41e Rallye National du Montbrisonnais
Coupe de France des Rallyes 2021 coefficient 3
41e Rallye National du Montbrisonnais
Coupe de France des Rallyes 2021 coefficient 3
CLASSEMENT EPREUVE
114 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
3 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
LECUREUX Maxime/MARION Mathieu
Citroën C3
Citroën C3
R
5
5:57,4
5:57,4
2
DERORY Stephane/BESSAY Audrey
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
6:08,3
6:08,3
00:10.9
00:10.9
00:10.900:10.9
3
PEZZUTTI Yves/RATIER Marie-Noelle
Skoda Flabia
Skoda Flabia
R
5
6:17,2
6:17,2
00:19.8
00:08.9
00:19.800:08.9
4
CLAIRET Pascal/BLANC Emilien
Ford Fiesta
Ford Fiesta
A
8W
6:17,5
6:17,5
00:20.1
00:00.3
00:20.100:00.3
5
DELORME Alexis/ROBERT Fanny
Peugeot 208
Peugeot 208
F2
13
6:17,9
6:17,9
00:20.5
00:00.4
00:20.500:00.4
6
CAPELO NOBRE Antoine/SAGE Damien
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3C
6:21,1
6:21,1
00:23.7
00:03.2
00:23.700:03.2
7
CELLIER Gilles/BOSSU Herve
BMW Compact
BMW Compact
F2
14
6:21,2
6:21,2
00:23.8
00:00.1
00:23.800:00.1
8
MOSSIERE Lionel/MILLOT Florian
Subaru Impreza
Subaru Impreza
FN
4
6:23,8
6:23,8
00:26.4
00:02.6
00:26.400:02.6
9
LAFONT Aurelien/VERNHES Yolene
Renault Clio R3T
Renault Clio R3T
R
3T
6:24,5
6:24,5
00:27.1
00:00.7
00:27.100:00.7
10
BARATAY Claude/PASSAQUIN Jean Claude
Renault Clio
Renault Clio
R
3C
6:25,5
6:25,5
00:28.1
00:01.0
00:28.100:01.0
11
BLANC Julien/BLANC Pierre
Citroën C2
Citroën C2
R
2B
6:25,7
6:25,7
00:28.3
00:00.2
00:28.300:00.2
12
TURNEL Raphael/ROBERT Jean-Marc
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3C
6:26,6
6:26,6
00:29.2
00:00.9
00:29.200:00.9
13
BERARD Pascal/BERARD Caroline
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RS
R
3T
6:26,8
6:26,8
00:29.4
00:00.2
00:29.400:00.2
14
LECUREUX Arthur/BLOT Pierre
Peugeot 208
Peugeot 208
R
C4A
6:27,6
6:27,6
00:30.2
00:00.8
00:30.200:00.8
15
MALLON Laurent/CHATAIN Armand
BMW Compact
BMW Compact
F2
14
6:29,3
6:29,3
00:31.9
00:01.7
00:31.900:01.7
16
LATOUR Bertrand/LOPEZ William
Renault Megane RS
Renault Megane RS
FN
4
6:29,7
6:29,7
00:32.3
00:00.4
00:32.300:00.4
17
LEVEQUE Cedric/LEBRETTON Yoann
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
6:30,4
6:30,4
00:33.0
00:00.7
00:33.000:00.7
18
GINHOUX Bruno/BARD Jerome
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
6:30,8
6:30,8
00:33.4
00:00.4
00:33.400:00.4
19
TURNEL Jean/DUCHAMPT Nathalie
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
14
6:31,4
6:31,4
00:34.0
00:00.6
00:34.000:00.6
20
OLIVIER Guillaume/FRANCOIS Guillaume
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2B
6:31,4
6:31,4
00:34.0
00:34.0
21
MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
6:31,6
6:31,6
00:34.2
00:00.2
00:34.200:00.2
22
DURET Kevin/MATHIAS Manon
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
6:33,0
6:33,0
00:35.6
00:01.4
00:35.600:01.4
23
LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan
Citroën C2
Citroën C2
R
2B
6:33,2
6:33,2
00:35.8
00:00.2
00:35.800:00.2
24
FERREIRA Alexandre/DELORME Cyrielle
Citroën C2 GT
Citroën C2 GT
F2
13
6:33,9
6:33,9
00:36.5
00:00.7
00:36.500:00.7
25
DE LA CELLERY Thibault/DUBIEN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
6:35,6
6:35,6
00:38.2
00:01.7
00:38.200:01.7
26
FAYE Thierry/FAYE Jerome
Renault Clio
Renault Clio
F2
14
6:37,2
6:37,2
00:39.8
00:01.6
00:39.800:01.6
27
NICOLAS Sebastien/CELLIER Kelian
Renault Clio
Renault Clio
R
3C
6:38,8
6:38,8
00:41.4
00:01.6
00:41.400:01.6
28
BEAL Quentin/BEAL Patrice
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
6:41,1
6:41,1
00:43.7
00:02.3
00:43.700:02.3
29
RAYMOND Eric/RAYMOND Nathaly
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
6:41,4
