Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
CLASSEMENT GENERAL
148 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:17,886
04 J
2
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,047
00:00.161
00:00.161
00:00.16100:00.16105 J
3
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,190
00:00.304
00:00.143
00:00.30400:00.14304
4
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:19,522
00:01.636
00:01.332
00:01.63600:01.33204
5
VIDAL Miguel
Mygale M 10
Mygale M 10DE 5S
1:20,442
00:02.556
00:00.920
00:02.55600:00.92016
6
GODOT Sebastien
Dallara 305
Dallara 305DE 1
1:20,574
00:02.688
00:00.132
00:02.68800:00.13205
7
SAPIN Marcel
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:20,698
00:02.812
00:00.124
00:02.81200:00.12405
8
ZERAFA Steeve
Dallara F311
Dallara F311DE 5S
1:20,751
00:02.865
00:00.053
00:02.86500:00.05307
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:20,766
00:02.880
00:00.015
00:02.88000:00.01516
10
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
Martini MK 62DE 2
1:20,822
00:02.936
00:00.056
00:02.93600:00.05603
11
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:21,056
00:03.170
00:00.234
00:03.17000:00.23412
12
ARBANT Emmanuel
Norma NM20 FC
Norma NM20 FCCN 2
1:21,073
00:03.187
00:00.017
00:03.18700:00.01704
13
PEREZ Eddy
Dallara 301
Dallara 301DE 1
1:21,505
00:03.619
00:00.432
00:03.61900:00.43214
14
BOST Julien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:21,578
00:03.692
00:00.073
00:03.69200:00.07315
15
GALLO Fabrice
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:21,724
00:03.838
00:00.146
00:03.83800:00.14610
16
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
1:21,934
00:04.048
00:00.210
00:04.04800:00.21005
17
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:23,046
00:05.160
00:01.112
00:05.16000:01.11204
18
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:24,305
00:06.419
00:01.259
00:06.41900:01.25916
19
FIARD Arthur
Renault FR2013
Renault FR2013DE 7
1:24,354
00:06.468
00:00.049
00:06.46800:00.04905 J
20
THOLY Yves
Speed Car GTR EVO
Speed Car GTR EVOCM
1:24,367
00:06.481
00:00.013
00:06.48100:00.01316
21
DECROUX Mickael
Martini MK 70
Martini MK 70DE 1
1:25,548
00:07.662
00:01.181
00:07.66200:01.18107
22
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
1:25,702
00:07.816
00:00.154
00:07.81600:00.15416 J
23
THIEVANT Francois-Xavier
Siver Car S2F
Siver Car S2FCM
1:26,409
00:08.523
00:00.707
00:08.52300:00.70713
24
ALEXANDRE Marion
Ligier JS 51
Ligier JS 51CNF 1
1:27,014
00:09.128
00:00.605
00:09.12800:00.60504
25
PILET Denis
Siver Car S27 Evo
Siver Car S27 EvoCM
1:27,018
00:09.132
00:00.004
00:09.13200:00.00412
26
MARTIN Christian
Martini MK81
Martini MK81DE 4
1:27,057
00:09.171
00:00.039
00:09.17100:00.03904
27
TORDEUX Stephanie
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,360
00:09.474
00:00.303
00:09.47400:00.30315
28
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM
1:27,967
00:10.081
00:00.607
00:10.08100:00.60708
29
PERRIN Roland
Duqueine
DuqueineDE 2
1:27,991
00:10.105
00:00.024
00:10.10500:00.02403
30
FLANDY Corinne
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:28,109
00:10.223
00:00.118
00:10.22300:00.11816
31
CAMMARES Marie
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:28,227
00:10.341
00:00.118
00:10.34100:00.11808
32
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:28,668
00:10.782
00:00.441
00:10.78200:00.44109
33
ROUSSEAU Frederic
Speed Car
Speed CarCM
1:28,926
00:11.040
00:00.258
00:11.04000:00.25811
34
WAGUET Gaetan
Ligier JS 53
Ligier JS 53CN 2
1:29,004
00:11.118
00:00.078
00:11.11800:00.07805
35
PASTEAU Tony
Silver CarS2
Silver CarS2CM
1:29,478
00:11.592
00:00.474
00:11.59200:00.47415
36
NOUET Mathieu
Rallye III
Rallye IIIFC 4
1:31,040
00:13.154
00:01.562
00:13.15400:01.56213
37
BENEDETTO Damien
Martini MK 59
Martini MK 59DE 1
1:31,750
00:13.864
00:00.710
00:13.86400:00.71007
38
DEGORTES Fabrice
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:32,959
00:15.073
00:01.209
00:15.07300:01.20910
