41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
41ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
137 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Nicolas
Lola T94-50
Lola T94-50DE 6
1:24,225
CF
2
PETIT Sébastien
Lola B06-51
Lola B06-51DE 6
1:25,561
00:01.336
00:01.336
00:01.33600:01.336CF
3
THOMAS Alban
Lola B 99-50
Lola B 99-50DE 6
1:26,239
00:02.014
00:00.678
00:02.01400:00.678CF
4
FRANTZ Fabien
Reynard 92D
Reynard 92DDE 6
1:26,943
00:02.718
00:00.704
00:02.71800:00.704CF
5
BAUDIN Stéphane
Reynard 1KL Mugen
Reynard 1KL MugenDE 6
1:28,013
00:03.788
00:01.070
00:03.78800:01.070CF
6
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
Osella PA 27CN 3
1:29,547
00:05.322
00:01.534
00:05.32200:01.534CF
7
LATREILLE Yannick
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:30,694
00:06.469
00:01.147
00:06.46900:01.147CF
8
VONIC Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:32,094
00:07.869
00:01.400
00:07.86900:01.400CF
9
CRENIAULT Vincent
Martini MK 79
Martini MK 79DE 5
1:32,331
00:08.106
00:00.237
00:08.10600:00.237CF
10
ROUSSEL Joel
Lola B02-50 Zytek
Lola B02-50 ZytekDE 6
1:32,589
00:08.364
00:00.258
00:08.36400:00.258CF
11
PIERRE Sebastien
Dallara F397 Fiat
Dallara F397 FiatDE 5
1:32,657
00:08.432
00:00.068
00:08.43200:00.068CF
12
AUGUSTO Olivier
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:32,824
00:08.599
00:00.167
00:08.59900:00.167
13
MASSU Nicolas
Norma M20
Norma M20CN 2
1:33,006
00:08.781
00:00.182
00:08.78100:00.182CF
14
BONJEAN Eric
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:33,584
00:09.359
00:00.578
00:09.35900:00.578CF
15
NUGUET Paul
Osella PA 21S
Osella PA 21SCN 2
1:34,613
00:10.388
00:01.029
00:10.38800:01.029CF
16
VERRAUX Benoit
Dallara F398
Dallara F398DE 5
1:34,894
00:10.669
00:00.281
00:10.66900:00.281CF
17
MILESI Jordan
Norma M20
Norma M20CN 3
1:35,417
00:11.192
00:00.523
00:11.19200:00.523CF
18
BELLIERES Franck
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:35,771
00:11.546
00:00.354
00:11.54600:00.354CF
19
MAS Didier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:35,902
00:11.677
00:00.131
00:11.67700:00.131CF
20
GUTH Samuel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:35,927
00:11.702
00:00.025
00:11.70200:00.025CF
21
BERREUR Olivier
Norma
NormaCN 2
1:35,941
00:11.716
00:00.014
00:11.71600:00.014CF
22
LEONCE Luc
Martini MK 56
Martini MK 56DE 2
1:36,789
00:12.564
00:00.848
00:12.56400:00.848CF
23
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
Osella PA 20SC3 2
1:37,630
00:13.405
00:00.841
00:13.40500:00.841
24
CARIFI Dominique
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:37,935
00:13.710
00:00.305
00:13.71000:00.305CF
25
COSSON Anthony
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:38,220
00:13.995
00:00.285
00:13.99500:00.285CF J
26
MARIANI Joël
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,345
00:14.120
00:00.125
00:14.12000:00.125CF
27
VIAN Pierre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,432
00:14.207
00:00.087
00:14.20700:00.087CF
28
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,448
00:14.223
00:00.016
00:14.22300:00.016CF
29
CANTE Cécile
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5
1:38,488
00:14.263
00:00.040
00:14.26300:00.040CF
30
CERVERA Vincent
Ralt RT32
Ralt RT32DE 3
1:39,056
00:14.831
00:00.568
00:14.83100:00.568CF
31
BETZEL Antoine
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,192
00:14.967
00:00.136
00:14.96700:00.136CF
32
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS
1:39,358
00:15.133
00:00.166
00:15.13300:00.166CF
33
MARCHAL Fabrice
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:40,042
00:15.817