6:41,4
00:44.0
00:00.3
00:44.000:00.3
30
CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphael
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
6:43,1
6:43,1
00:45.7
00:01.7
00:45.700:01.7
31
CELLIER Thibaud/BRUYERE Kevin
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
6:44,1
6:44,1
00:46.7
00:01.0
00:46.700:01.0
32
ANDRE Thibaut/COMPIGNE Didier
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
6:44,4
6:44,4
00:47.0
00:00.3
00:47.000:00.3
33
VIVIET Benoit/BOUTON Romain
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3T
6:46,8
6:46,8
00:49.4
00:02.4
00:49.400:02.4
34
BEGUE Nicolas/GEERAERT Augustin
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
6:47,3
6:47,3
00:49.9
00:00.5
00:49.900:00.5
35
BERTOIS Alexis/PLUMEL Gwendoline
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
6:48,7
6:48,7
00:51.3
00:01.4
00:51.300:01.4
36
REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlene
BMW Compact
BMW Compact
F2
14
6:51,0
6:51,0
00:53.6
00:02.3
00:53.600:02.3
37
MASSE Thierry/PONTET Romain
Renault Clio 3 Max
Renault Clio 3 Max
F2
14
6:51,5
6:51,5
00:54.1
00:00.5
00:54.100:00.5
38
LANIEL Christophe/LANIEL Clement
Citroën Saxo
Citroën Saxo
F2
13
6:51,6
6:51,6
00:54.2
00:00.1
00:54.200:00.1
39
CESCO RESIA Philippe/CESCO RESIA Kevin
Honda Civic VTI
Honda Civic VTI
F2
13
6:52,0
6:52,0
00:54.6
00:00.4
00:54.600:00.4
40
ALLAIX Stephane/CHEMIER Baptiste
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
6:52,1
6:52,1
00:54.7
00:00.1
00:54.700:00.1
41
BREUIL Sebastien/PERRET Tomi
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
N
2S
6:52,9
6:52,9
00:55.5
00:00.8
00:55.500:00.8
42
DUTREUIL Guy/GRAND Madevie
Porsche GT3
Porsche GT3
GT
10
6:53,7
6:53,7
00:56.3
00:00.8
00:56.300:00.8
43
REYNARD David/CLAUDY Florent
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FN
3
6:54,5
6:54,5
00:57.1
00:00.8
00:57.100:00.8
44
BOUMEDDANE Mehdi/DESRAYAUD Candice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
F2
14
6:55,4
6:55,4
00:58.0
00:00.9
00:58.000:00.9
45
FONTANEY Daniel/BRET Rene
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
6:56,1
6:56,1
00:58.7
00:00.7
00:58.700:00.7
46
BREUIL Marina/PAROIS Amandine
Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
FN
4
6:58,4
6:58,4
01:01.0
00:02.3
01:01.000:02.3
1
47
BONNEFOY Jeremy/SOUVIGNET Mathieu
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
F2
12
6:58,5
6:58,5
01:01.1
00:00.1
01:01.100:00.1
48
THIERY Arnaud/FAYE Candy
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
6:59,7
6:59,7
01:02.3
00:01.2
01:02.300:01.2
49
MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc
Subaru Impreza
Subaru Impreza
FA
8
7:00,0
7:00,0
01:02.6
00:00.3
01:02.600:00.3
50
MOULIN Raphael/BEAL Frederic
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
FN
1
7:00,3
7:00,3
01:02.9
00:00.3
01:02.900:00.3
51
DEPEYRE Michel/BATISTA Christine
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3T
7:00,7
7:00,7
01:03.3
00:00.4
01:03.300:00.4
52
FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frederic
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FA
7
7:01,9
7:01,9
01:04.5
00:01.2
01:04.500:01.2
53
MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:03,0
7:03,0
01:05.6
00:01.1
01:05.600:01.1
54
MARIN-FORGE Pierre-Antoine/ROUHALDE Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
7:03,7
7:03,7
01:06.3
00:00.7
01:06.300:00.7
55
CROCOMBETTE Bastien/CROCOMBETTE Perrine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
7:03,9
7:03,9
01:06.5
00:00.2
01:06.500:00.2
56
GUERRIERI Alexis/COMPIGNE Nicolas
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FA
6K
7:05,2
7:05,2
01:07.8
00:01.3
01:07.800:01.3
57
VALOMET David/DEJOB David
