7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
CLASSEMENT EPREUVE
26 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
ROBERT Cédric/GATTEAUX Daniel
BMW E21 323
BMW E21 323
CLA
9:37,9
2
PERRAUD Maurice/PERRAUD Fiona
Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
2
C5
9:48,5
00:10.6
00:10.6
00:10.600:10.6
3
ZELE Serge/BOUVIER Philippe
Peugeot 505 Turbo
Peugeot 505 Turbo
AJ1
D8
9:57,4
00:19.5
00:08.9
00:19.500:08.9
4
PAUGET Pascal/BELLAVARDE Melodie
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 Turbo
4
C8
9:59,2
00:21.3
00:01.8
00:21.300:01.8
5
BONFILS Hugo/BROUZE Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTI
AJ2
E5
10:26,3
00:48.4
00:27.1
00:48.400:27.1
6
ALLARD Christian/ALLARD Franck
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS
2
C4
10:31,5
00:53.6
00:05.2
00:53.600:05.2
7
THIZY Jean-Louis/VOLCIC Franck
Alfa Romeo 75 Turbo
Alfa Romeo 75 Turbo
CLA
10:33,6
00:55.7
00:02.1
00:55.700:02.1
8
SASSOLAS Jean Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
CLA
10:41,7
01:03.8
00:08.1
01:03.800:08.1
9
ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine
2
C4
10:44,2
01:06.3
00:02.5
01:06.300:02.5
10
FERTORET Philippe/GUILLOT Michel
Ford Escort
Ford Escort
2
C5
10:44,3
01:06.4
00:00.1
01:06.400:00.1
11
CHIFFLET Gilles/PAUTET Adrien
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
1
C4
10:54,5
01:16.6
00:10.2
01:16.600:10.2
12
NORRENBERG Michael/SALENSON Olivier
Ford RS Cosworth
Ford RS Cosworth
AJ2
E8
10:58,8
01:20.9
00:04.3
01:20.900:04.3
13
TABARD Georges/REVERCHON Christian
Volkswagen Golf Gti
Volkswagen Golf Gti
1
C4
11:00,7
01:22.8
00:01.9
01:22.800:01.9
14
VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
2
C5
11:03,8
01:25.9
00:03.1
01:25.900:03.1
15
PANABIERE Romuald/HENRI-PANABIERE Gaele
Porsche 911
Porsche 911
CLA
11:12,0
01:34.1
00:08.2
01:34.100:08.2
16
GAILLARD Jean-Claude/MOREL Celine
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
NJ1
D5
11:25,0
01:47.1
00:13.0
01:47.100:13.0
17
CHOPARD Hubert/CHAMBON Anna
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 2
CLA
11:25,6
01:47.7
00:00.6
01:47.700:00.6
18
CHOL Yves/BOYER Sandrine
Alpine A310
Alpine A310
CLA
11:28,7
01:50.8
00:03.1
01:50.800:03.1
19
GEOFFRAY Cyril/SOULAS Gregory
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16
NJ2
E5
11:35,8
01:57.9
00:07.1
01:57.900:07.1
20
PETIT Daniel/CARADOT Maurice
Alpine A110
Alpine A110
3
B5
11:41,0
02:03.1
00:05.2
02:03.100:05.2
21
MOREL Gilles/TAVENEAU Xavier
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI
2
C4
11:49,2
02:11.3
00:08.2
02:11.300:08.2
22
ORTOLLAND Alain/ORTOLLAND Valerie
Peugeot 309 Gti 16
Peugeot 309 Gti 16
CLA
12:00,8
02:22.9
00:11.6
02:22.900:11.6
23
MEYER Yves/DERUEM Pascal
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
AJ1
D5
12:58,7
03:20.8
00:57.9
03:20.800:57.9
24
VINIT Thierry/CALMES Evelyne
BMW
BMW
1
C7
13:03,0
03:25.1
00:04.3
03:25.100:04.3
25
CUISSARD Jean-Luc/DESCHAMPS Romain
Ford Escort RS 1600
Ford Escort RS 1600
AJ1
D4
13:12,7
03:34.8
00:09.7
03:34.800:09.7
26
FAVIER Christian/VACHER Victor
Alpine A110
Alpine A110
4
B5
18:18,8
08:40.9
05:06.1
08:40.905:06.1