51ème Rallye Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes
51ème Rallye Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes
ENGAGES
: 128
Sélection
Catégorie
Liste att.ConcurrentEquipageNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
Liste d'attente
*
*
AUTOMOBILES CITROEN
BUGALSKI Philippe
CHIARONI Jean-Paul
Citroën Xsara Kit Car
BUGALSKI Philippe
CHIARONI Jean-Paul
A
7
Citroën Xsara Kit Car
A
7
 
2 à 16h20
 
A
7
*
*
ROUSSELOT Benoît
ROUSSELOT Benoît
BOYERE Jack
Renault Mégane Maxi
ROUSSELOT Benoît
BOYERE Jack
A
7
Renault Mégane Maxi
A
7
 
2 à 15h00
 
A
7
*
*
CHAMPEAU Mark
CHAMPEAU Mark
THIMONIER Gilles
Subaru Impreza
CHAMPEAU Mark
THIMONIER Gilles
A
8
Subaru Impreza
A
8
 
2 à 17h00
 
A
8
*
*
ROUSSET Eric
ROUSSET Eric
SAUCE Christophe
Subaru Impreza
ROUSSET Eric
SAUCE Christophe
A
8
Subaru Impreza
A
8
P
2 à 17h40
P
A
8
*
*
MERCIER Eddie
MERCIER Eddie
VERET Jean-Michel
Renault Mégane Kit Car
MERCIER Eddie
VERET Jean-Michel
A
7
Renault Mégane Kit Car
A
7
P
2 à 15h00
P
A
7
*
*
HENNY Cyril
HENNY Cyril
BRAND Aurore
Peugeot 306 Maxi
HENNY Cyril
BRAND Aurore
A
7
Peugeot 306 Maxi
A
7
P
2 à 16h30
P
A
7
*
*
JALOUZOT Philippe
JALOUZOT Philippe
FINELLE Catherine
Renault Mégane Kit Car
JALOUZOT Philippe
FINELLE Catherine
A
7
Renault Mégane Kit Car
A
7
P
2 à 19h40
P
A
7
*
*
GALPIN Jérôme
GALPIN Jérôme
DELEBECQUE Arnaud
Renault Mégane Maxi
GALPIN Jérôme
DELEBECQUE Arnaud
A
7
Renault Mégane Maxi
A
7
P
2 à 16h30
P
A
7
*
SASTRE Serge
SASTRE Serge
CHAGOT Bertrand
Porsche 911
SASTRE Serge
CHAGOT Bertrand
F
13
Porsche 911
F
13
P
2 à 17h20
P
F
13
*
CUOQ Jean-Marie
CUOQ Jean-Marie
JANVIER Philippe
Renault Mégane Maxi
CUOQ Jean-Marie
JANVIER Philippe
A
7
Renault Mégane Maxi
A
7
P
2 à 0h00
P
A
7
*
MARAVAL Jacques
MARAVAL Jacques
ARCHER Marc
BMW 320 I
MARAVAL Jacques
ARCHER Marc
F
13
BMW 320 I
F
13
P
2 à 18h10
P
F
13
*
NANTET Gilles
NANTET Gilles
BURLET Daniel
Porsche 911
NANTET Gilles
BURLET Daniel
F
13
Porsche 911
F
13
P
2 à 19h40
P
F
13
*
MAURIN Gérard
MAURIN Gérard
MAURIN Brigitte
Ford Escort Cosworth
MAURIN Gérard
MAURIN Brigitte
A
8
Ford Escort Cosworth
A
8
P
2 à 0h00
P
A
8
*
SNOBECK Dany
SNOBECK Dany
BOYER Pascal
Ford Escort Cosworth
SNOBECK Dany
BOYER Pascal
A
8
Ford Escort Cosworth
A
8
 
2 à 0h00
 
A
8
*
THOMASSE Pascal
THOMASSE Pascal
PANSERI Xavier
Subaru Impreza
THOMASSE Pascal
PANSERI Xavier
A
8
Subaru Impreza
A
8
P
2 à 17h00
P
A
8
*
BARBARA José
BARBARA José
BARBARA Chantal
Subaru Impreza
BARBARA José
BARBARA Chantal
N
4
Subaru Impreza
N
4
P
2 à 18h50
P
N
4
*
ROBERT Cédric
ROBERT Cédric
CURRAT Lionel
Peugeot 306
ROBERT Cédric
CURRAT Lionel
N
3
Peugeot 306
N
3
 
