41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
146 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:27,889
CF
2
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:28,887
00:00.998
00:00.998
00:00.99800:00.998CF
3
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
Reynard 1KL MugenDE 6
1:29,596
00:01.707
00:00.709
00:01.70700:00.709CF
4
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:31,053
00:03.164
00:01.457
00:03.16400:01.457CF
5
SAPIN Marcel
Martini MK 80
Martini MK 80DE 5
1:32,952
00:05.063
00:01.899
00:05.06300:01.899CF
6
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:33,466
00:05.577
00:00.514
00:05.57700:00.514CF
7
PIERRE Sebastien
Dallara F397 Fiat
Dallara F397 FiatDE 5
1:34,867
00:06.978
00:01.401
00:06.97800:01.401CF
8
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:35,836
00:07.947
00:00.969
00:07.94700:00.969CF
9
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:36,414
00:08.525
00:00.578
00:08.52500:00.578CF
10
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:37,569
00:09.680
00:01.155
00:09.68000:01.155CF
11
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:38,201
00:10.312
00:00.632
00:10.31200:00.632CF
12
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:38,333
00:10.444
00:00.132
00:10.44400:00.132
13
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:39,105
00:11.216
00:00.772
00:11.21600:00.772CF
14
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:39,388
00:11.499
00:00.283
00:11.49900:00.283CF
15
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:39,931
00:12.042
00:00.543
00:12.04200:00.543CF
16
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:40,276
00:12.387
00:00.345
00:12.38700:00.345CF
17
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:40,353
00:12.464
00:00.077
00:12.46400:00.077CF
18
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,014
00:13.125
00:00.661
00:13.12500:00.661CF
19
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:41,832
00:13.943
00:00.818
00:13.94300:00.818CF
20
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:42,168
00:14.279
00:00.336
00:14.27900:00.336CF
21
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:42,353
00:14.464
00:00.185
00:14.46400:00.185CF
22
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,667
00:14.778
00:00.314
00:14.77800:00.314CF
23
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:42,772
00:14.883
00:00.105
00:14.88300:00.105CF
24
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:43,312
00:15.423
00:00.540
00:15.42300:00.540CF
25
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
Dallara 302-04DE 5
1:43,860
00:15.971
00:00.548
00:15.97100:00.548CF
26
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:43,996
00:16.107
00:00.136
00:16.10700:00.136CF
27
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:44,187
00:16.298
00:00.191
00:16.29800:00.191CF J
28
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:44,431
00:16.542
00:00.244
00:16.54200:00.244CF
29
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:44,460
00:16.571
00:00.029
00:16.57100:00.029CF
30
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:44,914
00:17.025
00:00.454
00:17.02500:00.454CF
31
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:45,471
00:17.582
00:00.557
00:17.58200:00.557CF
32
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:45,585
00:17.696
00:00.114
00:17.69600:00.114
33
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:46,170
00:18.281
00:00.585
00:18.28100:00.585CF
34
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:46,508
00:18.619
00:00.338
00:18.61900:00.338CF
35
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:47,143
00:19.254
00:00.635
00:19.25400:00.635CF
36
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
1:47,874
00:19.985
00:00.731
00:19.98500:00.731
37
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:47,895
00:20.006
00:00.021
00:20.00600:00.021CF
38
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:47,904
00:20.015
00:00.009
00:20.01500:00.009CF
39
BUISSON Nicolas
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:48,131
00:20.242
00:00.227
00:20.24200:00.227CF
40
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:48,211
00:20.322
00:00.080
00:20.32200:00.080CF
41
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,977
00:21.088
00:00.766
00:21.08800:00.766CF
42
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:49,284
00:21.395
00:00.307
00:21.39500:00.307CF
43
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:49,472
00:21.583
00:00.188
00:21.58300:00.188CF
44
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,501
00:21.612
00:00.029
00:21.61200:00.029CF
45
BOURGEON Dan
Opel Astra DTM
Opel Astra DTMGTTS
1:49,535
00:21.646
00:00.034
00:21.64600:00.034CF
46
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,777
00:21.888
00:00.242
00:21.88800:00.242CF
47
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:49,906
00:22.017
00:00.129
00:22.01700:00.129
48
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,091
00:22.202
00:00.185
00:22.20200:00.185CF J
49
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:50,152
00:22.263
00:00.061
