41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
137 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:24,225
CF
2
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:26,239
00:02.014
00:02.014
00:02.01400:02.014CF
3
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:26,943
00:02.718
00:00.704
00:02.71800:00.704CF
4
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:26,996
00:02.771
00:00.053
00:02.77100:00.053CF
5
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
Reynard 1KL MugenDE 6
1:28,013
00:03.788
00:01.017
00:03.78800:01.017CF
6
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:29,547
00:05.322
00:01.534
00:05.32200:01.534CF
7
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:31,663
00:07.438
00:02.116
00:07.43800:02.116CF
8
PIERRE Sebastien
Dallara F397 Fiat
Dallara F397 FiatDE 5
1:32,657
00:08.432
00:00.994
00:08.43200:00.994CF
9
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:32,801
00:08.576
00:00.144
00:08.57600:00.144CF
10
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:32,824
00:08.599
00:00.023
00:08.59900:00.023
11
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:32,936
00:08.711
00:00.112
00:08.71100:00.112CF
12
MASSU Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
1:33,524
00:09.299
00:00.588
00:09.29900:00.588CF
13
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:33,584
00:09.359
00:00.060
00:09.35900:00.060CF
14
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:33,856
00:09.631
00:00.272
00:09.63100:00.272CF
15
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:34,894
00:10.669
00:01.038
00:10.66900:01.038CF
16
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:35,288
00:11.063
00:00.394
00:11.06300:00.394CF
17
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:35,417
00:11.192
00:00.129
00:11.19200:00.129CF
18
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:35,771
00:11.546
00:00.354
00:11.54600:00.354CF
19
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:35,902
00:11.677
00:00.131
00:11.67700:00.131CF
20
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:35,941
00:11.716
00:00.039
00:11.71600:00.039CF
21
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:36,085
00:11.860
00:00.144
00:11.86000:00.144CF
22
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:37,056
00:12.831
00:00.971
00:12.83100:00.971CF
23
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:37,808
00:13.583
00:00.752
00:13.58300:00.752
24
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:37,935
00:13.710
00:00.127
00:13.71000:00.127CF
25
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:38,220
00:13.995
00:00.285
00:13.99500:00.285CF J
26
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,345
00:14.120
00:00.125
00:14.12000:00.125CF
27
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,432
00:14.207
00:00.087
00:14.20700:00.087CF
28
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,448
00:14.223
00:00.016
00:14.22300:00.016CF
29
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:38,806
00:14.581
00:00.358
00:14.58100:00.358CF
30
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:39,056
00:14.831
00:00.250
00:14.83100:00.250CF
31
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,192
00:14.967
00:00.136
00:14.96700:00.136CF
32
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
1:39,359
00:15.134
00:00.167
00:15.13400:00.167CF
33
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:40,042
00:15.817
00:00.683
00:15.81700:00.683CF
34
BUISSON Nicolas
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,124
00:15.899
00:00.082
00:15.89900:00.082CF
35
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
1:41,816
00:17.591
00:01.692
00:17.59100:01.692CF
36
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:41,940
00:17.715
00:00.124
00:17.71500:00.124CF
37
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:42,133
00:17.908
00:00.193
00:17.90800:00.193
38
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:42,740
00:18.515
00:00.607
00:18.51500:00.607CF
39
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,752
00:18.527
00:00.012
00:18.52700:00.012CF
40
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:43,375
00:19.150
00:00.623
00:19.15000:00.623CF
41
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:43,492
00:19.267
00:00.117
00:19.26700:00.117CF
42
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:44,060
00:19.835
00:00.568
00:19.83500:00.568CF
43
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:44,742
00:20.517
00:00.682
00:20.51700:00.682CF
44
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:44,839
00:20.614
00:00.097
00:20.61400:00.097CF
45
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:45,716
00:21.491
00:00.877
00:21.49100:00.877CF
46
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:45,974