00:00.684
00:15.81700:00.684CF
34
BUISSON Nicolas
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,124
00:15.899
00:00.082
00:15.89900:00.082CF
35
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:40,654
00:16.429
00:00.530
00:16.42900:00.530
36
BRIS Jérôme
Dallara F3
Dallara F3DE 5
1:40,986
00:16.761
00:00.332
00:16.76100:00.332CF
37
REYNOUARD Sonia
Dallara 302
Dallara 302DE 5
1:41,816
00:17.591
00:00.830
00:17.59100:00.830CF
38
DORFFNER Gérard
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,494
00:18.269
00:00.678
00:18.26900:00.678CF
39
BERTIN Thierry
Dallara PB 02
Dallara PB 02DE 2
1:42,740
00:18.515
00:00.246
00:18.51500:00.246CF
40
RECORDIER Jean-Marie
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:43,375
00:19.150
00:00.635
00:19.15000:00.635CF
41
MASSU Jean-Charles
Norma M20
Norma M20CN 2
1:43,492
00:19.267
00:00.117
00:19.26700:00.117CF
42
OYA Fabien
Martini MK76
Martini MK76DE 7
1:44,060
00:19.835
00:00.568
00:19.83500:00.568CF
43
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:44,742
00:20.517
00:00.682
00:20.51700:00.682CF
44
FERRETTI Thierry
Merlin MP 2000
Merlin MP 2000CN 1
1:44,839
00:20.614
00:00.097
00:20.61400:00.097CF
45
BREYSSE Frédéric
Simca CG 1600
Simca CG 1600FC 2
1:44,894
00:20.669
00:00.055
00:20.66900:00.055
46
FRITSCH Jean Luc
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:45,642
00:21.417
00:00.748
00:21.41700:00.748CF
47
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:45,974
00:21.749
00:00.332
00:21.74900:00.332CF
48
THEOHARIS Anthony
Dallara F389 VW
Dallara F389 VWDE 2
1:46,032
00:21.807
00:00.058
00:21.80700:00.058CF
49
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:46,044
00:21.819
00:00.012
00:21.81900:00.012
50
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:46,129
00:21.904
00:00.085
00:21.90400:00.085
51
SCHMITTER Philippe
Ferrari F355 Challenge
Ferrari F355 ChallengeGT 2
1:46,187
00:21.962
00:00.058
00:21.96200:00.058CF
52
DOSIERES Francis
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:46,231
00:22.006
00:00.044
00:22.00600:00.044CF
53
SEGURA Jean-Pierre
Porsche 997 Cup
Porsche 997 CupGTTS
1:46,422
00:22.197
00:00.191
00:22.19700:00.191CF
54
ORSSAUD Lucien
Norma M20
Norma M20CM CM
1:46,590
00:22.365
00:00.168
00:22.36500:00.168CF
55
MOUCHE Guillaume
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:46,804
00:22.579
00:00.214
00:22.57900:00.214CF J
56
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:46,948
00:22.723
00:00.144
00:22.72300:00.144CF
57
DENISET Didier
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:46,998
00:22.773
00:00.050
00:22.77300:00.050
58
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
Ferrari F430 GT3GTTS
1:47,175
00:22.950
00:00.177
00:22.95000:00.177CF
59
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,263
00:23.038
00:00.088
00:23.03800:00.088CF
60
CAT Pascal
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:47,443
00:23.218
00:00.180
00:23.21800:00.180CF
61
DONGER Thomas
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3.
1:47,507
00:23.282
00:00.064
00:23.28200:00.064CF
62
CALASCIONE Fabrice
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 3
1:47,649
00:23.424
00:00.142
00:23.42400:00.142CF
63
VERMEILLE Xavier
Ligier JS 49
Ligier JS 49CN 2
1:47,865
00:23.640
00:00.216
00:23.64000:00.216CF
64
BEAL Pierre
BMW M3
BMW M3FA 4
1:47,922
00:23.697
00:00.057
00:23.69700:00.057CF
65
HECHE Yann
Renault Vettura
Renault VetturaDE 7
1:47,968
00:23.743
00:00.046
00:23.74300:00.046
66
PRAT Richard
BMW M3
BMW M3FA 4
1:48,029
00:23.804
00:00.061
00:23.80400:00.061CF
67
SANCHEZ Bruno
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3.
