TARRIER Christian
Géri RB 10
TARRIER Christian
C3 11Géri RB 10 
6 à 11h00
 
C3 11
Liste d'attente
*
SALENNE Jacques
SALENNE Jacques
PHM Talbot
SALENNE Jacques
C3 11PHM Talbot 
6 à 10h30
 
C3 11
Liste d'attente
*
LEONCE Luc
LEONCE Luc
LCG
LEONCE Luc
C3 11LCG 
6 à 0h00
 
C3 11
Liste d'attente
*
HUMEAU Vincent
HUMEAU Vincent
Hommell RS
HUMEAU Vincent
GT 21Hommell RS 
6 à 19h45
 
GT 21
Liste d'attente
*
DANIEL Franck
DANIEL Franck
Hommell Berlinette
DANIEL Franck
GT 21Hommell Berlinette 
6 à 19h45
 
GT 21
Liste d'attente
*
FERAUD Alain
FERAUD Alain
Hommell Berlinette
FERAUD Alain
GT 21Hommell Berlinette 
6 à 20h00
 
GT 21
Liste d'attente
*
HUMEAU Jean-François
HUMEAU Jean-François
Hommell Berlinette
HUMEAU Jean-François
GT 21Hommell Berlinette 
6 à 19h45
 
GT 21
Liste d'attente
*
CHAPIN Etienne
CHAPIN Etienne
Hommell Barquette
CHAPIN Etienne
GT 21Hommell Barquette 
6 à 20h00
 
GT 21
Liste d'attente
*
COURROYE Michel
COURROYE Michel
Hommell Berlinette
COURROYE Michel
GT 21Hommell Berlinette 
6 à 19h15
 
GT 21
Liste d'attente
*
DAUPHIN Philippe
DAUPHIN Philippe
Hommell Berlinette
DAUPHIN Philippe
GT 21Hommell Berlinette 
6 à 15h15
 
GT 21
Liste d'attente
*
PATIER André
PATIER André
Hommell Barquette
PATIER André
GT 21Hommell Barquette 
6 à 20h15
 
GT 21
Liste d'attente
*
GOSSELIN Denis
GOSSELIN Denis
Citroën AX Sport
GOSSELIN Denis
FA 6Citroën AX Sport 
6 à 16h45
 
FA 6
Liste d'attente
*
VIAILLY Gilles
VIAILLY Gilles
Peugeot 106
VIAILLY Gilles
A 6Peugeot 106 
6 à 15h30
 
A 6
Liste d'attente
*
UTTEWILLER Jacques
UTTEWILLER Jacques
Peugeot 106 Rallye
UTTEWILLER Jacques
A 6Peugeot 106 Rallye 
6 à 20h00
 
A 6
Liste d'attente
*
BERTHO Christian
BERTHO Christian
Peugeot 205 Rallye
BERTHO Christian
A 6Peugeot 205 Rallye 
6 à 14h00
 
A 6
Liste d'attente
*
VADEBOIN Pascal
VADEBOIN Pascal
Peugeot 205 Rallye
VADEBOIN Pascal
A 6Peugeot 205 Rallye 
6 à 13h30
 
A 6
Liste d'attente
*
LEMIRE Christian
LEMIRE Christian
Peugeot 205 Rallye
LEMIRE Christian
A 6Peugeot 205 Rallye 
6 à 10h30
 
A 6
Liste d'attente
*
SERVIER Fabien
SERVIER Fabien
Peugeot 205 Rallye
SERVIER Fabien
A 6Peugeot 205 Rallye 
6 à 20h15
 
A 6
Liste d'attente
*
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Citroën AX Sport
DURASSIER Samuel
FA 6Citroën AX Sport 
6 à 11h30
 
FA 6
Liste d'attente
*
TAVERNIER Sébastien
TAVERNIER Sébastien
Peugeot 205 Rallye
TAVERNIER Sébastien
A 6Peugeot 205 Rallye 
6 à 14h45
 
A 6
Liste d'attente
*
SANGOUARD Guillaume
SANGOUARD Guillaume
Peugeot 205 Rallye
SANGOUARD Guillaume
N 1Peugeot 205 Rallye 
6 à 11h30
 
