Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
CLASSEMENT EPREUVE
145 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:17,886
04 J
2
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,047
00:00.161
00:00.161
00:00.16100:00.16105 J
3
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,190
00:00.304
00:00.143
00:00.30400:00.14304
4
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:19,522
00:01.636
00:01.332
00:01.63600:01.33204
5
VIDAL Miguel
Mygale M 10
Mygale M 10DE 5S
1:20,442
00:02.556
00:00.920
00:02.55600:00.92016
6
GODOT Sebastien
Dallara 305
Dallara 305DE 1
1:20,574
00:02.688
00:00.132
00:02.68800:00.13205
7
SAPIN Marcel
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:20,698
00:02.812
00:00.124
00:02.81200:00.12405
8
ZERAFA Steeve
Dallara F311
Dallara F311DE 5S
1:20,751
00:02.865
00:00.053
00:02.86500:00.05307
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:20,766
00:02.880
00:00.015
00:02.88000:00.01516
10
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
Martini MK 62DE 2
1:20,822
00:02.936
00:00.056
00:02.93600:00.05603
11
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:21,056
00:03.170
00:00.234
00:03.17000:00.23412
12
ARBANT Emmanuel
Norma NM20 FC
Norma NM20 FCCN 2
1:21,073
00:03.187
00:00.017
00:03.18700:00.01704
13
BOST Julien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:21,578
00:03.692
00:00.505
00:03.69200:00.50515
14
PEREZ Eddy
Dallara 301
Dallara 301DE 1
1:21,754
00:03.868
00:00.176
00:03.86800:00.17614
15
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
1:21,934
00:04.048
00:00.180
00:04.04800:00.18005
16
GALLO Fabrice
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:22,751
00:04.865
00:00.817
00:04.86500:00.81710
17
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:23,046
00:05.160
00:00.295
00:05.16000:00.29504
18
MAYEUR David-Pierre
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:24,082
00:06.196
00:01.036
00:06.19600:01.03603
19
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:24,305
00:06.419
00:00.223
00:06.41900:00.22316
20
FIARD Arthur
Renault FR2013
Renault FR2013DE 7
1:24,354
00:06.468
00:00.049
00:06.46800:00.04905 J
21
THOLY Yves
Speed Car GTR EVO
Speed Car GTR EVOCM
1:24,521
00:06.635
00:00.167
00:06.63500:00.16716
22
DECROUX Mickael
Martini MK 70
Martini MK 70DE 1
1:25,548
00:07.662
00:01.027
00:07.66200:01.02707
23
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
1:25,702
00:07.816
00:00.154
00:07.81600:00.15416 J
24
THIEVANT Francois-Xavier
Siver Car S2F
Siver Car S2FCM
1:26,528
00:08.642
00:00.826
00:08.64200:00.82613
25
ALEXANDRE Marion
Ligier JS 51
Ligier JS 51CNF 1
1:27,014
00:09.128
00:00.486
00:09.12800:00.48604
26
PILET Denis
Siver Car S27 Evo
Siver Car S27 EvoCM
1:27,166
00:09.280
00:00.152
00:09.28000:00.15212
27
TORDEUX Stephanie
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,360
00:09.474
00:00.194
00:09.47400:00.19415
28
PERRIN Roland
Duqueine
DuqueineDE 2
1:27,991
00:10.105
00:00.631
00:10.10500:00.63103
29
FLANDY Corinne
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:28,109
00:10.223
00:00.118
00:10.22300:00.11816
30
CAMMARES Marie
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:28,227
00:10.341
00:00.118
00:10.34100:00.11808
31
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM
1:28,237
00:10.351
00:00.010
00:10.35100:00.01008
32
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:28,668
00:10.782
00:00.431
00:10.78200:00.43109
33
ROUSSEAU Frederic
Speed Car
Speed CarCM
1:28,926
00:11.040
00:00.258
00:11.04000:00.25811
34
WAGUET Gaetan
Ligier JS 53
Ligier JS 53CN 2
1:29,004
00:11.118
00:00.078
00:11.11800:00.07805
35
PASTEAU Tony
Silver CarS2
Silver CarS2CM
1:29,478
00:11.592
00:00.474
00:11.59200:00.47415
36
NOUET Mathieu
Rallye III
Rallye IIIFC 4
1:31,040
00:13.154
00:01.562
00:13.15400:01.56213
37
DIEBOLD David
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:32,039
00:14.153
00:00.999
00:14.15300:00.99907 J
38
DEGORTES Fabrice
