18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
CLASSEMENT EPREUVE
60 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
5:17,6
5:17,6
1
2
MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent
Citroën DS3
Citroën DS3
R
5
5:18,7
5:18,7
00:01.1
00:01.1
00:01.100:01.1
1
3
BAFFOUN Philippe/CORMERAIS Loïc
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
5:20,2
5:20,2
00:02.6
00:01.5
00:02.600:01.5
1
4
FORES Daniel/BOBAN Amélie
Porsche 997 GT3 RS
Porsche 997 GT3 RS
GT
10
5:28,5
5:28,5
00:10.9
00:08.3
00:10.900:08.3
1
5
JEUDY Ludovic/DUCHANOY Laurence
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 Gti
F2
14
5:33,5
5:33,5
00:15.9
00:05.0
00:15.900:05.0
1
6
CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
5:33,9
5:33,9
00:16.3
00:00.4
00:16.300:00.4
1
7
MOSSON Benjamin/GOUNOT Cindy
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
5:37,0
5:37,0
00:19.4
00:03.1
00:19.400:03.1
1
8
BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
13
5:37,2
5:37,2
00:19.6
00:00.2
00:19.600:00.2
1
9
JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
14
5:37,9
5:37,9
00:20.3
00:00.7
00:20.300:00.7
1
10
NEHR Jean-Robert/VITTET Jérémy
Citroën C2
Citroën C2
R
2
5:38,1
5:38,1
00:20.5
00:00.2
00:20.500:00.2
1
11
GROPP Uwe/KORB Tobias
Citroën DS3
Citroën DS3
R
5
5:39,5
5:39,5
00:21.9
00:01.4
00:21.900:01.4
2
12
FORES Vincent/LACAQUE Julien
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
5:42,0
5:42,0
00:24.4
00:02.5
00:24.400:02.5
1
13
ENTZ Pascal/ENTZ Sophie
BMW 318 Compact
BMW 318 Compact
F2
14
5:42,1
5:42,1
00:24.5
00:00.1
00:24.500:00.1
1
14
KRAUS Karl/PREIBHANN Bénédikt
Audi TT
Audi TT
GT
10
5:43,6
5:43,6
00:26.0
00:01.5
00:26.000:01.5
2
15
DUCLOUX Julien/GIBAUD Maxime
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6
5:47,5
5:47,5
00:29.9
00:03.9
00:29.900:03.9
1
16
LAUBEAU Cyrille/LEBLAN Kévin
Renault Mégane 3 RS
Renault Mégane 3 RS
N
4
5:48,0
5:48,0
00:30.4
00:00.5
00:30.400:00.5
1
17
LUIS Sébastien/VANLANGUENAKERS Jérôme
Citroën C2
Citroën C2
R
2
5:48,1
5:48,1
00:30.5
00:00.1
00:30.500:00.1
2
18
DELEULE Corentin/CHABOD Anais
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
5:49,8
5:49,8
00:32.2
00:01.7
00:32.200:01.7
1
19
STEMPFLE Damien/FAUCHER Hervé
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
5:50,1
5:50,1
00:32.5
00:00.3
00:32.500:00.3
1
20
MAGNIN Nicolas/THUEILLON Marine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
5:50,6
5:50,6
00:33.0
00:00.5
00:33.000:00.5
1
21
SCHMITT Benjamin/BRACK Maitin
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
5:51,3
5:51,3
00:33.7
00:00.7
00:33.700:00.7
2
22
JOVIN Franck/VIVIEN Heloise
Citroën Saxo Bic
Citroën Saxo Bic
F2
12
5:52,0
5:52,0
00:34.4
00:00.7
00:34.400:00.7
1
23
BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel
Porsche Cayman S 987
Porsche Cayman S 987
GT
10
5:52,8
5:52,8
00:35.2
00:00.8
00:35.200:00.8
1
24
GIRAULT Fabrice/LECOQ Loïc
Subaru Impreza
Subaru Impreza
A
8
5:53,3
5:53,3
00:35.7
00:00.5
00:35.700:00.5
1
25
PARISOT Loïc/EBLE David
BMW 135 i coupé
BMW 135 i coupé
GT
10
5:53,9
5:53,9
00:36.3
00:00.6
00:36.300:00.6
1
26
SALIER Jonas/RODOT Jean-Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:54,1
5:54,1
00:36.5
00:00.2
00:36.500:00.2
1
27
CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jérémy
Citroën AX Gti
Citroën AX Gti
FA
5
5:54,6
5:54,6
00:37.0
00:00.5
00:37.000:00.5
1
28
ILTIS David/LEPRETRE Jessika
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
5:55,5
5:55,5
00:37.9
00:00.9
00:37.900:00.9
1
29
ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
5:55,6
5:55,6
00:38.0
00:00.1
00:38.000:00.1
1
30
MEYER Benoît/GEMSA Céline
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
5:56,2
5:56,2
00:38.6
00:00.6
00:38.600:00.6
1
31
UNDREINER Damien/RAILLARD Thomas
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
