41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
135 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:25,540
CF
2
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:27,100
00:01.560
00:01.560
00:01.56000:01.560CF
3
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:27,464
00:01.924
00:00.364
00:01.92400:00.364CF
4
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:27,812
00:02.272
00:00.348
00:02.27200:00.348CF
5
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
Reynard 1KL MugenDE 6
1:28,013
00:02.473
00:00.201
00:02.47300:00.201CF
6
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:29,547
00:04.007
00:01.534
00:04.00700:01.534CF
7
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:32,018
00:06.478
00:02.471
00:06.47800:02.471CF
8
PIERRE Sebastien
Dallara F397 Fiat
Dallara F397 FiatDE 5
1:32,657
00:07.117
00:00.639
00:07.11700:00.639CF
9
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:32,844
00:07.304
00:00.187
00:07.30400:00.187CF
10
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:32,936
00:07.396
00:00.092
00:07.39600:00.092CF
11
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:33,125
00:07.585
00:00.189
00:07.58500:00.189
12
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:33,856
00:08.316
00:00.731
00:08.31600:00.731CF
13
MASSU Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
1:33,941
00:08.401
00:00.085
00:08.40100:00.085CF
14
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:34,263
00:08.723
00:00.322
00:08.72300:00.322CF
15
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:35,288
00:09.748
00:01.025
00:09.74800:01.025CF
16
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:35,403
00:09.863
00:00.115
00:09.86300:00.115CF
17
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:35,417
00:09.877
00:00.014
00:09.87700:00.014CF
18
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:35,893
00:10.353
00:00.476
00:10.35300:00.476CF
19
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:35,941
00:10.401
00:00.048
00:10.40100:00.048CF
20
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:36,085
00:10.545
00:00.144
00:10.54500:00.144CF
21
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:36,857
00:11.317
00:00.772
00:11.31700:00.772CF
22
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:37,056
00:11.516
00:00.199
00:11.51600:00.199CF
23
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:37,808
00:12.268
00:00.752
00:12.26800:00.752
24
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:37,935
00:12.395
00:00.127
00:12.39500:00.127CF
25
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:38,416
00:12.876
00:00.481
00:12.87600:00.481CF J
26
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,847
00:13.307
00:00.431
00:13.30700:00.431CF
27
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:39,056
00:13.516
00:00.209
00:13.51600:00.209CF
28
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
1:39,359
00:13.819
00:00.303
00:13.81900:00.303CF
29
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,550
00:14.010
00:00.191
00:14.01000:00.191CF
30
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:39,848
00:14.308
00:00.298
00:14.30800:00.298CF
31
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:40,042
00:14.502
00:00.194
00:14.50200:00.194CF
32
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,064
00:14.524
00:00.022
00:14.52400:00.022CF
33
BUISSON Nicolas
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,124
00:14.584
00:00.060
00:14.58400:00.060CF
34
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,089
00:15.549
00:00.965
00:15.54900:00.965CF
35
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:42,779
00:17.239
00:01.690
00:17.23900:01.690CF
36
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,909
00:17.369
00:00.130
00:17.36900:00.130CF
37
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:43,551
00:18.011
00:00.642
00:18.01100:00.642CF
38
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:44,085
00:18.545
00:00.534
00:18.54500:00.534
39
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:44,089
00:18.549
00:00.004
00:18.54900:00.004CF
40
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:44,103
00:18.563
00:00.014
00:18.56300:00.014CF
41
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:44,826
00:19.286
00:00.723
00:19.28600:00.723CF
42
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:44,839
00:19.299
00:00.013
00:19.29900:00.013CF
43
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:45,911
00:20.371
00:01.072
00:20.37100:01.072CF
44
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:46,231
00:20.691
00:00.320
00:20.69100:00.320CF
45
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:46,240
00:20.700
00:00.009
00:20.70000:00.009CF
46
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:46,454
00:20.914
00:00.214
00:20.91400:00.214
47
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,782
00:22.242
00:01.328
00:22.24200:01.328CF
48
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:47,968
00:22.428
00:00.186
00:22.42800:00.186
49
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:48,139
00:22.599
00:00.171
00:22.59900:00.171CF
50
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:48,169
00:22.629
00:00.030
00:22.62900:00.030CF
51
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,452
00:22.912
00:00.283
00:22.91200:00.283CF
52
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:48,636
00:23.096
00:00.184
00:23.09600:00.184CF
53
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:48,731
00:23.191
00:00.095
00:23.19100:00.095CF
54
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:49,021
00:23.481
00:00.290
00:23.48100:00.290CF
55
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
1:49,028
00:23.488
00:00.007
00:23.48800:00.007CF
56
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:49,126
00:23.586
00:00.098
00:23.58600:00.098CF
57
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:49,461
00:23.921
00:00.335
00:23.92100:00.335CF
58
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:49,486
00:23.946
00:00.025
00:23.94600:00.025
59
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:49,576
00:24.036
00:00.090
00:24.03600:00.090CF
60
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,687
00:24.147
00:00.111
00:24.14700:00.111CF
61
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:49,789
00:24.249
00:00.102
00:24.24900:00.102CF
62
GILLET Dominik
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,870
00:24.330
00:00.081
00:24.33000:00.081CF
63
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,871
00:24.331
00:00.001
00:24.33100:00.001CF
64
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:49,883
00:24.343
00:00.012
00:24.34300:00.012CF
65
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:49,901
00:24.361
00:00.018
00:24.36100:00.018CF
66
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:50,073
00:24.533
00:00.172
00:24.53300:00.172CF
67
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,211
00:24.671
00:00.138
00:24.67100:00.138CF
68
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,642