00:21.749
00:00.258
00:21.74900:00.258CF
47
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:46,044
00:21.819
00:00.070
00:21.81900:00.070
48
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:46,231
00:22.006
00:00.187
00:22.00600:00.187CF
49
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
1:46,356
00:22.131
00:00.125
00:22.13100:00.125
50
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:46,422
00:22.197
00:00.066
00:22.19700:00.066CF
51
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:46,601
00:22.376
00:00.179
00:22.37600:00.179CF
52
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:46,829
00:22.604
00:00.228
00:22.60400:00.228CF
53
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:46,913
00:22.688
00:00.084
00:22.68800:00.084
54
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,105
00:22.880
00:00.192
00:22.88000:00.192CF
55
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:47,175
00:22.950
00:00.070
00:22.95000:00.070CF
56
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,263
00:23.038
00:00.088
00:23.03800:00.088CF
57
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:47,673
00:23.448
00:00.410
00:23.44800:00.410CF
58
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:47,865
00:23.640
00:00.192
00:23.64000:00.192CF
59
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:47,968
00:23.743
00:00.103
00:23.74300:00.103
60
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:48,077
00:23.852
00:00.109
00:23.85200:00.109CF
61
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:48,169
00:23.944
00:00.092
00:23.94400:00.092CF
62
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:48,273
00:24.048
00:00.104
00:24.04800:00.104CF
63
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:48,396
00:24.171
00:00.123
00:24.17100:00.123CF
64
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:48,419
00:24.194
00:00.023
00:24.19400:00.023CF
65
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:48,583
00:24.358
00:00.164
00:24.35800:00.164CF
66
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:48,659
00:24.434
00:00.076
00:24.43400:00.076CF
67
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:48,674
00:24.449
00:00.015
00:24.44900:00.015
68
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
1:49,028
00:24.803
00:00.354
00:24.80300:00.354CF
69
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
1:49,201
00:24.976
00:00.173
00:24.97600:00.173CF
70
GILLET Dominik
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,295
00:25.070
00:00.094
00:25.07000:00.094CF
71
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:49,373
00:25.148
00:00.078
00:25.14800:00.078
72
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:49,392
00:25.167
00:00.019
00:25.16700:00.019CF
73
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:49,481
00:25.256
00:00.089
00:25.25600:00.089CF
74
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,687
00:25.462
00:00.206
00:25.46200:00.206CF
75
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,873
00:25.648
00:00.186
00:25.64800:00.186CF
76
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,994
00:25.769
00:00.121
00:25.76900:00.121
77
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,211
00:25.986
00:00.217
00:25.98600:00.217CF
78
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,241
00:26.016
00:00.030
00:26.01600:00.030CF
79
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:50,326
00:26.101
00:00.085
00:26.10100:00.085CF
80
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,825
00:26.600
00:00.499
00:26.60000:00.499CF
81
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
1:50,892
00:26.667
00:00.067
00:26.66700:00.067CF J
82
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:50,971
00:26.746
00:00.079
00:26.74600:00.079CF J
83
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:51,039
00:26.814
00:00.068
00:26.81400:00.068CF
84
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:51,244
00:27.019
00:00.205
00:27.01900:00.205CF
85
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
1:51,256
00:27.031
00:00.012
00:27.03100:00.012CF
86
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:51,500
00:27.275
00:00.244
00:27.27500:00.244CF
87
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:51,546
00:27.321
00:00.046
00:27.32100:00.046CF
88
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:51,587
00:27.362
00:00.041
00:27.36200:00.041CF J
89
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
1:51,654
00:27.429
00:00.067
00:27.42900:00.067CF
90
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:51,927
00:27.702
00:00.273
00:27.70200:00.273CF
91
VEZOLLES Claude
Porsche GT3
Porsche GT3GT 2
1:52,144
00:27.919
00:00.217
00:27.91900:00.217CF
92
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:52,201
00:27.976