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:32,959
00:15.073
00:00.920
00:15.07300:00.92010
39
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:33,144
00:15.258
00:00.185
00:15.25800:00.18515
40
BURGEVIN Xavier
Jide
JideFC 3
1:33,203
00:15.317
00:00.059
00:15.31700:00.05910
41
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
1:33,376
00:15.490
00:00.173
00:15.49000:00.17307
42
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:33,639
00:15.753
00:00.263
00:15.75300:00.26312
43
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercoppa
Seat Leon SupercoppaA 5
1:34,017
00:16.131
00:00.378
00:16.13100:00.37801
44
DUPONT Julien
Peugeot 308 RC
Peugeot 308 RCA 4
1:34,344
00:16.458
00:00.327
00:16.45800:00.32713
45
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
1:35,591
00:17.705
00:01.247
00:17.70500:01.24705
46
BOURNY Hugo
BMW M3
BMW M3FN 4
1:35,591
00:17.705
00:17.70504
47
FILIPPI Toussaint
Jide J40
Jide J40FC 4
1:35,935
00:18.049
00:00.344
00:18.04900:00.34406
48
JEANNEL Gaetan
Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO XN 4
1:35,978
00:18.092
00:00.043
00:18.09200:00.04303
49
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:36,073
00:18.187
00:00.095
00:18.18700:00.09507
50
DOREE Jean-Yves
GRAC MT 145
GRAC MT 145CNF 1
1:36,232
00:18.346
00:00.159
00:18.34600:00.15913
51
ASSENAULT Frederic
Simca CG
Simca CGFC 2
1:36,253
00:18.367
00:00.021
00:18.36700:00.02116
52
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:36,424
00:18.538
00:00.171
00:18.53800:00.17114
53
FERRETTI Thierry
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:36,469
00:18.583
00:00.045
00:18.58300:00.04520
54
BREYSSE Frederic
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:37,091
00:19.205
00:00.622
00:19.20500:00.62216
55
CHAPAT Patrice
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:37,200
00:19.314
00:00.109
00:19.31400:00.10916
56
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:37,202
00:19.316
00:00.002
00:19.31600:00.00203
57
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:37,711
00:19.825
00:00.509
00:19.82500:00.50913
58
BENEDETTO Damien
Martini MK 59
Martini MK 59DE 1
1:37,734
00:19.848
00:00.023
00:19.84800:00.02307
59
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:38,054
00:20.168
00:00.320
00:20.16800:00.32016
60
DIEBOLD Tom
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:38,060
00:20.174
00:00.006
00:20.17400:00.00607 J
61
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:38,132
00:20.246
00:00.072
00:20.24600:00.07205
62
POYER Jerome
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:38,490
00:20.604
00:00.358
00:20.60400:00.35801
63
GOTTERI Jean-Michel
Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7FN 4
1:38,524
00:20.638
00:00.034
00:20.63800:00.03407
64
TONON Vivien
Renault Cio Cup 4
Renault Cio Cup 4A 4
1:38,560
00:20.674
00:00.036
00:20.67400:00.03609
65
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
1:38,585
00:20.699
00:00.025
00:20.69900:00.02508
66
PETITDEMANGE Gaetan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:38,661
00:20.775
00:00.076
00:20.77500:00.07603
67
GILLET Guillaume
Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9FN 4
1:38,953
00:21.067
00:00.292
00:21.06700:00.29205
68
BAYLE Julien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,004
00:21.118
00:00.051
00:21.11800:00.05105
69
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:39,197
00:21.311
00:00.193
00:21.31100:00.19310
70
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:39,460
00:21.574
00:00.263
00:21.57400:00.26313
71
SAGOT Flavien
BMW M3
BMW M3GTTS 3
1:39,832
00:21.946
00:00.372
00:21.94600:00.37211
72
PAGET Jacques
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:40,360
00:22.474
00:00.528
00:22.47400:00.52804
73
DEREMOND David
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:40,363
00:22.477
00:00.003
00:22.47700:00.00303
74
DELORME Bernard
