41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
147 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:25,744
CF
2
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:27,615
00:01.871
00:01.871
00:01.87100:01.871CF
3
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:28,248
00:02.504
00:00.633
00:02.50400:00.633CF
4
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:28,915
00:03.171
00:00.667
00:03.17100:00.667CF
5
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
Reynard 1KL MugenDE 6
1:29,156
00:03.412
00:00.241
00:03.41200:00.241CF
6
SAPIN Marcel
Martini MK 80
Martini MK 80DE 5
1:31,431
00:05.687
00:02.275
00:05.68700:02.275CF
7
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:31,804
00:06.060
00:00.373
00:06.06000:00.373CF
8
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:32,274
00:06.530
00:00.470
00:06.53000:00.470CF
9
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:34,072
00:08.328
00:01.798
00:08.32800:01.798CF
10
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:34,412
00:08.668
00:00.340
00:08.66800:00.340CF
11
PIERRE Sebastien
Dallara F397 Fiat
Dallara F397 FiatDE 5
1:34,867
00:09.123
00:00.455
00:09.12300:00.455CF
12
MASSU Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
1:35,834
00:10.090
00:00.967
00:10.09000:00.967CF
13
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:36,322
00:10.578
00:00.488
00:10.57800:00.488CF
14
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:37,125
00:11.381
00:00.803
00:11.38100:00.803CF
15
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:37,317
00:11.573
00:00.192
00:11.57300:00.192CF
16
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:37,357
00:11.613
00:00.040
00:11.61300:00.040CF
17
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:37,688
00:11.944
00:00.331
00:11.94400:00.331
18
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:37,746
00:12.002
00:00.058
00:12.00200:00.058CF
19
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:37,934
00:12.190
00:00.188
00:12.19000:00.188CF
20
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:38,164
00:12.420
00:00.230
00:12.42000:00.230CF
21
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:38,201
00:12.457
00:00.037
00:12.45700:00.037CF
22
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:38,270
00:12.526
00:00.069
00:12.52600:00.069CF
23
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,271
00:12.527
00:00.001
00:12.52700:00.001CF
24
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:39,095
00:13.351
00:00.824
00:13.35100:00.824CF
25
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:39,725
00:13.981
00:00.630
00:13.98100:00.630CF J
26
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:40,756
00:15.012
00:01.031
00:15.01200:01.031
27
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,065
00:15.321
00:00.309
00:15.32100:00.309CF
28
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,371
00:15.627
00:00.306
00:15.62700:00.306CF
29
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,706
00:15.962
00:00.335
00:15.96200:00.335CF
30
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:41,765
00:16.021
00:00.059
00:16.02100:00.059CF
31
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,835
00:16.091
00:00.070
00:16.09100:00.070CF
32
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:42,124
00:16.380
00:00.289
00:16.38000:00.289CF
33
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
1:42,474
00:16.730
00:00.350
00:16.73000:00.350CF
34
BUISSON Nicolas
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:43,858
00:18.114
00:01.384
00:18.11400:01.384CF
35
CHOLLEY Patrick
Dallara 302-04
Dallara 302-04DE 5
1:43,860
00:18.116
00:00.002
00:18.11600:00.002CF
36
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:45,091
00:19.347
00:01.231
00:19.34700:01.231CF
37
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
1:45,314
00:19.570
00:00.223
00:19.57000:00.223CF
38
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:45,471
00:19.727
00:00.157
00:19.72700:00.157CF
39
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:45,684
00:19.940
00:00.213
00:19.94000:00.213CF
40
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:45,820
00:20.076
00:00.136
00:20.07600:00.136CF
41
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:45,983
00:20.239
00:00.163
00:20.23900:00.163CF
42
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
1:46,403
00:20.659
00:00.420
00:20.65900:00.420
43
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:46,561
00:20.817
00:00.158
00:20.81700:00.158CF
44
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:47,820
00:22.076
00:01.259
00:22.07600:01.259
45
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:47,872
00:22.128
00:00.052
00:22.12800:00.052
46
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,136
00:22.392
00:00.264
00:22.39200:00.264CF J
47
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:48,211
00:22.467
00:00.075
00:22.46700:00.075CF
48
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:48,299
00:22.555
00:00.088
00:22.55500:00.088CF
49
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:48,345
00:22.601
00:00.046
00:22.60100:00.046CF
50
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,481
00:22.737
00:00.136
00:22.73700:00.136CF
51
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:48,530
00:22.786
00:00.049
00:22.78600:00.049CF
52
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,793
00:23.049
00:00.263
00:23.04900:00.263CF
53
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,951
00:23.207
00:00.158
00:23.20700:00.158CF
54
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:49,290
00:23.546
00:00.339
00:23.54600:00.339CF
55
BOURGEON Dan
Opel Astra DTM
Opel Astra DTMGTTS
1:49,535
00:23.791
00:00.245
00:23.79100:00.245CF
56