2 à 18h30
 
N
3
*
VILTE Marc
VILTE Marc
FABRE Sandrine
Peugeot 306 S16
VILTE Marc
FABRE Sandrine
N
3
Peugeot 306 S16
N
3
P
2 à 18h30
P
N
3
*
DEJEAN Patrick
DEJEAN Patrick
RECH Philippe
Peugeot 306 S16
DEJEAN Patrick
RECH Philippe
N
3
Peugeot 306 S16
N
3
P
2 à 17h20
P
N
3
*
ROUSSEAU Patrice
ROUSSEAU Patrice
ROUSSEAU Guy
Peugeot 306 S16
ROUSSEAU Patrice
ROUSSEAU Guy
N
3
Peugeot 306 S16
N
3
P
2 à 17h20
P
N
3
*
BARBE Claude
BARBE Claude
BUDAI Ingrid
Peugeot 205 GTI
BARBE Claude
BUDAI Ingrid
F
12
Peugeot 205 GTI
F
12
P
2 à 17h20
P
F
12
*
SUAU Denis
SUAU Denis
JEUNET Valérie
Peugeot 306 Maxi
SUAU Denis
JEUNET Valérie
A
7
Peugeot 306 Maxi
A
7
P
2 à 17h50
P
A
7
*
VESCOVI Patrick
VESCOVI Patrick
VERNAY Gilles
Opel Kadett GTE
VESCOVI Patrick
VERNAY Gilles
F
12
Opel Kadett GTE
F
12
P
2 à 17h20
P
F
12
*
CURSAZ Olivier
CURSAZ Olivier
CURSAZ Sylvie
Talbot Samba Maxi
CURSAZ Olivier
CURSAZ Sylvie
F
11
Talbot Samba Maxi
F
11
P
2 à 17h30
P
F
11
*
TRINIANE-GAMBASSI Alain
TRINIANE-GAMBASSI Alain
TRINIANE-GAMBASSI M-France
Porsche 930
TRINIANE-GAMBASSI Alain
TRINIANE-GAMBASSI M-France
F
13
Porsche 930
F
13
 
 
 
F
13
*
KRUGER Philippe
KRUGER Philippe
BRISSART Bruno
Peugeot 306 maxi
KRUGER Philippe
BRISSART Bruno
A
7
Peugeot 306 maxi
A
7
 
2 à 0h00
 
A
7
*
MARIANI François Marie
MARIANI François Marie
SAVIGNONI Dominique
Subaru Impreza WRC
MARIANI François Marie
SAVIGNONI Dominique
A
8
Subaru Impreza WRC
A
8
 
2 à 0h00
 
A
8
*
CROZET Christian
CROZET Christian
AILLOUD-PERRAUD Chris.
BMW M3
CROZET Christian
AILLOUD-PERRAUD Chris.
FA
8
BMW M3
FA
8
 
2 à 17h30
 
FA
8
*
CAILLAT Richard
CAILLAT Richard
CAILLAT Maud
Porsche 911
CAILLAT Richard
CAILLAT Maud
F
13
Porsche 911
F
13
 
2 à 17h30
 
F
13
*
CARRET Claude
CARRET Claude
CARRET Julian
Mitsubishi Lancer Evo.6
CARRET Claude
CARRET Julian
N
4
Mitsubishi Lancer Evo.6
N
4
 
2 à 18h00
 
N
4
*
PASSAQUIN Claude
PASSAQUIN Claude
PASSAQUIN Jean-Claude
Ford Escort Cosworth
PASSAQUIN Claude
PASSAQUIN Jean-Claude
N
4
Ford Escort Cosworth
N
4
 
2 à 15h10
 
N
4
*
GOMEZ Philippe
GOMEZ Philippe
FRASCONE Vanessa
Peugeot 205 Dewalt
GOMEZ Philippe
FRASCONE Vanessa
F
12
Peugeot 205 Dewalt
F
12
 
2 à 19h10
 
F
12
*
TORDAY Robert
TORDAY Robert
CHRISTINAT Philippe
Porsche 911 Carrera RS
TORDAY Robert
CHRISTINAT Philippe
GT
15
Porsche 911 Carrera RS
GT
15
 
2 à 16h10
 
GT
15
*
FLAMENT Hubert
FLAMENT Hubert
FLAMENT Marie-Neige
Subaru Impreza
FLAMENT Hubert
FLAMENT Marie-Neige
N
4
Subaru Impreza
N
4
 