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2B
7:06,0
7:06,0
01:08.6
00:00.8
01:08.600:00.8
58
BURIAS Robin/VERET Melissa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:06,0
7:06,0
01:08.6
01:08.6
59
BOISSADIE Lucas/BOISSADIE Lucile
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
7:06,2
7:06,2
01:08.8
00:00.2
01:08.800:00.2
60
JACOB Stephane/JACOB Enzo
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
13
7:06,5
7:06,5
01:09.1
00:00.3
01:09.100:00.3
61
MASSON Anthony/MASSON Lucas
Citroën Xsara
Citroën Xsara
F2
14
7:06,5
7:06,5
01:09.1
01:09.1
62
MALLON Baptiste/DE VITTORIS Anthony
Peugeot 106
Peugeot 106
N
2S
7:06,8
7:06,8
01:09.4
00:00.3
01:09.400:00.3
63
BOZZETTO Christophe/JUVY Nadège
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
7
7:06,9
7:06,9
01:09.5
00:00.1
01:09.500:00.1
64
GOUTTEGATAT Philippe/MONTAGNY Cedric
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:07,0
7:07,0
01:09.6
00:00.1
01:09.600:00.1
65
HENRIET Willy/GREGOIRE Jeremy
Honda Integra TYPE R
Honda Integra TYPE R
FA
7
7:07,7
7:07,7
01:10.3
00:00.7
01:10.300:00.7
66
COUVREUR Remi/LUCE Delphine
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
7:08,2
7:08,2
01:10.8
00:00.5
01:10.800:00.5
67
CHETAIL Morgan/HEYRAUD Vanessa
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
12
7:08,3
7:08,3
01:10.9
00:00.1
01:10.900:00.1
68
BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan
Volkswagen Polo 1.4 16V
Volkswagen Polo 1.4 16V
FA
5
7:08,3
7:08,3
01:10.9
01:10.9
69
RICHONNIER Christophe/MUZY Theophane
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
7:08,9
7:08,9
01:11.5
00:00.6
01:11.500:00.6
70
STUDER Maude/PIERRON Amelie
Renault CLIO
Renault CLIO
R
C5
7:10,1
7:10,1
01:12.7
00:01.2
01:12.700:01.2
1
71
KALBHEN Manuel/DIGONNET Marion
Citroën Saxo
Citroën Saxo
N
2S
7:14,1
7:14,1
01:16.7
00:04.0
01:16.700:04.0
72
AUBOYER Johann/AUBOYER Gabriel
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
7:14,2
7:14,2
01:16.8
00:00.1
01:16.800:00.1
73
DUPUY Alexis/RUSZKOWSKI Elodie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
7:15,0
7:15,0
01:17.6
00:00.8
01:17.600:00.8
74
GRANDPIERRE Francois/BESSAIRE Coralie
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
7:16,0
7:16,0
01:18.6
00:01.0
01:18.600:01.0
75
GIBERT Arnaud/RIOU Marie-Lise
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FN
1
7:18,5
7:18,5
01:21.1
00:02.5
01:21.100:02.5
76
LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
7:20,0
7:20,0
01:22.6
00:01.5
01:22.600:01.5
77
TEYSSIER Xavier/TEYSSIER Bruno
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
7:20,0
7:20,0
01:22.6
01:22.6
78
CHATAIN Gautier/CHATAIN Jean
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
7:20,8
7:20,8
01:23.4
00:00.8
01:23.400:00.8
79
BASSO Jean-Marc/COUZON Sandrine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:24,0
7:24,0
01:26.6
00:03.2
01:26.600:03.2
80
CHAZELLE Valery/BROT Laurent
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
7:24,5
7:24,5
01:27.1
00:00.5
01:27.100:00.5
81
BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
FA
5
7:25,7
7:25,7
01:28.3
00:01.2
01:28.300:01.2
82
CHAMOUX Tristan/POSTAL Quentin
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
7:27,5
7:27,5
01:30.1
00:01.8
01:30.100:01.8
83
MURAT Louis/BERLANDE Nicolas
Citroën Saxo
Citroën Saxo
N
2S
7:29,1
7:29,1
01:31.7
00:01.6
01:31.700:01.6
84
MATHELIN Alexandre/BOURGEAY Yohann
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FN
1
7:30,5
7:30,5
01:33.1
00:01.4
01:33.100:01.4
85
CHAVEROT Florent/GORD Ophelie
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
7:32,0
7:32,0
01:34.6
00:01.5
01:34.600:01.5
86
COLLONGEON Florian/GRANDPIERRE Romain
Citroën Saxo
Citroën Saxo
N
2S
7:32,0
