18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
CLASSEMENT GENERAL
57 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent
Citroën DS3
Citroën DS3
R
5
58:33,2
58:33,2
1
2
BAFFOUN Philippe/CORMERAIS Loïc
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
59:18,3
59:18,3
00:45.1
00:45.1
00:45.100:45.1
1
3
JEUDY Ludovic/DUCHANOY Laurence
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 Gti
F2
14
1:00:03,2
1:00:03,2
01:30.0
00:44.9
01:30.000:44.9
1
4
COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
1:00:19,7
1:00:19,7
01:46.5
00:16.5
01:46.500:16.5
1
5
MOSSON Benjamin/GOUNOT Cindy
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
1:01:29,2
1:01:29,2
02:56.0
01:09.5
02:56.001:09.5
1
6
CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
1:01:42,1
1:01:42,1
03:08.9
00:12.9
03:08.900:12.9
1
7
FORES Daniel/BOBAN Amélie
Porsche 997 GT3 RS
Porsche 997 GT3 RS
GT
10
1:01:58,5
1:01:58,5
03:25.3
00:16.4
03:25.300:16.4
1
8
BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
13
1:02:34,8
1:02:34,8
04:01.6
00:36.3
04:01.600:36.3
1
9
JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
14
1:02:48,3
1:02:48,3
04:15.1
00:13.5
04:15.100:13.5
1
10
DELEULE Corentin/CHABOD Anais
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
1:03:04,7
1:03:04,7
04:31.5
00:16.4
04:31.500:16.4
1
11
FORES Vincent/LACAQUE Julien
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
1:03:16,1
1:03:16,1
04:42.9
00:11.4
04:42.900:11.4
1
12
ENTZ Pascal/ENTZ Sophie
BMW 318 Compact
BMW 318 Compact
F2
14
1:03:57,0
1:03:57,0
05:23.8
00:40.9
05:23.800:40.9
1
13
NEHR Jean-Robert/VITTET Jérémy
Citroën C2
Citroën C2
R
2
1:04:11,5
1:04:11,5
05:38.3
00:14.5
05:38.300:14.5
1
14
DUCLOUX Julien/GIBAUD Maxime
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6
1:04:23,1
1:04:23,1
05:49.9
00:11.6
05:49.900:11.6
1
15
KRAUS Karl/PREIBHANN Bénédikt
Audi TT
Audi TT
GT
10
1:04:28,9
1:04:28,9
05:55.7
00:05.8
05:55.700:05.8
2
16
ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
1:04:34,1
1:04:34,1
06:00.9
00:05.2
06:00.900:05.2
1
17
LUIS Sébastien/VANLANGUENAKERS Jérôme
Citroën C2
Citroën C2
R
2
1:04:46,4
1:04:46,4
06:13.2
00:12.3
06:13.200:12.3
2
18
SCHMITT Benjamin/BRACK Maitin
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
1:05:08,6
1:05:08,6
06:35.4
00:22.2
06:35.400:22.2
2
19
GROPP Uwe/KORB Tobias
Citroën DS3
Citroën DS3
R
5
1:05:11,8
1:05:11,8
06:38.6
00:03.2
06:38.600:03.2
2
20
JOVIN Franck/VIVIEN Heloise
Citroën Saxo Bic
Citroën Saxo Bic
F2
12
1:05:15,9
1:05:15,9
06:42.7
00:04.1
06:42.700:04.1
1
21
STEMPFLE Damien/FAUCHER Hervé
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
1:05:21,8
1:05:21,8
06:48.6
00:05.9
06:48.600:05.9
1
22
ILTIS David/LEPRETRE Jessika
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:05:25,1
1:05:25,1
06:51.9
00:03.3
06:51.900:03.3
1
23
LAUBEAU Cyrille/LEBLAN Kévin
Renault Mégane 3 RS
Renault Mégane 3 RS
N
4
1:05:27,4
1:05:27,4
06:54.2
00:02.3
06:54.200:02.3
1
24
RAT Victorien/JEUDY Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:05:46,4
1:05:46,4
07:13.2
00:19.0
07:13.200:19.0
1
25
MATHIEU Florian/GRILLOT Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:05:46,4
1:05:46,4
07:13.2
07:13.2
1
26
SALIER Jonas/RODOT Jean-Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:05:56,4
1:05:56,4
07:23.2
00:10.0
07:23.200:10.0
1
27
WETSTEIN Clement/CLEMENT Camille
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:06:25,7
1:06:25,7
07:52.5
00:29.3
07:52.500:29.3
1
28
MAGNIN Nicolas/THUEILLON Marine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:06:34,2
1:06:34,2
08:01.0
00:08.5
08:01.000:08.5
1
29
MEYER Benoît/GEMSA Céline
Renault Clio R3
Renault Clio R3
R
3
1:06:36,9
1:06:36,9
08:03.7
00:02.7
08:03.700:02.7
1
30
MALEY Jean-Edmond/SONNET David
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6K
