71ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
71ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
ENGAGES
: 116
Sélection
Catégorie
Liste att.ConcurrentEquipageNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
MILANO RACING
CIAMIN Nicolas
VILANOVA Anthony
Abarth 124 Rally
CIAMIN Nicolas
VILANOVA Anthony
GT+
15
Abarth 124 Rally
GT+
15
CF
18 à 19h30
15
GILBERT Quentin
GILBERT Quentin
GUIEU Christopher
Volkswagen Polo
GILBERT Quentin
GUIEU Christopher
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM
18 à 22h00
5
CHL SPORT AUTO
BONATO Yoann
BOULLOUD Benjamin
Citroën C3
BONATO Yoann
BOULLOUD Benjamin
R
5
Citroën C3
R
5
CF P
18 à 17h00
5
2C COMPETITION
MICHEL Sylvain
DEGOUT Jérôme
Skoda Fabia
MICHEL Sylvain
DEGOUT Jérôme
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM P
18 à 19h30
5
SARRAZIN MOTORSPORT
GIORDANO Quentin
PARENT Kévin
Hyundai I20
GIORDANO Quentin
PARENT Kévin
R
5
Hyundai I20
R
5
CF
18 à 15h30
5
CITROEN TOTAL
ROSSEL Yohan
FULCRAND Benoît
Citroën C3
ROSSEL Yohan
FULCRAND Benoît
R
5
Citroën C3
R
5
CF
18 à 21h30
5
SEBASTIEN LOEB RACING
WAGNER William
MILLET Kévin
Volkswagen Polo
WAGNER William
MILLET Kévin
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM
18 à 18h00
5
MAUFFREY Eric
MAUFFREY Eric
BRONNER Kevin
Skoda Fabia
MAUFFREY Eric
BRONNER Kevin
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
18 à 20h45
5
ROUILLARD Patrick
ROUILLARD Patrick
DE TURCKHEIM Gilles
Skoda Fabia
ROUILLARD Patrick
DE TURCKHEIM Gilles
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
18 à 20h15
5
ASTIER Raphaël
ASTIER Raphaël
VAUCLARE Frédéric
Hyundai I20
ASTIER Raphaël
VAUCLARE Frédéric
R
5
Hyundai I20
R
5
CF TM P
18 à 18h45
5
BERFA Jordan
BERFA Jordan
AUGUSTIN Damien
Hyundai I20
BERFA Jordan
AUGUSTIN Damien
R
5
Hyundai I20
R
5
CF TM
18 à 19h00
5
2C COMPETITION
VAISON Mathias
COMBE Geoffrey
Skoda Fabia
VAISON Mathias
COMBE Geoffrey
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
18 à 19h30
5
SEBASTIEN LOEB RACING
FOTIA Anthony
SIRUGUE Didier
Volkswagen Polo
FOTIA Anthony
SIRUGUE Didier
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM
18 à 18h15
5
JSA YACCO
DOMMERDICH Sébastien
GOUTAGNY Rémi
Peugeot 208 T16
DOMMERDICH Sébastien
GOUTAGNY Rémi
R
5
Peugeot 208 T16
R
5
CF TM P
18 à 18h30
5
THORAL Didier
THORAL Didier
PORTE François
Ford Fiesta
THORAL Didier
PORTE François
R
5
Ford Fiesta
R
5
CF P
18 à 17h30
5
2C COMPETITION
ESPARCIEUX Pierre Yves
DUC Kevin
Skoda Fabia
ESPARCIEUX Pierre Yves
DUC Kevin
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF P
18 à 19h30
5
BRUNSON Eric
BRUNSON Eric
MONDON Cédric
Ford Fiesta WRC
BRUNSON Eric
MONDON Cédric
A
8W
Ford Fiesta WRC
A
8W
CF
18 à 17h30
8W
PEREIRA Armando
PEREIRA Armando
TUTELAIRE Rémi
Ford Fiesta WRC
PEREIRA Armando
TUTELAIRE Rémi
A
8W
Ford Fiesta WRC
A
8W
CF
18 à 16h45
8W
LECKI Laurent
LECKI Laurent
LAMUR Jérémy
Skoda Fabia
LECKI Laurent
LAMUR Jérémy
R
5
