Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
CLASSEMENT GENERAL
148 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:17,104
04
2
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:17,320
00:00.216
00:00.216
00:00.21600:00.21604 J
3
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:17,426
00:00.322
00:00.106
00:00.32200:00.10605 J
4
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:19,312
00:02.208
00:01.886
00:02.20800:01.88616
5
VIDAL Miguel
Mygale M 10
Mygale M 10DE 5S
1:19,497
00:02.393
00:00.185
00:02.39300:00.18516
6
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:19,522
00:02.418
00:00.025
00:02.41800:00.02504
7
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,807
00:02.703
00:00.285
00:02.70300:00.28512
8
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
Martini MK 62DE 2
1:20,014
00:02.910
00:00.207
00:02.91000:00.20703
9
ZERAFA Steeve
Dallara F311
Dallara F311DE 5S
1:20,251
00:03.147
00:00.237
00:03.14700:00.23707
10
SAPIN Marcel
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
1:20,447
00:03.343
00:00.196
00:03.34300:00.19605
11
GODOT Sebastien
Dallara 305
Dallara 305DE 1
1:20,574
00:03.470
00:00.127
00:03.47000:00.12705
12
PEREZ Eddy
Dallara 301
Dallara 301DE 1
1:20,889
00:03.785
00:00.315
00:03.78500:00.31514
13
BOST Julien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:21,017
00:03.913
00:00.128
00:03.91300:00.12815
14
ARBANT Emmanuel
Norma NM20 FC
Norma NM20 FCCN 2
1:21,073
00:03.969
00:00.056
00:03.96900:00.05604
15
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
1:21,673
00:04.569
00:00.600
00:04.56900:00.60005
16
GALLO Fabrice
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:21,724
00:04.620
00:00.051
00:04.62000:00.05110
17
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:22,194
00:05.090
00:00.470
00:05.09000:00.47004
18
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:23,377
00:06.273
00:01.183
00:06.27300:01.18316
19
THOLY Yves
Speed Car GTR EVO
Speed Car GTR EVOCM
1:23,995
00:06.891
00:00.618
00:06.89100:00.61816
20
FIARD Arthur
Renault FR2013
Renault FR2013DE 7
1:24,117
00:07.013
00:00.122
00:07.01300:00.12205 J
21
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
1:25,146
00:08.042
00:01.029
00:08.04200:01.02916 J
22
DECROUX Mickael
Martini MK 70
Martini MK 70DE 1
1:25,341
00:08.237
00:00.195
00:08.23700:00.19507
23
PERRIN Roland
Duqueine
DuqueineDE 2
1:25,723
00:08.619
00:00.382
00:08.61900:00.38203
24
THIEVANT Francois-Xavier
Siver Car S2F
Siver Car S2FCM
1:26,301
00:09.197
00:00.578
00:09.19700:00.57813
25
PILET Denis
Siver Car S27 Evo
Siver Car S27 EvoCM
1:26,439
00:09.335
00:00.138
00:09.33500:00.13812
26
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM
1:26,594
00:09.490
00:00.155
00:09.49000:00.15508
27
ALEXANDRE Marion
Ligier JS 51
Ligier JS 51CNF 1
1:26,745
00:09.641
00:00.151
00:09.64100:00.15104
28
MARTIN Christian
Martini MK81
Martini MK81DE 4
1:27,057
00:09.953
00:00.312
00:09.95300:00.31204
29
TORDEUX Stephanie
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,360
00:10.256
00:00.303
00:10.25600:00.30315
30
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:27,495
00:10.391
00:00.135
00:10.39100:00.13509
31
BENEDETTO Damien
Martini MK 59
Martini MK 59DE 1
1:27,633
00:10.529
00:00.138
00:10.52900:00.13807
32
FLANDY Corinne
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:27,636
00:10.532
00:00.003
00:10.53200:00.00316
33
ROUSSEAU Frederic
Speed Car
Speed CarCM
1:27,666
00:10.562
00:00.030
00:10.56200:00.03011
34
CAMMARES Marie
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:28,194
00:11.090
00:00.528
00:11.09000:00.52808
35
PASTEAU Tony
Silver CarS2
Silver CarS2CM
1:28,335
00:11.231
00:00.141
00:11.23100:00.14115
36
WAGUET Gaetan
Ligier JS 53
Ligier JS 53CN 2
1:29,004
00:11.900
00:00.669
00:11.90000:00.66905
37
NOUET Mathieu
Rallye III
Rallye IIIFC 4
1:31,040
00:13.936
00:02.036
00:13.93600:02.03613
38
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
1:31,447
00:14.343
00:00.407
00:14.34300:00.40707
39
DEGORTES Fabrice