39
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:33,144
00:15.258
00:00.185
00:15.25800:00.18515
40
BURGEVIN Xavier
Jide
JideFC 3
1:33,203
00:15.317
00:00.059
00:15.31700:00.05910
41
THEOHARIS Jean-Marc
BRC CM 05 EVO
BRC CM 05 EVOCM
1:33,231
00:15.345
00:00.028
00:15.34500:00.02807
42
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
1:33,376
00:15.490
00:00.145
00:15.49000:00.14507
43
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:33,639
00:15.753
00:00.263
00:15.75300:00.26312
44
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercoppa
Seat Leon SupercoppaA 5
1:34,017
00:16.131
00:00.378
00:16.13100:00.37801
45
DUPONT Julien
Peugeot 308 RC
Peugeot 308 RCA 4
1:34,344
00:16.458
00:00.327
00:16.45800:00.32713
46
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
1:35,591
00:17.705
00:01.247
00:17.70500:01.24705
47
BOURNY Hugo
BMW M3
BMW M3FN 4
1:35,591
00:17.705
00:17.70504
48
TERRASSON Michael
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
1:35,691
00:17.805
00:00.100
00:17.80500:00.10005
49
FILIPPI Toussaint
Jide J40
Jide J40FC 4
1:35,935
00:18.049
00:00.244
00:18.04900:00.24406
50
JEANNEL Gaetan
Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO XN 4
1:35,978
00:18.092
00:00.043
00:18.09200:00.04303
51
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:36,073
00:18.187
00:00.095
00:18.18700:00.09507
52
DOREE Jean-Yves
GRAC MT 145
GRAC MT 145CNF 1
1:36,232
00:18.346
00:00.159
00:18.34600:00.15913
53
ASSENAULT Frederic
Simca CG
Simca CGFC 2
1:36,253
00:18.367
00:00.021
00:18.36700:00.02116
54
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:36,424
00:18.538
00:00.171
00:18.53800:00.17114
55
FERRETTI Thierry
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:36,469
00:18.583
00:00.045
00:18.58300:00.04520
56
BREYSSE Frederic
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:37,091
00:19.205
00:00.622
00:19.20500:00.62216
57
CHAPAT Patrice
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:37,200
00:19.314
00:00.109
00:19.31400:00.10916
58
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:37,202
00:19.316
00:00.002
00:19.31600:00.00203
59
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:37,711
00:19.825
00:00.509
00:19.82500:00.50913
60
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:38,054
00:20.168
00:00.343
00:20.16800:00.34316
61
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:38,132
00:20.246
00:00.078
00:20.24600:00.07805
62
POYER Jerome
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:38,490
00:20.604
00:00.358
00:20.60400:00.35801
63
GOTTERI Jean-Michel
Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7FN 4
1:38,524
00:20.638
00:00.034
00:20.63800:00.03407
64
TONON Vivien
Renault Cio Cup 4
Renault Cio Cup 4A 4
1:38,560
00:20.674
00:00.036
00:20.67400:00.03609
65
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
1:38,585
00:20.699
00:00.025
00:20.69900:00.02508
66
PETITDEMANGE Gaetan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:38,661
00:20.775
00:00.076
00:20.77500:00.07603
67
GILLET Guillaume
Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9FN 4
1:38,953
00:21.067
00:00.292
00:21.06700:00.29205
68
BAYLE Julien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,004
00:21.118
00:00.051
00:21.11800:00.05105
69
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:39,197
00:21.311
00:00.193
00:21.31100:00.19310
70
VIALLE Patrick
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:39,302
00:21.416
00:00.105
00:21.41600:00.10504
71
PAGET Julien
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:39,465
00:21.579
00:00.163
00:21.57900:00.16304
72
PAGET Jacques
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:39,595
00:21.709
00:00.130
00:21.70900:00.13004
73
PERRET Cédric
BMW
BMWF2 3
1:39,620
00:21.734
00:00.025
00:21.73400:00.02505
74
SAGOT Flavien
BMW M3
BMW M3GTTS 3
1:39,832
00:21.946
00:00.212
00:21.94600:00.21211
75
DEREMOND David
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:40,363
00:22.477
00:00.531
00:22.47700:00.53103