00:00.057
00:27.97600:00.057CF
93
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:52,376
00:28.151
00:00.175
00:28.15100:00.175CF
94
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:52,529
00:28.304
00:00.153
00:28.30400:00.153CF
95
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:52,615
00:28.390
00:00.086
00:28.39000:00.086CF
96
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,631
00:28.406
00:00.016
00:28.40600:00.016CF
97
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:52,798
00:28.573
00:00.167
00:28.57300:00.167
98
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:53,056
00:28.831
00:00.258
00:28.83100:00.258CF J
99
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,140
00:28.915
00:00.084
00:28.91500:00.084CF
100
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:53,333
00:29.108
00:00.193
00:29.10800:00.193
101
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
1:53,386
00:29.161
00:00.053
00:29.16100:00.053CF
102
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:53,821
00:29.596
00:00.435
00:29.59600:00.435CF
103
MONZIOLS Alexis
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 1
1:53,892
00:29.667
00:00.071
00:29.66700:00.071
104
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:54,518
00:30.293
00:00.626
00:30.29300:00.626
105
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:54,965
00:30.740
00:00.447
00:30.74000:00.447CF
106
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,462
00:31.237
00:00.497
00:31.23700:00.497
107
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
1:55,767
00:31.542
00:00.305
00:31.54200:00.305CF
108
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
1:55,814
00:31.589
00:00.047
00:31.58900:00.047CF J
109
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,979
00:31.754
00:00.165
00:31.75400:00.165
110
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
1:56,220
00:31.995
00:00.241
00:31.99500:00.241
111
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:56,578
00:32.353
00:00.358
00:32.35300:00.358CF J
112
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:57,247
00:33.022
00:00.669
00:33.02200:00.669CF
113
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:57,786
00:33.561
00:00.539
00:33.56100:00.539CF
114
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,133
00:33.908
00:00.347
00:33.90800:00.347CF
115
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:58,578
00:34.353
00:00.445
00:34.35300:00.445
116
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,594
00:34.369
00:00.016
00:34.36900:00.016CF
117
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:58,735
00:34.510
00:00.141
00:34.51000:00.141CF
118
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:59,205
00:34.980
00:00.470
00:34.98000:00.470CF
119
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:59,588
00:35.363
00:00.383
00:35.36300:00.383CF
120
FILIPPI Toussaint
Jidé J40 Turbo
Jidé J40 TurboFC 4
1:59,817
00:35.592
00:00.229
00:35.59200:00.229
121
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:00,074
00:35.849
00:00.257
00:35.84900:00.257CF
122
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:00,853
00:36.628
00:00.779
00:36.62800:00.779CF
123
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:01,029
00:36.804
00:00.176
00:36.80400:00.176CF
124
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:01,171
00:36.946
00:00.142
00:36.94600:00.142CF
125
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:02,379
00:38.154
00:01.208
00:38.15400:01.208CF
126
CHAPUY Mickael
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:03,219
00:38.994
00:00.840
00:38.99400:00.840CF
127
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:03,245
00:39.020
00:00.026
00:39.02000:00.026CF
128
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:03,380
00:39.155
00:00.135
00:39.15500:00.135CF
129
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:03,723
00:39.498
00:00.343
00:39.49800:00.343CF
130
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:03,944
00:39.719
00:00.221
00:39.71900:00.221
131
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:04,020
00:39.795
00:00.076
00:39.79500:00.076CF
132
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:04,229
00:40.004
00:00.209
00:40.00400:00.209CF J
133
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:05,718
00:41.493
00:01.489
00:41.49300:01.489CF
134
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:07,434
00:43.209
00:01.716
00:43.20900:01.716
135
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:08,925
00:44.700
00:01.491
00:44.70000:01.491CF
136
MASSOT Marcel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboF2 3.
2:16,230
00:52.005
00:07.305
00:52.00500:07.305CF
137
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:51,749
01:27.524
00:35.519
01:27.52400:35.519CF J