39ème Course de Côte Régionale de Laussonne
Coupe de France 2020 / Challenge Ligue Auvergne
39ème Course de Côte Régionale de Laussonne
Coupe de France 2020 / Challenge Ligue Auvergne
CLASSEMENT EPREUVE
124 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BRUN Didier
Dallara
DallaraDE 5S
0:45,928
2
COTLEUR Maxime
Norma M20
Norma M20CN 2
0:46,073
00:00.145
00:00.145
00:00.14500:00.145
3
FLANDY Fabrice
Tattus Master
Tattus MasterDE 8
0:46,842
00:00.914
00:00.769
00:00.91400:00.769
4
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
0:46,955
00:01.027
00:00.113
00:01.02700:00.113
5
AUGUSTO Olivier
Norma M20
Norma M20CN 2
0:47,111
00:01.183
00:00.156
00:01.18300:00.156
6
BOST Julien
Norma M20
Norma M20CN 2
0:47,186
00:01.258
00:00.075
00:01.25800:00.075
7
VIDAL Miguel
Mygale
MygaleDE 5S
0:47,336
00:01.408
00:00.150
00:01.40800:00.150
8
DUMOND Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
0:47,500
00:01.572
00:00.164
00:01.57200:00.164
9
LA MONICA Jordan
Norma M20
Norma M20CN 2
0:48,037
00:02.109
00:00.537
00:02.10900:00.537
10
BERTON Pauline
Norma M20
Norma M20CN 2
0:49,258
00:03.330
00:01.221
00:03.33000:01.221
11
COQUET Daniel
Tattus
TattusDE 1
0:50,177
00:04.249
00:00.919
00:04.24900:00.919
12
PASTEAU Tony
Silver CAR
Silver CARCM
0:50,894
00:04.966
00:00.717
00:04.96600:00.717
13
POMARET Sébastien
Tattus
TattusDE 7
0:51,230
00:05.302
00:00.336
00:05.30200:00.336
14
BOXBERGER Julien
Dallara f395
Dallara f395DE 5S
0:51,529
00:05.601
00:00.299
00:05.60100:00.299
15
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
0:53,524
00:07.596
00:01.995
00:07.59600:01.995
16
GONTIER Michel
BRC
BRCCM
0:53,765
00:07.837
00:00.241
00:07.83700:00.241
17
BRENOT Benjamin
Tattus
TattusDE 7
0:53,773
00:07.845
00:00.008
00:07.84500:00.008
18
CHATANAY Thibaut
Speed CAR
Speed CARCM
0:54,418
00:08.490
00:00.645
00:08.49000:00.645
19
PEREZ Michaël
Renault R8 Gordini
Renault R8 GordiniFC 2
0:54,568
00:08.640
00:00.150
00:08.64000:00.150
20
BOUDAL Allan
JEMA
JEMACM
0:54,869
00:08.941
00:00.301
00:08.94100:00.301
21
CORDONNIER Antoine
Fiat
FiatFC 2
0:55,170
00:09.242
00:00.301
00:09.24200:00.301
22
ORFEUVRE Richard
Porsche
PorscheGTTS 4
0:55,568
00:09.640
00:00.398
00:09.64000:00.398
23
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
0:56,434
00:10.506
00:00.866
00:10.50600:00.866
24
CELLIER Gilles
BMW Compact
BMW CompactF2 3
0:56,467
00:10.539
00:00.033
00:10.53900:00.033
25
DERRE PASCAL
Seat Leon
Seat LeonA 5
0:56,579
00:10.651
00:00.112
00:10.65100:00.112
26
CHATANAY Éric
Speed CAR
Speed CARCM
0:56,918
00:10.990
00:00.339
00:10.99000:00.339
27
PERRAUD Alain
Seat Leon
Seat LeonA 5
0:57,172
00:11.244
00:00.254
00:11.24400:00.254
28
MASSY Corinne
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 2
0:57,637
00:11.709
00:00.465
00:11.70900:00.465
29
JACQUES Stéphane
Renault Clio
Renault ClioA 3
0:57,910
00:11.982
00:00.273
00:11.98200:00.273
30
PEYRELON Rémi
Peaugot 207
Peaugot 207F2 3
0:58,029
00:12.101
00:00.119
00:12.10100:00.119
31
GUENARD Nicolas
Renault Clio
Renault ClioF2 3
0:58,106
00:12.178
00:00.077
00:12.17800:00.077
32
DURAND Emmanuel
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
0:58,137
00:12.209
00:00.031
00:12.20900:00.031
33
CELLIER Thibaud
BMW Compact
BMW CompactF2 3
0:58,287
00:12.359
00:00.150
00:12.35900:00.150
34
