39ème Course de Côte Régionale de Laussonne
Coupe de France 2020 / Challenge Ligue Auvergne
39ème Course de Côte Régionale de Laussonne
Coupe de France 2020 / Challenge Ligue Auvergne
CLASSEMENT EPREUVE
127 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BRUN Didier
Dallara
DallaraDE 5S
0:47,346
2
VIDAL Miguel
Mygale
MygaleDE 5S
0:47,876
00:00.530
00:00.530
00:00.53000:00.530
3
COTLEUR Maxime
Norma M20
Norma M20CN 2
0:48,052
00:00.706
00:00.176
00:00.70600:00.176
4
DUMOND Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
0:48,265
00:00.919
00:00.213
00:00.91900:00.213
5
AUGUSTO Olivier
Norma M20
Norma M20CN 2
0:48,549
00:01.203
00:00.284
00:01.20300:00.284
6
LA MONICA Jordan
Norma M20
Norma M20CN 2
0:49,154
00:01.808
00:00.605
00:01.80800:00.605
7
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
0:50,057
00:02.711
00:00.903
00:02.71100:00.903
8
BOST Julien
Norma M20
Norma M20CN 2
0:50,106
00:02.760
00:00.049
00:02.76000:00.049
9
COQUET Daniel
Tattus
TattusDE 1
0:51,211
00:03.865
00:01.105
00:03.86500:01.105
10
BOXBERGER Julien
Dallara f395
Dallara f395DE 5S
0:51,301
00:03.955
00:00.090
00:03.95500:00.090
11
PASTEAU Tony
Silver CAR
Silver CARCM
0:52,381
00:05.035
00:01.080
00:05.03500:01.080
12
GONTIER Michel
BRC
BRCCM
0:54,647
00:07.301
00:02.266
00:07.30100:02.266
13
POMARET Sébastien
Tattus
TattusDE 7
0:55,168
00:07.822
00:00.521
00:07.82200:00.521
14
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
0:55,386
00:08.040
00:00.218
00:08.04000:00.218
15
BRENOT Benjamin
Tattus
TattusDE 7
0:55,414
00:08.068
00:00.028
00:08.06800:00.028
16
CHATANAY Thibaut
Speed CAR
Speed CARCM
0:56,282
00:08.936
00:00.868
00:08.93600:00.868
17
BERTON Pauline
Norma M20
Norma M20CN 2
0:56,403
00:09.057
00:00.121
00:09.05700:00.121
18
CORDONNIER Antoine
Fiat
FiatFC 2
0:56,900
00:09.554
00:00.497
00:09.55400:00.497
19
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIF2 1
0:56,910
00:09.564
00:00.010
00:09.56400:00.010
20
ORFEUVRE Richard
Porsche
PorscheGTTS 4
0:56,993
00:09.647
00:00.083
00:09.64700:00.083
21
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
0:57,426
00:10.080
00:00.433
00:10.08000:00.433
22
BOUDAL Allan
JEMA
JEMACM
0:57,555
00:10.209
00:00.129
00:10.20900:00.129
23
PEREZ Michaël
Renault R8 Gordini
Renault R8 GordiniFC 2
0:57,860
00:10.514
00:00.305
00:10.51400:00.305
24
CELLIER Gilles
BMW Compact
BMW CompactF2 3
0:57,896
00:10.550
00:00.036
00:10.55000:00.036
25
JACQUES Stéphane
Renault Clio
Renault ClioA 3
0:58,225
00:10.879
00:00.329
00:10.87900:00.329
26
CHATANAY Éric
Speed CAR
Speed CARCM
0:58,961
00:11.615
00:00.736
00:11.61500:00.736
27
CELLIER Thibaud
BMW Compact
BMW CompactF2 3
0:59,282
00:11.936
00:00.321
00:11.93600:00.321
28
DERRE PASCAL
Seat Leon
Seat LeonA 5
0:59,343
00:11.997
00:00.061
00:11.99700:00.061
29
PEYRELON Rémi
Peaugot 207
Peaugot 207F2 3
0:59,396
00:12.050
00:00.053
00:12.05000:00.053
30
CROZE Kévin
Peugot 306
Peugot 306A 3
0:59,463
00:12.117
00:00.067
00:12.11700:00.067
31
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
0:59,798
00:12.452
00:00.335
00:12.45200:00.335
32
BOULAKHLAS Maxime
Citroen Saxo
Citroen SaxoFA 2
1:00,026
00:12.680
00:00.228
00:12.68000:00.228
33
JANUEL Christian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:00,105
00:12.759
00:00.079
00:12.75900:00.079
34
MASSY Corinne
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:00,599
00:13.253
00:00.494
00:13.25300:00.494
35
VAUCANSON Sylvain
Opel Manta
