Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
CLASSEMENT GENERAL
148 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,971
04 J
2
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,003
00:00.032
00:00.032
00:00.03200:00.03205 J
3
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,324
00:00.353
00:00.321
00:00.35300:00.32104
4
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:22,139
00:03.168
00:02.815
00:03.16800:02.81504
5
SAPIN Marcel
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:22,321
00:03.350
00:00.182
00:03.35000:00.18205
6
VIDAL Miguel
Mygale M 10
Mygale M 10DE 5S
1:22,332
00:03.361
00:00.011
00:03.36100:00.01116
7
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:22,391
00:03.420
00:00.059
00:03.42000:00.05912
8
ARBANT Emmanuel
Norma NM20 FC
Norma NM20 FCCN 2
1:22,553
00:03.582
00:00.162
00:03.58200:00.16204
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:22,686
00:03.715
00:00.133
00:03.71500:00.13316
10
GODOT Sebastien
Dallara 305
Dallara 305DE 1
1:22,808
00:03.837
00:00.122
00:03.83700:00.12205
11
ZERAFA Steeve
Dallara F311
Dallara F311DE 5S
1:22,836
00:03.865
00:00.028
00:03.86500:00.02807
12
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
1:22,905
00:03.934
00:00.069
00:03.93400:00.06905
13
GALLO Fabrice
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:23,051
00:04.080
00:00.146
00:04.08000:00.14610
14
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
Martini MK 62DE 2
1:23,857
00:04.886
00:00.806
00:04.88600:00.80603
15
BOST Julien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:24,031
00:05.060
00:00.174
00:05.06000:00.17415
16
THOLY Yves
Speed Car GTR EVO
Speed Car GTR EVOCM
1:25,334
00:06.363
00:01.303
00:06.36300:01.30316
17
PEREZ Eddy
Dallara 301
Dallara 301DE 1
1:25,706
00:06.735
00:00.372
00:06.73500:00.37214
18
MARTIN Christian
Martini MK81
Martini MK81DE 4
1:26,679
00:07.708
00:00.973
00:07.70800:00.97304
19
FIARD Arthur
Renault FR2013
Renault FR2013DE 7
1:27,111
00:08.140
00:00.432
00:08.14000:00.43205 J
20
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
1:27,117
00:08.146
00:00.006
00:08.14600:00.00616 J
21
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:27,151
00:08.180
00:00.034
00:08.18000:00.03404
22
DECROUX Mickael
Martini MK 70
Martini MK 70DE 1
1:27,753
00:08.782
00:00.602
00:08.78200:00.60207
23
THIEVANT Francois-Xavier
Siver Car S2F
Siver Car S2FCM
1:27,890
00:08.919
00:00.137
00:08.91900:00.13713
24
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM
1:28,146
00:09.175
00:00.256
00:09.17500:00.25608
25
ALEXANDRE Marion
Ligier JS 51
Ligier JS 51CNF 1
1:28,435
00:09.464
00:00.289
00:09.46400:00.28904
26
PILET Denis
Siver Car S27 Evo
Siver Car S27 EvoCM
1:28,916
00:09.945
00:00.481
00:09.94500:00.48112
27
ROUSSEAU Frederic
Speed Car
Speed CarCM
1:29,388
00:10.417
00:00.472
00:10.41700:00.47211
28
FLANDY Corinne
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:29,508
00:10.537
00:00.120
00:10.53700:00.12016
29
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:30,445
00:11.474
00:00.937
00:11.47400:00.93716
30
BENEDETTO Damien
Martini MK 59
Martini MK 59DE 1
1:30,672
00:11.701
00:00.227
00:11.70100:00.22707
31
PASTEAU Tony
Silver CarS2
Silver CarS2CM
1:30,941
00:11.970
00:00.269
00:11.97000:00.26915
32
PERRIN Roland
Duqueine
DuqueineDE 2
1:31,585
00:12.614
00:00.644
00:12.61400:00.64403
33
TORDEUX Stephanie
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,616
00:12.645
00:00.031
00:12.64500:00.03115
34
CAMMARES Marie
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:31,966
00:12.995
00:00.350
00:12.99500:00.35008
35
NOUET Mathieu
Rallye III
Rallye IIIFC 4
1:32,095
00:13.124
00:00.129
00:13.12400:00.12913
36
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:33,060
00:14.089
00:00.965
00:14.08900:00.96509
37
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:33,591
00:14.620
00:00.531
00:14.62000:00.53114
38
THEOHARIS Jean-Marc
BRC CM 05 EVO
BRC CM 05 EVOCM
1:34,003
00:15.032
00:00.412
00:15.03200:00.41207
39
DEGORTES Fabrice