1:48,080
00:23.855
00:00.051
00:23.85500:00.051CF
68
GRIMAUD Alain
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:48,273
00:24.048
00:00.193
00:24.04800:00.193CF
69
CORBIER Jean Luc
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarA 2
1:48,523
00:24.298
00:00.250
00:24.29800:00.250CF
70
RIBOT Joël
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 2
1:48,778
00:24.553
00:00.255
00:24.55300:00.255
71
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SF2 2.
1:49,201
00:24.976
00:00.423
00:24.97600:00.423CF
72
GILLET Dominik
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,295
00:25.070
00:00.094
00:25.07000:00.094CF
73
MARCHETTI Michel
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2.
1:49,336
00:25.111
00:00.041
00:25.11100:00.041CF
74
RUIZ Patrice
Tatuus RC 98
Tatuus RC 98DE 7
1:49,392
00:25.167
00:00.056
00:25.16700:00.056CF
75
GARCES Ronald
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,504
00:25.279
00:00.112
00:25.27900:00.112CF
76
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon
Seat LeonA 4
1:49,654
00:25.429
00:00.150
00:25.42900:00.150CF J
77
MARTINEZ Jean Francois
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:49,687
00:25.462
00:00.033
00:25.46200:00.033CF
78
BOILLOT Jean Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1.
1:49,878
00:25.653
00:00.191
00:25.65300:00.191CF
79
MONZIOLS Cedric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,994
00:25.769
00:00.116
00:25.76900:00.116
80
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,211
00:25.986
00:00.217
00:25.98600:00.217CF
81
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,241
00:26.016
00:00.030
00:26.01600:00.030CF
82
LAMARCHE Daniel
Nissan 350 Z
Nissan 350 ZGT 2
1:50,427
00:26.202
00:00.186
00:26.20200:00.186CF
83
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT 4 T
Porsche 993 GT 4 TGT 2
1:50,624
00:26.399
00:00.197
00:26.39900:00.197CF
84
ROCHER Kenny
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,738
00:26.513
00:00.114
00:26.51300:00.114CF
85
PESENTI Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,762
00:26.537
00:00.024
00:26.53700:00.024CF
86
VEZOLLES Claude
Porsche GT3
Porsche GT3GT 2
1:50,841
00:26.616
00:00.079
00:26.61600:00.079CF
87
IAMPIETRO Sylvain
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:50,971
00:26.746
00:00.130
00:26.74600:00.130CF J
88
DURAND Didier
BMW M3
BMW M3FN 4
1:51,256
00:27.031
00:00.285
00:27.03100:00.285CF
89
GLEY Michaël
Alfa Roméo 147
Alfa Roméo 147A 3
1:51,352
00:27.127
00:00.096
00:27.12700:00.096CF
90
RESSOUCHE Thierry
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:51,546
00:27.321
00:00.194
00:27.32100:00.194CF
91
DUFOUR Nicolas
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 3.
1:51,587
00:27.362
00:00.041
00:27.36200:00.041CF J
92
WIJCKMANS Jérôme
Dallara 390
Dallara 390DE 1
1:51,927
00:27.702
00:00.340
00:27.70200:00.340CF
93
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:52,000
00:27.775
00:00.073
00:27.77500:00.073CF
94
PRUDENT Mickaël
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:52,124
00:27.899
00:00.124
00:27.89900:00.124CF
95
PEREZ Denis
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:52,379
00:28.154
00:00.255
00:28.15400:00.255
96
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC CM05
BRC CM05CM CM
1:52,529
00:28.304
00:00.150
00:28.30400:00.150CF
97
ROMULUS Bruno
PRM Fun Boost
PRM Fun BoostCM CM
1:52,615
00:28.390
00:00.086
00:28.39000:00.086CF
98
RAYNARD Lucien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,631
00:28.406
00:00.016
00:28.40600:00.016CF
99
CERPEDES Kevin
Catheram
CatheramGT 1
1:52,947
00:28.722
00:00.316
00:28.72200:00.316CF J
100
MONZIOLS Alexis
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3FC 1
1:53,037
00:28.812
00:00.090
00:28.81200:00.090
101
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,140
00:28.915
00:00.103
00:28.91500:00.103CF
102
PAUSELLI Daniel
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
1:53,333
00:29.108
00:00.193
00:29.10800:00.193
103
FEHR Gilles
BMW M3
BMW M3FN 4
1:53,386
00:29.161
00:00.053
00:29.16100:00.053CF
104
VIOUGEAS Nicolas
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:53,821
00:29.596
00:00.435
00:29.59600:00.435CF
105
BERNIERE Francis
Renault Clio
Renault ClioF2 3.