00:25.102
00:00.431
00:25.10200:00.431CF
69
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:50,656
00:25.116
00:00.014
00:25.11600:00.014
70
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:50,803
00:25.263
00:00.147
00:25.26300:00.147CF
71
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,825
00:25.285
00:00.022
00:25.28500:00.022CF
72
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:50,971
00:25.431
00:00.146
00:25.43100:00.146CF J
73
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:51,305
00:25.765
00:00.334
00:25.76500:00.334CF
74
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
1:51,682
00:26.142
00:00.377
00:26.14200:00.377CF
75
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:51,703
00:26.163
00:00.021
00:26.16300:00.021CF
76
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
1:51,830
00:26.290
00:00.127
00:26.29000:00.127CF
77
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:51,860
00:26.320
00:00.030
00:26.32000:00.030
78
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:52,113
00:26.573
00:00.253
00:26.57300:00.253CF
79
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:52,117
00:26.577
00:00.004
00:26.57700:00.004CF J
80
VEZOLLES Claude
Porsche GT3
Porsche GT3GT 2
1:52,144
00:26.604
00:00.027
00:26.60400:00.027CF
81
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:52,169
00:26.629
00:00.025
00:26.62900:00.025CF
82
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,186
00:26.646
00:00.017
00:26.64600:00.017CF
83
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:52,270
00:26.730
00:00.084
00:26.73000:00.084CF
84
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:52,529
00:26.989
00:00.259
00:26.98900:00.259CF
85
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:52,917
00:27.377
00:00.388
00:27.37700:00.388CF
86
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:53,019
00:27.479
00:00.102
00:27.47900:00.102CF
87
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:53,364
00:27.824
00:00.345
00:27.82400:00.345CF J
88
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
1:53,386
00:27.846
00:00.022
00:27.84600:00.022CF
89
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:53,419
00:27.879
00:00.033
00:27.87900:00.033CF
90
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:53,821
00:28.281
00:00.402
00:28.28100:00.402CF
91
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,922
00:28.382
00:00.101
00:28.38200:00.101CF
92
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:54,366
00:28.826
00:00.444
00:28.82600:00.444CF
93
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:54,426
00:28.886
00:00.060
00:28.88600:00.060
94
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:54,493
00:28.953
00:00.067
00:28.95300:00.067CF
95
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
1:54,621
00:29.081
00:00.128
00:29.08100:00.128CF J
96
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
1:54,790
00:29.250
00:00.169
00:29.25000:00.169CF
97
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:55,180
00:29.640
00:00.390
00:29.64000:00.390CF
98
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,462
00:29.922
00:00.282
00:29.92200:00.282
99
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:55,764
00:30.224
00:00.302
00:30.22400:00.302
100
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:56,266
00:30.726
00:00.502
00:30.72600:00.502CF
101
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:56,338
00:30.798
00:00.072
00:30.79800:00.072CF
102
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
1:57,290
00:31.750
00:00.952
00:31.75000:00.952
103
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
1:57,725
00:32.185
00:00.435
00:32.18500:00.435CF
104
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:58,380
00:32.840
00:00.655
00:32.84000:00.655CF
105
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
1:58,685
00:33.145
00:00.305
00:33.14500:00.305CF J
106
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:58,911
00:33.371
00:00.226
00:33.37100:00.226
107
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:58,936
00:33.396
00:00.025
00:33.39600:00.025
108
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:59,343
00:33.803
00:00.407
00:33.80300:00.407CF
109
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:59,547
00:34.007
00:00.204
00:34.00700:00.204CF
110
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:59,690
00:34.150
00:00.143
00:34.15000:00.143CF
111
FILIPPI Toussaint
Jidé J40 Turbo
Jidé J40 TurboFC 4
1:59,817
00:34.277
00:00.127
00:34.27700:00.127
112
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:00,074
00:34.534
00:00.257
00:34.53400:00.257CF
113
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:00,878
00:35.338
00:00.804
00:35.33800:00.804
114
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:01,171
00:35.631
00:00.293
00:35.63100:00.293CF
115
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:01,202
00:35.662
00:00.031
00:35.66200:00.031CF
116
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:01,707
00:36.167
00:00.505
00:36.16700:00.505CF
117
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:02,379
00:36.839
00:00.672
00:36.83900:00.672CF
118
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:02,421
00:36.881
00:00.042
00:36.88100:00.042CF
119
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:03,723
00:38.183
00:01.302
00:38.18300:01.302CF
120
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:04,229
00:38.689
00:00.506
00:38.68900:00.506CF J
121
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:04,502
00:38.962
00:00.273
00:38.96200:00.273CF
122
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:04,654
00:39.114
00:00.152
00:39.11400:00.152
123
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:04,828
00:39.288
00:00.174
00:39.28800:00.174CF
124
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
2:06,598
00:41.058
00:01.770
00:41.05800:01.770CF
125
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:07,066
00:41.526
00:00.468
00:41.52600:00.468CF
126
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:07,434
00:41.894
00:00.368
00:41.89400:00.368
127
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:08,070
00:42.530
00:00.636
00:42.53000:00.636CF
128
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:08,788
00:43.248
00:00.718
00:43.24800:00.718
129
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
2:12,683
00:47.143
00:03.895
00:47.14300:03.895
130
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:14,386
00:48.846
00:01.703
00:48.84600:01.703CF
131
MASSOT Marcel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboF2 3.
2:19,006
00:53.466
00:04.620
00:53.46600:04.620CF
132
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:51,749
01:26.209
00:32.743
01:26.20900:32.743CF J
133
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
2:59,515
01:33.975
00:07.766
01:33.97500:07.766CF J
134
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
3:00,456
01:34.916
00:00.941
01:34.91600:00.941CF
135
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
6:38,582
05:13.042
03:38.126
05:13.04203:38.126CF