N 1
Liste d'attente
*
BOURDON Sébastien
BOURDON Sébastien
Peugeot 205 Rallye
BOURDON Sébastien
N 1Peugeot 205 Rallye 
6 à 15h45
 
N 1
Liste d'attente
*
COUDERT Gérard
COUDERT Gérard
Peugeot 205 Rallye
COUDERT Gérard
N 1Peugeot 205 Rallye 
6 à 15h00
 
N 1
Liste d'attente
*
VUILLERMOZ Henri
VUILLERMOZ Henri
Merlin Honda
VUILLERMOZ Henri
CN 16Merlin Honda 
6 à 11h00
 
CN 16
Liste d'attente
*
IMBERT Jean
IMBERT Jean
Norma
IMBERT Jean
CN 16Norma 
6 à 9h00
 
CN 16
Liste d'attente
*
PARLAMENTO Adriano
PARLAMENTO Adriano
March 755
PARLAMENTO Adriano
C3 12March 755 
6 à 8h30
 
C3 12
Liste d'attente
*
FOSSEY Patrick
FOSSEY Patrick
Lola T 297
FOSSEY Patrick
C3 12Lola T 297 
6 à 10h45
 
C3 12
Liste d'attente
*
GAVARD Pierre
GAVARD Pierre
Grac MT 20
GAVARD Pierre
C3 12Grac MT 20 
6 à 17h00
 
C3 12
Liste d'attente
*
PENHALEUX Alain
PENHALEUX Alain
Revola P1
PENHALEUX Alain
C3 12Revola P1 
6 à 16h15
 
C3 12
Liste d'attente
*
LA SPISA Jo
LA SPISA Jo
Osella PA 9/90
LA SPISA Jo
C3 12Osella PA 9/90 
6 à 9h15
 
C3 12
Liste d'attente
*
BOUETE Jean-Yves
BOUETE Jean-Yves
Barquette Débora
BOUETE Jean-Yves
C3 12Barquette Débora 
6 à 15h15
 
C3 12
Liste d'attente
*
SIESS Yves
SIESS Yves
Porsche 911 RS 92
SIESS Yves
GT 22Porsche 911 RS 92 
6 à 16h30
 
GT 22
Liste d'attente
*
GODARD Michel
GODARD Michel
Porsche 964 RS
GODARD Michel
GT 22Porsche 964 RS 
6 à 17h45
 
GT 22
Liste d'attente
*
COUESNON Philippe
COUESNON Philippe
Ferrari F 355
COUESNON Philippe
GT 22Ferrari F 355 
6 à 18h30
 
GT 22
Liste d'attente
*
GAUTHIER COUESNON Chrystel
GAUTHIER COUESNON Chrystel
Porsche 968 CS
GAUTHIER COUESNON Chrystel
GT 22Porsche 968 CS 
6 à 18h30
 
GT 22
Liste d'attente
*
VERICEL Franck
VERICEL Franck
Peugeot 106 Kit Car
VERICEL Franck
A 7Peugeot 106 Kit Car 
6 à 20h15
 
A 7
Liste d'attente
*
BLAYON Jean
BLAYON Jean
Peugeot 106 XSI
BLAYON Jean
A 7Peugeot 106 XSI 
6 à 19h15
 
A 7
Liste d'attente
*
HAENN Laurent
HAENN Laurent
Toyota Corolla
HAENN Laurent
FA 7Toyota Corolla 
6 à 10h45
 
FA 7
Liste d'attente
*
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Honda Civic VTEC
DEMARE Daniel
FN 2Honda Civic VTEC 
6 à 14h00
 
FN 2
Liste d'attente
*
EYRAUD Joël
EYRAUD Joël
Honda Civic VTI
EYRAUD Joël
N 2Honda Civic VTI 
6 à 11h30
 
N 2
Liste d'attente
*
COLIN Francis
COLIN Francis
Peugeot 205 GTI
COLIN Francis
FN 2Peugeot 205 GTI 
6 à 18h30
 
FN 2
Liste d'attente
*
OSELLA SRL
IRLANDO Pasquale
Osella PA20 S
IRLANDO Pasquale
CN 17Osella PA20 S 
6 à 16h30
 
CN 17
Liste d'attente
*
TSCHAGER Franz
TSCHAGER Franz
Lucchini
TSCHAGER Franz
CN 17Lucchini 
6 à 20h00
 
