59ème Rallye Le Touquet Pas-De-Calais
Championnat de France des Rallyes
59ème Rallye Le Touquet Pas-De-Calais
Championnat de France des Rallyes
ENGAGES
: 132
Sélection
Catégorie
Liste att.ConcurrentEquipageNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
CHL SPORT AUTO
BONATO Yoann
BOULLOUD Benjamin
Citroën C3
BONATO Yoann
BOULLOUD Benjamin
R
5
Citroën C3
R
5
CF
14 à 18h30
5
MINERVA OIL
LEFEBVRE Stéphane
PORTIER Xavier
Citroën C3
LEFEBVRE Stéphane
PORTIER Xavier
R
5
Citroën C3
R
5
CF
14 à 19h00
5
CPI ENJOLRAS
BOUFFIER Bryan
VAUCLARE Frédéric
Hyundai I20
BOUFFIER Bryan
VAUCLARE Frédéric
R
5
Hyundai I20
R
5
CF
14 à 21h30
5
MINERVA OIL
VAN BEVEREN Adrien
PANSERI Xavier
Citroën C3
VAN BEVEREN Adrien
PANSERI Xavier
R
5
Citroën C3
R
5
CF P
14 à 19h00
5
2C COMPETITION
MICHEL Sylvain
DEGOUT Jérôme
Skoda Fabia
MICHEL Sylvain
DEGOUT Jérôme
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM MM
14 à 22h30
5
GILBERT Quentin
GILBERT Quentin
GUIEU Christopher
Volkswagen Polo
GILBERT Quentin
GUIEU Christopher
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM
14 à 21h30
5
SARRAZIN MOTORSPORT
GIORDANO Quentin
PARENT Kévin
Hyundai I20
GIORDANO Quentin
PARENT Kévin
R
5
Hyundai I20
R
5
CF
14 à 18h00
5
MAUFFREY Eric
MAUFFREY Eric
BRONNER Kevin
Skoda Fabia
MAUFFREY Eric
BRONNER Kevin
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
14 à 21h00
5
SLR
WAGNER William
MILLET Kévin
Volkswagen Polo
WAGNER William
MILLET Kévin
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM MM
14 à 21h00
5
CITROEN TOTAL
ROSSEL Yohan
FULCRAND Benoît
Citroën C3
ROSSEL Yohan
FULCRAND Benoît
R
5
Citroën C3
R
5
CF MM
14 à 20h30
5
TEAM FJ
PELLIER Laurent
BARTHELON Romain
Skoda Fabia
PELLIER Laurent
BARTHELON Romain
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM MM
14 à 18h15
5
FOURMAUX Adrien
FOURMAUX Adrien
JAMOUL Renaud
Ford Fiesta
FOURMAUX Adrien
JAMOUL Renaud
R
5
Ford Fiesta
R
5
CF P
14 à 20h30
5
CIAMIN Nicolas
CIAMIN Nicolas
ROCHE Yannick
Volkswagen Polo
CIAMIN Nicolas
ROCHE Yannick
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM
14 à 20h00
5
ROUILLARD Patrick
ROUILLARD Patrick
GAMBONI Cédric
Skoda Fabia
ROUILLARD Patrick
GAMBONI Cédric
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
14 à 20h00
5
JSA YACCO
DOMMERDICH Sébastien
GOUTAGNY Rémi
Peugeot 208 T16
DOMMERDICH Sébastien
GOUTAGNY Rémi
R
5
Peugeot 208 T16
R
5
CF TM
14 à 19h30
5
JSA YACCO
RAGUES Pierre
PESENTI Julien
Skoda Fabia
RAGUES Pierre
PESENTI Julien
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
14 à 19h30
5
2C COMPETITION
VAISON Mathias
COMBE Geoffrey
Skoda Fabia
VAISON Mathias
COMBE Geoffrey
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
14 à 22h30
5
SARRAZIN MOTORSPORT