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:40,494
00:22.608
00:00.131
00:22.60800:00.13105
75
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:40,712
00:22.826
00:00.218
00:22.82600:00.21812
76
ONUSPI Jean-Marc
BMW M3
BMW M3FN 4
1:40,754
00:22.868
00:00.042
00:22.86800:00.04214
77
PAGET Julien
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:40,778
00:22.892
00:00.024
00:22.89200:00.02404
78
KOSK Damien
Renault Clio Wiliams
Renault Clio WiliamsF2 3
1:40,824
00:22.938
00:00.046
00:22.93800:00.04604
79
VIALLE Patrick
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:40,831
00:22.945
00:00.007
00:22.94500:00.00704
80
SAVARY Vincent
BMW M3
BMW M3FN 4
1:40,978
00:23.092
00:00.147
00:23.09200:00.14708
81
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:41,016
00:23.130
00:00.038
00:23.13000:00.03812
82
COMPAIN Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTIF2 3
1:41,065
00:23.179
00:00.049
00:23.17900:00.04901
83
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:41,152
00:23.266
00:00.087
00:23.26600:00.08713
84
KERDRAON Jerome
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
1:41,271
00:23.385
00:00.119
00:23.38500:00.11901
85
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
1:41,570
00:23.684
00:00.299
00:23.68400:00.29914
86
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,629
00:23.743
00:00.059
00:23.74300:00.05908
87
VIGNAC Frederic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,836
00:23.950
00:00.207
00:23.95000:00.20714
88
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:42,469
00:24.583
00:00.633
00:24.58300:00.63310 J
89
THEOHARIS Antony
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
1:42,617
00:24.731
00:00.148
00:24.73100:00.14807
90
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:42,652
00:24.766
00:00.035
00:24.76600:00.03516 J
91
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:42,870
00:24.984
00:00.218
00:24.98400:00.21812
92
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:42,936
00:25.050
00:00.066
00:25.05000:00.06606
93
COSTE Gabriel
Opel Speedster
Opel SpeedsterGT 2
1:42,952
00:25.066
00:00.016
00:25.06600:00.01615
94
SIMONOT Pascal
Simca SG
Simca SGFC 2
1:43,058
00:25.172
00:00.106
00:25.17200:00.10604
95
SEGHETTI Philippe
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarFA 2
1:43,155
00:25.269
00:00.097
00:25.26900:00.09707
96
RICHARD Joel
BMW 135 I
BMW 135 IGT 2
1:43,249
00:25.363
00:00.094
00:25.36300:00.09404
97
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:43,314
00:25.428
00:00.065
00:25.42800:00.06509
98
BERGER Gilles
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:43,430
00:25.544
00:00.116
00:25.54400:00.11601
99
JEANNEL Pearl
Renault Clio
Renault ClioA 3
1:43,444
00:25.558
00:00.014
00:25.55800:00.01403
100
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:43,964
00:26.078
00:00.520
00:26.07800:00.52005
101
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:44,240
00:26.354
00:00.276
00:26.35400:00.27615
102
CHABRIER Thomas
Peugeot
PeugeotF2 2
1:44,313
00:26.427
00:00.073
00:26.42700:00.07316
103
ANFRAY Emmanuel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:44,403
00:26.517
00:00.090
00:26.51700:00.09013
104
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
1:45,312
00:27.426
00:00.909
00:27.42600:00.90905
105
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:45,427
00:27.541
00:00.115
00:27.54100:00.11512
106
MARAIS Pascal
Mygale
MygaleDE 2
1:45,485
00:27.599
00:00.058
00:27.59900:00.05813
107
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:45,583
00:27.697
00:00.098
00:27.69700:00.09808
108
GAWEL Jordan
Volkswagen Golf1 GTI
Volkswagen Golf1 GTIF2 2
1:46,063
00:28.177
00:00.480
00:28.17700:00.48003
109
FAVRE Olivier
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:46,105
00:28.219
00:00.042
00:28.21900:00.04211
110
ROBIN Stephane
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FA 3
1:46,145
00:28.259
00:00.040
00:28.25900:00.04015
111