CN 17
Liste d'attente
*
VIDAL Serge
VIDAL Serge
Lucchini
VIDAL Serge
CN 17Lucchini 
6 à 8h30
 
CN 17
Liste d'attente
*
NAPIONE Renzo
NAPIONE Renzo
Osella PA20/97
NAPIONE Renzo
CN 17Osella PA20/97 
6 à 8h45
 
CN 17
Liste d'attente
*
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Osella
FRANTZ Cyrille
CN 17Osella 
6 à 9h30
 
CN 17
Liste d'attente
*
CZECH NATIONAL TEAM
KRAMSKY Otakar
Osella BMW PA20 S
KRAMSKY Otakar
CN 17Osella BMW PA20 S 
6 à 15h45
 
CN 17
Liste d'attente
*
BORMOLINI Fausto
BORMOLINI Fausto
Lucchini
BORMOLINI Fausto
CN 17Lucchini 
6 à 8h45
 
CN 17
Liste d'attente
*
CASTELLANA Alain
CASTELLANA Alain
Norma M18
CASTELLANA Alain
CN 17Norma M18 
6 à 9h00
 
CN 17
Liste d'attente
*
SINOPOLI Catherine
SINOPOLI Catherine
Osella PA20 S
SINOPOLI Catherine
CN 17Osella PA20 S 
6 à 13h45
 
CN 17
Liste d'attente
*
FANCIULLO Marc
FANCIULLO Marc
Osella PA20 S
FANCIULLO Marc
CN 17Osella PA20 S 
6 à 11h45
 
CN 17
Liste d'attente
*
SIMON Jean
SIMON Jean
Lucchini
SIMON Jean
CN 17Lucchini 
6 à 17h15
 
CN 17
Liste d'attente
*
NEEL Henri
NEEL Henri
Martini MK 59
NEEL Henri
C3 13Martini MK 59 
6 à 17h15
 
C3 13
Liste d'attente
*
BEAULATON Michel
BEAULATON Michel
Peugeot 309 16S
BEAULATON Michel
A 8Peugeot 309 16S 
6 à 17h45
 
A 8
Liste d'attente
*
RENCK Bernard
RENCK Bernard
Volkswagen Golf GTI
RENCK Bernard
A 8Volkswagen Golf GTI 
6 à 10h45
 
A 8
Liste d'attente
*
GLEY Jean-Pierre
GLEY Jean-Pierre
Renault Clio Williams
GLEY Jean-Pierre
A 8Renault Clio Williams 
6 à 9h15
 
A 8
Liste d'attente
*
FREIBERG Radim
FREIBERG Radim
Renault Clio Williams
FREIBERG Radim
A 8Renault Clio Williams 
6 à 17h00
 
A 8
Liste d'attente
*
MARGUET Patrice
MARGUET Patrice
Peugeot 306 Maxi
MARGUET Patrice
A 8Peugeot 306 Maxi 
6 à 11h45
 
A 8
Liste d'attente
*
MIGNY Jean-Pierre
MIGNY Jean-Pierre
Renault Clio Williams
MIGNY Jean-Pierre
A 8Renault Clio Williams 
6 à 14h45
 
A 8
Liste d'attente
*
DUGAST Maurice
DUGAST Maurice
Peugeot 306 S16
DUGAST Maurice
A 8Peugeot 306 S16 
6 à 11h30
 
A 8
Liste d'attente
*
CLEMENT Dominique
CLEMENT Dominique
Citroën ZX
CLEMENT Dominique
A 8Citroën ZX 
6 à 19h15
 
A 8
Liste d'attente
*
BERARD Pascal
BERARD Pascal
Renault Clio Williams
BERARD Pascal
N 3Renault Clio Williams 
6 à 19h15
 
N 3
Liste d'attente
*
GLEY Michaël
GLEY Michaël
Renault Clio Williams
GLEY Michaël
N 3Renault Clio Williams 
6 à 10h15
 
N 3
Liste d'attente
*
MORIN Bruno
MORIN Bruno
Renault Clio Williams
MORIN Bruno
N 3Renault Clio Williams 
6 à 11h15
 