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:34,238
00:15.267
00:00.235
00:15.26700:00.23510
40
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
1:34,716
00:15.745
00:00.478
00:15.74500:00.47807
41
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:34,818
00:15.847
00:00.102
00:15.84700:00.10212
42
BURGEVIN Xavier
Jide
JideFC 3
1:34,995
00:16.024
00:00.177
00:16.02400:00.17710
43
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercoppa
Seat Leon SupercoppaA 5
1:35,609
00:16.638
00:00.614
00:16.63800:00.61401
44
TERRASSON Michael
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
1:36,350
00:17.379
00:00.741
00:17.37900:00.74105
45
FERRETTI Thierry
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:36,396
00:17.425
00:00.046
00:17.42500:00.04620
46
FILIPPI Toussaint
Jide J40
Jide J40FC 4
1:36,832
00:17.861
00:00.436
00:17.86100:00.43606
47
DUPONT Julien
Peugeot 308 RC
Peugeot 308 RCA 4
1:36,925
00:17.954
00:00.093
00:17.95400:00.09313
48
WAGUET Gaetan
Ligier JS 53
Ligier JS 53CN 2
1:37,325
00:18.354
00:00.400
00:18.35400:00.40005
49
JEANNEL Gaetan
Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO XN 4
1:37,331
00:18.360
00:00.006
00:18.36000:00.00603
50
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:37,387
00:18.416
00:00.056
00:18.41600:00.05615
51
BREYSSE Frederic
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:37,417
00:18.446
00:00.030
00:18.44600:00.03016
52
BOURNY Hugo
BMW M3
BMW M3FN 4
1:37,512
00:18.541
00:00.095
00:18.54100:00.09504
53
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
1:37,988
00:19.017
00:00.476
00:19.01700:00.47605
54
ASSENAULT Frederic
Simca CG
Simca CGFC 2
1:38,282
00:19.311
00:00.294
00:19.31100:00.29416
55
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:38,291
00:19.320
00:00.009
00:19.32000:00.00913
56
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:38,989
00:20.018
00:00.698
00:20.01800:00.69807
57
PERRET Cédric
BMW
BMWF2 3
1:38,997
00:20.026
00:00.008
00:20.02600:00.00805
58
PETITDEMANGE Gaetan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:39,019
00:20.048
00:00.022
00:20.04800:00.02203
59
POYER Jerome
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:39,187
00:20.216
00:00.168
00:20.21600:00.16801
60
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:39,301
00:20.330
00:00.114
00:20.33000:00.11405
61
GILLET Guillaume
Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9FN 4
1:39,617
00:20.646
00:00.316
00:20.64600:00.31605
62
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:39,807
00:20.836
00:00.190
00:20.83600:00.19010
63
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:39,928
00:20.957
00:00.121
00:20.95700:00.12116
64
DOREE Jean-Yves
GRAC MT 145
GRAC MT 145CNF 1
1:40,050
00:21.079
00:00.122
00:21.07900:00.12213
65
PAGET Julien
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:40,224
00:21.253
00:00.174
00:21.25300:00.17404
66
GOTTERI Jean-Michel
Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7FN 4
1:40,248
00:21.277
00:00.024
00:21.27700:00.02407
67
TONON Vivien
Renault Cio Cup 4
Renault Cio Cup 4A 4
1:40,274
00:21.303
00:00.026
00:21.30300:00.02609
68
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
1:40,716
00:21.745
00:00.442
00:21.74500:00.44208
69
DEREMOND David
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:40,813
00:21.842
00:00.097
00:21.84200:00.09703
70
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:41,074
00:22.103
00:00.261
00:22.10300:00.26103
71
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:41,334
00:22.363
00:00.260
00:22.36300:00.26012
72
PAGET Jacques
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:41,770
00:22.799
00:00.436
00:22.79900:00.43604
73
VIGNAC Frederic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,972
00:23.001
00:00.202
00:23.00100:00.20214
74
CHAPAT Patrice
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:42,068
00:23.097
00:00.096
00:23.09700:00.09616
75
SAGOT Flavien
BMW M3
BMW M3GTTS 3
1:42,071
00:23.100
00:00.003
00:23.10000:00.00311
76