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:32,499
00:15.395
00:01.052
00:15.39500:01.05210
40
BURGEVIN Xavier
Jide
JideFC 3
1:33,074
00:15.970
00:00.575
00:15.97000:00.57510
41
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:33,144
00:16.040
00:00.070
00:16.04000:00.07015
42
THEOHARIS Jean-Marc
BRC CM 05 EVO
BRC CM 05 EVOCM
1:33,231
00:16.127
00:00.087
00:16.12700:00.08707
43
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercoppa
Seat Leon SupercoppaA 5
1:33,410
00:16.306
00:00.179
00:16.30600:00.17901
44
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:33,639
00:16.535
00:00.229
00:16.53500:00.22912
45
DUPONT Julien
Peugeot 308 RC
Peugeot 308 RCA 4
1:34,161
00:17.057
00:00.522
00:17.05700:00.52213
46
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:34,906
00:17.802
00:00.745
00:17.80200:00.74514
47
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
1:34,966
00:17.862
00:00.060
00:17.86200:00.06005
48
BOURNY Hugo
BMW M3
BMW M3FN 4
1:35,591
00:18.487
00:00.625
00:18.48700:00.62504
49
TERRASSON Michael
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
1:35,691
00:18.587
00:00.100
00:18.58700:00.10005
50
FILIPPI Toussaint
Jide J40
Jide J40FC 4
1:35,935
00:18.831
00:00.244
00:18.83100:00.24406
51
JEANNEL Gaetan
Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO XN 4
1:35,978
00:18.874
00:00.043
00:18.87400:00.04303
52
BREYSSE Frederic
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:36,057
00:18.953
00:00.079
00:18.95300:00.07916
53
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:36,073
00:18.969
00:00.016
00:18.96900:00.01607
54
DOREE Jean-Yves
GRAC MT 145
GRAC MT 145CNF 1
1:36,232
00:19.128
00:00.159
00:19.12800:00.15913
55
ASSENAULT Frederic
Simca CG
Simca CGFC 2
1:36,253
00:19.149
00:00.021
00:19.14900:00.02116
56
FERRETTI Thierry
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:36,469
00:19.365
00:00.216
00:19.36500:00.21620
57
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:36,581
00:19.477
00:00.112
00:19.47700:00.11216
58
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:36,750
00:19.646
00:00.169
00:19.64600:00.16903
59
GILLET Guillaume
Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9FN 4
1:36,948
00:19.844
00:00.198
00:19.84400:00.19805
60
CHAPAT Patrice
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:37,200
00:20.096
00:00.252
00:20.09600:00.25216
61
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:37,711
00:20.607
00:00.511
00:20.60700:00.51113
62
BAYLE Julien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:37,736
00:20.632
00:00.025
00:20.63200:00.02505
63
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:38,132
00:21.028
00:00.396
00:21.02800:00.39605
64
TONON Vivien
Renault Cio Cup 4
Renault Cio Cup 4A 4
1:38,212
00:21.108
00:00.080
00:21.10800:00.08009
65
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
1:38,288
00:21.184
00:00.076
00:21.18400:00.07608
66
PERRET Cédric
BMW
BMWF2 3
1:38,431
00:21.327
00:00.143
00:21.32700:00.14305
67
POYER Jerome
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:38,490
00:21.386
00:00.059
00:21.38600:00.05901
68
GOTTERI Jean-Michel
Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7FN 4
1:38,524
00:21.420
00:00.034
00:21.42000:00.03407
69
PETITDEMANGE Gaetan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:38,661
00:21.557
00:00.137
00:21.55700:00.13703
70
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:38,797
00:21.693
00:00.136
00:21.69300:00.13610
71
COSTE Gabriel
Opel Speedster
Opel SpeedsterGT 2
1:38,911
00:21.807
00:00.114
00:21.80700:00.11415
72
SAGOT Flavien
BMW M3
BMW M3GTTS 3
1:39,032
00:21.928
00:00.121
00:21.92800:00.12111
73
PAGET Julien
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:39,175
00:22.071
00:00.143
00:22.07100:00.14304
74
VIALLE Patrick
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:39,302
00:22.198
00:00.127
00:22.19800:00.12704
75
PAGET Jacques
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:39,595
00:22.491
00:00.293
00:22.49100:00.29304
76
DEREMOND David
