41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
131 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:24,929
CF
2
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:25,561
00:00.632
00:00.632
00:00.63200:00.632CF
3
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:26,344
00:01.415
00:00.783
00:01.41500:00.783CF
4
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:29,692
00:04.763
00:03.348
00:04.76300:03.348CF
5
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:30,694
00:05.765
00:01.002
00:05.76500:01.002CF
6
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:32,094
00:07.165
00:01.400
00:07.16500:01.400CF
7
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:32,331
00:07.402
00:00.237
00:07.40200:00.237CF
8
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:32,589
00:07.660
00:00.258
00:07.66000:00.258CF
9
MASSU Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
1:33,006
00:08.077
00:00.417
00:08.07700:00.417CF
10
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:34,080
00:09.151
00:01.074
00:09.15100:01.074
11
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:34,114
00:09.185
00:00.034
00:09.18500:00.034CF
12
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:34,613
00:09.684
00:00.499
00:09.68400:00.499CF
13
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:35,837
00:10.908
00:01.224
00:10.90800:01.224CF
14
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:35,927
00:10.998
00:00.090
00:10.99800:00.090CF
15
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:36,066
00:11.137
00:00.139
00:11.13700:00.139CF
16
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:36,308
00:11.379
00:00.242
00:11.37900:00.242CF
17
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:36,789
00:11.860
00:00.481
00:11.86000:00.481CF
18
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:36,970
00:12.041
00:00.181
00:12.04100:00.181CF
19
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:37,367
00:12.438
00:00.397
00:12.43800:00.397CF
20
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:37,630
00:12.701
00:00.263
00:12.70100:00.263
21
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:37,644
00:12.715
00:00.014
00:12.71500:00.014CF
22
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:38,488
00:13.559
00:00.844
00:13.55900:00.844CF
23
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:38,505
00:13.576
00:00.017
00:13.57600:00.017CF
24
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,754
00:13.825
00:00.249
00:13.82500:00.249CF
25
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,832
00:13.903
00:00.078
00:13.90300:00.078CF
26
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:39,183
00:14.254
00:00.351
00:14.25400:00.351CF J
27
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
1:39,358
00:14.429
00:00.175
00:14.42900:00.175CF
28
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,383
00:14.454
00:00.025
00:14.45400:00.025CF
29
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:39,492
00:14.563
00:00.109
00:14.56300:00.109CF
30
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:40,654
00:15.725
00:01.162
00:15.72500:01.162
31
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,660
00:15.731
00:00.006
00:15.73100:00.006CF
32
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:40,986
00:16.057
00:00.326
00:16.05700:00.326CF
33
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
1:42,289
00:17.360
00:01.303
00:17.36000:01.303CF
34
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,494
00:17.565
00:00.205
00:17.56500:00.205CF
35
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:43,205
00:18.276
00:00.711
00:18.27600:00.711CF
36
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:43,419
00:18.490
00:00.214
00:18.49000:00.214CF
37
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:44,047
00:19.118
00:00.628
00:19.11800:00.628CF
38
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:44,654
00:19.725
00:00.607
00:19.72500:00.607CF
39
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
1:44,894
00:19.965
00:00.240
00:19.96500:00.240
40
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:44,921
00:19.992
00:00.027
00:19.99200:00.027CF
41
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:45,187
00:20.258
00:00.266
00:20.25800:00.266CF
42
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:45,642
00:20.713
00:00.455
00:20.71300:00.455CF
43
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
1:46,032
00:21.103
00:00.390
00:21.10300:00.390CF
44
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:46,086
00:21.157
00:00.054
00:21.15700:00.054CF
45
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:46,129
00:21.200
00:00.043
00:21.20000:00.043
46
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:46,187
00:21.258
00:00.058
00:21.25800:00.058CF
47
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:46,590
00:21.661
00:00.403
00:21.66100:00.403CF
48
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:46,794
00:21.865
00:00.204
00:21.86500:00.204
49
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:46,804
00:21.875
00:00.010
00:21.87500:00.010CF J
50
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:46,906
00:21.977
00:00.102
00:21.97700:00.102CF
51
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:46,948
00:22.019
00:00.042
00:22.01900:00.042CF
52
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:46,998
00:22.069
00:00.050
00:22.06900:00.050
53
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:47,111
00:22.182
00:00.113
00:22.18200:00.113CF
54
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,443
00:22.514
00:00.332
00:22.51400:00.332CF
55
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:47,507
00:22.578
00:00.064
00:22.57800:00.064CF
56
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,566
00:22.637
00:00.059
00:22.63700:00.059CF
57
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:47,649
00:22.720
00:00.083
00:22.72000:00.083CF
58
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:47,891
00:22.962
00:00.242
00:22.96200:00.242CF
59
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:47,922
00:22.993
00:00.031
00:22.99300:00.031CF
60
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:48,029
00:23.100
00:00.107
00:23.10000:00.107CF
61
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:48,069
00:23.140
00:00.040
00:23.14000:00.040CF
62
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:48,080
00:23.151
00:00.011
00:23.15100:00.011CF
63
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:48,523
00:23.594
00:00.443
00:23.59400:00.443CF
64
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:48,778
00:23.849
00:00.255
00:23.84900:00.255
65
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:49,336
00:24.407
00:00.558
00:24.40700:00.558CF
66
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:49,427
00:24.498