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:49,890
00:24.146
00:00.355
00:24.14600:00.355CF
57
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:49,971
00:24.227
00:00.081
00:24.22700:00.081CF
58
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:49,983
00:24.239
00:00.012
00:24.23900:00.012CF
59
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:50,122
00:24.378
00:00.139
00:24.37800:00.139CF
60
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:50,212
00:24.468
00:00.090
00:24.46800:00.090CF
61
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:50,252
00:24.508
00:00.040
00:24.50800:00.040
62
GILLET Dominik
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,304
00:24.560
00:00.052
00:24.56000:00.052CF
63
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:50,398
00:24.654
00:00.094
00:24.65400:00.094
64
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:50,445
00:24.701
00:00.047
00:24.70100:00.047CF
65
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,861
00:25.117
00:00.416
00:25.11700:00.416CF
66
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:50,961
00:25.217
00:00.100
00:25.21700:00.100
67
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:51,054
00:25.310
00:00.093
00:25.31000:00.093
68
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:51,107
00:25.363
00:00.053
00:25.36300:00.053CF
69
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:51,162
00:25.418
00:00.055
00:25.41800:00.055CF
70
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:51,207
00:25.463
00:00.045
00:25.46300:00.045CF
71
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:51,247
00:25.503
00:00.040
00:25.50300:00.040CF
72
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
1:51,929
00:26.185
00:00.682
00:26.18500:00.682CF
73
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:51,964
00:26.220
00:00.035
00:26.22000:00.035
74
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:52,084
00:26.340
00:00.120
00:26.34000:00.120CF
75
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:52,158
00:26.414
00:00.074
00:26.41400:00.074CF
76
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:52,227
00:26.483
00:00.069
00:26.48300:00.069CF
77
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:52,310
00:26.566
00:00.083
00:26.56600:00.083CF
78
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:52,345
00:26.601
00:00.035
00:26.60100:00.035
79
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:52,391
00:26.647
00:00.046
00:26.64700:00.046CF
80
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,409
00:26.665
00:00.018
00:26.66500:00.018CF
81
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:52,614
00:26.870
00:00.205
00:26.87000:00.205CF
82
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
Porsche Cayman CupGT 2
1:52,891
00:27.147
00:00.277
00:27.14700:00.277CF
83
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:52,908
00:27.164
00:00.017
00:27.16400:00.017CF
84
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:53,101
00:27.357
00:00.193
00:27.35700:00.193CF
85
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:53,116
00:27.372
00:00.015
00:27.37200:00.015CF
86
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:53,581
00:27.837
00:00.465
00:27.83700:00.465CF J
87
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:53,625
00:27.881
00:00.044
00:27.88100:00.044CF
88
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
1:53,720
00:27.976
00:00.095
00:27.97600:00.095CF
89
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:53,834
00:28.090
00:00.114
00:28.09000:00.114CF
90
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:53,849
00:28.105
00:00.015
00:28.10500:00.015CF J
91
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
1:53,855
00:28.111
00:00.006
00:28.11100:00.006CF
92
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:53,855
00:28.111
00:28.111CF
93
VEZOLLES Claude
Porsche GT3
Porsche GT3GT 2
1:53,860
00:28.116
00:00.005
00:28.11600:00.005CF
94
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:53,897
00:28.153
00:00.037
00:28.15300:00.037CF
95
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:54,239
00:28.495
00:00.342
00:28.49500:00.342CF
96
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,239
00:28.495
00:28.495CF
97
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:54,314
00:28.570
00:00.075
00:28.57000:00.075
98
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,840
00:29.096
00:00.526
00:29.09600:00.526CF
99
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
1:54,972
00:29.228
00:00.132
00:29.22800:00.132CF
100
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:55,089
00:29.345
00:00.117
00:29.34500:00.117CF
101
MONZIOLS Alexis
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 1
1:55,100
00:29.356
00:00.011
00:29.35600:00.011
102
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:55,108
00:29.364
00:00.008
00:29.36400:00.008CF
103
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:55,367
00:29.623
00:00.259
00:29.62300:00.259
104
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:55,419
00:29.675
00:00.052
00:29.67500:00.052CF
105
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
1:55,993
00:30.249
00:00.574
00:30.24900:00.574CF J
106
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:56,027
00:30.283
00:00.034
00:30.28300:00.034CF
107
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:56,210
00:30.466
00:00.183
00:30.46600:00.183CF J
108
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:56,427
00:30.683
00:00.217
00:30.68300:00.217CF
109
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:56,482
00:30.738
00:00.055
00:30.73800:00.055
110
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:56,843
00:31.099
00:00.361
00:31.09900:00.361
111
EYNARD Gilles
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6F2 2.
