54ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
54ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
ENGAGES
: 113
Sélection
Catégorie
Liste att.ConcurrentEquipageNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
CHL SPORT AUTO
BONATO Yoann
BOULLOUD Benjamin
Citroën C3
BONATO Yoann
BOULLOUD Benjamin
R
5
Citroën C3
R
5
CF TE
16 à 18h00
5
JSA YACCO
CIAMIN Nicolas
ROCHE Yannick
Skoda Fabia
CIAMIN Nicolas
ROCHE Yannick
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM P MM TE
17 à 14h30
5
GILBERT Quentin
GILBERT Quentin
GUIEU Christopher
Volkswagen Polo
GILBERT Quentin
GUIEU Christopher
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM
16 à 18h45
5
CITROEN TOTAL
ROSSEL Yohan
FULCRAND Benoît
Citroën C3
ROSSEL Yohan
FULCRAND Benoît
R
5
Citroën C3
R
5
CF MM
16 à 18h45
5
SARRAZIN MOTORSPORT
GIORDANO Quentin
PARENT Kévin
Hyundai I20
GIORDANO Quentin
PARENT Kévin
R
5
Hyundai I20
R
5
CF
16 à 18h00
5
2C COMPETITION
MICHEL Sylvain
DEGOUT Jérôme
Skoda Fabia
MICHEL Sylvain
DEGOUT Jérôme
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM MM TE
17 à 14h30
5
MAUFFREY Eric
MAUFFREY Eric
BRONNER Kevin
Skoda Fabia
MAUFFREY Eric
BRONNER Kevin
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
16 à 19h15
5
ASTIER Raphaël
ASTIER Raphaël
VAUCLARE Frédéric
Hyundai I20
ASTIER Raphaël
VAUCLARE Frédéric
R
5
Hyundai I20
R
5
CF TM
17 à 14h00
5
ROUILLARD Patrick
ROUILLARD Patrick
GAMBONI Cédric
Skoda Fabia
ROUILLARD Patrick
GAMBONI Cédric
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
16 à 19h15
5
SEBASTIEN LOEB RACING
FOTIA Anthony
SIRUGUE Didier
Volkswagen Polo
FOTIA Anthony
SIRUGUE Didier
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM P
16 à 21h00
5
SEBASTIEN LOEB RACING
WAGNER William
MILLET Kévin
Volkswagen Polo
WAGNER William
MILLET Kévin
R
5
Volkswagen Polo
R
5
CF TM MM
16 à 21h00
5
2C COMPETITION
VAISON Mathias
COMBE Geoffrey
Skoda Fabia
VAISON Mathias
COMBE Geoffrey
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM
17 à 13h30
5
RIBERI Bruno
RIBERI Bruno
HAUT-LABOURDETTE Florian
Skoda Fabia
RIBERI Bruno
HAUT-LABOURDETTE Florian
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM P TE
17 à 12h00
5
SARRAZIN MOTORSPORT
LIONS Franck
LANDAIS Vincent
Skoda Fabia
LIONS Franck
LANDAIS Vincent
R
5
Skoda Fabia
R
5
CF TM P
16 à 18h00
5
ROBEY Asa Abraham
ROBEY Asa Abraham
GELSOMINO Alessandro
Citroën C3
ROBEY Asa Abraham
GELSOMINO Alessandro
R
5
Citroën C3
R
5
CF TE
16 à 21h15
5
FERNANDES Steve
FERNANDES Steve
BECK Olivier
Skoda Fabia
FERNANDES Steve
BECK Olivier
R
5
Skoda Fabia
R
5
TE
16 à 19h45
5
GOTTIG Stéphan
GOTTIG Stéphan
SOLBACH-SCHMIDT Nathalie
Skoda Fabia
GOTTIG Stéphan
SOLBACH-SCHMIDT Nathalie
R
5
Skoda Fabia
R
5
TE
17 à 11h30
5
WAGEMANS Joachim
WAGEMANS Joachim
GEERLANDT François
Peugeot 208 T16
