41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
133 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:24,225
CF
2
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:26,239
00:02.014
00:02.014
00:02.01400:02.014CF
3
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:26,943
00:02.718
00:00.704
00:02.71800:00.704CF
4
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:26,996
00:02.771
00:00.053
00:02.77100:00.053CF
5
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:30,202
00:05.977
00:03.206
00:05.97700:03.206CF
6
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:31,663
00:07.438
00:01.461
00:07.43800:01.461CF
7
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:32,801
00:08.576
00:01.138
00:08.57600:01.138CF
8
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:32,824
00:08.599
00:00.023
00:08.59900:00.023
9
MASSU Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
1:33,524
00:09.299
00:00.700
00:09.29900:00.700CF
10
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:33,533
00:09.308
00:00.009
00:09.30800:00.009CF
11
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:33,584
00:09.359
00:00.051
00:09.35900:00.051CF
12
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:34,894
00:10.669
00:01.310
00:10.66900:01.310CF
13
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:35,528
00:11.303
00:00.634
00:11.30300:00.634CF
14
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:35,771
00:11.546
00:00.243
00:11.54600:00.243CF
15
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:35,902
00:11.677
00:00.131
00:11.67700:00.131CF
16
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:36,205
00:11.980
00:00.303
00:11.98000:00.303CF
17
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:36,255
00:12.030
00:00.050
00:12.03000:00.050CF
18
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:36,304
00:12.079
00:00.049
00:12.07900:00.049CF
19
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:37,963
00:13.738
00:01.659
00:13.73800:01.659CF
20
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:38,220
00:13.995
00:00.257
00:13.99500:00.257CF J
21
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,345
00:14.120
00:00.125
00:14.12000:00.125CF
22
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,432
00:14.207
00:00.087
00:14.20700:00.087CF
23
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,448
00:14.223
00:00.016
00:14.22300:00.016CF
24
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:38,806
00:14.581
00:00.358
00:14.58100:00.358CF
25
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:39,071
00:14.846
00:00.265
00:14.84600:00.265CF
26
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:39,074
00:14.849
00:00.003
00:14.84900:00.003
27
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:39,128
00:14.903
00:00.054
00:14.90300:00.054CF
28
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,192
00:14.967
00:00.064
00:14.96700:00.064CF
29
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
1:39,384
00:15.159
00:00.192
00:15.15900:00.192CF
30
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:40,268
00:16.043
00:00.884
00:16.04300:00.884CF
31
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
1:41,816
00:17.591
00:01.548
00:17.59100:01.548CF
32
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:41,940
00:17.715
00:00.124
00:17.71500:00.124CF
33
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:42,133
00:17.908
00:00.193
00:17.90800:00.193
34
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:42,740
00:18.515
00:00.607
00:18.51500:00.607CF
35
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,752
00:18.527
00:00.012
00:18.52700:00.012CF
36
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:43,375
00:19.150
00:00.623
00:19.15000:00.623CF
37
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:43,492
00:19.267
00:00.117
00:19.26700:00.117CF
38
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:44,060
00:19.835
00:00.568
00:19.83500:00.568CF
39
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:44,742
00:20.517
00:00.682
00:20.51700:00.682CF
40
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:45,406
00:21.181
00:00.664
00:21.18100:00.664CF
41
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:45,716
00:21.491
00:00.310
00:21.49100:00.310CF
42
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:45,974
00:21.749
00:00.258
00:21.74900:00.258CF
43
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:46,044
00:21.819
00:00.070
00:21.81900:00.070
44
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
1:46,356
00:22.131
00:00.312
00:22.13100:00.312
45
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:46,422
00:22.197
00:00.066
00:22.19700:00.066CF
46
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:46,601
00:22.376
00:00.179
00:22.37600:00.179CF
47
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:46,829
00:22.604
00:00.228
00:22.60400:00.228CF
48
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:46,913
00:22.688
00:00.084
00:22.68800:00.084
49
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,105
00:22.880
00:00.192
00:22.88000:00.192CF
50
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:47,175
00:22.950
00:00.070
00:22.95000:00.070CF
51
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,263
00:23.038
00:00.088
00:23.03800:00.088CF
52
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:47,673
00:23.448
00:00.410
00:23.44800:00.410CF
53
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:47,865
00:23.640
00:00.192
00:23.64000:00.192CF
54
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,077
00:23.852
00:00.212
00:23.85200:00.212CF
55
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:48,273
00:24.048
00:00.196
00:24.04800:00.196CF
56
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:48,396
00:24.171
00:00.123
00:24.17100:00.123CF
57
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:48,419
00:24.194
00:00.023
00:24.19400:00.023CF
58
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:48,583
00:24.358
00:00.164
00:24.35800:00.164CF
59
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:48,659
00:24.434
00:00.076
00:24.43400:00.076CF
60
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:48,674
00:24.449
00:00.015
00:24.44900:00.015
61
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:48,687
00:24.462
00:00.013
00:24.46200:00.013
62
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
1:49,201
00:24.976
00:00.514
00:24.97600:00.514CF
63
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
1:49,238
00:25.013
00:00.037
00:25.01300:00.037CF
64
GILLET Dominik
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,295
00:25.070
00:00.057
00:25.07000:00.057CF
65
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:49,306
00:25.081
00:00.011
00:25.08100:00.011CF
66
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:49,373
00:25.148
00:00.067
00:25.14800:00.067
67
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:49,392
00:25.167
00:00.019
00:25.16700:00.019CF