DINKEL Dominik
FURST Christina
Hyundai I20
DINKEL Dominik
FURST Christina
R
5
Hyundai I20
R
5
CF
14 à 18h00
5
ROUSSEL Frédéric
ROUSSEL Frédéric
DUCHESNE Oceane
Citroën DS3
ROUSSEL Frédéric
DUCHESNE Oceane
R
5
Citroën DS3
R
5
TM P
14 à 18h45
5
BRUNSON Eric
BRUNSON Eric
MONDON Cédric
Ford Fiesta WRC
BRUNSON Eric
MONDON Cédric
A
8W
Ford Fiesta WRC
A
8W
CF
14 à 18h45
8W
BAYARD Laurent
BAYARD Laurent
BUYSSCHAERT Arnaud
Citroën DS3
BAYARD Laurent
BUYSSCHAERT Arnaud
R
5
Citroën DS3
R
5
P
14 à 22h00
5
HOUSSIN Jean Benoit
HOUSSIN Jean Benoit
GOZET Aurélien
Citroën DS3
HOUSSIN Jean Benoit
GOZET Aurélien
R
5
Citroën DS3
R
5
P
14 à 22h00
5
LAPOUILLE Hugues
LAPOUILLE Hugues
DEVIENNE Philippe
Citroën DS3
LAPOUILLE Hugues
DEVIENNE Philippe
R
5
Citroën DS3
R
5
P
14 à 21h45
5
FLAJOLET Frédéric
FLAJOLET Frédéric
FLAJOLET Camille
Peugeot 208 T16
FLAJOLET Frédéric
FLAJOLET Camille
R
5
Peugeot 208 T16
R
5
P
14 à 21h15
5
MAURICE Maxence
MAURICE Maxence
MARIEN Olivier
Porsche 996 GT3
MAURICE Maxence
MARIEN Olivier
GT+
15
Porsche 996 GT3
GT+
15
CF TM P
14 à 22h15
15
2C COMPETITION
BARBIER Ghislain
POIRIER Clément
Porsche 997 GT3 Cup
BARBIER Ghislain
POIRIER Clément
GT+
15
Porsche 997 GT3 Cup
GT+
15
CF TM
14 à 22h30
15
MINERVA OIL
MARTY Julien
NICOLAS Steve
Mitsubishi Lancer Evo IX
MARTY Julien
NICOLAS Steve
FA
8
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
CF TM
14 à 21h45
8
TEAM FJ
HEUNINCK Victorien
LEFEBVRE Yohan
Mitsubishi Lancer Evo IX
HEUNINCK Victorien
LEFEBVRE Yohan
FA
8
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
CF P
14 à 18h15
8
CHL SPORT AUTO
ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
Citroën DS3
ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
R
3
Citroën DS3
R
3
CF TM
14 à 18h30
3
DEMAUX Mickaël
DEMAUX Mickaël
KUBICKI Frédéric
Citroën DS3
DEMAUX Mickaël
KUBICKI Frédéric
R
3
Citroën DS3
R
3
TM P
14 à 18h45
3
DONNADIEU Pascal
DONNADIEU Pascal
DELPUECH Bernard
Renault Clio 3 RS
DONNADIEU Pascal
DELPUECH Bernard
F2
14
Renault Clio 3 RS
F2
14
CF TM
14 à 21h15
14
FLAHAUT Julien
FLAHAUT Julien
HANQUEZ Fabien
Citroën C2
FLAHAUT Julien
HANQUEZ Fabien
R
2
Citroën C2
R
2
TM P
14 à 20h15
2
CYPRIANO Lucile
CYPRIANO Lucile
HEER François
Peugeot 208 VTI
CYPRIANO Lucile
HEER François
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
TM F
14 à 19h45
2
TEAM FJ
BUISSON Maxence
MURE Julien
Peugeot 106 S16
BUISSON Maxence
MURE Julien
FA
6
Peugeot 106 S16
FA
6
CF
14 à 18h15
6
JSA YACCO
AYMARD Quentin
GARTNER Victor
Citroën DS3
AYMARD Quentin
GARTNER Victor
R
1
Citroën DS3
R
1
CF TM
14 à 19h30
1
CHL SPORT AUTO
BLONDEL LA ROUGERY Bertrand
BELHACENE Matthieu
Ford Fiesta
BLONDEL LA ROUGERY Bertrand
BELHACENE Matthieu