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:46,283
00:28.397
00:00.138
00:28.39700:00.13813 J
112
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:46,341
00:28.455
00:00.058
00:28.45500:00.05809
113
SAUTEREAU Bernard
Honda CivicSRI
Honda CivicSRIFN 2
1:46,346
00:28.460
00:00.005
00:28.46000:00.00503
114
CATINOT Nicolas
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFA 3
1:46,384
00:28.498
00:00.038
00:28.49800:00.03815 J
115
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:46,693
00:28.807
00:00.309
00:28.80700:00.30907 16
116
BLANCHARD Bruno
Ford RS2000
Ford RS2000FC 3
1:47,018
00:29.132
00:00.325
00:29.13200:00.32505
117
FAURE Julien
Renault Clio 2 R5
Renault Clio 2 R5FN 3
1:47,230
00:29.344
00:00.212
00:29.34400:00.21209 J
118
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:47,327
00:29.441
00:00.097
00:29.44100:00.09711
119
REBOIS Didier
Alpine A310
Alpine A310F2 3
1:47,332
00:29.446
00:00.005
00:29.44600:00.00514
120
LESCOP Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:47,552
00:29.666
00:00.220
00:29.66600:00.22007
121
BONO Teddy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:47,645
00:29.759
00:00.093
00:29.75900:00.09307 J
122
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:47,879
00:29.993
00:00.234
00:29.99300:00.23405
123
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:47,980
00:30.094
00:00.101
00:30.09400:00.10103
124
BLASZCZYNSKI Alain
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SF2 1
1:48,054
00:30.168
00:00.074
00:30.16800:00.07401
125
MABILLEAU Michel
Alpine A310
Alpine A310FC 3
1:48,382
00:30.496
00:00.328
00:30.49600:00.32814
126
LE VERNE Frederic
Simca
SimcaFC 1
1:48,588
00:30.702
00:00.206
00:30.70200:00.20613
127
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
1:49,339
00:31.453
00:00.751
00:31.45300:00.75110
128
ISAAC Romain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:49,970
00:32.084
00:00.631
00:32.08400:00.63113
129
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 CUP
Renault Clio 3 CUPA 3
1:50,617
00:32.731
00:00.647
00:32.73100:00.64709
130
RAVEL Vincent
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:50,794
00:32.908
00:00.177
00:32.90800:00.17708
131
SANTINI Jerome
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:50,823
00:32.937
00:00.029
00:32.93700:00.02907
132
BURGUNDER Michel
Simca 1000 Rallye 2
Simca 1000 Rallye 2FC 1
1:50,862
00:32.976
00:00.039
00:32.97600:00.03904
133
PRUDENT Dominique
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:51,095
00:33.209
00:00.233
00:33.20900:00.23307
134
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:51,191
00:33.305
00:00.096
00:33.30500:00.09603
135
HERMEL Valentin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:51,848
00:33.962
00:00.657
00:33.96200:00.65705
136
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:52,297
00:34.411
00:00.449
00:34.41100:00.44903
137
BARDIN Yohan
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:52,555
00:34.669
00:00.258
00:34.66900:00.25804 J
138
BARBOUX Herve
Peugeot 207 SW
Peugeot 207 SWA 4
1:53,538
00:35.652
00:00.983
00:35.65200:00.98315
139
HERRY Dylan
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:53,991
00:36.105
00:00.453
00:36.10500:00.45313 J
140
LUSARDI Leonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:54,375
00:36.489
00:00.384
00:36.48900:00.38401
141
MARIE Francis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,615
00:36.729
00:00.240
00:36.72900:00.24013
142
MAURICE Christian
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:55,779
00:37.893
00:01.164
00:37.89300:01.16403
143
RICARD Kevin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:56,388
00:38.502
00:00.609
00:38.50200:00.60908 J
144
DESMARIS Mickael
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallyeFN 1
1:57,749
00:39.863
00:01.361
00:39.86300:01.36105
145
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:09,463
00:51.577
00:11.714
00:51.57700:11.71409