Opel MantaF2 3
1:00,809
00:13.463
00:00.210
00:13.46300:00.210
36
SOBREVIA Christian
BRC
BRCCM
1:01,052
00:13.706
00:00.243
00:13.70600:00.243
37
BEAL Quentin
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFA 2
1:01,325
00:13.979
00:00.273
00:13.97900:00.273
38
GUENARD Nicolas
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:01,359
00:14.013
00:00.034
00:14.01300:00.034
39
SYLVESTRE Christophe
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:01,411
00:14.065
00:00.052
00:14.06500:00.052
40
FAUCOUP Michaël
Renault Clio Rs
Renault Clio RsFN 3
1:01,544
00:14.198
00:00.133
00:14.19800:00.133
41
EYNARD Gilles
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:01,579
00:14.233
00:00.035
00:14.23300:00.035
42
CHANON Mattéo
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFA 2
1:01,729
00:14.383
00:00.150
00:14.38300:00.150
43
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:01,774
00:14.428
00:00.045
00:14.42800:00.045
44
DELORME Francis
Citroen C2
Citroen C2F2 1
1:01,948
00:14.602
00:00.174
00:14.60200:00.174
45
CHEBBAK Maxime
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 4
1:01,983
00:14.637
00:00.035
00:14.63700:00.035
46
GOURGOT Matthieu
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIF2 1
1:02,524
00:15.178
00:00.541
00:15.17800:00.541
47
EPARVIER Anthony
Peaugeot 106
Peaugeot 106FA 2
1:02,804
00:15.458
00:00.280
00:15.45800:00.280
48
LASSAIGNE Marc
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboF2 3
1:02,840
00:15.494
00:00.036
00:15.49400:00.036
49
BEAL Patrice
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFA 2
1:02,876
00:15.530
00:00.036
00:15.53000:00.036
50
VALCOURT Jérôme
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:03,100
00:15.754
00:00.224
00:15.75400:00.224
51
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:03,379
00:16.033
00:00.279
00:16.03300:00.279
52
MOULIN Thierry
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIFN 1
1:03,425
00:16.079
00:00.046
00:16.07900:00.046
53
MOULIN Valentin
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIFN 1
1:03,454
00:16.108
00:00.029
00:16.10800:00.029
54
VIDAL Thierry
Peugot 306
Peugot 306FA 3
1:03,621
00:16.275
00:00.167
00:16.27500:00.167
55
DECHAUD Clément
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:03,660
00:16.314
00:00.039
00:16.31400:00.039
56
COUDERT Cédric
Peugot 309 GTI 16S
Peugot 309 GTI 16SFA 3
1:03,839
00:16.493
00:00.179
00:16.49300:00.179
57
DUBREUIL Lionel
Peugot 206 RC
Peugot 206 RCFA 3
1:03,892
00:16.546
00:00.053
00:16.54600:00.053
58
LASSAIGNE Rémy
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:03,938
00:16.592
00:00.046
00:16.59200:00.046
59
COUCHET Luc
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIF2 1
1:04,279
00:16.933
00:00.341
00:16.93300:00.341
60
VOLLE Cyril
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:04,421
00:17.075
00:00.142
00:17.07500:00.142
61
DUBUIS Sébastien
Renault Clio Rs
Renault Clio RsFN 3
1:04,477
00:17.131
00:00.056
00:17.13100:00.056
62
BONNEFOY Jérémy
Citroen AX
Citroen AXF2 1
1:04,551
00:17.205
00:00.074
00:17.20500:00.074
63
TEYSSIER Jean Marc
Citoen DS3
Citoen DS3A 4
1:04,676
00:17.330
00:00.125
00:17.33000:00.125
64
ESTURILLO Antoine
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:04,709
00:17.363
00:00.033
00:17.36300:00.033
65
VALLERY Charly
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:04,716
00:17.370
00:00.007
00:17.37000:00.007
66
DUVERGER Stéphane
