8ème Rallye des Vignes de Régnié VHC
Coupe de France des Rallyes VHC 2019
8ème Rallye des Vignes de Régnié VHC
Coupe de France des Rallyes VHC 2019
CLASSEMENT GENERAL
26 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERRAUD Maurice/BOY Philippe
Ford MK II
Ford MK II2 C5
17:36,0
2
NORRENBERG Michael/SALENSON Olivier
Ford Sierra
Ford SierraAJ2 E8
17:40,8
00:04.8
00:04.8
00:04.800:04.8
3
COQUARD Maxime/BENACCHIO Thibault
BMW 323 i
BMW 323 iCLA
18:03,5
00:27.5
00:22.7
00:27.500:22.7
4
VORON Kevin/VERJAT Bastien
Renault R5 ALPINE
Renault R5 ALPINECLA
18:24,5
00:48.5
00:21.0
00:48.500:21.0
5
PAUGET Pascal/MONICO Celia
Porsche 911 T
Porsche 911 T4/5 C8
18:24,9
00:48.9
00:00.4
00:48.900:00.4
6
DOMINIQUE Laurent/BUYS Pierre Noel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 32 C3
18:37,3
01:01.3
00:12.4
01:01.300:12.4
7
CAUNES Frederic/BAUDINAT Jerome
Renault R11 TURBO
Renault R11 TURBOAJ1 D5
18:43,4
01:07.4
00:06.1
01:07.400:06.1
8
COQUARD Philippe/CARTERON Arnaud
BMW 323 i
BMW 323 iCLA
18:49,8
01:13.8
00:06.4
01:13.800:06.4
9
GEOFFRAY Cyril/SOULAS Gregory
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16NJ2 E5
19:03,1
01:27.1
00:13.3
01:27.100:13.3
10
DEPAGNEUX Richard/ANJORAS Arnaud
BMW 2800CS GRP2
BMW 2800CS GRP22 B8
19:08,9
01:32.9
00:05.8
01:32.900:05.8
11
FAVIER Christian/VACHER Victor
Renault ALPINE A310
Renault ALPINE A3104/5 B5
19:15,4
01:39.4
00:06.5
01:39.400:06.5
12
RULLIERE Serge/CREMILLIEU Agnès
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16AJ2 E5
19:24,5
01:48.5
00:09.1
01:48.500:09.1
13
SAMBARDIER Fabien/SAMBARDIER Nathalie
Volkswagen Golf
Volkswagen GolfAJ2 E5
19:30,0
01:54.0
00:05.5
01:54.000:05.5
14
VERMARE Guy/VERMARE Mickael
Renault R11 TURBO
Renault R11 TURBOCLA
19:38,7
02:02.7
00:08.7
02:02.700:08.7
15
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen GOLF
Volkswagen GOLF1 C4
19:47,3
02:11.3
00:08.6
02:11.300:08.6
16
TABARD Georges/REVERCHON Christian
Volkswagen Golf Gti
Volkswagen Golf Gti1 C4
19:55,9
02:19.9
00:08.6
02:19.900:08.6
17
CHIFFLET Gilles/PAUTET Adrien
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf1 C4
19:58,5
02:22.5
00:02.6
02:22.500:02.6
18
BUFFET Pierre/CHAMPAGNON Xavier
Triumph DOLOMITE
Triumph DOLOMITECLA
20:25,3
02:49.3
00:26.8
02:49.300:26.8
19
PETIT Samuel/DESPIGNES Jerome
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboAJ1 D5
20:41,5
03:05.5
00:16.2
03:05.500:16.2
20
BENAS Patrick/BENAS Mathieu
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboAJ1 D5
20:51,7
03:15.7
00:10.2
03:15.700:10.2
21
HERTAUT Matthieu/MAGAND Alexis
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTICLA
20:56,9
03:20.9
00:05.2
03:20.900:05.2
22
VILLOT Jean-Michel/VIBOUD Marc
Porsche PRE A
Porsche PRE A4/5 A4
21:11,8
03:35.8
00:14.9
03:35.800:14.9
23
GOUTARD Philippe/TAVENEAU Fabien
Porsche 911 T
Porsche 911 T4/5 B5
21:13,3
03:37.3
00:01.5
03:37.300:01.5
24
PANABIERE Romuald/HENRI-PANABIERE Gaele
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
21:14,6
03:38.6
00:01.3
03:38.600:01.3
25
MOREL D'ARLEUX Emmanuel/MOREL D'ARLEUX Emie
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTICLA
22:27,0
04:51.0
01:12.4
04:51.001:12.4
26
MEYER Yves/VALLEIX Anne-Beatrice
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ1 D5
24:11,2
06:35.2
01:44.2
06:35.201:44.2