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:42,115
00:23.144
00:00.044
00:23.14400:00.04412
77
KOSK Damien
Renault Clio Wiliams
Renault Clio WiliamsF2 3
1:42,124
00:23.153
00:00.009
00:23.15300:00.00904
78
COMPAIN Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTIF2 3
1:42,183
00:23.212
00:00.059
00:23.21200:00.05901
79
DELORME Bernard
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:42,270
00:23.299
00:00.087
00:23.29900:00.08705
80
BAYLE Julien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:42,331
00:23.360
00:00.061
00:23.36000:00.06105
81
KERDRAON Jerome
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
1:42,512
00:23.541
00:00.181
00:23.54100:00.18101
82
SIMONOT Pascal
Simca SG
Simca SGFC 2
1:42,602
00:23.631
00:00.090
00:23.63100:00.09004
83
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:42,859
00:23.888
00:00.257
00:23.88800:00.25708
84
VIALLE Patrick
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:43,165
00:24.194
00:00.306
00:24.19400:00.30604
85
COSTE Gabriel
Opel Speedster
Opel SpeedsterGT 2
1:43,207
00:24.236
00:00.042
00:24.23600:00.04215
86
BERGER Gilles
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:43,244
00:24.273
00:00.037
00:24.27300:00.03701
87
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:43,435
00:24.464
00:00.191
00:24.46400:00.19109
88
JEANNEL Pearl
Renault Clio
Renault ClioA 3
1:43,538
00:24.567
00:00.103
00:24.56700:00.10303
89
BARDIN Yohan
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:43,542
00:24.571
00:00.004
00:24.57100:00.00404 J
90
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:43,577
00:24.606
00:00.035
00:24.60600:00.03506
91
SEGHETTI Philippe
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarFA 2
1:43,719
00:24.748
00:00.142
00:24.74800:00.14207
92
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:43,922
00:24.951
00:00.203
00:24.95100:00.20313
93
SAVARY Vincent
BMW M3
BMW M3FN 4
1:44,022
00:25.051
00:00.100
00:25.05100:00.10008
94
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:44,327
00:25.356
00:00.305
00:25.35600:00.30512
95
ONUSPI Jean-Marc
BMW M3
BMW M3FN 4
1:44,329
00:25.358
00:00.002
00:25.35800:00.00214
96
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
1:44,346
00:25.375
00:00.017
00:25.37500:00.01714
97
OTTAVI Bernard
Renault Clio CUP 2
Renault Clio CUP 2A 3
1:44,368
00:25.397
00:00.022
00:25.39700:00.02208
98
THEOHARIS Antony
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
1:44,453
00:25.482
00:00.085
00:25.48200:00.08507
99
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:44,749
00:25.778
00:00.296
00:25.77800:00.29610 J
100
ANFRAY Emmanuel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:44,989
00:26.018
00:00.240
00:26.01800:00.24013
101
REBOIS Didier
Alpine A310
Alpine A310F2 3
1:45,386
00:26.415
00:00.397
00:26.41500:00.39714
102
CHABRIER Thomas
Peugeot
PeugeotF2 2
1:45,513
00:26.542
00:00.127
00:26.54200:00.12716
103
THIEBAUD Patrick
Renault R3 CUP
Renault R3 CUPA 3
1:45,608
00:26.637
00:00.095
00:26.63700:00.09507
104
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:45,942
00:26.971
00:00.334
00:26.97100:00.33409
105
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:46,121
00:27.150
00:00.179
00:27.15000:00.17916 J
106
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:46,575
00:27.604
00:00.454
00:27.60400:00.45407 16
107
BLANCHARD Bruno
Ford RS2000
Ford RS2000FC 3
1:46,670
00:27.699
00:00.095
00:27.69900:00.09505
108
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:46,780
00:27.809
00:00.110
00:27.80900:00.11005
109
RAVEL Vincent
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:47,059
00:28.088
00:00.279
00:28.08800:00.27908
110
RICHARD Joel
BMW 135 I
BMW 135 IGT 2
1:47,296
00:28.325
00:00.237
00:28.32500:00.23704
111
MARAIS Pascal
Mygale
MygaleDE 2
1:47,325
00:28.354
00:00.029
00:28.35400:00.02913
112
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:47,343
00:28.372
00:00.018
00:28.37200:00.01813 J
113
SAUTEREAU Bernard
Honda CivicSRI
Honda CivicSRIFN 2
1:47,483
00:28.512