N 3
Liste d'attente
*
RESSOUCHE Thierry
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Williams
RESSOUCHE Thierry
N 3Renault Clio Williams 
6 à 18h45
 
N 3
Liste d'attente
*
SAUTEUR Eric
SAUTEUR Eric
Renault Clio 16S
SAUTEUR Eric
N 3Renault Clio 16S 
6 à 15h30
 
N 3
Liste d'attente
*
JANNY Guy
JANNY Guy
Seat Ibiza GTI
JANNY Guy
N 3Seat Ibiza GTI 
6 à 18h00
 
N 3
Liste d'attente
*
BLANC Yves
BLANC Yves
Peugeot 306 S16
BLANC Yves
N 3Peugeot 306 S16 
6 à 13h30
 
N 3
Liste d'attente
*
BASSORA Daniel
BASSORA Daniel
Seat Ibiza
BASSORA Daniel
N 3Seat Ibiza 
6 à 15h00
 
N 3
Liste d'attente
*
MALIVOIR Dominique
MALIVOIR Dominique
Renault Clio Williams
MALIVOIR Dominique
N 3Renault Clio Williams 
6 à 8h30
 
N 3
Liste d'attente
*
FRANCE Michel
FRANCE Michel
Peugeot 306 Maxi
FRANCE Michel
A 8Peugeot 306 Maxi 
6 à 9h00
 
A 8
Liste d'attente
*
FRITSCH Jean-Luc
FRITSCH Jean-Luc
Peugeot 306 Kit Car
FRITSCH Jean-Luc
A 8Peugeot 306 Kit Car 
6 à 16h15
 
A 8
Liste d'attente
*
*
PETIT Gérard
PETIT Gérard
Osella
PETIT Gérard
CN 17Osella 
6 à 9h30
 
CN 17
Liste d'attente
*
*
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Lucchini P3 94M
DOSIERES Francis
CN 17Lucchini P3 94M 
6 à 14h30
 
CN 17
Liste d'attente
*
ROUDET Daniel
ROUDET Daniel
Mecaredan B904
ROUDET Daniel
C 14Mecaredan B904 
6 à 14h00
 
C 14
Liste d'attente
*
MALATESTE Christophe
MALATESTE Christophe
Norma MS
MALATESTE Christophe
C 14Norma MS 
6 à 14h15
 
C 14
Liste d'attente
*
ADAC ORTSCLUB Königstein
KRUG Rainer
BMW 325
KRUG Rainer
A 9BMW 325 
6 à 13h30
 
A 9
Liste d'attente
*
GRANJON Louis
GRANJON Louis
BMW M3
GRANJON Louis
N 4BMW M3 
6 à 16h30
 
N 4
Liste d'attente
*
LESOUDIER Gaël
LESOUDIER Gaël
BMW M3
LESOUDIER Gaël
N 4BMW M3 
6 à 10h00
 
N 4
Liste d'attente
*
MONTRIAUD Jean-Louis
MONTRIAUD Jean-Louis
Renault 5 GT Turbo
MONTRIAUD Jean-Louis
FN 4Renault 5 GT Turbo 
6 à 18h15
 
FN 4
Liste d'attente
*
BERGEAL Alain
BERGEAL Alain
Renault 5 GT Turbo
BERGEAL Alain
FN 4Renault 5 GT Turbo 
6 à 14h30
 
FN 4
Liste d'attente
*
CHAUFFOUR Jean-Jacques
CHAUFFOUR Jean-Jacques
BMW 325i
CHAUFFOUR Jean-Jacques
FN 4BMW 325i 
6 à 16h15
 
FN 4
Liste d'attente
*
DUBRANA Yves
DUBRANA Yves
BMW M3
DUBRANA Yves
N 4BMW M3 
6 à 14h15
 
N 4
Liste d'attente
*
VENDRET Fabien
VENDRET Fabien
Renault 5 GT Turbo
VENDRET Fabien
FN 4Renault 5 GT Turbo 
6 à 18h30
 
FN 4
Liste d'attente
*
LECLERC Ludovic
LECLERC Ludovic
Renault 5 GT Turbo
LECLERC Ludovic
FN 4Renault 5 GT Turbo 
6 à 11h00
 
FN 4
Liste d'attente
*
SAGOT Flavien
SAGOT Flavien
Renault 5 GT Turbo