Skoda Fabia
R
5
18 à 16h45
5
CHL SPORT AUTO
GOMEZ Philippe
COMBE Gilles
Citroën DS3
GOMEZ Philippe
COMBE Gilles
R
5
Citroën DS3
R
5
P
18 à 16h00
5
BOULADE Eric
BOULADE Eric
VERSINO Damien
Ford Fiesta
BOULADE Eric
VERSINO Damien
R
5
Ford Fiesta
R
5
18 à 16h15
5
JSA YACCO
DUMAS Romain
GIRAUDET Denis
Porsche 997 GT3 RS
DUMAS Romain
GIRAUDET Denis
GT+
15
Porsche 997 GT3 RS
GT+
15
CF
18 à 18h15
15
2C COMPETITION
PEZZUTTI Yves
MURCIA Corinne
Porsche 997 GT2
PEZZUTTI Yves
MURCIA Corinne
RGT
16
Porsche 997 GT2
RGT
16
CF TM P
18 à 18h00
16
CHAVANNE Jérôme
CHAVANNE Jérôme
DELLA PINA Marc
Abarth 124 Rally
CHAVANNE Jérôme
DELLA PINA Marc
GT+
15
Abarth 124 Rally
GT+
15
CF TM P
18 à 21h15
15
BARBIER Ghislain
BARBIER Ghislain
POIRIER Clément
Porsche 997 GT3 Cup
BARBIER Ghislain
POIRIER Clément
GT+
15
Porsche 997 GT3 Cup
GT+
15
CF TM
18 à 20h30
15
CLEMENT Gérard
CLEMENT Gérard
BERTHIER Ghislain
Porsche 911 GT3
CLEMENT Gérard
BERTHIER Ghislain
GT
10
Porsche 911 GT3
GT
10
TM P
18 à 20h00
10
GONNET Eric
GONNET Eric
LAPERSONNE Emmanuel
Lotus Exige Cup 260
GONNET Eric
LAPERSONNE Emmanuel
GT
10
Lotus Exige Cup 260
GT
10
TM
18 à 22h15
10
MINERVA OIL
MARTY Julien
NICOLAS Steve
Mitsubishi Lancer Evo IX
MARTY Julien
NICOLAS Steve
FA
8
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
CF TM
18 à 19h45
8
CHL SPORT AUTO
ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
Citroën DS3
ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
R
3
Citroën DS3
R
3
CF TM
18 à 16h00
3
FONTALBA Grégory
FONTALBA Grégory
HERMET Stéphan
Renault Clio
FONTALBA Grégory
HERMET Stéphan
R
3
Renault Clio
R
3
CF TM
18 à 17h15
3
STIRLING Benjamin
STIRLING Benjamin
WEHREY Florence
Peugeot 207 RC
STIRLING Benjamin
WEHREY Florence
R
3
Peugeot 207 RC
R
3
TM
18 à 17h00
3
JEAN Guillaume
JEAN Guillaume
PASCAUD Loris
Renault Clio RS
JEAN Guillaume
PASCAUD Loris
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 15h00
3
WALTER Mathieu
WALTER Mathieu
RAINCOURT Thibault
Renault Clio RS
WALTER Mathieu
RAINCOURT Thibault
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 15h20
3
TOZLANIAN Damien
TOZLANIAN Damien
PACAUD Jérémy
Renault Clio RS
TOZLANIAN Damien
PACAUD Jérémy
R
3
Renault Clio RS
R
3
P R3
18 à 15h40
3
MINERVA OIL
CARMINATI Boris
LACRUZ Marine
Renault Clio RS
CARMINATI Boris
LACRUZ Marine
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 16h00
3
PEREZ Jose Javier
PEREZ Jose Javier
ESPINO Alberto
Renault Clio RS
PEREZ Jose Javier
ESPINO Alberto
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 16h00
3
FERRAROTTI Ivan
FERRAROTTI Ivan
FENOLI Manuel
Renault Clio RS
FERRAROTTI Ivan
FENOLI Manuel
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 16h20
3
STEJSKAL Vaclav
STEJSKAL Vaclav
VIKTORA Stanislav
Renault Clio RS
STEJSKAL Vaclav
VIKTORA Stanislav
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 16h20
3
JSA YACCO
PITOT William
BRUN Romain
Renault Clio RS
PITOT William
BRUN Romain
