7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
CLASSEMENT EPREUVE
20 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
ROBERT Cédric/GATTEAUX Daniel
BMW E21 323
BMW E21 323
CLA
16:14,4
2
ZELE Serge/BOUVIER Philippe
Peugeot 505 Turbo
Peugeot 505 Turbo
AJ1
D8
17:37,1
01:22.7
01:22.7
01:22.701:22.7
3
FAVIER Christian/VACHER Victor
Alpine A110
Alpine A110
4
B5
18:06,1
01:51.7
00:29.0
01:51.700:29.0
4
ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine
2
C4
18:41,6
02:27.2
00:35.5
02:27.200:35.5
5
SASSOLAS Jean Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
CLA
19:00,8
02:46.4
00:19.2
02:46.400:19.2
6
ALLARD Christian/ALLARD Franck
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS
2
C4
19:15,2
03:00.8
00:14.4
03:00.800:14.4
7
NORRENBERG Michael/SALENSON Olivier
Ford RS Cosworth
Ford RS Cosworth
AJ2
E8
19:19,6
03:05.2
00:04.4
03:05.200:04.4
8
PANABIERE Romuald/HENRI-PANABIERE Gaele
Porsche 911
Porsche 911
CLA
19:20,2
03:05.8
00:00.6
03:05.800:00.6
9
PAUGET Pascal/BELLAVARDE Melodie
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 Turbo
4
C8
19:21,9
03:07.5
00:01.7
03:07.500:01.7
10
CHOPARD Hubert/CHAMBON Anna
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 2
CLA
19:27,2
03:12.8
00:05.3
03:12.800:05.3
11
VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
2
C5
19:35,5
03:21.1
00:08.3
03:21.100:08.3
12
GAILLARD Jean-Claude/MOREL Celine
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
NJ1
D5
19:42,0
03:27.6
00:06.5
03:27.600:06.5
13
TABARD Georges/REVERCHON Christian
Volkswagen Golf Gti
Volkswagen Golf Gti
1
C4
20:01,5
03:47.1
00:19.5
03:47.100:19.5
14
THIZY Jean-Louis/VOLCIC Franck
Alfa Romeo 75 Turbo
Alfa Romeo 75 Turbo
CLA
20:19,9
04:05.5
00:18.4
04:05.500:18.4
15
PETIT Daniel/CARADOT Maurice
Alpine A110
Alpine A110
3
B5
20:33,2
04:18.8
00:13.3
04:18.800:13.3
16
CHOL Yves/BOYER Sandrine
Alpine A310
Alpine A310
CLA
20:47,4
04:33.0
00:14.2
04:33.000:14.2
17
GEOFFRAY Cyril/SOULAS Gregory
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16
NJ2
E5
20:59,7
04:45.3
00:12.3
04:45.300:12.3
18
CUISSARD Jean-Luc/DESCHAMPS Romain
Ford Escort RS 1600
Ford Escort RS 1600
AJ1
D4
22:27,1
06:12.7
01:27.4
06:12.701:27.4
19
ORTOLLAND Alain/ORTOLLAND Valerie
Peugeot 309 Gti 16
Peugeot 309 Gti 16
CLA
23:03,3
06:48.9
00:36.2
06:48.900:36.2
20
VINIT Thierry/CALMES Evelyne
BMW
BMW
1
C7
23:22,8
07:08.4
00:19.5
07:08.400:19.5