00:00.091
00:24.49800:00.091CF
67
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
1:49,429
00:24.500
00:00.002
00:24.50000:00.002CF
68
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,504
00:24.575
00:00.075
00:24.57500:00.075CF
69
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
1:49,654
00:24.725
00:00.150
00:24.72500:00.150CF J
70
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:49,878
00:24.949
00:00.224
00:24.94900:00.224CF
71
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:49,880
00:24.951
00:00.002
00:24.95100:00.002CF
72
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,146
00:25.217
00:00.266
00:25.21700:00.266CF
73
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:50,335
00:25.406
00:00.189
00:25.40600:00.189
74
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:50,427
00:25.498
00:00.092
00:25.49800:00.092CF
75
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
1:50,624
00:25.695
00:00.197
00:25.69500:00.197CF
76
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,738
00:25.809
00:00.114
00:25.80900:00.114CF
77
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,762
00:25.833
00:00.024
00:25.83300:00.024CF
78
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:50,780
00:25.851
00:00.018
00:25.85100:00.018
79
VEZOLLES Claude
Porsche GT3
Porsche GT3GT 2
1:50,841
00:25.912
00:00.061
00:25.91200:00.061CF
80
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:50,885
00:25.956
00:00.044
00:25.95600:00.044CF
81
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:51,350
00:26.421
00:00.465
00:26.42100:00.465CF
82
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:51,352
00:26.423
00:00.002
00:26.42300:00.002CF
83
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:51,735
00:26.806
00:00.383
00:26.80600:00.383CF J
84
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:52,000
00:27.071
00:00.265
00:27.07100:00.265CF
85
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:52,124
00:27.195
00:00.124
00:27.19500:00.124CF
86
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:52,283
00:27.354
00:00.159
00:27.35400:00.159CF
87
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:52,379
00:27.450
00:00.096
00:27.45000:00.096
88
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:52,947
00:28.018
00:00.568
00:28.01800:00.568CF J
89
MONZIOLS Alexis
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 1
1:53,037
00:28.108
00:00.090
00:28.10800:00.090
90
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:53,305
00:28.376
00:00.268
00:28.37600:00.268CF J
91
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,372
00:28.443
00:00.067
00:28.44300:00.067CF
92
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:53,383
00:28.454
00:00.011
00:28.45400:00.011
93
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:53,457
00:28.528
00:00.074
00:28.52800:00.074CF
94
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:53,640
00:28.711
00:00.183
00:28.71100:00.183CF
95
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
1:53,833
00:28.904
00:00.193
00:28.90400:00.193CF
96
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
1:54,039
00:29.110
00:00.206
00:29.11000:00.206CF
97
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,147
00:29.218
00:00.108
00:29.21800:00.108CF
98
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:54,374
00:29.445
00:00.227
00:29.44500:00.227
99
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:54,386
00:29.457
00:00.012
00:29.45700:00.012CF
100
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,741
00:29.812
00:00.355
00:29.81200:00.355CF
101
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:54,746
00:29.817
00:00.005
00:29.81700:00.005
102
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:55,009
00:30.080
00:00.263
00:30.08000:00.263CF
103
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
1:55,162
00:30.233
00:00.153
00:30.23300:00.153CF J
104
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:55,962
00:31.033
00:00.800
00:31.03300:00.800CF
105
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
1:56,472
00:31.543
00:00.510
00:31.54300:00.510
106
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:56,664
00:31.735
00:00.192
00:31.73500:00.192
107
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:56,796
00:31.867
00:00.132
00:31.86700:00.132
108
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,089
00:33.160
00:01.293
00:33.16000:01.293CF
109
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:58,453
00:33.524
00:00.364
00:33.52400:00.364CF
110
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,739
00:33.810
00:00.286
00:33.81000:00.286CF
111
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:58,895
00:33.966
00:00.156
00:33.96600:00.156CF
112
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:00,174
00:35.245
00:01.279
00:35.24500:01.279CF
113
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:00,527
00:35.598
00:00.353
00:35.59800:00.353CF
114
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
2:00,832
00:35.903
00:00.305
00:35.90300:00.305CF J
115
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:01,265
00:36.336
00:00.433
00:36.33600:00.433CF
116
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:01,422
00:36.493
00:00.157
00:36.49300:00.157CF
117
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:01,598
00:36.669
00:00.176
00:36.66900:00.176CF
118
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:01,803
00:36.874
00:00.205
00:36.87400:00.205CF
119
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:01,893
00:36.964
00:00.090
00:36.96400:00.090CF
120
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:02,153
00:37.224
00:00.260
00:37.22400:00.260CF
121
CHAPUY Mickael
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:02,960
00:38.031
00:00.807
00:38.03100:00.807CF
122
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:03,124
00:38.195
00:00.164
00:38.19500:00.164CF
123
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:03,176
00:38.247
00:00.052
00:38.24700:00.052CF
124
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:03,426
00:38.497
00:00.250
00:38.49700:00.250
125
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:05,245
00:40.316
00:01.819
00:40.31600:01.819CF J
126
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:05,785
00:40.856
00:00.540
00:40.85600:00.540CF
127
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:05,887
00:40.958
00:00.102
00:40.95800:00.102CF
128
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:09,169
00:44.240
00:03.282
00:44.24000:03.282CF
129
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:09,254
00:44.325
00:00.085
00:44.32500:00.085
130
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:18,564
00:53.635
00:09.310
00:53.63500:09.310CF
131
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
2:23,255
00:58.326
00:04.691
00:58.32600:04.691CF