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 16h40
3
COURTOIS Olivier
COURTOIS Olivier
RISSER Hubert
Renault Clio RS
COURTOIS Olivier
RISSER Hubert
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 17h00
3
BERARD Pascal
BERARD Pascal
BERARD Caroline
Renault Clio RS
BERARD Pascal
BERARD Caroline
R
3
Renault Clio RS
R
3
P R3
18 à 17h00
3
DI-FANTE Romain
DI-FANTE Romain
CHIAPPE Patrick
Renault Clio RS
DI-FANTE Romain
CHIAPPE Patrick
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 17h20
3
NICOLAS Dorian
NICOLAS Dorian
SARREAUD Valentin
Renault Clio RS
NICOLAS Dorian
SARREAUD Valentin
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 15h00
3
FRONTIER Alexis
FRONTIER Alexis
VIDAL Julie
Renault Clio RS
FRONTIER Alexis
VIDAL Julie
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 15h20
3
JAMET Jérémy
JAMET Jérémy
SECACHE Michaël
Renault Clio RS
JAMET Jérémy
SECACHE Michaël
R
3
Renault Clio RS
R
3
P R3
18 à 17h40
3
CHL SPORT AUTO
FILIPPI Eric
MAZOTTI Francis
Renault Clio RS
FILIPPI Eric
MAZOTTI Francis
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 17h40
3
LAMBERT Yoann
LAMBERT Yoann
BIEGALKE Maxime
Renault Clio RS
LAMBERT Yoann
BIEGALKE Maxime
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 18h00
3
BERTON Charlotte
BERTON Charlotte
PAGES Cécile
Renault Clio RS
BERTON Charlotte
PAGES Cécile
R
3
Renault Clio RS
R
3
F R3
18 à 19h00
3
NOE Cédric
NOE Cédric
VIGNOLLE Alex
Renault Clio RS
NOE Cédric
VIGNOLLE Alex
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 18h00
3
RAGEAU Philippe
RAGEAU Philippe
RAGEAU Alexandra
Renault Clio RS
RAGEAU Philippe
RAGEAU Alexandra
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 18h20
3
PATENOTTE Dominique
PATENOTTE Dominique
GOUTEL Valentin
Renault Clio RS
PATENOTTE Dominique
GOUTEL Valentin
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 18h20
3
BADEL Franck
BADEL Franck
DEVAUX Thierry
Renault Clio RS
BADEL Franck
DEVAUX Thierry
R
3
Renault Clio RS
R
3
P R3
18 à 17h20
3
ERICKSON-CHANG Keanna
ERICKSON-CHANG Keanna
GELSOMINO Alex
Renault Clio RS
ERICKSON-CHANG Keanna
GELSOMINO Alex
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 16h40
3
MARRY Raphaël
MARRY Raphaël
DUC Jérôme
Renault Clio RS
MARRY Raphaël
DUC Jérôme
R
3
Renault Clio RS
R
3
P R3
18 à 19h20
3
BERTRAND Guy
BERTRAND Guy
GEHIN Karine
Renault Clio RS
BERTRAND Guy
GEHIN Karine
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 15h40
3
LA ROCHEFOUCAULD Antoine
LA ROCHEFOUCAULD Antoine
COUTIN Sébastien
Renault Clio RS
LA ROCHEFOUCAULD Antoine
COUTIN Sébastien
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 18h40
3
HERBELIN Christophe
HERBELIN Christophe
BOUDAUD Loïc
Renault Clio RS
HERBELIN Christophe
BOUDAUD Loïc
R
3
Renault Clio RS
R
3
R3
18 à 19h20
3
MINERVA OIL
HOMMEAU Antoine
RIFFAUD Jean-Baptiste
Renault Mégane RS
HOMMEAU Antoine
RIFFAUD Jean-Baptiste
FN
4
Renault Mégane RS
FN
4
CF TM
18 à 19h45
4