1:54,039
00:29.814
00:00.218
00:29.81400:00.218CF
106
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:54,374
00:30.149
00:00.335
00:30.14900:00.335
107
DELLACH Gilbert
BMW Z 3
BMW Z 3GT 2
1:54,386
00:30.161
00:00.012
00:30.16100:00.012CF
108
THIRAULT Jean-Claude
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:54,746
00:30.521
00:00.360
00:30.52100:00.360
109
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 3.
1:55,162
00:30.937
00:00.416
00:30.93700:00.416CF J
110
PIEYRE Alex
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,462
00:31.237
00:00.300
00:31.23700:00.300
111
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,979
00:31.754
00:00.517
00:31.75400:00.517
112
LAURET Jérôme
Technauto GCP03
Technauto GCP03C3 2
1:56,220
00:31.995
00:00.241
00:31.99500:00.241
113
ARMAND Jonathan
Renault Formule Campus
Renault Formule CampusDE 1
1:56,578
00:32.353
00:00.358
00:32.35300:00.358CF J
114
BONNET François
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:57,247
00:33.022
00:00.669
00:33.02200:00.669CF
115
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
1:57,786
00:33.561
00:00.539
00:33.56100:00.539CF
116
PLAN Guillaume
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,089
00:33.864
00:00.303
00:33.86400:00.303CF
117
FORNIELES Didier
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:58,133
00:33.908
00:00.044
00:33.90800:00.044CF
118
SIRE Daniel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:58,735
00:34.510
00:00.602
00:34.51000:00.602CF
119
MARTIN Bernard
Renault Clio Cup 2
Renault Clio Cup 2A 3
1:59,205
00:34.980
00:00.470
00:34.98000:00.470CF
120
RUIZ Dominique
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:59,588
00:35.363
00:00.383
00:35.36300:00.383CF
121
FILIPPI Toussaint
Jidé J40 Turbo
Jidé J40 TurboFC 4
1:59,817
00:35.592
00:00.229
00:35.59200:00.229
122
MARTINEZ Sébastien
Peugeot 205 GTI 16
Peugeot 205 GTI 16FA 2
2:00,074
00:35.849
00:00.257
00:35.84900:00.257CF
123
RAVEL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:00,527
00:36.302
00:00.453
00:36.30200:00.453CF
124
PEREZ Yves
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:00,853
00:36.628
00:00.326
00:36.62800:00.326CF
125
FLORES Valérie
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3.
2:01,029
00:36.804
00:00.176
00:36.80400:00.176CF
126
THIERRY Alain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2.
2:01,598
00:37.373
00:00.569
00:37.37300:00.569CF
127
TRIOLA Mathieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
2:01,803
00:37.578
00:00.205
00:37.57800:00.205CF
128
PASSEMARD Lionel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:01,893
00:37.668
00:00.090
00:37.66800:00.090CF
129
CHAPUY Mickael
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
2:02,960
00:38.735
00:01.067
00:38.73500:01.067CF
130
FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:03,124
00:38.899
00:00.164
00:38.89900:00.164CF
131
PRUDENT Dominique
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
2:03,176
00:38.951
00:00.052
00:38.95100:00.052CF
132
COUTAUD Andre
BMW Proto
BMW ProtoFC 4
2:03,426
00:39.201
00:00.250
00:39.20100:00.250
133
ZAPPACOSTA Nathanael
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
2:04,229
00:40.004
00:00.803
00:40.00400:00.803CF J
134
LEO Laurent
Alfa Roméo 156
Alfa Roméo 156FA 3
2:05,718
00:41.493
00:01.489
00:41.49300:01.489CF
135
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:07,434
00:43.209
00:01.716
00:43.20900:01.716
136
RAOUX Patrice
Citroën Visa
Citroën VisaF2 1.
2:08,925
00:44.700
00:01.491
00:44.70000:01.491CF
137
MASSOT Marcel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboF2 3.
2:16,230
00:52.005
00:07.305
00:52.00500:07.305CF