CHANON Mattéo
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFA 2
0:58,527
00:12.599
00:00.240
00:12.59900:00.240
35
VAUCANSON Sylvain
Opel Manta
Opel MantaF2 3
0:58,649
00:12.721
00:00.122
00:12.72100:00.122
36
CROZE Kévin
Peugot 306
Peugot 306A 3
0:58,837
00:12.909
00:00.188
00:12.90900:00.188
37
BOULAKHLAS Maxime
Citroen Saxo
Citroen SaxoFA 2
0:58,837
00:12.909
00:12.909
38
SYLVESTRE Christophe
Honda Civic
Honda CivicF2 2
0:58,919
00:12.991
00:00.082
00:12.99100:00.082
39
SOBREVIA Christian
BRC
BRCCM
0:59,438
00:13.510
00:00.519
00:13.51000:00.519
40
CHEBBAK Maxime
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 4
0:59,483
00:13.555
00:00.045
00:13.55500:00.045
41
JANUEL Christian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
0:59,611
00:13.683
00:00.128
00:13.68300:00.128
42
BEAL Patrice
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFA 2
0:59,952
00:14.024
00:00.341
00:14.02400:00.341
43
FAUCOUP Michaël
Renault Clio Rs
Renault Clio RsFN 3
1:00,152
00:14.224
00:00.200
00:14.22400:00.200
44
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:00,158
00:14.230
00:00.006
00:14.23000:00.006
45
BEAL Quentin
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFA 2
1:00,198
00:14.270
00:00.040
00:14.27000:00.040
46
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:00,452
00:14.524
00:00.254
00:14.52400:00.254
47
EYNARD Gilles
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:00,468
00:14.540
00:00.016
00:14.54000:00.016
48
VIDAL Thierry
Peugot 306
Peugot 306FA 3
1:00,712
00:14.784
00:00.244
00:14.78400:00.244
49
ESTURILLO Antoine
Honda Civic
Honda CivicF2 2
1:00,862
00:14.934
00:00.150
00:14.93400:00.150
50
GOURGOT Matthieu
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIF2 1
1:01,242
00:15.314
00:00.380
00:15.31400:00.380
51
LASSAIGNE Marc
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboF2 3
1:01,376
00:15.448
00:00.134
00:15.44800:00.134
52
VOLLE Cyril
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:01,516
00:15.588
00:00.140
00:15.58800:00.140
53
COUCHET Luc
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIF2 1
1:01,587
00:15.659
00:00.071
00:15.65900:00.071
54
DELORME Francis
Citroen C2
Citroen C2F2 1
1:01,605
00:15.677
00:00.018
00:15.67700:00.018
55
DUBUIS Sébastien
Renault Clio Rs
Renault Clio RsFN 3
1:01,699
00:15.771
00:00.094
00:15.77100:00.094
56
MOULIN Valentin
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIFN 1
1:01,731
00:15.803
00:00.032
00:15.80300:00.032
57
MOULIN Thierry
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIFN 1
1:01,772
00:15.844
00:00.041
00:15.84400:00.041
58
JAKUBOWSKI Jean François
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:01,773
00:15.845
00:00.001
00:15.84500:00.001
59
EPARVIER Anthony
Peaugeot 106
Peaugeot 106FA 2
1:02,022
00:16.094
00:00.249
00:16.09400:00.249
60
DECHAUD Clément
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:02,155
00:16.227
00:00.133
00:16.22700:00.133
61
BOISSADIE Lucas
Peaugeot 106
Peaugeot 106F2 1
1:02,237
00:16.309
00:00.082
00:16.30900:00.082
62
TEYSSIER Jean Marc
Citoen DS3
Citoen DS3A 4
1:02,485
00:16.557
00:00.248
00:16.55700:00.248
63
OUDIN Richard
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:02,586
00:16.658
00:00.101
00:16.65800:00.101
64
COUDERT Cédric
Peugot 309 GTI 16S
