Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
CLASSEMENT GENERAL
145 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,307
04 J
2
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,862
00:00.555
00:00.555
00:00.55500:00.55505 J
3
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:20,282
00:01.975
00:01.420
00:01.97500:01.42004
4
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:20,838
00:02.531
00:00.556
00:02.53100:00.55616
5
VIDAL Miguel
Mygale M 10
Mygale M 10DE 5S
1:21,075
00:02.768
00:00.237
00:02.76800:00.23716
6
PEREZ Eddy
Dallara 301
Dallara 301DE 1
1:21,505
00:03.198
00:00.430
00:03.19800:00.43014
7
GALLO Fabrice
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:21,724
00:03.417
00:00.219
00:03.41700:00.21910
8
ZERAFA Steeve
Dallara F311
Dallara F311DE 5S
1:21,933
00:03.626
00:00.209
00:03.62600:00.20907
9
ARBANT Emmanuel
Norma NM20 FC
Norma NM20 FCCN 2
1:22,375
00:04.068
00:00.442
00:04.06800:00.44204
10
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:22,912
00:04.605
00:00.537
00:04.60500:00.53712
11
BOST Julien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:23,056
00:04.749
00:00.144
00:04.74900:00.14415
12
SAPIN Marcel
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:23,769
00:05.462
00:00.713
00:05.46200:00.71305
13
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
1:23,962
00:05.655
00:00.193
00:05.65500:00.19305
14
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
Martini MK 62DE 2
1:24,245
00:05.938
00:00.283
00:05.93800:00.28303
15
THOLY Yves
Speed Car GTR EVO
Speed Car GTR EVOCM
1:24,367
00:06.060
00:00.122
00:06.06000:00.12216
16
GODOT Sebastien
Dallara 305
Dallara 305DE 1
1:25,983
00:07.676
00:01.616
00:07.67600:01.61605
17
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:26,023
00:07.716
00:00.040
00:07.71600:00.04004
18
THIEVANT Francois-Xavier
Siver Car S2F
Siver Car S2FCM
1:26,409
00:08.102
00:00.386
00:08.10200:00.38613
19
FIARD Arthur
Renault FR2013
Renault FR2013DE 7
1:26,591
00:08.284
00:00.182
00:08.28400:00.18205 J
20
DECROUX Mickael
Martini MK 70
Martini MK 70DE 1
1:26,774
00:08.467
00:00.183
00:08.46700:00.18307
21
PILET Denis
Siver Car S27 Evo
Siver Car S27 EvoCM
1:27,018
00:08.711
00:00.244
00:08.71100:00.24412
22
MARTIN Christian
Martini MK81
Martini MK81DE 4
1:27,057
00:08.750
00:00.039
00:08.75000:00.03904
23
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM
1:27,967
00:09.660
00:00.910
00:09.66000:00.91008
24
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:27,998
00:09.691
00:00.031
00:09.69100:00.03116
25
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
1:28,327
00:10.020
00:00.329
00:10.02000:00.32916 J
26
TORDEUX Stephanie
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,562
00:10.255
00:00.235
00:10.25500:00.23515
27
ROUSSEAU Frederic
Speed Car
Speed CarCM
1:29,092
00:10.785
00:00.530
00:10.78500:00.53011
28
PERRIN Roland
Duqueine
DuqueineDE 2
1:29,278
00:10.971
00:00.186
00:10.97100:00.18603
29
FLANDY Corinne
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:29,296
00:10.989
00:00.018
00:10.98900:00.01816
30
ALEXANDRE Marion
Ligier JS 51
Ligier JS 51CNF 1
1:30,205
00:11.898
00:00.909
00:11.89800:00.90904
31
CAMMARES Marie
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:30,807
00:12.500
00:00.602
00:12.50000:00.60208
32
PASTEAU Tony
Silver CarS2
Silver CarS2CM
1:30,833
00:12.526
00:00.026
00:12.52600:00.02615
33
BENEDETTO Damien
Martini MK 59
Martini MK 59DE 1
1:31,750
00:13.443
00:00.917
00:13.44300:00.91707
34
NOUET Mathieu
Rallye III
Rallye IIIFC 4
1:32,948
00:14.641
00:01.198
00:14.64100:01.19813
35
THEOHARIS Jean-Marc
BRC CM 05 EVO
BRC CM 05 EVOCM
1:33,231
00:14.924
00:00.283
00:14.92400:00.28307
36
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:33,268
00:14.961
00:00.037
00:14.96100:00.03709
37
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:34,168
00:15.861
00:00.900
00:15.86100:00.90012
38
DUPONT Julien
Peugeot 308 RC
Peugeot 308 RCA 4