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h45
2J
CHL SPORT AUTO
BONFILS Hugo
BROUZE Olivier
Ford Fiesta
BONFILS Hugo
BROUZE Olivier
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h45
2J
BOUCHONNEAU Florian
BOUCHONNEAU Florian
AMBLARD Julie
Ford Fiesta
BOUCHONNEAU Florian
AMBLARD Julie
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h15
2J
CHL SPORT AUTO
BULLY Clément
DENUZIERE Alexandre
Ford Fiesta
BULLY Clément
DENUZIERE Alexandre
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h30
2J
CARTIER Victor
CARTIER Victor
MURCIA Lou
Ford Fiesta
CARTIER Victor
MURCIA Lou
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 17h45
2J
CURIOZ Benjamin
CURIOZ Benjamin
GIRALDO Meryl
Ford Fiesta
CURIOZ Benjamin
GIRALDO Meryl
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 17h45
2J
FRANCESCHI Mathieu
FRANCESCHI Mathieu
MANZO Benoît
Ford Fiesta
FRANCESCHI Mathieu
MANZO Benoît
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 19h00
2J
GAGNIERE Dylan
GAGNIERE Dylan
DELBECQUE César
Ford Fiesta
GAGNIERE Dylan
DELBECQUE César
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h15
2J
JACQUELIN Pierre
JACQUELIN Pierre
DESNOYER Alexia
Ford Fiesta
JACQUELIN Pierre
DESNOYER Alexia
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 19h00
2J
LOUVEL Hugo
LOUVEL Hugo
VIDA Alexandre
Ford Fiesta
LOUVEL Hugo
VIDA Alexandre
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 19h15
2J
MAISANO Brandon
MAISANO Brandon
PEBEYRE Pierre
Ford Fiesta
MAISANO Brandon
PEBEYRE Pierre
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 20h15
2J
CHL SPORT AUTO
MARGAILLAN Hugo
POUJOL Sébastien
Ford Fiesta
MARGAILLAN Hugo
POUJOL Sébastien
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h30
2J
SARRAZIN MOTORSPORT
MATTEI Damien
GAREL Romain
Ford Fiesta
MATTEI Damien
GAREL Romain
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h00
2J
MYR Louis
MYR Louis
ROLLION Thomas
Ford Fiesta
MYR Louis
ROLLION Thomas
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
14 à 20h00
2J
PERRARD Louis
PERRARD Louis
MALFOY Andy
Ford Fiesta
PERRARD Louis
MALFOY Andy
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
14 à 19h45
2J
PONTAL Julien
PONTAL Julien
BIAGETTI Loan
Ford Fiesta
PONTAL Julien
BIAGETTI Loan
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 19h15
2J
RIBAUD Quentin
RIBAUD Quentin
MAURIN Mathieu
Ford Fiesta
RIBAUD Quentin
MAURIN Mathieu
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 19h45
2J
SOULIER Alexandre
SOULIER Alexandre
CAUVY Florian
Ford Fiesta
SOULIER Alexandre
CAUVY Florian
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 19h30
2J
TODESCHINI Florent
TODESCHINI Florent
GALERA Laurie
Ford Fiesta
TODESCHINI Florent
GALERA Laurie
