7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
7ème Rallye V.H.C Monts et Coteaux
Coupe de France des Rallyes V.H.C 2019(coef. 2)
CLASSEMENT GENERAL
25 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
ROBERT Cédric/GATTEAUX Daniel
BMW E21 323
BMW E21 323
CLA
15:39,5
2
PERRAUD Maurice/PERRAUD Fiona
Ford Escort RS 2000 MK II
Ford Escort RS 2000 MK II
2
C5
16:00,7
00:21.2
00:21.2
00:21.200:21.2
3
ZELE Serge/BOUVIER Philippe
Peugeot 505 Turbo
Peugeot 505 Turbo
AJ1
D8
16:28,6
00:49.1
00:27.9
00:49.100:27.9
4
PAUGET Pascal/BELLAVARDE Melodie
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 Turbo
4
C8
16:39,1
00:59.6
00:10.5
00:59.600:10.5
5
BONFILS Hugo/BROUZE Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTI
AJ2
E5
17:04,8
01:25.3
00:25.7
01:25.300:25.7
6
ALLARD Christian/ALLARD Franck
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS
2
C4
17:22,3
01:42.8
00:17.5
01:42.800:17.5
7
SASSOLAS Jean Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
CLA
17:26,2
01:46.7
00:03.9
01:46.700:03.9
8
ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine
2
C4
17:30,3
01:50.8
00:04.1
01:50.800:04.1
9
FERTORET Philippe/GUILLOT Michel
Ford Escort
Ford Escort
2
C5
17:35,0
01:55.5
00:04.7
01:55.500:04.7
10
THIZY Jean-Louis/VOLCIC Franck
Alfa Romeo 75 Turbo
Alfa Romeo 75 Turbo
CLA
17:39,9
02:00.4
00:04.9
02:00.400:04.9
11
CHIFFLET Gilles/PAUTET Adrien
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
1
C4
17:52,4
02:12.9
00:12.5
02:12.900:12.5
12
TABARD Georges/REVERCHON Christian
Volkswagen Golf Gti
Volkswagen Golf Gti
1
C4
17:59,5
02:20.0
00:07.1
02:20.000:07.1
13
VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
2
C5
18:01,0
02:21.5
00:01.5
02:21.500:01.5
14
NORRENBERG Michael/SALENSON Olivier
Ford RS Cosworth
Ford RS Cosworth
AJ2
E8
18:09,8
02:30.3
00:08.8
02:30.300:08.8
15
PANABIERE Romuald/HENRI-PANABIERE Gaele
Porsche 911
Porsche 911
CLA
18:18,5
02:39.0
00:08.7
02:39.000:08.7
16
GAILLARD Jean-Claude/MOREL Celine
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
NJ1
D5
18:26,7
02:47.2
00:08.2
02:47.200:08.2
17
CHOPARD Hubert/CHAMBON Anna
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 2
CLA
18:38,8
02:59.3
00:12.1
02:59.300:12.1
18
GEOFFRAY Cyril/SOULAS Gregory
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16
NJ2
E5
18:49,0
03:09.5
00:10.2
03:09.500:10.2
19
CHOL Yves/BOYER Sandrine
Alpine A310
Alpine A310
CLA
18:55,7
03:16.2
00:06.7
03:16.200:06.7
20
PETIT Daniel/CARADOT Maurice
Alpine A110
Alpine A110
3
B5
18:58,3
03:18.8
00:02.6
03:18.800:02.6
21
ORTOLLAND Alain/ORTOLLAND Valerie
Peugeot 309 Gti 16
Peugeot 309 Gti 16
CLA
20:54,5
05:15.0
01:56.2
05:15.001:56.2
22
VINIT Thierry/CALMES Evelyne
BMW
BMW
1
C7
20:58,5
05:19.0
00:04.0
05:19.000:04.0
23
MEYER Yves/DERUEM Pascal
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
AJ1
D5
21:26,2
05:46.7
00:27.7
05:46.700:27.7
24
CUISSARD Jean-Luc/DESCHAMPS Romain
Ford Escort RS 1600
Ford Escort RS 1600
AJ1
D4
21:49,4
06:09.9
00:23.2
06:09.900:23.2
25
FAVIER Christian/VACHER Victor
Alpine A110
Alpine A110
4
B5
25:56,9
10:17.4
04:07.5
10:17.404:07.5