1:34,661
00:16.354
00:00.493
00:16.35400:00.49313
39
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
1:34,880
00:16.573
00:00.219
00:16.57300:00.21907
40
DEGORTES Fabrice
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:35,347
00:17.040
00:00.467
00:17.04000:00.46710
41
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:35,519
00:17.212
00:00.172
00:17.21200:00.17215
42
TERRASSON Michael
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
1:35,691
00:17.384
00:00.172
00:17.38400:00.17205
43
BOURNY Hugo
BMW M3
BMW M3FN 4
1:35,696
00:17.389
00:00.005
00:17.38900:00.00504
44
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercoppa
Seat Leon SupercoppaA 5
1:35,714
00:17.407
00:00.018
00:17.40700:00.01801
45
WAGUET Gaetan
Ligier JS 53
Ligier JS 53CN 2
1:37,149
00:18.842
00:01.435
00:18.84200:01.43505
46
JEANNEL Gaetan
Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO XN 4
1:38,030
00:19.723
00:00.881
00:19.72300:00.88103
47
ASSENAULT Frederic
Simca CG
Simca CGFC 2
1:38,123
00:19.816
00:00.093
00:19.81600:00.09316
48
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
1:38,589
00:20.282
00:00.466
00:20.28200:00.46605
49
FILIPPI Toussaint
Jide J40
Jide J40FC 4
1:38,833
00:20.526
00:00.244
00:20.52600:00.24406
50
TONON Vivien
Renault Cio Cup 4
Renault Cio Cup 4A 4
1:38,870
00:20.563
00:00.037
00:20.56300:00.03709
51
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:38,991
00:20.684
00:00.121
00:20.68400:00.12113
52
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:39,059
00:20.752
00:00.068
00:20.75200:00.06816
53
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:39,180
00:20.873
00:00.121
00:20.87300:00.12105
54
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:39,265
00:20.958
00:00.085
00:20.95800:00.08503
55
VIALLE Patrick
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:39,302
00:20.995
00:00.037
00:20.99500:00.03704
56
BREYSSE Frederic
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:39,312
00:21.005
00:00.010
00:21.00500:00.01016
57
PETITDEMANGE Gaetan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:39,384
00:21.077
00:00.072
00:21.07700:00.07203
58
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:39,406
00:21.099
00:00.022
00:21.09900:00.02210
59
PAGET Julien
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:39,465
00:21.158
00:00.059
00:21.15800:00.05904
60
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:39,559
00:21.252
00:00.094
00:21.25200:00.09407
61
PAGET Jacques
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:39,595
00:21.288
00:00.036
00:21.28800:00.03604
62
PERRET Cédric
BMW
BMWF2 3
1:39,620
00:21.313
00:00.025
00:21.31300:00.02505
63
DOREE Jean-Yves
GRAC MT 145
GRAC MT 145CNF 1
1:39,632
00:21.325
00:00.012
00:21.32500:00.01213
64
GILLET Guillaume
Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9FN 4
1:39,657
00:21.350
00:00.025
00:21.35000:00.02505
65
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:39,811
00:21.504
00:00.154
00:21.50400:00.15414
66
GOTTERI Jean-Michel
Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7FN 4
1:40,278
00:21.971
00:00.467
00:21.97100:00.46707
67
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
1:40,821
00:22.514
00:00.543
00:22.51400:00.54308
68
OTTAVI Bernard
Renault Clio CUP 2
Renault Clio CUP 2A 3
1:41,230
00:22.923
00:00.409
00:22.92300:00.40908
69
KERDRAON Jerome
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
1:41,300
00:22.993
00:00.070
00:22.99300:00.07001
70
DELORME Bernard
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:41,420
00:23.113
00:00.120
00:23.11300:00.12005
71
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:41,767
00:23.460
00:00.347
00:23.46000:00.34713
72
JEANNEL Pearl
Renault Clio
Renault ClioA 3
1:42,061
00:23.754
00:00.294
00:23.75400:00.29403
73
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:42,415
00:24.108
00:00.354
00:24.10800:00.35408
74
COMPAIN Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTIF2 3