68
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:49,481
00:25.256
00:00.089
00:25.25600:00.089CF
69
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,873
00:25.648
00:00.392
00:25.64800:00.392CF
70
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,994
00:25.769
00:00.121
00:25.76900:00.121
71
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,241
00:26.016
00:00.247
00:26.01600:00.247CF
72
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:50,326
00:26.101
00:00.085
00:26.10100:00.085CF
73
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,556
00:26.331
00:00.230
00:26.33100:00.230CF
74
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,882
00:26.657
00:00.326
00:26.65700:00.326CF
75
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
1:50,892
00:26.667
00:00.010
00:26.66700:00.010CF J
76
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:51,039
00:26.814
00:00.147
00:26.81400:00.147CF
77
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:51,227
00:27.002
00:00.188
00:27.00200:00.188CF
78
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:51,244
00:27.019
00:00.017
00:27.01900:00.017CF
79
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
1:51,256
00:27.031
00:00.012
00:27.03100:00.012CF
80
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:51,485
00:27.260
00:00.229
00:27.26000:00.229CF J
81
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:51,500
00:27.275
00:00.015
00:27.27500:00.015CF
82
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:51,546
00:27.321
00:00.046
00:27.32100:00.046CF
83
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:51,587
00:27.362
00:00.041
00:27.36200:00.041CF J
84
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
1:51,654
00:27.429
00:00.067
00:27.42900:00.067CF
85
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:51,927
00:27.702
00:00.273
00:27.70200:00.273CF
86
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:52,201
00:27.976
00:00.274
00:27.97600:00.274CF
87
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:52,376
00:28.151
00:00.175
00:28.15100:00.175CF
88
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:52,615
00:28.390
00:00.239
00:28.39000:00.239CF
89
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,631
00:28.406
00:00.016
00:28.40600:00.016CF
90
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:52,798
00:28.573
00:00.167
00:28.57300:00.167
91
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:53,056
00:28.831
00:00.258
00:28.83100:00.258CF
92
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:53,056
00:28.831
00:28.831CF J
93
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,140
00:28.915
00:00.084
00:28.91500:00.084CF
94
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:53,333
00:29.108
00:00.193
00:29.10800:00.193
95
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
1:53,805
00:29.580
00:00.472
00:29.58000:00.472CF
96
MONZIOLS Alexis
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 1
1:53,892
00:29.667
00:00.087
00:29.66700:00.087
97
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:54,102
00:29.877
00:00.210
00:29.87700:00.210CF
98
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:54,518
00:30.293
00:00.416
00:30.29300:00.416
99
BUISSON Nicolas
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:54,953
00:30.728
00:00.435
00:30.72800:00.435CF
100
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:54,965
00:30.740
00:00.012
00:30.74000:00.012CF
101
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
1:55,767
00:31.542
00:00.802
00:31.54200:00.802CF
102
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
1:55,814
00:31.589
00:00.047
00:31.58900:00.047CF J
103
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,979
00:31.754
00:00.165
00:31.75400:00.165
104
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
1:56,220
00:31.995
00:00.241
00:31.99500:00.241
105
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:56,578
00:32.353
00:00.358
00:32.35300:00.358CF J
106
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:57,247
00:33.022
00:00.669
00:33.02200:00.669CF
107
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:57,786
00:33.561
00:00.539
00:33.56100:00.539CF
108
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,133
00:33.908
00:00.347
00:33.90800:00.347CF
109
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:58,578
00:34.353
00:00.445
00:34.35300:00.445
110
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,594
00:34.369
00:00.016
00:34.36900:00.016CF
111
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:58,735
00:34.510
00:00.141
00:34.51000:00.141CF
112
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:59,205
00:34.980
00:00.470
00:34.98000:00.470CF
113
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:59,588
00:35.363
00:00.383
00:35.36300:00.383CF
114
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:00,853
00:36.628
00:01.265
00:36.62800:01.265CF
115
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:01,029
00:36.804
00:00.176
00:36.80400:00.176CF
116
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:01,476
00:37.251
00:00.447
00:37.25100:00.447CF
117
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:01,936
00:37.711
00:00.460
00:37.71100:00.460
118
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:03,037
00:38.812
00:01.101
00:38.81200:01.101CF
119
CHAPUY Mickael
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:03,219
00:38.994
00:00.182
00:38.99400:00.182CF
120
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:03,245
00:39.020
00:00.026
00:39.02000:00.026CF
121
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:03,380
00:39.155
00:00.135
00:39.15500:00.135CF
122
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:03,944
00:39.719
00:00.564
00:39.71900:00.564
123
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:04,020
00:39.795
00:00.076
00:39.79500:00.076CF
124
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:04,188
00:39.963
00:00.168
00:39.96300:00.168CF
125
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:04,885
00:40.660
00:00.697
00:40.66000:00.697CF J
126
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:04,892
00:40.667
00:00.007
00:40.66700:00.007CF
127
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:05,718
00:41.493
00:00.826
00:41.49300:00.826CF
128
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:07,788
00:43.563
00:02.070
00:43.56300:02.070
129
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:08,925
00:44.700
00:01.137
00:44.70000:01.137CF
130
MASSOT Marcel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboF2 3.
2:16,230
00:52.005
00:07.305
00:52.00500:07.305CF
131
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
2:53,026
01:28.801
00:36.796
01:28.80100:36.796CF
132
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
3:38,454
02:14.229
00:45.428
02:14.22900:45.428CF
133
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
Reynard 1KL MugenDE 6
11:27,444
10:03.219
07:48.990
10:03.21907:48.990CF