00:00.140
00:28.51200:00.14003
114
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:47,821
00:28.850
00:00.338
00:28.85000:00.33803
115
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
1:48,044
00:29.073
00:00.223
00:29.07300:00.22305
116
LE VERNE Frederic
Simca
SimcaFC 1
1:48,174
00:29.203
00:00.130
00:29.20300:00.13013
117
MABILLEAU Michel
Alpine A310
Alpine A310FC 3
1:48,238
00:29.267
00:00.064
00:29.26700:00.06414
118
FAURE Julien
Renault Clio 2 R5
Renault Clio 2 R5FN 3
1:48,352
00:29.381
00:00.114
00:29.38100:00.11409 J
119
ROBIN Stephane
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FA 3
1:48,456
00:29.485
00:00.104
00:29.48500:00.10415
120
BLASZCZYNSKI Alain
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SF2 1
1:48,630
00:29.659
00:00.174
00:29.65900:00.17401
121
BONO Teddy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:48,692
00:29.721
00:00.062
00:29.72100:00.06207 J
122
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:48,743
00:29.772
00:00.051
00:29.77200:00.05115
123
LESCOP Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:48,837
00:29.866
00:00.094
00:29.86600:00.09407
124
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:48,849
00:29.878
00:00.012
00:29.87800:00.01211
125
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
1:48,897
00:29.926
00:00.048
00:29.92600:00.04809
126
CATINOT Nicolas
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFA 3
1:49,110
00:30.139
00:00.213
00:30.13900:00.21315 J
127
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:49,135
00:30.164
00:00.025
00:30.16400:00.02512
128
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:49,311
00:30.340
00:00.176
00:30.34000:00.17605
129
GAWEL Jordan
Volkswagen Golf1 GTI
Volkswagen Golf1 GTIF2 2
1:49,607
00:30.636
00:00.296
00:30.63600:00.29603
130
BURGUNDER Michel
Simca 1000 Rallye 2
Simca 1000 Rallye 2FC 1
1:49,706
00:30.735
00:00.099
00:30.73500:00.09904
131
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 CUP
Renault Clio 3 CUPA 3
1:50,275
00:31.304
00:00.569
00:31.30400:00.56909
132
ISAAC Romain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:50,287
00:31.316
00:00.012
00:31.31600:00.01213
133
FAVRE Olivier
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:50,476
00:31.505
00:00.189
00:31.50500:00.18911
134
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:50,542
00:31.571
00:00.066
00:31.57100:00.06608
135
PRUDENT Dominique
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:51,530
00:32.559
00:00.988
00:32.55900:00.98807
136
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:52,559
00:33.588
00:01.029
00:33.58800:01.02910
137
SANTINI Jerome
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:52,816
00:33.845
00:00.257
00:33.84500:00.25707
138
MARIE Francis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,844
00:33.873
00:00.028
00:33.87300:00.02813
139
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:53,197
00:34.226
00:00.353
00:34.22600:00.35303
140
HERMEL Valentin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:53,531
00:34.560
00:00.334
00:34.56000:00.33405
141
HERRY Dylan
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:54,104
00:35.133
00:00.573
00:35.13300:00.57313 J
142
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
1:55,887
00:36.916
00:01.783
00:36.91600:01.78310
143
RICARD Kevin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:55,941
00:36.970
00:00.054
00:36.97000:00.05408 J
144
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:56,119
00:37.148
00:00.178
00:37.14800:00.17803
145
BARBOUX Herve
Peugeot 207 SW
Peugeot 207 SWA 4
1:56,994
00:38.023
00:00.875
00:38.02300:00.87515
146
MAURICE Christian
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:57,087
00:38.116
00:00.093
00:38.11600:00.09303
147
LUSARDI Leonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:57,323
00:38.352
00:00.236
00:38.35200:00.23601
148
DESMARIS Mickael
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallyeFN 1
1:58,038
00:39.067
00:00.715
00:39.06700:00.71505