Peugot 309 GTI 16SFA 3
1:02,792
00:16.864
00:00.206
00:16.86400:00.206
65
BONNEFOY Jérémy
Citroen AX
Citroen AXF2 1
1:03,153
00:17.225
00:00.361
00:17.22500:00.361
66
VALLERY Charly
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:03,355
00:17.427
00:00.202
00:17.42700:00.202
67
DUBREUIL Lionel
Peugot 206 RC
Peugot 206 RCFA 3
1:03,387
00:17.459
00:00.032
00:17.45900:00.032
68
BRUNON Éric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:03,388
00:17.460
00:00.001
00:17.46000:00.001
69
VALCOURT Jérôme
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:03,521
00:17.593
00:00.133
00:17.59300:00.133
70
GINARD Rudy
Peugot RC2 Cup
Peugot RC2 CupGTTS 2
1:03,780
00:17.852
00:00.259
00:17.85200:00.259
71
BERNEZ Régis
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:03,895
00:17.967
00:00.115
00:17.96700:00.115
72
MASSON Frédéric
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIFA 1
1:04,033
00:18.105
00:00.138
00:18.10500:00.138
73
TEYSSIER Xavier
Peaugeot 106
Peaugeot 106F2 2
1:04,087
00:18.159
00:00.054
00:18.15900:00.054
74
CURINIER Fabien
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:04,106
00:18.178
00:00.019
00:18.17800:00.019
75
VINCENT Luc
Citroen Saxo
Citroen SaxoFN 2
1:04,118
00:18.190
00:00.012
00:18.19000:00.012
76
DECHAUD Jean Pierre
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:04,141
00:18.213
00:00.023
00:18.21300:00.023
77
CORTIAL Florian
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:04,443
00:18.515
00:00.302
00:18.51500:00.302
78
DEGEORGES Philippe
Renault Twingo
Renault TwingoA 1
1:04,443
00:18.515
00:18.515
79
ROBERT Jérémy
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:04,466
00:18.538
00:00.023
00:18.53800:00.023
80
DUVERGER Stéphane
Peugot 306 S16
Peugot 306 S16FA 3
1:04,502
00:18.574
00:00.036
00:18.57400:00.036
81
LASSAIGNE Rémy
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:04,600
00:18.672
00:00.098
00:18.67200:00.098
82
ASSENAULT Betty
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:04,712
00:18.784
00:00.112
00:18.78400:00.112
83
BONCOMPAIN Joris
Peugot 205 Rallye
Peugot 205 RallyeFN 1
1:04,770
00:18.842
00:00.058
00:18.84200:00.058
84
SEGEALET Joël
Citroen C2
Citroen C2FA 2
1:05,372
00:19.444
00:00.602
00:19.44400:00.602
85
CURINIER Julien
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:05,521
00:19.593
00:00.149
00:19.59300:00.149
86
DUBUIS Lucas
Renault Clio Rs
Renault Clio RsFN 3
1:05,702
00:19.774
00:00.181
00:19.77400:00.181
87
NAVE Julien
Peugot 106 S16
Peugot 106 S16F2 2
1:05,791
00:19.863
00:00.089
00:19.86300:00.089
88
DE VITTORIS Anthony
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SF2 1
1:05,828
00:19.900
00:00.037
00:19.90000:00.037
89
DALLET Nicolas
Peaugot 206
Peaugot 206N 2S
1:06,044
00:20.116
00:00.216
00:20.11600:00.216
90
OUTIN Alexandre
Citroen Saxo
Citroen SaxoFA 2
1:06,241
00:20.313
00:00.197
00:20.31300:00.197
91
VALLEE Mickaël
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 3
1:06,247
00:20.319
00:00.006
00:20.31900:00.006
92
ANDRE Christian
Visa GTI
Visa GTIF2 2
1:06,274
00:20.346
00:00.027
00:20.34600:00.027
93
CHEVALEYRE Etienne
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:06,321
00:20.393
00:00.047
00:20.39300:00.047
94
BREMOND Patrick
Renault Clio Rs
Renault Clio RsF2 3
1:06,367
00:20.439
00:00.046