Peugot 306 S16
Peugot 306 S16FA 3
1:04,841
00:17.495
00:00.125
00:17.49500:00.125
67
BRUNON Éric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:05,141
00:17.795
00:00.300
00:17.79500:00.300
68
OUDIN Richard
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:05,148
00:17.802
00:00.007
00:17.80200:00.007
69
RUTILY Michel
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
1:05,178
00:17.832
00:00.030
00:17.83200:00.030
70
CURINIER Fabien
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:05,663
00:18.317
00:00.485
00:18.31700:00.485
71
VINCENT Luc
Citroen Saxo
Citroen SaxoFN 2
1:05,784
00:18.438
00:00.121
00:18.43800:00.121
72
MASSON Frédéric
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIFA 1
1:05,861
00:18.515
00:00.077
00:18.51500:00.077
73
DURAND Emmanuel
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
1:05,863
00:18.517
00:00.002
00:18.51700:00.002
74
BERNEZ Régis
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:06,042
00:18.696
00:00.179
00:18.69600:00.179
75
DEGEORGES Philippe
Renault Twingo
Renault TwingoA 1
1:06,300
00:18.954
00:00.258
00:18.95400:00.258
76
TEYSSIER Xavier
Peaugeot 106
Peaugeot 106F2 2
1:06,378
00:19.032
00:00.078
00:19.03200:00.078
77
CORTIAL Florian
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:06,536
00:19.190
00:00.158
00:19.19000:00.158
78
JAKUBOWSKI Jean François
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:06,569
00:19.223
00:00.033
00:19.22300:00.033
79
BOISSADIE Lucas
Peaugeot 106
Peaugeot 106F2 1
1:07,357
00:20.011
00:00.788
00:20.01100:00.788
80
BONCOMPAIN Joris
Peugot 205 Rallye
Peugot 205 RallyeFN 1
1:07,371
00:20.025
00:00.014
00:20.02500:00.014
81
BREMOND Patrick
Renault Clio Rs
Renault Clio RsF2 3
1:07,536
00:20.190
00:00.165
00:20.19000:00.165
82
OUTIN Alexandre
Citroen Saxo
Citroen SaxoFA 2
1:07,568
00:20.222
00:00.032
00:20.22200:00.032
83
DALLET Nicolas
Peaugot 206
Peaugot 206N 2S
1:07,602
00:20.256
00:00.034
00:20.25600:00.034
84
SEGEALET Joël
Citroen C2
Citroen C2FA 2
1:07,654
00:20.308
00:00.052
00:20.30800:00.052
85
ANDRE Christian
Visa GTI
Visa GTIF2 2
1:07,719
00:20.373
00:00.065
00:20.37300:00.065
86
REOCREUX William
Renault Twingo
Renault TwingoN 2S
1:08,370
00:21.024
00:00.651
00:21.02400:00.651
87
CUOQ Yannick
Peugot 306 S16
Peugot 306 S16FN 3
1:08,414
00:21.068
00:00.044
00:21.06800:00.044
88
GINARD Rudy
Peugot RC2 Cup
Peugot RC2 CupGTTS 2
1:08,523
00:21.177
00:00.109
00:21.17700:00.109
89
ASSENAULT Betty
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:08,698
00:21.352
00:00.175
00:21.35200:00.175
90
CURINIER Julien
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:08,776
00:21.430
00:00.078
00:21.43000:00.078
91
BREMOND Jordan
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:08,790
00:21.444
00:00.014
00:21.44400:00.014
92
SAINT JOANIS Olivier
Citroen Saxo
Citroen SaxoN 2S
1:08,910
00:21.564
00:00.120
00:21.56400:00.120
93
VEYRAC Anthony
Peugot 206 XS
Peugot 206 XSN 2S
1:08,924
00:21.578
00:00.014
00:21.57800:00.014
94
DECHAUD Jean Pierre
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:09,086
00:21.740
00:00.162
00:21.74000:00.162
95
CHEVALEYRE Etienne
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:09,101
00:21.755
00:00.015
00:21.75500:00.015
96
SEGEALET Fabien
Citroen Saxo VTS
Citroen Saxo VTSFA 2
1:09,373
00:22.027
00:00.272
00:22.02700:00.272
97
DE VITTORIS Anthony
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SF2 1
1:09,378
00:22.032