76
DELORME Bernard
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:40,494
00:22.608
00:00.131
00:22.60800:00.13105
77
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:40,712
00:22.826
00:00.218
00:22.82600:00.21812
78
ONUSPI Jean-Marc
BMW M3
BMW M3FN 4
1:40,754
00:22.868
00:00.042
00:22.86800:00.04214
79
KOSK Damien
Renault Clio Wiliams
Renault Clio WiliamsF2 3
1:40,824
00:22.938
00:00.070
00:22.93800:00.07004
80
SAVARY Vincent
BMW M3
BMW M3FN 4
1:40,978
00:23.092
00:00.154
00:23.09200:00.15408
81
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:41,016
00:23.130
00:00.038
00:23.13000:00.03812
82
COMPAIN Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTIF2 3
1:41,065
00:23.179
00:00.049
00:23.17900:00.04901
83
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:41,152
00:23.266
00:00.087
00:23.26600:00.08713
84
OTTAVI Bernard
Renault Clio CUP 2
Renault Clio CUP 2A 3
1:41,230
00:23.344
00:00.078
00:23.34400:00.07808
85
KERDRAON Jerome
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
1:41,271
00:23.385
00:00.041
00:23.38500:00.04101
86
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
1:41,570
00:23.684
00:00.299
00:23.68400:00.29914
87
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,629
00:23.743
00:00.059
00:23.74300:00.05908
88
VIGNAC Frederic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,836
00:23.950
00:00.207
00:23.95000:00.20714
89
JEANNEL Pearl
Renault Clio
Renault ClioA 3
1:42,061
00:24.175
00:00.225
00:24.17500:00.22503
90
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:42,469
00:24.583
00:00.408
00:24.58300:00.40810 J
91
THEOHARIS Antony
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
1:42,617
00:24.731
00:00.148
00:24.73100:00.14807
92
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:42,652
00:24.766
00:00.035
00:24.76600:00.03516 J
93
COSTE Gabriel
Opel Speedster
Opel SpeedsterGT 2
1:42,736
00:24.850
00:00.084
00:24.85000:00.08415
94
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:42,870
00:24.984
00:00.134
00:24.98400:00.13412
95
SEGHETTI Philippe
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarFA 2
1:42,920
00:25.034
00:00.050
00:25.03400:00.05007
96
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:42,936
00:25.050
00:00.016
00:25.05000:00.01606
97
SIMONOT Pascal
Simca SG
Simca SGFC 2
1:43,058
00:25.172
00:00.122
00:25.17200:00.12204
98
RICHARD Joel
BMW 135 I
BMW 135 IGT 2
1:43,249
00:25.363
00:00.191
00:25.36300:00.19104
99
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:43,314
00:25.428
00:00.065
00:25.42800:00.06509
100
BERGER Gilles
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:43,430
00:25.544
00:00.116
00:25.54400:00.11601
101
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:43,964
00:26.078
00:00.534
00:26.07800:00.53405
102
ANFRAY Emmanuel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:44,210
00:26.324
00:00.246
00:26.32400:00.24613
103
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:44,240
00:26.354
00:00.030
00:26.35400:00.03015
104
CHABRIER Thomas
Peugeot
PeugeotF2 2
1:44,313
00:26.427
00:00.073
00:26.42700:00.07316
105
BARDIN Yohan
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:44,686
00:26.800
00:00.373
00:26.80000:00.37304 J
106
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
1:45,312
00:27.426
00:00.626
00:27.42600:00.62605
107
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:45,427
00:27.541
00:00.115
00:27.54100:00.11512
108
MARAIS Pascal
Mygale
MygaleDE 2
1:45,485
00:27.599
00:00.058
00:27.59900:00.05813
109
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:45,583
00:27.697
00:00.098
00:27.69700:00.09808
110
THIEBAUD Patrick
Renault R3 CUP
Renault R3 CUPA 3
1:45,947
00:28.061
00:00.364
00:28.06100:00.36407
111
GAWEL Jordan
Volkswagen Golf1 GTI
Volkswagen Golf1 GTIF2 2
1:46,063
00:28.177
00:00.116
00:28.17700:00.11603
112
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:46,105
00:28.219
00:00.042
00:28.21900:00.04209
113
FAVRE Olivier
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:46,105