13
5:57,6
5:57,6
00:40.0
00:01.4
00:40.000:01.4
1
32
RAT Victorien/JEUDY Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:58,6
5:58,6
00:41.0
00:01.0
00:41.000:01.0
1
33
WETSTEIN Clement/CLEMENT Camille
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:59,4
5:59,4
00:41.8
00:00.8
00:41.800:00.8
1
34
MATHIEU Florian/GRILLOT Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
6:00,4
6:00,4
00:42.8
00:01.0
00:42.800:01.0
1
35
PEIGNOT Dylan/PEIGNOT Vincent
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
6:01,9
6:01,9
00:44.3
00:01.5
00:44.300:01.5
1
36
THONNELIER Charles/SAINT-DIZIER Julien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
6:02,1
6:02,1
00:44.5
00:00.2
00:44.500:00.2
1
37
MALEY Jean-Edmond/SONNET David
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6K
6:06,2
6:06,2
00:48.6
00:04.1
00:48.600:04.1
1
38
WEIBEL Jérémy/HENRY Lucien
Citroën C2 Vts
Citroën C2 Vts
R
2
6:08,3
6:08,3
00:50.7
00:02.1
00:50.700:02.1
1
39
SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6
6:09,3
6:09,3
00:51.7
00:01.0
00:51.700:01.0
1
40
COTTET Julien/VALLAT Sébastien
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FN
2
6:10,1
6:10,1
00:52.5
00:00.8
00:52.500:00.8
1
41
GERBENNE Benoît/BOLOT Clement
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
12
6:13,0
6:13,0
00:55.4
00:02.9
00:55.400:02.9
1
42
AUBRY Hervé/RONAT Brigitte
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FA
7
6:13,7
6:13,7
00:56.1
00:00.7
00:56.100:00.7
1
43
BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
6:14,8
6:14,8
00:57.2
00:01.1
00:57.200:01.1
1
44
POURCELOT Thomas/PAVAN Laura
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
6:17,5
6:17,5
00:59.9
00:02.7
00:59.900:02.7
1
45
VIAL Anthony/ADENOT Fabien
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
6:19,3
6:19,3
01:01.7
00:01.8
01:01.700:01.8
1
46
VALDENAIRE Patrick/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
6:22,3
6:22,3
01:04.7
00:03.0
01:04.700:03.0
1
47
RACINE Jean-Marc/SAVARIMOUTTOU Tony
Peugeot 207
Peugeot 207
R
3
6:25,5
6:25,5
01:07.9
00:03.2
01:07.900:03.2
1
48
MAUVAIS Michel/TISSERAND Sébastien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
FA
5
6:25,6
6:25,6
01:08.0
00:00.1
01:08.000:00.1
1
49
CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
F2
14
6:26,2
6:26,2
01:08.6
00:00.6
01:08.600:00.6
1
50
BAVOYSI Jacky/VARRIN Marianne
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
6:26,9
6:26,9
01:09.3
00:00.7
01:09.300:00.7
1
51
MASSIN Lionel/MASSIN Valentin
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FN
3
6:28,3
6:28,3
01:10.7
00:01.4
01:10.700:01.4
1
52
PLISSON Daniel/DUPAQUIER Carole
BMW 325 i
BMW 325 i
FA
8
6:29,4
6:29,4
01:11.8
00:01.1
01:11.800:01.1
1
53
DESSY Emmanuel/TRUFFERT Romain
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 Xsi
FN
1
6:33,1
6:33,1
01:15.5
00:03.7
01:15.500:03.7
1
54
REMY Sébastien/GAGNARD Tristan
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
FN
1
6:33,6
6:33,6
01:16.0
00:00.5
01:16.000:00.5
1
55
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 Xsi
FN
1
6:34,4
6:34,4
01:16.8
00:00.8
01:16.800:00.8
1
56
DECHAUME Vincent/GOGUE Antoine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
6:35,2
6:35,2
01:17.6
00:00.8
01:17.600:00.8
1
57
ROBINET Vivien/COLLETE Lucelia
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FN
3
6:39,8
6:39,8
01:22.2
00:04.6
01:22.200:04.6
1
58
LAFOND Pascal/GUERELLE Vanessa
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2
F2
11
7:00,8
7:00,8
01:43.2
00:21.0
01:43.200:21.0
1
59
FLAMMANT Jimmy/POUPON Romain
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
10:03,9
10:03,9
04:46.3
03:03.1
04:46.303:03.1
1
60
MEURAT Fabian/MEURAT Florian
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FN
2
10:38,3
10:38,3
05:20.7
00:34.4
05:20.700:34.4
1