38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
70 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:54,953
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:57,489
00:02.536
00:02.536
00:02.53600:02.536CF
3
LE BELLER Antony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,749
00:05.796
00:03.260
00:05.79600:03.260
4
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:00,963
00:06.010
00:00.214
00:06.01000:00.214
5
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:01,214
00:06.261
00:00.251
00:06.26100:00.251
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:01,489
00:06.536
00:00.275
00:06.53600:00.275
7
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:01,729
00:06.776
00:00.240
00:06.77600:00.240
8
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:02,086
00:07.133
00:00.357
00:07.13300:00.357CF
9
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
1:02,238
00:07.285
00:00.152
00:07.28500:00.152CF
10
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
1:02,943
00:07.990
00:00.705
00:07.99000:00.705
11
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:02,980
00:08.027
00:00.037
00:08.02700:00.037CF
12
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:03,051
00:08.098
00:00.071
00:08.09800:00.071
13
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
1:03,085
00:08.132
00:00.034
00:08.13200:00.034CF
14
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:03,730
00:08.777
00:00.645
00:08.77700:00.645
15
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:04,323
00:09.370
00:00.593
00:09.37000:00.593CF
16
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
1:04,561
00:09.608
00:00.238
00:09.60800:00.238
17
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
1:04,992
00:10.039
00:00.431
00:10.03900:00.431
18
THIEVANT Francois Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:05,591
00:10.638
00:00.599
00:10.63800:00.599CF
19
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:05,654
00:10.701
00:00.063
00:10.70100:00.063
20
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:05,697
00:10.744
00:00.043
00:10.74400:00.043CF
21
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:05,957
00:11.004
00:00.260
00:11.00400:00.260
22
MOYON Sylvain
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5S
1:06,092
00:11.139
00:00.135
00:11.13900:00.135
23
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:06,267
00:11.314
00:00.175
00:11.31400:00.175
24
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:06,378
00:11.425
00:00.111
00:11.42500:00.111CF
25
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:06,409
00:11.456
00:00.031
00:11.45600:00.031FA
26
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:06,658
00:11.705
00:00.249
00:11.70500:00.249JA
27
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:06,828
00:11.875
00:00.170
00:11.87500:00.170CF
28
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
1:07,483
00:12.530
00:00.655
00:12.53000:00.655
29
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:07,586
00:12.633
00:00.103
00:12.63300:00.103
30
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:08,007
00:13.054
00:00.421
00:13.05400:00.421CF
31
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
1:08,012
00:13.059
00:00.005
00:13.05900:00.005
32
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:08,136
00:13.183
00:00.124
00:13.18300:00.124CF
33
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:08,291
00:13.338
00:00.155
00:13.33800:00.155CF
34
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
1:09,011
00:14.058
00:00.720
00:14.05800:00.720
35
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
1:09,163
00:14.210
00:00.152
00:14.21000:00.152CF
36
DOREE Jean Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
1:10,320
00:15.367
00:01.157
00:15.36700:01.157
37
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
1:11,392
00:16.439
00:01.072
00:16.43900:01.072CF
38
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
1:11,588
00:16.635
00:00.196
00:16.63500:00.196
39
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:11,775
00:16.822
00:00.187
00:16.82200:00.187
40
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
1:11,867
00:16.914
00:00.092
00:16.91400:00.092
41
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:12,087
00:17.134
00:00.220
00:17.13400:00.220CF
42
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
1:12,813
00:17.860
00:00.726
00:17.86000:00.726
43
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
1:13,096
00:18.143
00:00.283
00:18.14300:00.283CF
44
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:14,019
00:19.066
00:00.923
00:19.06600:00.923CF
45
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:14,524
00:19.571
00:00.505
00:19.57100:00.505
46
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
1:14,696
00:19.743
00:00.172
00:19.74300:00.172CF
47
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:15,246
00:20.293
00:00.550
00:20.29300:00.550
48
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:15,390
00:20.437
00:00.144
00:20.43700:00.144
49
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:15,479
00:20.526
00:00.089
00:20.52600:00.089
50
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:15,613
00:20.660
00:00.134
00:20.66000:00.134
51
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
1:15,834
00:20.881
00:00.221
00:20.88100:00.221
52
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:16,536
00:21.583
00:00.702
00:21.58300:00.702
53
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:16,572
00:21.619
00:00.036
00:21.61900:00.036
54
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:16,624
00:21.671
00:00.052
00:21.67100:00.052
55
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:16,686
00:21.733
00:00.062
00:21.73300:00.062CF
56
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:16,935
00:21.982
00:00.249
00:21.98200:00.249
57
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:17,025
00:22.072
00:00.090
00:22.07200:00.090
58
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,990
00:23.037
00:00.965
00:23.03700:00.965
59
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:18,040
00:23.087
00:00.050
00:23.08700:00.050
60
CHIOCCI Enzo
Mitlet
MitletGTTS 1
1:18,051
00:23.098
00:00.011
00:23.09800:00.011CF JB
61
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:18,210
00:23.257
00:00.159
00:23.25700:00.159CF
62
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:18,726
00:23.773
00:00.516
00:23.77300:00.516CF
63
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
1:19,501
00:24.548
00:00.775
00:24.54800:00.775
64
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
1:20,034
00:25.081
00:00.533
00:25.08100:00.533
65
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:20,751
00:25.798
00:00.717
00:25.79800:00.717
66
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:21,371
00:26.418
00:00.620
00:26.41800:00.620
67
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:21,659
00:26.706
00:00.288
00:26.70600:00.288
68
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:25,706
00:30.753
00:04.047
00:30.75300:04.047CF FB
69
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:27,911
00:32.958
00:02.205
00:32.95800:02.205
70
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:25,109
01:30.156
00:57.198
01:30.15600:57.198CF