00:20.43900:00.046
95
REOCREUX William
Renault Twingo
Renault TwingoN 2S
1:06,648
00:20.720
00:00.281
00:20.72000:00.281
96
CUOQ Yannick
Peugot 306 S16
Peugot 306 S16FN 3
1:06,759
00:20.831
00:00.111
00:20.83100:00.111
97
BOISSADIE Lucile
Peaugeot 106
Peaugeot 106F2 1
1:06,788
00:20.860
00:00.029
00:20.86000:00.029
98
SAINT JOANIS Olivier
Citroen Saxo
Citroen SaxoN 2S
1:06,825
00:20.897
00:00.037
00:20.89700:00.037
99
BREMOND Jordan
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:06,862
00:20.934
00:00.037
00:20.93400:00.037
100
FAYARD Anthony
Citroen AX GTI
Citroen AX GTIF2 1
1:07,411
00:21.483
00:00.549
00:21.48300:00.549
101
SEGEALET Fabien
Citroen Saxo VTS
Citroen Saxo VTSFA 2
1:07,562
00:21.634
00:00.151
00:21.63400:00.151
102
BREUIL Marina
Citroen Saxo
Citroen SaxoN 2S
1:07,678
00:21.750
00:00.116
00:21.75000:00.116
103
BERARD Romain
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:07,798
00:21.870
00:00.120
00:21.87000:00.120
104
BONNAVE Alexandre
Citroen Saxo VTS
Citroen Saxo VTSFA 2
1:07,858
00:21.930
00:00.060
00:21.93000:00.060
105
BOIRON Arnaud
Citroen AX Sport
Citroen AX SportF2 1
1:07,908
00:21.980
00:00.050
00:21.98000:00.050
106
ALLIRAND Hervé
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboFN 4
1:08,014
00:22.086
00:00.106
00:22.08600:00.106
107
BATISSE Jordan
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:08,567
00:22.639
00:00.553
00:22.63900:00.553
108
BOISSADIE Mathieu
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIF2 1
1:08,720
00:22.792
00:00.153
00:22.79200:00.153
109
REYNOUARD Yvan
Peugot 206 RC
Peugot 206 RCFN 3
1:08,775
00:22.847
00:00.055
00:22.84700:00.055
110
COSTAKIS Stéphane
Peugot 306
Peugot 306FN 3
1:08,778
00:22.850
00:00.003
00:22.85000:00.003
111
PELLISSIER Dorian
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIF2 1
1:10,592
00:24.664
00:01.814
00:24.66400:01.814
112
ASSENAULT Oriane
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:10,744
00:24.816
00:00.152
00:24.81600:00.152
113
BEYSSON Julien
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:11,513
00:25.585
00:00.769
00:25.58500:00.769
114
VIDON Alain
Peugot 205 Rallye
Peugot 205 RallyeFN 1
1:11,563
00:25.635
00:00.050
00:25.63500:00.050
115
DEVAUX Stéphanie
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SFN 2
1:11,573
00:25.645
00:00.010
00:25.64500:00.010
116
DURET Éric
Peugot 106 XSI
Peugot 106 XSIFA 1
1:11,821
00:25.893
00:00.248
00:25.89300:00.248
117
LASSAIGNE Florent
Citroen AX GT
Citroen AX GTF2 1
1:12,965
00:27.037
00:01.144
00:27.03700:01.144
118
BRUNEL Fabien
Citroen Saxo
Citroen SaxoN 2S
1:13,344
00:27.416
00:00.379
00:27.41600:00.379
119
GONIN Amandine
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:13,492
00:27.564
00:00.148
00:27.56400:00.148
120
AULAGNE Clément
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:13,616
00:27.688
00:00.124
00:27.68800:00.124
121
SOUVIGNET Mathieu
Citroen AX
Citroen AXF2 1
1:15,461
00:29.533
00:01.845
00:29.53300:01.845
122
AULAGNE Romain
Peugot 205 GTI
Peugot 205 GTIF2 2
1:17,202
00:31.274
00:01.741
00:31.27400:01.741
123
RENAUDIER Sébastien
Peugot 106 16S
Peugot 106 16SN 2S
1:17,229
00:31.301
00:00.027
00:31.30100:00.027
124
ORFEUVRE Sandrine
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSA 1
1:21,516
00:35.588
00:04.287
00:35.58800:04.287