WAGEMANS Joachim
GEERLANDT François
R
5
Peugeot 208 T16
R
5
TE
16 à 20h15
5
BONFILS Michel
BONFILS Michel
BELLEVILLE René
Mini Countryman WRC
BONFILS Michel
BELLEVILLE René
A
8W
Mini Countryman WRC
A
8W
CF
16 à 20h15
8W
BIASION Mathieu
BIASION Mathieu
DINI Gilbert
Skoda Fabia
BIASION Mathieu
DINI Gilbert
R
5
Skoda Fabia
R
5
P
16 à 21h15
5
COURCHET Julien-Alexandre
COURCHET Julien-Alexandre
GORDON Fabrice
Skoda Fabia
COURCHET Julien-Alexandre
GORDON Fabrice
R
5
Skoda Fabia
R
5
P
16 à 19h45
5
CASCIANI Frederik
CASCIANI Frederik
BERNARD Rémy
Ford Fiesta
CASCIANI Frederik
BERNARD Rémy
R
5
Ford Fiesta
R
5
P
16 à 20h45
5
BOISSY Stéphane
BOISSY Stéphane
BARD Jérôme
Citroën DS3
BOISSY Stéphane
BARD Jérôme
R
5
Citroën DS3
R
5
17 à 11h00
5
HAUT-LABOURDETTE Romain
HAUT-LABOURDETTE Romain
TARDITO Fabien
Skoda Fabia
HAUT-LABOURDETTE Romain
TARDITO Fabien
R
5
Skoda Fabia
R
5
P TE
17 à 10h30
5
MAILLAN Frédéric
MAILLAN Frédéric
VILANOVA Anthony
Skoda Fabia
MAILLAN Frédéric
VILANOVA Anthony
R
5
Skoda Fabia
R
5
P
16 à 20h45
5
QUILICI Pierre
QUILICI Pierre
CLER Gilles
Hyundai I20
QUILICI Pierre
CLER Gilles
R
5
Hyundai I20
R
5
17 à 10h00
5
FERRARO David
FERRARO David
CORNEGLIO Michel
Peugeot 207 Super 2000
FERRARO David
CORNEGLIO Michel
FA
7S
Peugeot 207 Super 2000
FA
7S
TM P
17 à 14h00
7S
JSA YACCO
PANAGIOTS Loïc
GODDI Caroline
Porsche 997 GT3
PANAGIOTS Loïc
GODDI Caroline
GT+
15
Porsche 997 GT3
GT+
15
CF TM P
17 à 16h15
15
MINERVA OIL
MARTY Julien
NICOLAS Steve
Mitsubishi Lancer Evo IX
MARTY Julien
NICOLAS Steve
FA
8
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
CF TM
17 à 16h00
8
MARCHAND Julien
MARCHAND Julien
GIORSETTI Lionel
Subaru Impreza WRX STI
MARCHAND Julien
GIORSETTI Lionel
FA
8
Subaru Impreza WRX STI
FA
8
TM P
17 à 15h45
8
CHL SPORT AUTO
ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
Citroën DS3
ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
R
3
Citroën DS3
R
3
CF TM
16 à 18h00
3
BAUDOIN Thomas
BAUDOIN Thomas
CADET Jean-Philippe
Citroën DS3
BAUDOIN Thomas
CADET Jean-Philippe
R
3
Citroën DS3
R
3
CF
17 à 14h45
3
FONTALBA Grégory
FONTALBA Grégory
HERMET Stéphan
Renault Clio RS
FONTALBA Grégory
HERMET Stéphan
R
3
Renault Clio RS
R
3
CF TM
16 à 20h30
3
CHARLET Jean-Michel
CHARLET Jean-Michel
MAIFFRET Michel
Renault Clio RS
CHARLET Jean-Michel
MAIFFRET Michel
R
3
Renault Clio RS
R
3
TM P
17 à 14h15
3
CIABAUT Nicolas
CIABAUT Nicolas
GUERRIERI Patrick
Renault Clio RS
CIABAUT Nicolas
GUERRIERI Patrick
R
3
Renault Clio RS
R
3
CF P
17 à 13h45
3
KREUTER Norman
KREUTER Norman
KREUTER Michael
Citroën DS3
KREUTER Norman
KREUTER Michael
R
3
Citroën DS3
R
3
TE
16 à 20h30
3
MINERVA OIL
HOMMEAU Antoine
HOMMEAU Ludovic
Renault Mégane RS
HOMMEAU Antoine
HOMMEAU Ludovic
FN
4
Renault Mégane RS
FN
4
CF TM
17 à 11h45
4
PISTACHI Luc
PISTACHI Luc
AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
PISTACHI Luc
AUTHIER Laëtitia
F2
14
BMW Compact WS
F2
14
TM P
17 à 11h15
14
CHEBIL Niels
CHEBIL Niels
MARTINI Maxime
BMW 318 TI Compact
CHEBIL Niels
MARTINI Maxime
F2
14
BMW 318 TI Compact
F2
14
CF P
17 à 13h45
14
BRILLI Jacques
BRILLI Jacques
DAVAREND Christophe
Renault Clio 3 RS
BRILLI Jacques
DAVAREND Christophe
F2
14
Renault Clio 3 RS
F2
14
CF TM P
17 à 10h45
14
MINERVA OIL
CARDENAS Benjamin
AUGE Valentin
Peugeot 306
CARDENAS Benjamin
AUGE Valentin
F2
14
Peugeot 306
F2
14
CF
17 à 10h30
14
CARTIER Victor
CARTIER Victor
MURCIA Lou
Ford Fiesta
CARTIER Victor
MURCIA Lou
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 19h15
2J
CHL SPORT AUTO
MARGAILLAN Hugo
POUJOL Sébastien
Ford Fiesta
MARGAILLAN Hugo
POUJOL Sébastien
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
16 à 18h30
2J
VANSON Tom
VANSON Tom
BRULE Antoine
Ford Fiesta
VANSON Tom
BRULE Antoine
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 19h15
2J
RIBAUD Quentin
RIBAUD Quentin
ASCENSIO Mélissa
Ford Fiesta
RIBAUD Quentin
ASCENSIO Mélissa
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 19h00
2J
CHL SPORT AUTO
BULLY Clément
DENUZIERE Alexandre
Ford Fiesta
BULLY Clément
DENUZIERE Alexandre
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 18h15
2J
MAISANO Brandon
MAISANO Brandon
PEBEYRE Pierre
Ford Fiesta
MAISANO Brandon
PEBEYRE Pierre
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 18h30
2J
TODESCHINI Florent
TODESCHINI Florent
GALERA Laurie
Ford Fiesta
TODESCHINI Florent
GALERA Laurie
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
16 à 20h00
2J
SOULIER Alexandre
SOULIER Alexandre
CAUVY Florian
Ford Fiesta
SOULIER Alexandre
CAUVY Florian
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
17 à 13h30
2J
CHL SPORT AUTO
BONFILS Hugo
BROUZE Olivier
Ford Fiesta
BONFILS Hugo
BROUZE Olivier
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 18h15
2J
LOUVEL Hugo
LOUVEL Hugo
VIDA Alexandre
Ford Fiesta
LOUVEL Hugo
VIDA Alexandre
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 19h30
2J
CHL SPORT AUTO
BLONDEL LA ROUGERY Bertrand
BELHACENE Matthieu
Ford Fiesta
BLONDEL LA ROUGERY Bertrand
BELHACENE Matthieu
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 18h30
2J
VERLINDE Benoit
VERLINDE Benoit
VANDEMOORTELE Marc
Ford Fiesta
VERLINDE Benoit
VANDEMOORTELE Marc
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
17 à 13h45
2J
BOUCHONNEAU Florian
BOUCHONNEAU Florian
AMBLARD Julie
Ford Fiesta
BOUCHONNEAU Florian
AMBLARD Julie
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
16 à 20h00
2J
PERRARD Louis
PERRARD Louis
MALFOY Andy
Ford Fiesta
PERRARD Louis
MALFOY Andy
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 18h45
2J
VIANO Allison
VIANO Allison
MACARIO LAZARO Pascale
Ford Fiesta