00:00.005
00:22.03200:00.005
98
BONNAVE Alexandre
Citroen Saxo VTS
Citroen Saxo VTSFA 2
1:09,392
00:22.046
00:00.014
00:22.04600:00.014
99
BOISSADIE Lucile
Peaugeot 106
Peaugeot 106F2 1
1:09,789
00:22.443
00:00.397
00:22.44300:00.397
100
FAYARD Anthony
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIF2 1
1:09,970
00:22.624
00:00.181
00:22.62400:00.181
101
BERARD Romain
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:10,363
00:23.017
00:00.393
00:23.01700:00.393
102
BOIRON Arnaud
Citroen AX Sport
Citroen AX SportF2 1
1:10,711
00:23.365
00:00.348
00:23.36500:00.348
103
ALLIRAND Hervé
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:10,828
00:23.482
00:00.117
00:23.48200:00.117
104
BOISSADIE Mathieu
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIF2 1
1:10,845
00:23.499
00:00.017
00:23.49900:00.017
105
NAVE Julien
Peugot 106 S16
Peugot 106 S16F2 2
1:11,082
00:23.736
00:00.237
00:23.73600:00.237
106
VALLEE Mickaël
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 3
1:11,589
00:24.243
00:00.507
00:24.24300:00.507
107
PELLISSIER Dorian
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIF2 1
1:12,158
00:24.812
00:00.569
00:24.81200:00.569
108
BEYSSON Julien
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:12,650
00:25.304
00:00.492
00:25.30400:00.492
109
BATISSE Jordan
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:12,953
00:25.607
00:00.303
00:25.60700:00.303
110
REYNOUARD Yvan
Peugot 206 RC
Peugot 206 RCFN 3
1:13,058
00:25.712
00:00.105
00:25.71200:00.105
111
MASSON Valentin
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SF2 2
1:13,115
00:25.769
00:00.057
00:25.76900:00.057
112
ROBERT Jérémy
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:13,180
00:25.834
00:00.065
00:25.83400:00.065
113
COSTAKIS Stéphane
Peugot 306
Peugot 306FN 3
1:14,127
00:26.781
00:00.947
00:26.78100:00.947
114
BREUIL Marina
Citroen Saxo
Citroen SaxoN 2S
1:14,449
00:27.103
00:00.322
00:27.10300:00.322
115
VIDON Alain
Peugot 205 Rallye
Peugot 205 RallyeFN 1
1:14,483
00:27.137
00:00.034
00:27.13700:00.034
116
AULAGNE Clément
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:14,796
00:27.450
00:00.313
00:27.45000:00.313
117
GONIN Amandine
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:15,498
00:28.152
00:00.702
00:28.15200:00.702
118
LASSAIGNE Florent
Citroen AX GT
Citroen AX GTF2 1
1:15,501
00:28.155
00:00.003
00:28.15500:00.003
119
BEYSSON-BALOGE Fabienne
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:15,832
00:28.486
00:00.331
00:28.48600:00.331
120
DURET Éric
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:16,267
00:28.921
00:00.435
00:28.92100:00.435
121
DEVAUX Stéphanie
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:17,818
00:30.472
00:01.551
00:30.47200:01.551
122
BRUNEL Fabien
Citroen Saxo
Citroen SaxoN 2S
1:18,548
00:31.202
00:00.730
00:31.20200:00.730
123
ASSENAULT Oriane
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:19,483
00:32.137
00:00.935
00:32.13700:00.935
124
AULAGNE Romain
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:20,037
00:32.691
00:00.554
00:32.69100:00.554
125
SOUVIGNET Mathieu
Citroen AX
Citroen AXF2 1
1:20,180
00:32.834
00:00.143
00:32.83400:00.143
126
RENAUDIER Sébastien
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:20,334
00:32.988
00:00.154
00:32.98800:00.154
127
ORFEUVRE Sandrine
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSA 1
1:32,048
00:44.702
00:11.714
00:44.70200:11.714