15ème Course de Côte VHC des Beaujolais-Villages
Championnat de France de la Montagne VHC
15ème Course de Côte VHC des Beaujolais-Villages
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
33 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
Chevron P2 B484 D12
1:50,398
2
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9353S C5S
1:59,983
00:09.585
00:09.585
00:09.58500:09.585
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 324 D11
2:09,927
00:19.529
00:09.944
00:19.52900:09.944
4
FERRETTI Pascal
Marcadier
Marcadier4 D11
2:11,129
00:20.731
00:01.202
00:20.73100:01.202
5
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I3S C4S
2:11,418
00:21.020
00:00.289
00:21.02000:00.289
6
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I3S C4S
2:13,492
00:23.094
00:02.074
00:23.09400:02.074
7
WITTNER Jean-Claude
Martini MK 12
Martini MK 124 D7
2:13,559
00:23.161
00:00.067
00:23.16100:00.067
8
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
Ford Escort RS20003S C3S
2:15,332
00:24.934
00:01.773
00:24.93400:01.773
9
POIX Marc
CG Barquette RB1
CG Barquette RB14 D6
2:15,756
00:25.358
00:00.424
00:25.35800:00.424
10
CAUCHOIS Charly
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1S A5S
2:15,817
00:25.419
00:00.061
00:25.41900:00.061
11
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL4 D7
2:15,858
00:25.460
00:00.041
00:25.46000:00.041
12
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
Alpine A110 SC2S B4S
2:16,741
00:26.343
00:00.883
00:26.34300:00.883
13
DEBEAUNE Jean-Marc
Royale RP 24
Royale RP 244 D11
2:17,011
00:26.613
00:00.270
00:26.61300:00.270
14
GUE Michel
Martini MK 30
Martini MK 304 D11
2:18,210
00:27.812
00:01.199
00:27.81200:01.199
15
FARGIER Mathieu
Talbot Samba Ralllye
Talbot Samba Ralllye5
2:18,450
00:28.052
00:00.240
00:28.05200:00.240
16
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
Volkswagen Sirocco3S C2S
2:19,278
00:28.880
00:00.828
00:28.88000:00.828
17
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
Alpine A 110 13001S A3S
2:19,323
00:28.925
00:00.045
00:28.92500:00.045
18
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
Jidé Type Original4 D7
2:19,809
00:29.411
00:00.486
00:29.41100:00.486
19
HARRAT Jane
Brabham BT21B
Brabham BT21B4 D3
2:20,391
00:29.993
00:00.582
00:29.99300:00.582
20
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
BMW 323 I E213S C4S
2:20,662
00:30.264
00:00.271
00:30.26400:00.271
21
POPPE Hugo
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG3S C5S
2:21,450
00:31.052
00:00.788
00:31.05200:00.788
22
RIEHL Nicolas
BMW 2002
BMW 20023S C3S
2:28,327
00:37.929
00:06.877
00:37.92900:06.877
23
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S1S A5S
2:28,507
00:38.109
00:00.180
00:38.10900:00.180
24
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
Volvo 122 S1S A5S
2:29,423
00:39.025
00:00.916
00:39.02500:00.916
25
GOMME
Opel Commodore GSE
Opel Commodore GSECLA
2:29,665
00:39.267
00:00.242
00:39.26700:00.242
26
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC1S A5S
2:30,049
00:39.651
00:00.384
00:39.65100:00.384
27
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda2 B6
2:30,608
00:40.210
00:00.559
00:40.21000:00.559
28
GROPPI Pierre
Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000CLA
2:30,727
00:40.329
00:00.119
00:40.32900:00.119
29
MEYER Benoît
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE3S C3S
2:31,590
00:41.192
00:00.863
00:41.19200:00.863
30
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI2 B2
2:47,551
00:57.153
00:15.961
00:57.15300:15.961
31
BURCKHARDT Philippe
BMW 328 Roadster
BMW 328 Roadster1S A5S
2:48,580
00:58.182
00:01.029
00:58.18200:01.029
32
MARIONNEAU Denis
Simca CG
Simca CG4 D6
2:50,842
01:00.444
00:02.262
01:00.44400:02.262
33
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
Simca 1200 S1S A3S
2:50,957
01:00.559
00:00.115
01:00.55900:00.115