2 à 19h10
 
N
4
*
LEYVAL Philippe
LEYVAL Philippe
COTTE Yvon
Peugeot 306 Maxi
LEYVAL Philippe
COTTE Yvon
A
7
Peugeot 306 Maxi
A
7
AA
2 à 17h00
AA
A
7
*
MOREL Fabrice
MOREL Fabrice
BOYER José
Peugeot 106 S16
MOREL Fabrice
BOYER José
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h20
PE
A
6
*
BERNARDI Nicolas
BERNARDI Nicolas
BASSIERE Rose-Marie
Peugeot 106 S16
BERNARDI Nicolas
BASSIERE Rose-Marie
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h10
PE
A
6
*
MARTY Olivier
MARTY Olivier
DUCHER Vincent
Peugeot 106 S16
MARTY Olivier
DUCHER Vincent
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h10
PE
A
6
*
DUBERT Jacques
DUBERT Jacques
LATIEULE Marie
Peugeot 106 S16
DUBERT Jacques
LATIEULE Marie
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 19h40
PE
A
6
*
TIRABASSI Brice
TIRABASSI Brice
STRUFFI Patrick
Peugeot 106 S16
TIRABASSI Brice
STRUFFI Patrick
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h20
PE
A
6
*
DUSSAUCY Guyhlem
DUSSAUCY Guyhlem
BRU Fabienne
Peugeot 106 S16
DUSSAUCY Guyhlem
BRU Fabienne
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h40
PE
A
6
*
MANZAGOL Jean-Marc
MANZAGOL Jean-Marc
DE CASTELLI Sabrina
Peugeot 106 S16
MANZAGOL Jean-Marc
DE CASTELLI Sabrina
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h30
PE
A
6
*
BENGUE Alexandre
BENGUE Alexandre
GRAU Jean-Claude
Peugeot 106 S16
BENGUE Alexandre
GRAU Jean-Claude
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h20
PE
A
6
*
REQUIN Jean-Yves
REQUIN Jean-Yves
MESLIN Carole
Peugeot 106 S16
REQUIN Jean-Yves
MESLIN Carole
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h20
PE
A
6
*
AMAUDRU Franck
AMAUDRU Franck
ARGELES Sophie
Peugeot 106 S16
AMAUDRU Franck
ARGELES Sophie
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 15h30
PE
A
6
*
GUIGOU Emmanuel
GUIGOU Emmanuel
BAUMEL Matthieu
Peugeot 106 Rallye
GUIGOU Emmanuel
BAUMEL Matthieu
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 16h10
PE
N
2
*
SORENSEN Michaël
SORENSEN Michaël
LEIF Heick
Peugeot 106 S16
SORENSEN Michaël
LEIF Heick
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 17h30
PE
A
6
*
CORCELLA Carine
PETIET Cédric
CORCELLA Carine
Peugeot 106 Rallye
PETIET Cédric
CORCELLA Carine
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 16h10
PE
N
2
*
MONTIGAUD Gilles
MONTIGAUD Gilles
BESSET Gisèle
Peugeot 106 Rallye
MONTIGAUD Gilles
BESSET Gisèle
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 16h30
PE
N
2
*
COURT-PAYEN Alexandre
COURT-PAYEN Alexandre
PHILIBERT Ludovic
Peugeot 106 Rallye
COURT-PAYEN Alexandre
PHILIBERT Ludovic
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 15h40
PE
N
2
*
LE JOSSEC Yann
LE JOSSEC Yann
LE JOSSEC MORICE Anita