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:39,629
00:22.525
00:00.034
00:22.52500:00.03403
77
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:40,024
00:22.920
00:00.395
00:22.92000:00.39516 J
78
ONUSPI Jean-Marc
BMW M3
BMW M3FN 4
1:40,148
00:23.044
00:00.124
00:23.04400:00.12414
79
DELORME Bernard
Radical Pro Sport
Radical Pro SportCNF 1
1:40,494
00:23.390
00:00.346
00:23.39000:00.34605
80
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:40,712
00:23.608
00:00.218
00:23.60800:00.21812
81
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:40,775
00:23.671
00:00.063
00:23.67100:00.06313
82
KOSK Damien
Renault Clio Wiliams
Renault Clio WiliamsF2 3
1:40,824
00:23.720
00:00.049
00:23.72000:00.04904
83
SAVARY Vincent
BMW M3
BMW M3FN 4
1:40,978
00:23.874
00:00.154
00:23.87400:00.15408
84
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:41,016
00:23.912
00:00.038
00:23.91200:00.03812
85
COMPAIN Olivier
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTIF2 3
1:41,065
00:23.961
00:00.049
00:23.96100:00.04901
86
VIGNAC Frederic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,203
00:24.099
00:00.138
00:24.09900:00.13814
87
OTTAVI Bernard
Renault Clio CUP 2
Renault Clio CUP 2A 3
1:41,230
00:24.126
00:00.027
00:24.12600:00.02708
88
KERDRAON Jerome
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
1:41,271
00:24.167
00:00.041
00:24.16700:00.04101
89
JEANNEL Pearl
Renault Clio
Renault ClioA 3
1:41,401
00:24.297
00:00.130
00:24.29700:00.13003
90
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
1:41,570
00:24.466
00:00.169
00:24.46600:00.16914
91
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:41,591
00:24.487
00:00.021
00:24.48700:00.02108
92
RICHARD Joel
BMW 135 I
BMW 135 IGT 2
1:41,615
00:24.511
00:00.024
00:24.51100:00.02404
93
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:42,469
00:25.365
00:00.854
00:25.36500:00.85410 J
94
SIMONOT Pascal
Simca SG
Simca SGFC 2
1:42,543
00:25.439
00:00.074
00:25.43900:00.07404
95
THEOHARIS Antony
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
1:42,617
00:25.513
00:00.074
00:25.51300:00.07407
96
SEGHETTI Philippe
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarFA 2
1:42,724
00:25.620
00:00.107
00:25.62000:00.10707
97
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:42,870
00:25.766
00:00.146
00:25.76600:00.14612
98
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:42,936
00:25.832
00:00.066
00:25.83200:00.06606
99
CHABRIER Thomas
Peugeot
PeugeotF2 2
1:43,064
00:25.960
00:00.128
00:25.96000:00.12816
100
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 3
Renault Clio CUP 3A 3
1:43,314
00:26.210
00:00.250
00:26.21000:00.25009
101
BERGER Gilles
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:43,387
00:26.283
00:00.073
00:26.28300:00.07301
102
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:43,964
00:26.860
00:00.577
00:26.86000:00.57705
103
ANFRAY Emmanuel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:44,210
00:27.106
00:00.246
00:27.10600:00.24613
104
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:44,240
00:27.136
00:00.030
00:27.13600:00.03015
105
BARDIN Yohan
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:44,686
00:27.582
00:00.446
00:27.58200:00.44604 J
106
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
1:45,312
00:28.208
00:00.626
00:28.20800:00.62605
107
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:45,427
00:28.323
00:00.115
00:28.32300:00.11512
108
MARAIS Pascal
Mygale
MygaleDE 2
1:45,485
00:28.381
00:00.058
00:28.38100:00.05813
109
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 CUP
Renault Clio 4 CUPA 4
1:45,583
00:28.479
00:00.098
00:28.47900:00.09808
110
THIEBAUD Patrick
Renault R3 CUP
Renault R3 CUPA 3
1:45,947
00:28.843
00:00.364
00:28.84300:00.36407
111
GAWEL Jordan
Volkswagen Golf1 GTI
Volkswagen Golf1 GTIF2 2
1:46,063
00:28.959
00:00.116
00:28.95900:00.11603
112
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:46,105
00:29.001
00:00.042
00:29.00100:00.04209
113
FAVRE Olivier
