7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
CLASSEMENT EPREUVE
21 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
ROBERT Cédric/GATTEAUX Daniel
BMW E21 323
BMW E21 323
CLA
9:29,1
2
PERRAUD Maurice/PERRAUD Fiona
Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
2
C5
9:42,2
00:13.1
00:13.1
00:13.100:13.1
3
ZELE Serge/BOUVIER Philippe
Peugeot 505 Turbo
Peugeot 505 Turbo
AJ1
D8
10:23,1
00:54.0
00:40.9
00:54.000:40.9
4
VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
2
C5
10:46,7
01:17.6
00:23.6
01:17.600:23.6
5
FAVIER Christian/VACHER Victor
Alpine A110
Alpine A110
4
B5
10:48,4
01:19.3
00:01.7
01:19.300:01.7
6
SASSOLAS Jean Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
CLA
10:57,4
01:28.3
00:09.0
01:28.300:09.0
7
ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine
2
C4
11:02,0
01:32.9
00:04.6
01:32.900:04.6
8
THIZY Jean-Louis/VOLCIC Franck
Alfa Romeo 75 Turbo
Alfa Romeo 75 Turbo
CLA
11:02,2
01:33.1
00:00.2
01:33.100:00.2
9
PANABIERE Romuald/HENRI-PANABIERE Gaele
Porsche 911
Porsche 911
CLA
11:09,9
01:40.8
00:07.7
01:40.800:07.7
10
ALLARD Christian/ALLARD Franck
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS
2
C4
11:21,4
01:52.3
00:11.5
01:52.300:11.5
11
TABARD Georges/REVERCHON Christian
Volkswagen Golf Gti
Volkswagen Golf Gti
1
C4
11:21,5
01:52.4
00:00.1
01:52.400:00.1
12
PAUGET Pascal/BELLAVARDE Melodie
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 Turbo
4
C8
11:23,0
01:53.9
00:01.5
01:53.900:01.5
13
CHOPARD Hubert/CHAMBON Anna
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 2
CLA
11:29,0
01:59.9
00:06.0
01:59.900:06.0
14
NORRENBERG Michael/SALENSON Olivier
Ford RS Cosworth
Ford RS Cosworth
AJ2
E8
11:33,7
02:04.6
00:04.7
02:04.600:04.7
15
GAILLARD Jean-Claude/MOREL Celine
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
NJ1
D5
11:45,2
02:16.1
00:11.5
02:16.100:11.5
16
GEOFFRAY Cyril/SOULAS Gregory
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16
NJ2
E5
11:50,9
02:21.8
00:05.7
02:21.800:05.7
17
PETIT Daniel/CARADOT Maurice
Alpine A110
Alpine A110
3
B5
11:56,9
02:27.8
00:06.0
02:27.800:06.0
18
CHOL Yves/BOYER Sandrine
Alpine A310
Alpine A310
CLA
12:09,2
02:40.1
00:12.3
02:40.100:12.3
19
ORTOLLAND Alain/ORTOLLAND Valerie
Peugeot 309 Gti 16
Peugeot 309 Gti 16
CLA
13:52,4
04:23.3
01:43.2
04:23.301:43.2
20
CUISSARD Jean-Luc/DESCHAMPS Romain
Ford Escort RS 1600
Ford Escort RS 1600
AJ1
D4
13:56,2
04:27.1
00:03.8
04:27.100:03.8
21
VINIT Thierry/CALMES Evelyne
BMW
BMW
1
C7
14:06,1
04:37.0
00:09.9
04:37.000:09.9