10ème Rallye Régional des Gueules Noires (Coeff.2)
Coupe de France des Rallyes 2019
10ème Rallye Régional des Gueules Noires (Coeff.2)
Coupe de France des Rallyes 2019
CLASSEMENT GENERAL
51 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
VAISON Mathias/COMBE Geoffrey
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
17:27,0
2
JEUDY Ludovic/SARAZIN Jenny
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 14
17:37,7
00:10.7
00:10.7
00:10.700:10.7
3
GIBAUD Maxime/FILIPE Sarah
Citroën C2
Citroën C2R 2
18:18,9
00:51.9
00:41.2
00:51.900:41.2
4
LEVEQUE Cédric/LEBRETTON Yoann
Peugeot 106
Peugeot 106F2 13
18:25,8
00:58.8
00:06.9
00:58.800:06.9
5
MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie
Mitsubishi Lancer Evo9
Mitsubishi Lancer Evo9FN 4
18:26,0
00:59.0
00:00.2
00:59.000:00.2
6
MOLLIER Stéphane/GARNIER Jean-Pierre
Peugeot 208
Peugeot 208R 2
18:35,5
01:08.5
00:09.5
01:08.500:09.5
7
BONIN Jean-Baptiste/HUGONNOT Cédric
Peugeot 306
Peugeot 306F2 14
18:36,9
01:09.9
00:01.4
01:09.900:01.4
8
RIBAUDO Tony/DEGRANGE Julien
Renault Clio
Renault ClioR 3
18:40,7
01:13.7
00:03.8
01:13.700:03.8
9
WENGER François/LETOURNEAU Charline
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
18:40,8
01:13.8
00:00.1
01:13.800:00.1
10
THEVENARD Thomas/D'OZENAY Hugues
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCR 3
18:41,6
01:14.6
00:00.8
01:14.600:00.8
11
CARTIER Victor/CARTIER Denis
Toyota Yaris
Toyota YarisFA 5
18:46,6
01:19.6
00:05.0
01:19.600:05.0
12
JOVIN Franck/VIVIEN Heloise
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 12
18:53,1
01:26.1
00:06.5
01:26.100:06.5
13
GAY Alain/BOURGES Christophe
Citroën C2
Citroën C2R 2
18:55,7
01:28.7
00:02.6
01:28.700:02.6
14
LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFA 7
19:04,8
01:37.8
00:09.1
01:37.800:09.1
15
LOBREAU Benoît/GARRET Damien
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 12
19:05,6
01:38.6
00:00.8
01:38.600:00.8
16
DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noël
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 7
19:06,3
01:39.3
00:00.7
01:39.300:00.7
17
MAGNIN Nicolas/THUEILLON Marine
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFA 6
19:13,0
01:46.0
00:06.7
01:46.000:06.7
18
GRITTI Romain/RAOULT Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
19:24,5
01:57.5
00:11.5
01:57.500:11.5
19
MARTINET Stéphane/ROSIER Jocelyn
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSF2 14
19:25,9
01:58.9
00:01.4
01:58.900:01.4
20
MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma
Renault Clio Kit Car
Renault Clio Kit CarFA 7K
19:26,0
01:59.0
00:00.1
01:59.000:00.1
21
POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
19:37,2
02:10.2
00:11.2
02:10.200:11.2
22
LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
19:40,1
02:13.1
00:02.9
02:13.100:02.9
23
SOUPET Yoann/PLATHEY Justin
Peugeot 205
Peugeot 205F2 14
19:42,7
02:15.7
00:02.6
02:15.700:02.6
24
CHARDIN Jérôme/DA SILVA Mickaël
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
19:53,2
02:26.2
00:10.5
02:26.200:10.5
25
KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 7
19:56,6
02:29.6
00:03.4
02:29.600:03.4
26
ORTOLO Baptiste/BALLANDRAS Cédric
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
19:59,3
02:32.3
00:02.7
02:32.300:02.7
27
MEURAT Fabian/MEURAT Florian
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
20:00,9
02:33.9
00:01.6
02:33.900:01.6
28
COURDIER Sylvain/CHENU Camille
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
20:02,0
02:35.0
00:01.1
02:35.000:01.1
29
LEGER Fabien/THIMONNIER Marion
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 13
20:02,3
02:35.3
00:00.3
02:35.300:00.3
30
PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry
Citroën DS3
Citroën DS3R 1
20:28,0
03:01.0
00:25.7
03:01.000:25.7
31
SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
20:28,1
03:01.1
00:00.1
03:01.100:00.1
32
LAFARGE Jérémy/BOULEY Jennifer
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiFA 5
20:28,2
03:01.2
00:00.1
03:01.200:00.1
33
DUPERRET Pascal/KOSPICZEWICZ Corentin
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
20:30,6
03:03.6
00:02.4
03:03.600:02.4
34
MICHOT Damien/LANNI Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 14
20:32,7
03:05.7
00:02.1
03:05.700:02.1
35
PETIT Alexis/BORDE Emeric
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
20:32,8
03:05.8
00:00.1
03:05.800:00.1
36
BOISSIER Etienne/PELLETIER Fabien
Peugeot 206 Xs
Peugeot 206 XsFA 6K
20:52,6
03:25.6
00:19.8
03:25.600:19.8
37
GROS David/GAILLARD Didier
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
20:58,8
03:31.8
00:06.2
03:31.800:06.2
38
VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
20:59,0
03:32.0
00:00.2
03:32.000:00.2
39
BERNOLLIN Sébastien/LACASSAGNE Loïc
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
21:03,2
03:36.2
00:04.2
03:36.200:04.2
40
CASSARD Thierry/NOLY Jean-François
Renault Mégane
Renault MéganeN 4
21:14,0
03:47.0
00:10.8
03:47.000:10.8
41
BENOIT Claude/BENOIT Geneviève
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCA 8
21:19,7
03:52.7
00:05.7
03:52.700:05.7
42
BERNARD Florian/MOREY Jérémy
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
21:24,2
03:57.2
00:04.5
03:57.200:04.5
43
BERNIN Cyrille/VIOLLET Guillaume
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 14
21:37,7
04:10.7
00:13.5
04:10.700:13.5
44
MARTIN Yohann/BERTHILLIER Elisa
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
21:42,5
04:15.5
00:04.8
04:15.500:04.8
45
PAIRE Pascal/PONCET Hervé
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
21:50,7
04:23.7
00:08.2
04:23.700:08.2
46
MERCKY Yannick/JODAR-TORRES Léa
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 14
22:03,6
04:36.6
00:12.9
04:36.600:12.9
47
PACAUD Michel/JULLY Serge
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
22:18,4
04:51.4
00:14.8
04:51.400:14.8
48
SAXEMARD Quentin/PIOT Romain
Renault Twingo
Renault TwingoR 1
22:24,5
04:57.5
00:06.1
04:57.500:06.1
49
FERRIER Jordan/CHAUMONT Valentin
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6
23:46,2
06:19.2
01:21.7
06:19.201:21.7
50
MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît
Seat Ibiza
Seat IbizaFN 3
31:26,6
13:59.6
07:40.4
13:59.607:40.4
51
LARTEAU Alexis/LARTEAU Quentin
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCA 8
40:03,5
22:36.5
08:36.9
22:36.508:36.9