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:46,105
00:29.001
00:29.00111
114
CATINOT Nicolas
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFA 3
1:46,122
00:29.018
00:00.017
00:29.01800:00.01715 J
115
ROBIN Stephane
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FA 3
1:46,145
00:29.041
00:00.023
00:29.04100:00.02315
116
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:46,283
00:29.179
00:00.138
00:29.17900:00.13813 J
117
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:46,342
00:29.238
00:00.059
00:29.23800:00.05903
118
SAUTEREAU Bernard
Honda CivicSRI
Honda CivicSRIFN 2
1:46,346
00:29.242
00:00.004
00:29.24200:00.00403
119
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:46,693
00:29.589
00:00.347
00:29.58900:00.34707 16
120
BLASZCZYNSKI Alain
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SF2 1
1:46,961
00:29.857
00:00.268
00:29.85700:00.26801
121
LESCOP Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:46,967
00:29.863
00:00.006
00:29.86300:00.00607
122
BLANCHARD Bruno
Ford RS2000
Ford RS2000FC 3
1:47,018
00:29.914
00:00.051
00:29.91400:00.05105
123
FAURE Julien
Renault Clio 2 R5
Renault Clio 2 R5FN 3
1:47,230
00:30.126
00:00.212
00:30.12600:00.21209 J
124
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:47,327
00:30.223
00:00.097
00:30.22300:00.09711
125
REBOIS Didier
Alpine A310
Alpine A310F2 3
1:47,332
00:30.228
00:00.005
00:30.22800:00.00514
126
BONO Teddy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:47,645
00:30.541
00:00.313
00:30.54100:00.31307 J
127
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:47,879
00:30.775
00:00.234
00:30.77500:00.23405
128
MABILLEAU Michel
Alpine A310
Alpine A310FC 3
1:48,241
00:31.137
00:00.362
00:31.13700:00.36214
129
RAVEL Vincent
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:48,379
00:31.275
00:00.138
00:31.27500:00.13808
130
LE VERNE Frederic
Simca
SimcaFC 1
1:48,588
00:31.484
00:00.209
00:31.48400:00.20913
131
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
1:49,339
00:32.235
00:00.751
00:32.23500:00.75110
132
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
1:49,476
00:32.372
00:00.137
00:32.37200:00.13709
133
BURGUNDER Michel
Simca 1000 Rallye 2
Simca 1000 Rallye 2FC 1
1:49,825
00:32.721
00:00.349
00:32.72100:00.34904
134
ISAAC Romain
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:49,970
00:32.866
00:00.145
00:32.86600:00.14513
135
SANTINI Jerome
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:50,203
00:33.099
00:00.233
00:33.09900:00.23307
136
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 CUP
Renault Clio 3 CUPA 3
1:50,613
00:33.509
00:00.410
00:33.50900:00.41009
137
PRUDENT Dominique
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:51,095
00:33.991
00:00.482
00:33.99100:00.48207
138
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:51,191
00:34.087
00:00.096
00:34.08700:00.09603
139
HERMEL Valentin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:51,848
00:34.744
00:00.657
00:34.74400:00.65705
140
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:52,297
00:35.193
00:00.449
00:35.19300:00.44903
141
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:52,367
00:35.263
00:00.070
00:35.26300:00.07010
142
BARBOUX Herve
Peugeot 207 SW
Peugeot 207 SWA 4
1:53,538
00:36.434
00:01.171
00:36.43400:01.17115
143
MARIE Francis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,587
00:36.483
00:00.049
00:36.48300:00.04913
144
HERRY Dylan
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:53,991
00:36.887
00:00.404
00:36.88700:00.40413 J
145
LUSARDI Leonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:54,221
00:37.117
00:00.230
00:37.11700:00.23001
146
MAURICE Christian
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:55,779
00:38.675
00:01.558
00:38.67500:01.55803
147
RICARD Kevin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:56,388
00:39.284
00:00.609
00:39.28400:00.60908 J
148
DESMARIS Mickael
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallyeFN 1
1:57,749
00:40.645
00:01.361
00:40.64500:01.36105