GAILLET Patrick
GAILLET Patrick
BELLEVILLE René
BMW 318 Compact
GAILLET Patrick
BELLEVILLE René
F2
14
BMW 318 Compact
F2
14
TM P
18 à 19h00
14
JACOB Lionel
JACOB Lionel
NICOLAU Cédric
Peugeot 206 Maxi
JACOB Lionel
NICOLAU Cédric
F2
14
Peugeot 206 Maxi
F2
14
CF TM
18 à 22h00
14
REY Emeric
REY Emeric
GINES Elodie
Citroën Saxo Kit Car
REY Emeric
GINES Elodie
FA
6K
Citroën Saxo Kit Car
FA
6K
TM
18 à 22h00
6K
RAMBAUD Sébastien
RAMBAUD Sébastien
ABCHICHE Ophélie
Peugeot 208 VTI
RAMBAUD Sébastien
ABCHICHE Ophélie
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
CF TM P
18 à 21h45
2
BOURRAT Jacques
BOURRAT Jacques
BOURRAT Jean
Peugeot 208 VTI
BOURRAT Jacques
BOURRAT Jean
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
TM
18 à 21h30
2
CYPRIANO Lucile
CYPRIANO Lucile
CURCIO Fiona
Peugeot 208 VTI
CYPRIANO Lucile
CURCIO Fiona
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
TM F
18 à 21h15
2
CAPELLI Thomas
CAPELLI Thomas
BARRUCAND Pierre
Citroën C2
CAPELLI Thomas
BARRUCAND Pierre
R
2
Citroën C2
R
2
TM P
18 à 21h00
2
FLAHAUT Julien
FLAHAUT Julien
FRESSINET Lucas
Citroën C2
FLAHAUT Julien
FRESSINET Lucas
R
2
Citroën C2
R
2
TM
18 à 20h45
2
2C COMPETITION
GIRAUD Franck
BRUNEL Amandine
Renault Twingo RS
GIRAUD Franck
BRUNEL Amandine
R
2
Renault Twingo RS
R
2
CF TM
18 à 21h00
2
SIROT Guillaume
SIROT Guillaume
BREUIL Emeline
Peugeot 309 GTI
SIROT Guillaume
BREUIL Emeline
FA
7
Peugeot 309 GTI
FA
7
CF
18 à 20h30
7
KREYDER Arnaud
KREYDER Arnaud
DIVOUX Jennifer
Peugeot 206 RC
KREYDER Arnaud
DIVOUX Jennifer
FA
7
Peugeot 206 RC
FA
7
CF TM
18 à 20h15
7
DANIEL Franck
DANIEL Franck
VATTIER Bruno
Hommell RS 2
DANIEL Franck
VATTIER Bruno
GT
9
Hommell RS 2
GT
9
CF TM
18 à 20h00
9
BUISSON Maxence
BUISSON Maxence
MURE Julien
Peugeot 106 S16
BUISSON Maxence
MURE Julien
FA
6
Peugeot 106 S16
FA
6
CF
18 à 19h15
6
DALMASSO Pauline
DALMASSO Pauline
ESCARTEFIGUE Jules
Ford Fiesta Junior
DALMASSO Pauline
ESCARTEFIGUE Jules
R
2J
Ford Fiesta Junior
R
2J
TM F
18 à 18h45
2J
SANLAVILLE Emilien
SANLAVILLE Emilien
SANLAVILLE Amaury
Renault Twingo RS
SANLAVILLE Emilien
SANLAVILLE Amaury
R
1
Renault Twingo RS
R
1
TM P
18 à 18h30
1
DURAND Louis
DURAND Louis
BRUYERE Kévin
Peugeot 106
DURAND Louis
BRUYERE Kévin
FN
2
Peugeot 106
FN
2
CF
18 à 17h45
2
GENOUD Damien
GENOUD Damien
GAL Julien
Citroën Saxo VTS
GENOUD Damien
GAL Julien
FN
2
Citroën Saxo VTS
FN
2
CF P
18 à 17h15
2
BISSON Loïc
BISSON Loïc
DEPLATIERE Laurent
Porsche 997 GT3 Cup
BISSON Loïc
DEPLATIERE Laurent
GT+
15
Porsche 997 GT3 Cup
GT+
15
CF TM P
18 à 22h15
15
RISALETTO Remy
RISALETTO Remy
BONHOMME Florian
Toyota Celica GT Four
RISALETTO Remy
BONHOMME Florian
A
8
Toyota Celica GT Four
A
8
P
18 à 21h45
8
MOTTARD Guy
MOTTARD Guy
MOTTARD Jordan
Renault Clio RS
MOTTARD Guy
MOTTARD Jordan
R
3
Renault Clio RS
R
3
18 à 22h15
3
DEPEYRE Michel
DEPEYRE Michel
BATISTA Christine
Citroën DS3
DEPEYRE Michel
BATISTA Christine
R
3
Citroën DS3
R
3