VIANO Allison
MACARIO LAZARO Pascale
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P F TE CJ
17 à 13h45
2J
DALMASSO Pauline
DALMASSO Pauline
ESCARTEFIGUE Jules
Ford Fiesta
DALMASSO Pauline
ESCARTEFIGUE Jules
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P F CJ
16 à 18h45
2J
GAGNIERE Dylan
GAGNIERE Dylan
PASSETEMPS Samuel
Ford Fiesta
GAGNIERE Dylan
PASSETEMPS Samuel
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 19h00
2J
JACQUELIN Pierre
JACQUELIN Pierre
DESNOYER Alexia
Ford Fiesta
JACQUELIN Pierre
DESNOYER Alexia
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 19h30
2J
SARRAZIN MOTORSPORT
MATTEI Damien
GAREL Romain
Ford Fiesta
MATTEI Damien
GAREL Romain
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
16 à 18h00
2J
PONTAL Julien
PONTAL Julien
BIAGETTI Loan
Ford Fiesta
PONTAL Julien
BIAGETTI Loan
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
16 à 19h45
2J
GANDELLI David
GANDELLI David
LEDUBY Morgan
Ford Fiesta
GANDELLI David
LEDUBY Morgan
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
P CJ
16 à 19h45
2J
MICHELI Hugo
MICHELI Hugo
RAFFAELLI Yoann
Ford Fiesta
MICHELI Hugo
RAFFAELLI Yoann
R
2J
Ford Fiesta
R
2J
CJ
17 à 13h30
2J
FRANCESCHI Mathieu
FRANCESCHI Mathieu
MANZO Benoît
Peugeot 208 VTI
FRANCESCHI Mathieu
MANZO Benoît
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
CF TM P
16 à 20h00
2
GILLET Nicolas
GILLET Nicolas
GILLET Thierry
Peugeot 208 VTI
GILLET Nicolas
GILLET Thierry
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
CF TM P
17 à 16h00
2
CYPRIANO Lucile
CYPRIANO Lucile
CURCIO Fiona
Peugeot 208 VTI
CYPRIANO Lucile
CURCIO Fiona
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
TM P F
17 à 15h45
2
ALTHAUS Sacha
ALTHAUS Sacha
ZBINDEN Lisiane
Peugeot 208 VTI
ALTHAUS Sacha
ZBINDEN Lisiane
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
TE
17 à 15h30
2
MICHELLOD Jonathan
MICHELLOD Jonathan
FELLAY Stéphane
Peugeot 208 VTI
MICHELLOD Jonathan
FELLAY Stéphane
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
TE
17 à 9h45
2
JSA YACCO
DOMMERDICH Sébastien
NAS DE TOURRIS Emmanuelle
Citroën DS3
DOMMERDICH Sébastien
NAS DE TOURRIS Emmanuelle
R
1
Citroën DS3
R
1
CF TM
16 à 20h00
1
TROIANO Thierry
TROIANO Thierry
TROIANO Valérie
Citroën C2 Super 1600
TROIANO Thierry
TROIANO Valérie
FA
6K
Citroën C2 Super 1600
FA
6K
TM P
17 à 16h15
6K
PASCAL Ernest
PASCAL Ernest
THERRY Patrick
Renault Clio Super 1600
PASCAL Ernest
THERRY Patrick
FA
6K
Renault Clio Super 1600
FA
6K
TM P
17 à 15h30
6K
KOLBE Julien
KOLBE Julien
MASSAIN Frédéric
Citroën Saxo VTS
KOLBE Julien
MASSAIN Frédéric
FA
6
Citroën Saxo VTS
FA
6
CF P
17 à 15h15
6
PRODON Florent
PRODON Florent
ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
PRODON Florent
ROBERT Bruno
FN
2
Citroën Saxo VTS
FN
2
CF P
17 à 15h00
2