00:22.26300:00.061
50
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:50,460
00:22.571
00:00.308
00:22.57100:00.308CF
51
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:50,832
00:22.943
00:00.372
00:22.94300:00.372CF
52
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:51,162
00:23.273
00:00.330
00:23.27300:00.330CF
53
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:52,118
00:24.229
00:00.956
00:24.22900:00.956
54
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:52,177
00:24.288
00:00.059
00:24.28800:00.059CF
55
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:52,232
00:24.343
00:00.055
00:24.34300:00.055CF
56
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:52,263
00:24.374
00:00.031
00:24.37400:00.031
57
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:52,268
00:24.379
00:00.005
00:24.37900:00.005CF
58
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:52,358
00:24.469
00:00.090
00:24.46900:00.090CF
59
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:52,838
00:24.949
00:00.480
00:24.94900:00.480CF
60
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:53,146
00:25.257
00:00.308
00:25.25700:00.308CF
61
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:53,242
00:25.353
00:00.096
00:25.35300:00.096
62
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:53,323
00:25.434
00:00.081
00:25.43400:00.081CF
63
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:53,332
00:25.443
00:00.009
00:25.44300:00.009CF
64
GILLET Dominik
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,759
00:25.870
00:00.427
00:25.87000:00.427CF
65
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
Porsche Cayman CupGT 2
1:54,155
00:26.266
00:00.396
00:26.26600:00.396CF
66
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:54,239
00:26.350
00:00.084
00:26.35000:00.084CF
67
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,239
00:26.350
00:26.350CF
68
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:54,314
00:26.425
00:00.075
00:26.42500:00.075
69
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,329
00:26.440
00:00.015
00:26.44000:00.015CF
70
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,410
00:26.521
00:00.081
00:26.52100:00.081CF
71
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:54,581
00:26.692
00:00.171
00:26.69200:00.171CF
72
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:54,677
00:26.788
00:00.096
00:26.78800:00.096CF
73
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:54,699
00:26.810
00:00.022
00:26.81000:00.022
74
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:54,729
00:26.840
00:00.030
00:26.84000:00.030CF
75
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:55,074
00:27.185
00:00.345
00:27.18500:00.345CF
76
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:55,248
00:27.359
00:00.174
00:27.35900:00.174CF J
77
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:55,419
00:27.530
00:00.171
00:27.53000:00.171CF
78
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:55,460
00:27.571
00:00.041
00:27.57100:00.041CF
79
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:56,123
00:28.234
00:00.663
00:28.23400:00.663CF
80
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:56,159
00:28.270
00:00.036
00:28.27000:00.036CF
81
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
1:56,161
00:28.272
00:00.002
00:28.27200:00.002CF
82
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:56,281
00:28.392
00:00.120
00:28.39200:00.120CF
83
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:56,283
00:28.394
00:00.002
00:28.39400:00.002CF
84
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:56,321
00:28.432
00:00.038
00:28.43200:00.038CF
85
MONZIOLS Alexis
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 1
1:56,750
00:28.861
00:00.429
00:28.86100:00.429
86
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:56,825
00:28.936
00:00.075
00:28.93600:00.075CF
87
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:56,837
00:28.948
00:00.012
00:28.94800:00.012CF J
88
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:56,843
00:28.954
00:00.006
00:28.95400:00.006
89
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:56,860
00:28.971
00:00.017
00:28.97100:00.017CF
90
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:57,032
00:29.143
00:00.172
00:29.14300:00.172CF
91
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:57,089
00:29.200
00:00.057
00:29.20000:00.057CF J
92
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:57,182
00:29.293
00:00.093
00:29.29300:00.093CF
93
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:57,189
00:29.300
00:00.007
00:29.30000:00.007
94
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:57,416
00:29.527
00:00.227
00:29.52700:00.227CF
95
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:57,636
00:29.747
00:00.220
00:29.74700:00.220CF
96
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:58,326
00:30.437
00:00.690
00:30.43700:00.690CF J
97
BONHOMME Didier
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:58,455
00:30.566
00:00.129
00:30.56600:00.129CF
98
EYNARD Gilles
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6F2 2.
