N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | Temps | Raison |
| | | | | |
5 | SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles |
| | Peugeot 307 WRC | | Décision du Collège |
8 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier |
2 minutes de retard au CH 05C |
| | Peugeot 207 S2000 | | 2 minutes de retard au CH 05C |
10 | BARRAL Thomas/SEUX Sabrina |
| | Fiat Grande Punto S2000 | | Décision du Collège |
10 | BARRAL Thomas/SEUX Sabrina |
12 minutes de retard au CH 11A |
| | Fiat Grande Punto S2000 | | 12 minutes de retard au CH 11A |
12 | DUB Clément/MAZOYER Pierre |
| | Fiat Grande Punto S2000 | | Décision du Collège |
12 | DUB Clément/MAZOYER Pierre |
2 minutes de retard au CH 13 |
| | Fiat Grande Punto S2000 | | 2 minutes de retard au CH 13 |
16 | VERICEL Herve/POINSONNET Jean-Pierre |
| | Porsche 996 GT3 | | Décision du Collège |
27 | PATERNOT Hervé/VILMOT Maxime |
2 minutes de retard au CH 05 |
| | Subaru Impreza WRX | | 2 minutes de retard au CH 05 |
29 | PRIVE Thomas/TUTELAIRE Rémi |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | Etape 1 non terminée |
29 | PRIVE Thomas/TUTELAIRE Rémi |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | ES05 non effectuée |
29 | PRIVE Thomas/TUTELAIRE Rémi |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | ES04 non effectuée |
29 | PRIVE Thomas/TUTELAIRE Rémi |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | ES03 non effectuée |
29 | PRIVE Thomas/TUTELAIRE Rémi |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | ES02 non effectuée |
29 | PRIVE Thomas/TUTELAIRE Rémi |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | ES01 non effectuée |
34 | BONNEFIS Germain/FOURNIER Olivier |
| | Citroën C2 R2 Max | | Décision du Collège |
45 | | | Renault Clio Ragnotti | | Etape 1 non terminée |
45 | | | Renault Clio Ragnotti | | ES05 non effectuée |
55 | MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine |
4 minutes de retard au CH 11B |
| | Peugeot 306 Maxi | | 4 minutes de retard au CH 11B |
56 | PRATS Jean-François/MONTMASSON Béatrice |
9 minutes de retard au CH 02 |
| | Renault Clio Williams | | 9 minutes de retard au CH 02 |
59 | DUCOTE Olivier/PAUCHARD Julie |
1 minute de retard au CH 09 |
| | Renault Clio R3 | | 1 minute de retard au CH 09 |
80 | TANCI Pierre/MARTINI Eric |
1 minute de retard au CH 09 |
| | Citroën C2 R2 Max | | 1 minute de retard au CH 09 |
83 | SAUNIER Julien/VAUCLARE Frédéric |
| | Renault Clio | | Décision du Collège |
86 | LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan |
| | Peugeot 406 Coupe | | Décision du Collège |
102 | CORSIN Bruno/PERRUSSET Patrice |
2 minutes de retard au CH 08 |
| | Ford Fiesta ST | | 2 minutes de retard au CH 08 |
104 | ESPARCIEUX Pierre Yves/GUERIN Mathieu |
1 minute de retard au CH 05 |
| | Renault Clio Ragnotti | | 1 minute de retard au CH 05 |
104 | ESPARCIEUX Pierre Yves/GUERIN Mathieu |
3 minutes de retard au CH 04 |
| | Renault Clio Ragnotti | | 3 minutes de retard au CH 04 |
120 | VINEL Jerome/THIRIET Michaël |
4 minutes de retard au CH 03 |
| | Peugeot 206 XS | | 4 minutes de retard au CH 03 |
128 | VALLET Mathieu/TERRIER Dimitri |
1 minute de retard au CH 05A |
| | Peugeot 205 | | 1 minute de retard au CH 05A |
136 | TERRANA Olivier/JALLON Matthieu |
5 minutes de retard au CH 03 |
| | Peugeot 106 XSI | | 5 minutes de retard au CH 03 |
138 | ANNOVAZZI Bertrand/PONSONNET Mathieu |
4 minutes de retard au CH 03 |
| | Peugeot 106 Rallye | | 4 minutes de retard au CH 03 |
139 | BOYER Jean-François/VILLANI Jean-René |
4 minutes de retard au CH 03 |
| | Peugeot 106 Rallye | | 4 minutes de retard au CH 03 |
140 | LEBRETON Denis/LEBRETON Amandine |
2 minutes de retard au CH 03 |
| | Peugeot 106 XSI | | 2 minutes de retard au CH 03 |