Peugeot 106 Rallye
LE JOSSEC Yann
LE JOSSEC MORICE Anita
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 15h30
PE
N
2
*
ENJOLRAS Pascal
ENJOLRAS Pascal
NAS DE TOURRIS Bruno
Peugeot 106 S16
ENJOLRAS Pascal
NAS DE TOURRIS Bruno
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 16h30
PE
A
6
*
VRINAT Stéphane
VRINAT Stéphane
BRUN Stéphanie
Peugeot 106 Rallye
VRINAT Stéphane
BRUN Stéphanie
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h00
PE
N
2
*
AJOUX Christian
AJOUX Christian
PANNETRAT Didier
Peugeot 106 Rallye
AJOUX Christian
PANNETRAT Didier
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h30
PE
N
2
*
MERMET Patrick
MERMET Patrick
CHARPY Hervé
Peugeot 106 Rallye
MERMET Patrick
CHARPY Hervé
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h00
PE
N
2
*
CORDIER Guillaume
CORDIER Guillaume
NICOULAUD Eric
Peugeot 106 Rallye
CORDIER Guillaume
NICOULAUD Eric
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h00
PE
N
2
*
BRUNSON Eric
BRUNSON Eric
LEHARIVEL Stéphane
Peugeot 106 Rallye
BRUNSON Eric
LEHARIVEL Stéphane
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 16h30
PE
N
2
*
THOMAS Patrick
THOMAS Patrick
COYRET Jean-Pierre
Peugeot 106 S16
THOMAS Patrick
COYRET Jean-Pierre
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 17h20
PE
A
6
*
BONNET Charles
BONNET Charles
POULET Nicole
Peugeot 106 S16
BONNET Charles
POULET Nicole
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 17h50
PE
A
6
*
PETER Marcel
PETER Marcel
KOGI Daniel
Peugeot 106 S16
PETER Marcel
KOGI Daniel
A
6
Peugeot 106 S16
A
6
PE
2 à 16h30
PE
A
6
*
JOUIN Tony
JOUIN Tony
PANSERI Stéphane
Peugeot 106 Rallye
JOUIN Tony
PANSERI Stéphane
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h30
PE
N
2
*
GARDERE Nicolas
GARDERE Nicolas
MOMPLOT Edouard
Peugeot 106 Rallye
GARDERE Nicolas
MOMPLOT Edouard
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h30
PE
N
2
*
QUINONERO Salvador
QUINONERO Salvador
BRETON Anne-Laurence
Peugeot 106 Rallye
QUINONERO Salvador
BRETON Anne-Laurence
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 16h40
PE
N
2
*
ALLEMAND Pascal
ALLEMAND Pascal
BARTHELEMY Eric
Peugeot 106 Rallye
ALLEMAND Pascal
BARTHELEMY Eric
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h30
PE
N
2
*
MIRAMONT François
MIRAMONT François
TISSANDIER Jérôme
Peugeot 106 Rallye
MIRAMONT François
TISSANDIER Jérôme
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h20
PE
N
2
*
DI PAOLO Alain
DI PAOLO Alain
JURINE Thierry
Peugeot 106 Rallye
DI PAOLO Alain
JURINE Thierry
N
2
Peugeot 106 Rallye
N
2
PE
2 à 17h30
PE
N
2
*
ANCENAY Stéphane
ANCENAY Stéphane
WANTY Stéphanie
Mazda 323 GTR
ANCENAY Stéphane
WANTY Stéphanie
N
4
Mazda 323 GTR
N
4
 