7:32,0
01:34.6
01:34.6
87
SAINT-JOANIS Olivier/PIPIER Marion
Citroën Saxo
Citroën Saxo
N
2S
7:32,3
7:32,3
01:34.9
00:00.3
01:34.900:00.3
88
ROBIN Thierry/WAEBER Virginie
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
7:32,7
7:32,7
01:35.3
00:00.4
01:35.300:00.4
89
CHIPIER Valentin/SEON Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:32,8
7:32,8
01:35.4
00:00.1
01:35.400:00.1
90
DESHAYES Pierre-Mary/MORENO Kevin
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
7:33,2
7:33,2
01:35.8
00:00.4
01:35.800:00.4
91
CLEMENT Sebastien/CLEMENT Frederic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
N
2S
7:33,2
7:33,2
01:35.8
01:35.8
92
MARGNAT Pierre Hugues/BOURDIN Pierre
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16S
FA
7
7:37,7
7:37,7
01:40.3
00:04.5
01:40.300:04.5
93
GONZALES Damien/FRAISSE Mickael
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
N
2S
7:38,2
7:38,2
01:40.8
00:00.5
01:40.800:00.5
94
SERVE David/BOUDET Nicolas
Honda Civic
Honda Civic
FN
2
7:38,9
7:38,9
01:41.5
00:00.7
01:41.500:00.7
95
MUNSTER Emmanuel/COUCHET Stephanie
BMW 135 I
BMW 135 I
GT
10
7:40,2
7:40,2
01:42.8
00:01.3
01:42.800:01.3
96
PARIZOT Cedric/PARIZOT Veronique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
7:40,4
7:40,4
01:43.0
00:00.2
01:43.000:00.2
97
RIVRON Louis/FRANCE Amelie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
7:44,8
7:44,8
01:47.4
00:04.4
01:47.400:04.4
98
DELAYRE Benoit/BOY Philippe
Citroën C2
Citroën C2
FA
6K
7:45,4
7:45,4
01:48.0
00:00.6
01:48.000:00.6
99
CLAUDEL Guillaume/MAISSE Pierre-Francois
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
7
7:45,8
7:45,8
01:48.4
00:00.4
01:48.400:00.4
100
TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle
Citroën C2
Citroën C2
R
2B
7:46,4
7:46,4
01:49.0
00:00.6
01:49.000:00.6
101
BONTEMPELLI Florian/PASCAL Arnaud
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
7:48,6
7:48,6
01:51.2
00:02.2
01:51.200:02.2
102
GONIN Amandine/DEVAUX Stephanie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
7:52,8
7:52,8
01:55.4
00:04.2
01:55.400:04.2
1
103
FREYSSAC Valerie/DAUBIGIE Mathilde
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FN
1
7:54,8
7:54,8
01:57.4
00:02.0
01:57.400:02.0
1
104
VIRIEUX Benjamin/BONJOUR Thibaut
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
F2
14
7:56,6
7:56,6
01:59.2
00:01.8
01:59.200:01.8
105
BEURLAT Vincent/BEURLAT Bruno
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
8:02,5
8:02,5
02:05.1
00:05.9
02:05.100:05.9
106
PASSEL Guillaume/PASSEL Clara
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
8:03,3
8:03,3
02:05.9
00:00.8
02:05.900:00.8
107
LAFOND Pascal/GUERELLE Vanessa
Renault Twingo II 16V
Renault Twingo II 16V
F2
11
8:03,5
8:03,5
02:06.1
00:00.2
02:06.100:00.2
108
CORON Fabien/MONTEILLER Florent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
8:03,6
8:03,6
02:06.2
00:00.1
02:06.200:00.1
109
CHARBON Patrick/JEAN Denis
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
8:15,3
8:15,3
02:17.9
00:11.7
02:17.900:11.7
110
BEYSSON-BALOGE Fabienne/VIALLETON Laura
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
8:38,3
8:38,3
02:40.9
00:23.0
02:40.900:23.0
1
111
REOCREUX William/REOCREUX Herve
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
N
2S
8:44,9
8:44,9
02:47.5
00:06.6
02:47.500:06.6
112
DURAND Romuald/DUCHAMPT Steven
Citroën C2 VTS
Citroën C2 VTS
R
2B
11:09,6
11:09,6
05:12.2
02:24.7
05:12.202:24.7
113
VIALLETON Serge/GONON Ludovic
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
13:38,2
13:38,2
07:40.8
02:28.6
07:40.802:28.6
114
SALANON Jerome/SANCINITO Alexandre
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
14:19,0
14:19,0
08:21.6
00:40.8
08:21.600:40.8