1:58,812
00:30.923
00:00.357
00:30.92300:00.357CF
99
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:58,888
00:30.999
00:00.076
00:30.99900:00.076
100
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:58,996
00:31.107
00:00.108
00:31.10700:00.108
101
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:59,557
00:31.668
00:00.561
00:31.66800:00.561CF
102
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
2:00,006
00:32.117
00:00.449
00:32.11700:00.449
103
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:00,008
00:32.119
00:00.002
00:32.11900:00.002CF
104
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
2:00,204
00:32.315
00:00.196
00:32.31500:00.196CF
105
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
2:00,220
00:32.331
00:00.016
00:32.33100:00.016CF
106
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
2:00,572
00:32.683
00:00.352
00:32.68300:00.352CF
107
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
2:00,834
00:32.945
00:00.262
00:32.94500:00.262CF
108
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
2:01,625
00:33.736
00:00.791
00:33.73600:00.791CF J
109
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:01,710
00:33.821
00:00.085
00:33.82100:00.085CF
110
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:02,086
00:34.197
00:00.376
00:34.19700:00.376CF
111
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
2:02,405
00:34.516
00:00.319
00:34.51600:00.319CF
112
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
2:02,490
00:34.601
00:00.085
00:34.60100:00.085CF J
113
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:02,572
00:34.683
00:00.082
00:34.68300:00.082CF
114
VEZOLLES Claude
Porsche GT3
Porsche GT3GT 2
2:03,376
00:35.487
00:00.804
00:35.48700:00.804CF
115
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:03,848
00:35.959
00:00.472
00:35.95900:00.472CF
116
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
2:03,958
00:36.069
00:00.110
00:36.06900:00.110CF
117
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
2:04,185
00:36.296
00:00.227
00:36.29600:00.227CF
118
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
2:04,402
00:36.513
00:00.217
00:36.51300:00.217CF
119
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:04,586
00:36.697
00:00.184
00:36.69700:00.184CF
120
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:04,720
00:36.831
00:00.134
00:36.83100:00.134CF
121
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:04,949
00:37.060
00:00.229
00:37.06000:00.229CF
122
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
Ford FiestaF2 2.
2:05,283
00:37.394
00:00.334
00:37.39400:00.334CF
123
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:05,446
00:37.557
00:00.163
00:37.55700:00.163
124
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:05,572
00:37.683
00:00.126
00:37.68300:00.126CF
125
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:05,595
00:37.706
00:00.023
00:37.70600:00.023
126
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:05,950
00:38.061
00:00.355
00:38.06100:00.355CF
127
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:06,521
00:38.632
00:00.571
00:38.63200:00.571
128
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:07,158
00:39.269
00:00.637
00:39.26900:00.637CF J
129
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:07,213
00:39.324
00:00.055
00:39.32400:00.055CF
130
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:07,454
00:39.565
00:00.241
00:39.56500:00.241CF
131
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:07,497
00:39.608
00:00.043
00:39.60800:00.043CF
132
CHAPUY Mickael
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:07,725
00:39.836
00:00.228
00:39.83600:00.228CF
133
PERSICI Herman
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
2:07,747
00:39.858
00:00.022
00:39.85800:00.022
134
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:07,759
00:39.870
00:00.012
00:39.87000:00.012CF
135
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:08,790
00:40.901
00:01.031
00:40.90100:01.031CF
136
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
2:09,471
00:41.582
00:00.681
00:41.58200:00.681CF
137
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:09,906
00:42.017
00:00.435
00:42.01700:00.435CF
138
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
2:10,489
00:42.600
00:00.583
00:42.60000:00.583CF
139
FILIPPI Toussaint
Jidé J40 Turbo
Jidé J40 TurboFC 4
2:10,917
00:43.028
00:00.428
00:43.02800:00.428
140
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:11,329
00:43.440
00:00.412
00:43.44000:00.412
141
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:13,494
00:45.605
00:02.165
00:45.60500:02.165
142
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:14,613
00:46.724
00:01.119
00:46.72400:01.119CF
143
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:15,498
00:47.609
00:00.885
00:47.60900:00.885CF
144
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:15,673
00:47.784
00:00.175
00:47.78400:00.175CF
145
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:16,706
00:48.817
00:01.033
00:48.81700:01.033CF
146
MASSOT Marcel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboF2 3.
2:17,702
00:49.813
00:00.996
00:49.81300:00.996CF