00:28.219
00:28.21911
114
ROBIN Stephane
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FA 3
1:46,145
00:28.259
00:00.040
00:28.25900:00.04015
115
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:46,283
00:28.397
00:00.138
00:28.39700:00.13813 J
116
SAUTEREAU Bernard
Honda CivicSRI
Honda CivicSRIFN 2
1:46,346
00:28.460
00:00.063
00:28.46000:00.06303
117
CATINOT Nicolas
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFA 3
1:46,384
00:28.498
00:00.038
00:28.49800:00.03815 J
118
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:46,693
00:28.807
00:00.309
00:28.80700:00.30907 16
119
BLANCHARD Bruno
Ford RS2000
Ford RS2000FC 3
1:47,018
00:29.132
00:00.325
00:29.13200:00.32505
120
FAURE Julien
Renault Clio 2 R5
Renault Clio 2 R5FN 3
1:47,230
00:29.344
00:00.212
00:29.34400:00.21209 J
121
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:47,327
00:29.441
00:00.097
00:29.44100:00.09711
122
REBOIS Didier
Alpine A310
Alpine A310F2 3
1:47,332
00:29.446
00:00.005
00:29.44600:00.00514
123
LESCOP Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:47,552
00:29.666
00:00.220
00:29.66600:00.22007
124
BONO Teddy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:47,645
00:29.759
00:00.093
00:29.75900:00.09307 J
125
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:47,879
00:29.993
00:00.234
00:29.99300:00.23405
126
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:47,980
00:30.094
00:00.101
00:30.09400:00.10103
127
BLASZCZYNSKI Alain
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SF2 1
1:48,054
00:30.168
00:00.074
00:30.16800:00.07401
128
RAVEL Vincent
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:48,379
00:30.493
00:00.325
00:30.49300:00.32508
129
MABILLEAU Michel
Alpine A310
Alpine A310FC 3
1:48,382
00:30.496
00:00.003
00:30.49600:00.00314
130
LE VERNE Frederic
Simca
SimcaFC 1
1:48,588
00:30.702
00:00.206
00:30.70200:00.20613
131
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
1:49,339
00:31.453
00:00.751
00:31.45300:00.75110
132
ISAAC Romain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:49,970
00:32.084
00:00.631
00:32.08400:00.63113
133
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 CUP
Renault Clio 3 CUPA 3
1:50,613
00:32.727
00:00.643
00:32.72700:00.64309
134
SANTINI Jerome
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:50,823
00:32.937
00:00.210
00:32.93700:00.21007
135
BURGUNDER Michel
Simca 1000 Rallye 2
Simca 1000 Rallye 2FC 1
1:50,862
00:32.976
00:00.039
00:32.97600:00.03904
136
PRUDENT Dominique
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:51,095
00:33.209
00:00.233
00:33.20900:00.23307
137
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:51,191
00:33.305
00:00.096
00:33.30500:00.09603
138
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
1:51,426
00:33.540
00:00.235
00:33.54000:00.23509
139
HERMEL Valentin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:51,848
00:33.962
00:00.422
00:33.96200:00.42205
140
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:52,297
00:34.411
00:00.449
00:34.41100:00.44903
141
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:52,367
00:34.481
00:00.070
00:34.48100:00.07010
142
BARBOUX Herve
Peugeot 207 SW
Peugeot 207 SWA 4
1:53,538
00:35.652
00:01.171
00:35.65200:01.17115
143
HERRY Dylan
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:53,991
00:36.105
00:00.453
00:36.10500:00.45313 J
144
LUSARDI Leonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:54,375
00:36.489
00:00.384
00:36.48900:00.38401
145
MARIE Francis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,615
00:36.729
00:00.240
00:36.72900:00.24013
146
MAURICE Christian
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:55,779
00:37.893
00:01.164
00:37.89300:01.16403
147
RICARD Kevin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:56,388
00:38.502
00:00.609
00:38.50200:00.60908 J
148
DESMARIS Mickael
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallyeFN 1
1:57,749
00:39.863
00:01.361
00:39.86300:01.36105