2 à 18h00
 
N
4
*
CAPRE Gérard
CAPRE Gérard
BITEAU Véronique
Mitsubishi Lancer Evo.4
CAPRE Gérard
BITEAU Véronique
N
4
Mitsubishi Lancer Evo.4
N
4
 
2 à 16h30
 
N
4
*
JETTER Walter
JETTER Walter
JETTER Doris
Lancia Delta Intégrale
JETTER Walter
JETTER Doris
A
8
Lancia Delta Intégrale
A
8
 
2 à 15h40
 
A
8
*
CONREAU Jean
CONREAU Jean
ANDRE Michel
Mitsubishi Lancer Evo.5
CONREAU Jean
ANDRE Michel
N
4
Mitsubishi Lancer Evo.5
N
4
 
2 à 16h10
 
N
4
*
GAILLET Patrick
GAILLET Patrick
GONDEAU Dominique
Renault 5 Turbo TDC
GAILLET Patrick
GONDEAU Dominique
F
13
Renault 5 Turbo TDC
F
13
 
2 à 18h10
 
F
13
*
REY Hervé
REY Hervé
REY Jean-François
Renault Clio Williams
REY Hervé
REY Jean-François
N
3
Renault Clio Williams
N
3
P AN
2 à 15h20
P AN
N
3
*
DUC Jean-Christophe
DUC Jean-Christophe
LAMBERSEND Pascal
Renault Clio Williams
DUC Jean-Christophe
LAMBERSEND Pascal
N
3
Renault Clio Williams
N
3
AN
2 à 19h00
AN
N
3
*
LIRAKI Thierry
LIRAKI Thierry
CALDERARA Philippe
Renault Clio Williams
LIRAKI Thierry
CALDERARA Philippe
N
3
Renault Clio Williams
N
3
AN
2 à 15h10
AN
N
3
*
BASSET Jean-Yves
BASSET Jean-Yves
DEMOLIS Gérard
Renault Clio Williams
BASSET Jean-Yves
DEMOLIS Gérard
N
3
Renault Clio Williams
N
3
AN
2 à 18h30
AN
N
3
*
GUILLOT Christian
GUILLOT Christian
BELLEVILLE René
Honda Intégra Typer
GUILLOT Christian
BELLEVILLE René
N
3
Honda Intégra Typer
N
3
AN
2 à 14h30
AN
N
3
*
APPLAGNAT Moïse
APPLAGNAT Moïse
CHAMIOT-CLERC Frédéric
Renault Clio Williams
APPLAGNAT Moïse
CHAMIOT-CLERC Frédéric
N
3
Renault Clio Williams
N
3
AN
2 à 18h00
AN
N
3
*
BARATAY Jean-Marc
BARATAY Jean-Marc
GARNIER Jean-Pierre
Peugeot 205 Rallye
BARATAY Jean-Marc
GARNIER Jean-Pierre
A
5
Peugeot 205 Rallye
A
5
AA
2 à 14h40
AA
A
5
*
MERANDON Jean-Luc
MERANDON Jean-Luc
TRIVELLA Marcel
Renault 5 GT Turbo
MERANDON Jean-Luc
TRIVELLA Marcel
FN
4
Renault 5 GT Turbo
FN
4
 
2 à 17h30
 
FN
4
*
MOGENET Jean-Charles
MOGENET Jean-Charles
BELLANCA Jean-Pierre
Citroën AX
MOGENET Jean-Charles
BELLANCA Jean-Pierre
A
5
Citroën AX
A
5
P AA
2 à 17h40
P AA
A
5
*
PIERROZ Yves
PIERROZ Yves
BRAHY Anne
Citroën Saxo VTS
PIERROZ Yves
BRAHY Anne
A
6
Citroën Saxo VTS
A
6
AA
2 à 17h20
AA
A
6
*
BARATAY Claude
BARATAY Claude
MERANDON Loriane
Citroën Saxo VTS
BARATAY Claude
MERANDON Loriane
A
6
Citroën Saxo VTS
A
6
AA
2 à 15h50
AA
A
6
*
BRANCHARD Jean-Pierre
BRANCHARD Jean-Pierre
NEYRON Patrice
Renault 11 GTS
BRANCHARD Jean-Pierre
NEYRON Patrice
F
13
Renault 11 GTS
F
13
 
2 à 15h20
 
F
13
*
COUSSIN Louis
COUSSIN Louis
DUTHOIT Mireille
BMW 325 I
COUSSIN Louis
DUTHOIT Mireille
FA
8
BMW 325 I
FA
8
 
2 à 19h10
 
FA
8
*
CORAGEOUD Emmanuel
CORAGEOUD Emmanuel
GAUCHER Serge
Renault Clio 16S
CORAGEOUD Emmanuel
GAUCHER Serge
A
7
Renault Clio 16S
A
7
AA
2 à 14h50
AA
A
7
*
LE COARER Philippe
LE COARER Philippe
GONNEAU Corinne
Renault Clio 16S
LE COARER Philippe
GONNEAU Corinne
A
7
Renault Clio 16S
A
7
AA
2 à 15h30
AA
A
7
*
ROUX Nicolas
ROUX Nicolas
GENIX Yvan
Audi S2
ROUX Nicolas
GENIX Yvan
A
8
Audi S2
A
8
 
2 à 14h50
 
A
8
*
LAURENT Dominique
LAURENT Dominique
RIGOLLET William
Ford Sierra
LAURENT Dominique
RIGOLLET William
FA
8
Ford Sierra
FA
8
 
2 à 16h50
 
FA
8
*
MICHOULIER Alain
MICHOULIER Alain
PONCET Christian
Porsche 911 EE
MICHOULIER Alain
PONCET Christian
F
13
Porsche 911 EE
F
13
 
2 à 18h40
 
F
13
*
GREIFFENBERG Philippe
GREIFFENBERG Philippe
ESCANDE Christophe
Peugeot 106 Maxi
GREIFFENBERG Philippe
ESCANDE Christophe
A
6
Peugeot 106 Maxi
A
6
AA
2 à 18h10
AA
A
6
*