1:57,452
00:31.708
00:00.609
00:31.70800:00.609CF
112
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:57,707
00:31.963
00:00.255
00:31.96300:00.255CF J
113
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:57,772
00:32.028
00:00.065
00:32.02800:00.065CF
114
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
1:58,003
00:32.259
00:00.231
00:32.25900:00.231
115
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:58,403
00:32.659
00:00.400
00:32.65900:00.400CF
116
BONHOMME Didier
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:58,455
00:32.711
00:00.052
00:32.71100:00.052CF
117
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
Ford FiestaF2 2.
1:58,691
00:32.947
00:00.236
00:32.94700:00.236CF
118
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:58,795
00:33.051
00:00.104
00:33.05100:00.104CF
119
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
1:59,052
00:33.308
00:00.257
00:33.30800:00.257CF
120
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
2:00,572
00:34.828
00:01.520
00:34.82800:01.520CF
121
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:00,643
00:34.899
00:00.071
00:34.89900:00.071CF
122
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:01,415
00:35.671
00:00.772
00:35.67100:00.772
123
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
2:01,625
00:35.881
00:00.210
00:35.88100:00.210CF J
124
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:01,776
00:36.032
00:00.151
00:36.03200:00.151CF
125
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
2:01,941
00:36.197
00:00.165
00:36.19700:00.165CF
126
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
2:03,182
00:37.438
00:01.241
00:37.43800:01.241CF
127
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:03,287
00:37.543
00:00.105
00:37.54300:00.105CF
128
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:03,329
00:37.585
00:00.042
00:37.58500:00.042CF
129
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
2:03,513
00:37.769
00:00.184
00:37.76900:00.184CF
130
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:03,632
00:37.888
00:00.119
00:37.88800:00.119
131
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
2:03,712
00:37.968
00:00.080
00:37.96800:00.080CF
132
CHAPUY Mickael
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:04,274
00:38.530
00:00.562
00:38.53000:00.562CF
133
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:04,346
00:38.602
00:00.072
00:38.60200:00.072CF
134
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:04,522
00:38.778
00:00.176
00:38.77800:00.176CF
135
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:04,643
00:38.899
00:00.121
00:38.89900:00.121CF J
136
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:04,908
00:39.164
00:00.265
00:39.16400:00.265CF
137
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:05,109
00:39.365
00:00.201
00:39.36500:00.201
138
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:06,144
00:40.400
00:01.035
00:40.40000:01.035CF
139
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:07,454
00:41.710
00:01.310
00:41.71000:01.310CF
140
PERSICI Herman
Opel Kadett
Opel KadettFC 3
2:07,747
00:42.003
00:00.293
00:42.00300:00.293
141
FILIPPI Toussaint
Jidé J40 Turbo
Jidé J40 TurboFC 4
2:08,059
00:42.315
00:00.312
00:42.31500:00.312
142
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:08,078
00:42.334
00:00.019
00:42.33400:00.019CF
143
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:08,137
00:42.393
00:00.059
00:42.39300:00.059
144
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:09,238
00:43.494
00:01.101
00:43.49400:01.101CF
145
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:09,572
00:43.828
00:00.334
00:43.82800:00.334CF
146
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:13,622
00:47.878
00:04.050
00:47.87800:04.050CF
147
MASSOT Marcel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboF2 3.
2:17,702
00:51.958
00:04.080
00:51.95800:04.080CF