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
14 à 18h00
2J
VANSON Tom
VANSON Tom
BRULE Antoine
Ford Fiesta
VANSON Tom
BRULE Antoine
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
14 à 19h30
2J
VERLINDE Benoit
VERLINDE Benoit
VANDEMOORTELE Marc
Ford Fiesta
VERLINDE Benoit
VANDEMOORTELE Marc
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
14 à 17h30
2J
DALMASSO Pauline
DALMASSO Pauline
ESCARTEFIGUE Jules
Ford Fiesta
DALMASSO Pauline
ESCARTEFIGUE Jules
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ F
14 à 20h00
2J
VIANO Allison
VIANO Allison
MACARIO LAZARO Pascale
Ford Fiesta
VIANO Allison
MACARIO LAZARO Pascale
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ F
14 à 17h30
2J
CRESPEL Olivier
CRESPEL Olivier
CODRON Arnaud
BMW Z3
CRESPEL Olivier
CODRON Arnaud
GT
10
BMW Z3
GT
10
P
14 à 19h15
10
PINTE Christophe
PINTE Christophe
FONTAINE Vincent
Subaru Impreza
PINTE Christophe
FONTAINE Vincent
FA
8
Subaru Impreza
FA
8
P
14 à 22h15
8
MARCQ Katia
MARCQ Katia
CREPIN Aurélie
Subaru Impreza
MARCQ Katia
CREPIN Aurélie
FA
8
Subaru Impreza
FA
8
P F
14 à 22h15
8
MOUY Grégory
MOUY Grégory
HAUDRECHY Thierry
Subaru Impreza
MOUY Grégory
HAUDRECHY Thierry
R
4
Subaru Impreza
R
4
P
14 à 21h45
4
MORTIER Anthony
MORTIER Anthony
FORGEZ Martin
Citroën DS3
MORTIER Anthony
FORGEZ Martin
R
3
Citroën DS3
R
3
P
14 à 22h00
3
THOMAS Yoann
THOMAS Yoann
LANCE Emile
Renault Clio RS
THOMAS Yoann
LANCE Emile
R
3
Renault Clio RS
R
3
P
14 à 21h45
3
LENOIR Hervé
LENOIR Hervé
LENOIR Hugo
Renault Clio RS
LENOIR Hervé
LENOIR Hugo
R
3
Renault Clio RS
R
3
P
14 à 20h45
3
DEBOVE Jean-Luc
DEBOVE Jean-Luc
DESQUIRET Alexandre
Subaru Impreza N15
DEBOVE Jean-Luc
DESQUIRET Alexandre
FN
4
Subaru Impreza N15
FN
4
P
14 à 21h30
4
CARLU Jean-Pierre
CARLU Jean-Pierre
CARLU François
Subaru Impreza WRX STI
CARLU Jean-Pierre
CARLU François
FN
4
Subaru Impreza WRX STI
FN
4
P
14 à 21h15
4
LOURDEL Frédéric
LOURDEL Frédéric
HUMEZ Frédéric
Renault Mégane RS
LOURDEL Frédéric
HUMEZ Frédéric
N
4
Renault Mégane RS
N
4
P
14 à 20h45
4
DELESALLE Sylvain
DELESALLE Sylvain
LAUWERIERE Noel
Subaru Impreza
DELESALLE Sylvain
LAUWERIERE Noel
FN
4
Subaru Impreza
FN
4
P
14 à 20h15
4
DUPUIS Dominique
DUPUIS Dominique
DUPUIS Hubert
Subaru Impreza WRX STI
DUPUIS Dominique
DUPUIS Hubert
FN
4
Subaru Impreza WRX STI
FN
4
P
14 à 19h45
4
DERVILLERS Stéphane
DERVILLERS Stéphane
DERVILLERS Samuel
Mitsubishi Lancer Evo VIII
DERVILLERS Stéphane
DERVILLERS Samuel
FN
4
Mitsubishi Lancer Evo VIII
FN
4
P
14 à 19h30
4
FILLIETTE Stanislas
FILLIETTE Stanislas
HERRENG Thomas
Subaru Impreza
FILLIETTE Stanislas
HERRENG Thomas
FN
4
Subaru Impreza
FN
4
P
14 à 19h15
4
LEGRAND Francis
LEGRAND Francis
LEGRAND Martin
Renault Clio RS 2