1:42,494
00:24.187
00:00.079
00:24.18700:00.07901
75
COSTE Gabriel
Opel Speedster
Opel SpeedsterGT 2
1:42,736
00:24.429
00:00.242
00:24.42900:00.24215
76
SEGHETTI Philippe
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarFA 2
1:42,920
00:24.613
00:00.184
00:24.61300:00.18407
77
KOSK Damien
Renault Clio Wiliams
Renault Clio WiliamsF2 3
1:42,924
00:24.617
00:00.004
00:24.61700:00.00404
78
SAVARY Vincent
BMW M3
BMW M3FN 4
1:43,181
00:24.874
00:00.257
00:24.87400:00.25708
79
ONUSPI Jean-Marc
BMW M3
BMW M3FN 4
1:43,322
00:25.015
00:00.141
00:25.01500:00.14114
80
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:43,697
00:25.390
00:00.375
00:25.39000:00.37512
81
POYER Jerome
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:43,785
00:25.478
00:00.088
00:25.47800:00.08801
82
DEREMOND David
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:43,796
00:25.489
00:00.011
00:25.48900:00.01103
83
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:43,853
00:25.546
00:00.057
00:25.54600:00.05712
84
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:44,142
00:25.835
00:00.289
00:25.83500:00.28912
85
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:44,144
00:25.837
00:00.002
00:25.83700:00.00210 J
86
ANFRAY Emmanuel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:44,210
00:25.903
00:00.066
00:25.90300:00.06613
87
BARDIN Yohan
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:44,686
00:26.379
00:00.476
00:26.37900:00.47604 J
88
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:44,705
00:26.398
00:00.019
00:26.39800:00.01909
89
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:44,771
00:26.464
00:00.066
00:26.46400:00.06606
90
THEOHARIS Antony
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
1:44,835
00:26.528
00:00.064
00:26.52800:00.06407
91
BERGER Gilles
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:44,918
00:26.611
00:00.083
00:26.61100:00.08301
92
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:45,194
00:26.887
00:00.276
00:26.88700:00.27615
93
SIMONOT Pascal
Simca SG
Simca SGFC 2
1:45,272
00:26.965
00:00.078
00:26.96500:00.07804
94
SAGOT Flavien
BMW M3
BMW M3GTTS 3
1:45,289
00:26.982
00:00.017
00:26.98200:00.01711
95
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:45,371
00:27.064
00:00.082
00:27.06400:00.08216 J
96
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
1:45,669
00:27.362
00:00.298
00:27.36200:00.29814
97
THIEBAUD Patrick
Renault R3 CUP
Renault R3 CUPA 3
1:45,947
00:27.640
00:00.278
00:27.64000:00.27807
98
RICHARD Joel
BMW 135 I
BMW 135 IGT 2
1:45,984
00:27.677
00:00.037
00:27.67700:00.03704
99
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:46,105
00:27.798
00:00.121
00:27.79800:00.12109
100
VIGNAC Frederic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:46,284
00:27.977
00:00.179
00:27.97700:00.17914
101
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:46,570
00:28.263
00:00.286
00:28.26300:00.28605
102
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:46,733
00:28.426
00:00.163
00:28.42600:00.16308
103
BAYLE Julien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:47,366
00:29.059
00:00.633
00:29.05900:00.63305
104
ROBIN Stephane
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FA 3
1:47,942
00:29.635
00:00.576
00:29.63500:00.57615
105
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:47,944
00:29.637
00:00.002
00:29.63700:00.00213 J
106
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
1:48,119
00:29.812
00:00.175
00:29.81200:00.17505
107
RAVEL Vincent
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:48,379
00:30.072
00:00.260
00:30.07200:00.26008
108
GAWEL Jordan
Volkswagen Golf1 GTI
Volkswagen Golf1 GTIF2 2
1:48,562
00:30.255
00:00.183
00:30.25500:00.18303
109
CHAPAT Patrice
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:48,885
00:30.578
00:00.323
00:30.57800:00.32316
110
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:48,905
00:30.598
