18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
CLASSEMENT EPREUVE
54 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
5:10,9
5:10,9
1
2
MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent
Citroën DS3
Citroën DS3
R
5
5:14,1
5:14,1
00:03.2
00:03.2
00:03.200:03.2
1
3
BAFFOUN Philippe/CORMERAIS Loïc
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
5:14,3
5:14,3
00:03.4
00:00.2
00:03.400:00.2
1
4
FORES Daniel/BOBAN Amélie
Porsche 997 GT3 RS
Porsche 997 GT3 RS
GT
10
5:24,8
5:24,8
00:13.9
00:10.5
00:13.900:10.5
1
5
CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
5:29,5
5:29,5
00:18.6
00:04.7
00:18.600:04.7
1
6
JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
14
5:30,8
5:30,8
00:19.9
00:01.3
00:19.900:01.3
1
7
BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
13
5:31,3
5:31,3
00:20.4
00:00.5
00:20.400:00.5
1
8
MOSSON Benjamin/GOUNOT Cindy
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
5:32,7
5:32,7
00:21.8
00:01.4
00:21.800:01.4
1
9
NEHR Jean-Robert/VITTET Jérémy
Citroën C2
Citroën C2
R
2
5:33,0
5:33,0
00:22.1
00:00.3
00:22.100:00.3
1
10
FORES Vincent/LACAQUE Julien
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
5:35,7
5:35,7
00:24.8
00:02.7
00:24.800:02.7
1
11
GROPP Uwe/KORB Tobias
Citroën DS3
Citroën DS3
R
5
5:36,3
5:36,3
00:25.4
00:00.6
00:25.400:00.6
2
12
KRAUS Karl/PREIBHANN Bénédikt
Audi TT
Audi TT
GT
10
5:37,2
5:37,2
00:26.3
00:00.9
00:26.300:00.9
2
13
BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel
Porsche Cayman S 987
Porsche Cayman S 987
GT
10
5:40,8
5:40,8
00:29.9
00:03.6
00:29.900:03.6
1
14
DUCLOUX Julien/GIBAUD Maxime
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6
5:43,2
5:43,2
00:32.3
00:02.4
00:32.300:02.4
1
15
JEUDY Ludovic/DUCHANOY Laurence
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 Gti
F2
14
5:43,6
5:43,6
00:32.7
00:00.4
00:32.700:00.4
1
16
LUIS Sébastien/VANLANGUENAKERS Jérôme
Citroën C2
Citroën C2
R
2
5:43,7
5:43,7
00:32.8
00:00.1
00:32.800:00.1
2
17
DELEULE Corentin/CHABOD Anais
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
5:44,9
5:44,9
00:34.0
00:01.2
00:34.000:01.2
1
18
SCHMITT Benjamin/BRACK Maitin
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
5:46,0
5:46,0
00:35.1
00:01.1
00:35.100:01.1
2
19
JOVIN Franck/VIVIEN Heloise
Citroën Saxo Bic
Citroën Saxo Bic
F2
12
5:46,2
5:46,2
00:35.3
00:00.2
00:35.300:00.2
1
20
STEMPFLE Damien/FAUCHER Hervé
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
5:46,3
5:46,3
00:35.4
00:00.1
00:35.400:00.1
1
21
PARISOT Loïc/EBLE David
BMW 135 i coupé
BMW 135 i coupé
GT
10
5:47,5
5:47,5
00:36.6
00:01.2
00:36.600:01.2
1
22
SALIER Jonas/RODOT Jean-Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:48,1
5:48,1
00:37.2
00:00.6
00:37.200:00.6
1
23
MALEY Jean-Edmond/SONNET David
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6K
5:49,0
5:49,0
00:38.1
00:00.9
00:38.100:00.9
1
24
ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
5:50,0
5:50,0
00:39.1
00:01.0
00:39.100:01.0
1
25
GIRAULT Fabrice/LECOQ Loïc
Subaru Impreza
Subaru Impreza
A
8
5:50,3
5:50,3
00:39.4
00:00.3
00:39.400:00.3
1
26
MATHIEU Florian/GRILLOT Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:51,1
5:51,1
00:40.2
00:00.8
00:40.200:00.8
1
27
CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jérémy
Citroën AX Gti
Citroën AX Gti
FA
5
5:51,8
5:51,8
00:40.9
00:00.7
00:40.900:00.7
1
28
LAUBEAU Cyrille/LEBLAN Kévin
Renault Mégane 3 RS
Renault Mégane 3 RS
N
4