1:06:43,1
1:06:43,1
08:09.9
00:06.2
08:09.900:06.2
1
31
BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel
Porsche Cayman S 987
Porsche Cayman S 987
GT
10
1:06:48,5
1:06:48,5
08:15.3
00:05.4
08:15.300:05.4
1
32
GIRAULT Fabrice/LECOQ Loïc
Subaru Impreza
Subaru Impreza
A
8
1:07:17,1
1:07:17,1
08:43.9
00:28.6
08:43.900:28.6
1
33
CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jérémy
Citroën AX Gti
Citroën AX Gti
FA
5
1:07:19,5
1:07:19,5
08:46.3
00:02.4
08:46.300:02.4
1
34
SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FA
6
1:08:13,8
1:08:13,8
09:40.6
00:54.3
09:40.600:54.3
1
35
POURCELOT Thomas/PAVAN Laura
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
1:08:23,2
1:08:23,2
09:50.0
00:09.4
09:50.000:09.4
1
36
PARISOT Loïc/EBLE David
BMW 135 i coupé
BMW 135 i coupé
GT
10
1:08:31,7
1:08:31,7
09:58.5
00:08.5
09:58.500:08.5
1
37
PEIGNOT Dylan/PEIGNOT Vincent
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
1:09:39,3
1:09:39,3
11:06.1
01:07.6
11:06.101:07.6
1
38
THONNELIER Charles/SAINT-DIZIER Julien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:10:01,2
1:10:01,2
11:28.0
00:21.9
11:28.000:21.9
1
39
VIAL Anthony/ADENOT Fabien
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
1:10:01,9
1:10:01,9
11:28.7
00:00.7
11:28.700:00.7
1
40
UNDREINER Damien/RAILLARD Thomas
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
13
1:10:01,9
1:10:01,9
11:28.7
11:28.7
1
41
COTTET Julien/VALLAT Sébastien
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FN
2
1:10:02,2
1:10:02,2
11:29.0
00:00.3
11:29.000:00.3
1
42
WEIBEL Jérémy/HENRY Lucien
Citroën C2 Vts
Citroën C2 Vts
R
2
1:10:13,5
1:10:13,5
11:40.3
00:11.3
11:40.300:11.3
1
43
GERBENNE Benoît/BOLOT Clement
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
F2
12
1:10:19,0
01:30
1:10:19,0
01:30
11:45.8
00:05.5
11:45.800:05.5
1
44
BAVOYSI Jacky/VARRIN Marianne
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
1:11:49,8
1:11:49,8
13:16.6
01:30.8
13:16.601:30.8
1
45
PLISSON Daniel/DUPAQUIER Carole
BMW 325 i
BMW 325 i
FA
8
1:11:50,8
1:11:50,8
13:17.6
00:01.0
13:17.600:01.0
1
46
MAUVAIS Michel/TISSERAND Sébastien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
FA
5
1:11:54,5
1:11:54,5
13:21.3
00:03.7
13:21.300:03.7
1
47
RACINE Jean-Marc/SAVARIMOUTTOU Tony
Peugeot 207
Peugeot 207
R
3
1:13:27,3
1:13:27,3
14:54.1
01:32.8
14:54.101:32.8
1
48
MASSIN Lionel/MASSIN Valentin
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FN
3
1:13:37,2
1:13:37,2
15:04.0
00:09.9
15:04.000:09.9
1
49
AUBRY Hervé/RONAT Brigitte
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FA
7
1:13:37,6
1:13:37,6
15:04.4
00:00.4
15:04.400:00.4
1
50
DESSY Emmanuel/TRUFFERT Romain
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 Xsi
FN
1
1:13:53,2
1:13:53,2
15:20.0
00:15.6
15:20.000:15.6
1
51
MEURAT Fabian/MEURAT Florian
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo Vts
FN
2
1:14:21,3
1:14:21,3
15:48.1
00:28.1
15:48.100:28.1
1
52
VALDENAIRE Patrick/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
1:14:25,8
1:14:25,8
15:52.6
00:04.5
15:52.600:04.5
1
53
DECHAUME Vincent/GOGUE Antoine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
N
2S
1:16:15,4
1:16:15,4
17:42.2
01:49.6
17:42.201:49.6
1
54
REMY Sébastien/GAGNARD Tristan
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
FN
1
1:16:21,5
1:16:21,5
17:48.3
00:06.1
17:48.300:06.1
1
55
LAFOND Pascal/GUERELLE Vanessa
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2
F2
11
1:21:52,3
1:21:52,3
23:19.1
05:30.8
23:19.105:30.8
1
56
FLAMMANT Jimmy/POUPON Romain
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
1:36:11,0
01:50
1:36:11,0
01:50
37:37.8
14:18.7
37:37.814:18.7
1
57
BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
4:57:12,7
3:30:00
4:57:12,7
3:30:00
3:58:39.5
3:21:01.7
3:58:39.53:21:01.7
1