00:00.020
00:30.59800:00.02012
111
CATINOT Nicolas
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFA 3
1:49,088
00:30.781
00:00.183
00:30.78100:00.18315 J
112
BONO Teddy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:49,123
00:30.816
00:00.035
00:30.81600:00.03507 J
113
CHABRIER Thomas
Peugeot
PeugeotF2 2
1:49,599
00:31.292
00:00.476
00:31.29200:00.47616
114
MABILLEAU Michel
Alpine A310
Alpine A310FC 3
1:49,623
00:31.316
00:00.024
00:31.31600:00.02414
115
SAUTEREAU Bernard
Honda CivicSRI
Honda CivicSRIFN 2
1:50,226
00:31.919
00:00.603
00:31.91900:00.60303
116
BLANCHARD Bruno
Ford RS2000
Ford RS2000FC 3
1:50,603
00:32.296
00:00.377
00:32.29600:00.37705
117
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 CUP
Renault Clio 3 CUPA 3
1:50,613
00:32.306
00:00.010
00:32.30600:00.01009
118
REBOIS Didier
Alpine A310
Alpine A310F2 3
1:50,621
00:32.314
00:00.008
00:32.31400:00.00814
119
ISAAC Romain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:50,770
00:32.463
00:00.149
00:32.46300:00.14913
120
LESCOP Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:50,971
00:32.664
00:00.201
00:32.66400:00.20107
121
BLASZCZYNSKI Alain
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SF2 1
1:51,053
00:32.746
00:00.082
00:32.74600:00.08201
122
FAURE Julien
Renault Clio 2 R5
Renault Clio 2 R5FN 3
1:51,315
00:33.008
00:00.262
00:33.00800:00.26209 J
123
FAVRE Olivier
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:51,375
00:33.068
00:00.060
00:33.06800:00.06011
124
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
1:51,426
00:33.119
00:00.051
00:33.11900:00.05109
125
PRUDENT Dominique
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:51,828
00:33.521
00:00.402
00:33.52100:00.40207
126
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:52,040
00:33.733
00:00.212
00:33.73300:00.21205
127
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:52,069
00:33.762
00:00.029
00:33.76200:00.02903
128
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:52,284
00:33.977
00:00.215
00:33.97700:00.21503
129
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:52,367
00:34.060
00:00.083
00:34.06000:00.08310
130
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:52,490
00:34.183
00:00.123
00:34.18300:00.12303
131
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:52,692
00:34.385
00:00.202
00:34.38500:00.20211
132
BURGUNDER Michel
Simca 1000 Rallye 2
Simca 1000 Rallye 2FC 1
1:53,047
00:34.740
00:00.355
00:34.74000:00.35504
133
HERMEL Valentin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:53,963
00:35.656
00:00.916
00:35.65600:00.91605
134
MARAIS Pascal
Mygale
MygaleDE 2
1:54,307
00:36.000
00:00.344
00:36.00000:00.34413
135
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
1:54,522
00:36.215
00:00.215
00:36.21500:00.21510
136
LE VERNE Frederic
Simca
SimcaFC 1
1:54,782
00:36.475
00:00.260
00:36.47500:00.26013
137
MARIE Francis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,807
00:36.500
00:00.025
00:36.50000:00.02513
138
SANTINI Jerome
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:54,816
00:36.509
00:00.009
00:36.50900:00.00907
139
BARBOUX Herve
Peugeot 207 SW
Peugeot 207 SWA 4
1:55,375
00:37.068
00:00.559
00:37.06800:00.55915
140
HERRY Dylan
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:56,390
00:38.083
00:01.015
00:38.08300:01.01513 J
141
LUSARDI Leonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:58,211
00:39.904
00:01.821
00:39.90400:01.82101
142
MAURICE Christian
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:59,312
00:41.005
00:01.101
00:41.00500:01.10103
143
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
2:00,826
00:42.519
00:01.514
00:42.51900:01.51407 16
144
FERRETTI Thierry
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
2:01,095
00:42.788
00:00.269
00:42.78800:00.26920
145
DESMARIS Mickael
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallyeFN 1
2:01,132
00:42.825
00:00.037
00:42.82500:00.03705