5:52,6
5:52,6
00:41.7
00:00.8
00:41.700:00.8
1
29
PEIGNOT Dylan/PEIGNOT Vincent
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
5:53,1
5:53,1
00:42.2
00:00.5
00:42.200:00.5
1
30
MEYER Benoît/GEMSA Céline
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
5:53,5
5:53,5
00:42.6
00:00.4
00:42.600:00.4
1
31
WETSTEIN Clement/CLEMENT Camille
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:55,1
5:55,1
00:44.2
00:01.6
00:44.200:01.6
1
32
ILTIS David/LEPRETRE Jessika
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
5:55,4
5:55,4
00:44.5
00:00.3
00:44.500:00.3
1
33
RAT Victorien/JEUDY Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:59,3
5:59,3
00:48.4
00:03.9
00:48.400:03.9
1
34
THONNELIER Charles/SAINT-DIZIER Julien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
5:59,5
5:59,5
00:48.6
00:00.2
00:48.600:00.2
1
35
AUBRY Hervé/RONAT Brigitte
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FA
7
6:01,0
6:01,0
00:50.1
00:01.5
00:50.100:01.5
1
36
SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6
6:01,9
6:01,9
00:51.0
00:00.9
00:51.000:00.9
1
37
POURCELOT Thomas/PAVAN Laura
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
6:02,8
6:02,8
00:51.9
00:00.9
00:51.900:00.9
1
38
GERBENNE Benoît/BOLOT Clement
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
12
6:07,0
6:07,0
00:56.1
00:04.2
00:56.100:04.2
1
39
BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
6:07,5
6:07,5
00:56.6
00:00.5
00:56.600:00.5
1
40
COTTET Julien/VALLAT Sébastien
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FN
2
6:08,9
6:08,9
00:58.0
00:01.4
00:58.000:01.4
1
41
VIAL Anthony/ADENOT Fabien
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
6:14,0
6:14,0
01:03.1
00:05.1
01:03.100:05.1
1
42
MAGNIN Nicolas/THUEILLON Marine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
6:15,3
6:15,3
01:04.4
00:01.3
01:04.400:01.3
1
43
MEURAT Fabian/MEURAT Florian
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FN
2
6:15,9
6:15,9
01:05.0
00:00.6
01:05.000:00.6
1
44
BAVOYSI Jacky/VARRIN Marianne
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
6:16,6
6:16,6
01:05.7
00:00.7
01:05.700:00.7
1
45
MAUVAIS Michel/TISSERAND Sébastien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
FA
5
6:19,9
6:19,9
01:09.0
00:03.3
01:09.000:03.3
1
46
VALDENAIRE Patrick/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
6:21,2
6:21,2
01:10.3
00:01.3
01:10.300:01.3
1
47
MASSIN Lionel/MASSIN Valentin
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FN
3
6:24,8
6:24,8
01:13.9
00:03.6
01:13.900:03.6
1
48
RACINE Jean-Marc/SAVARIMOUTTOU Tony
Peugeot 207
Peugeot 207
R
3
6:25,9
6:25,9
01:15.0
00:01.1
01:15.000:01.1
1
49
REMY Sébastien/GAGNARD Tristan
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
FN
1
6:29,8
6:29,8
01:18.9
00:03.9
01:18.900:03.9
1
50
DECHAUME Vincent/GOGUE Antoine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
6:30,9
6:30,9
01:20.0
00:01.1
01:20.000:01.1
1
51
PLISSON Daniel/DUPAQUIER Carole
BMW 325 i
BMW 325 i
FA
8
6:42,0
6:42,0
01:31.1
00:11.1
01:31.100:11.1
1
52
DESSY Emmanuel/TRUFFERT Romain
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 Xsi
FN
1
6:42,0
6:42,0
01:31.1
01:31.1
1
53
FLAMMANT Jimmy/POUPON Romain
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
6:48,7
6:48,7
01:37.8
00:06.7
01:37.800:06.7
1
54
LAFOND Pascal/GUERELLE Vanessa
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2
F2
11
7:01,6
7:01,6
01:50.7
00:12.9
01:50.700:12.9
1