18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
CLASSEMENT GENERAL
57 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent
Citroën DS3
Citroën DS3R 5
58:33,2
1
2
BAFFOUN Philippe/CORMERAIS Loïc
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
59:18,3
00:45.1
00:45.1
00:45.100:45.11
3
JEUDY Ludovic/DUCHANOY Laurence
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 14
1:00:03,2
01:30.0
00:44.9
01:30.000:44.91
4
COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:00:19,7
01:46.5
00:16.5
01:46.500:16.51
5
MOSSON Benjamin/GOUNOT Cindy
Peugeot 208
Peugeot 208R 2
1:01:29,2
02:56.0
01:09.5
02:56.001:09.51
6
CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie
Citroën C2
Citroën C2F2 13
1:01:42,1
03:08.9
00:12.9
03:08.900:12.91
7
FORES Daniel/BOBAN Amélie
Porsche 997 GT3 RS
Porsche 997 GT3 RSGT 10
1:01:58,5
03:25.3
00:16.4
03:25.300:16.41
8
BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 13
1:02:34,8
04:01.6
00:36.3
04:01.600:36.31
9
JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 14
1:02:48,3
04:15.1
00:13.5
04:15.100:13.51
10
DELEULE Corentin/CHABOD Anais
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 13
1:03:04,7
04:31.5
00:16.4
04:31.500:16.41
11
FORES Vincent/LACAQUE Julien
Renault Clio
Renault ClioFA 7
1:03:16,1
04:42.9
00:11.4
04:42.900:11.41
12
ENTZ Pascal/ENTZ Sophie
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 14
1:03:57,0
05:23.8
00:40.9
05:23.800:40.91
13
NEHR Jean-Robert/VITTET Jérémy
Citroën C2
Citroën C2R 2
1:04:11,5
05:38.3
00:14.5
05:38.300:14.51
14
DUCLOUX Julien/GIBAUD Maxime
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6
1:04:23,1
05:49.9
00:11.6
05:49.900:11.61
15
KRAUS Karl/PREIBHANN Bénédikt
Audi TT
Audi TTGT 10
1:04:28,9
05:55.7
00:05.8
05:55.700:05.82
16
ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 7
1:04:34,1
06:00.9
00:05.2
06:00.900:05.21
17
LUIS Sébastien/VANLANGUENAKERS Jérôme
Citroën C2
Citroën C2R 2
1:04:46,4
06:13.2
00:12.3
06:13.200:12.32
18
SCHMITT Benjamin/BRACK Maitin
Citroën C2
Citroën C2F2 13
1:05:08,6
06:35.4
00:22.2
06:35.400:22.22
19
GROPP Uwe/KORB Tobias
Citroën DS3
Citroën DS3R 5
1:05:11,8
06:38.6
00:03.2
06:38.600:03.22
20
JOVIN Franck/VIVIEN Heloise
Citroën Saxo Bic
Citroën Saxo BicF2 12
1:05:15,9
06:42.7
00:04.1
06:42.700:04.11
21
STEMPFLE Damien/FAUCHER Hervé
Renault Clio R3
Renault Clio R3R 3
1:05:21,8
06:48.6
00:05.9
06:48.600:05.91
22
ILTIS David/LEPRETRE Jessika
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:05:25,1
06:51.9
00:03.3
06:51.900:03.31
23
LAUBEAU Cyrille/LEBLAN Kévin
Renault Mégane 3 RS
Renault Mégane 3 RSN 4
1:05:27,4
06:54.2
00:02.3
06:54.200:02.31
24
RAT Victorien/JEUDY Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:05:46,4
07:13.2
00:19.0
07:13.200:19.01
25
MATHIEU Florian/GRILLOT Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:05:46,4
07:13.2
07:13.21
26
SALIER Jonas/RODOT Jean-Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:05:56,4
07:23.2
00:10.0
07:23.200:10.01
27
WETSTEIN Clement/CLEMENT Camille
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:06:25,7
07:52.5
00:29.3
07:52.500:29.31
28
MAGNIN Nicolas/THUEILLON Marine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 6
1:06:34,2
08:01.0
00:08.5
08:01.000:08.51
29
MEYER Benoît/GEMSA Céline
Renault Clio R3
Renault Clio R3R 3
1:06:36,9
08:03.7
00:02.7
08:03.700:02.71
30
MALEY Jean-Edmond/SONNET David
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6K
1:06:43,1
08:09.9
00:06.2
08:09.900:06.21
31
BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel
Porsche Cayman S 987
Porsche Cayman S 987GT 10
1:06:48,5
08:15.3
00:05.4
08:15.300:05.41
32
GIRAULT Fabrice/LECOQ Loïc
Subaru Impreza
Subaru ImprezaA 8
1:07:17,1
08:43.9
00:28.6
08:43.900:28.61
33
CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jérémy
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiFA 5
1:07:19,5
08:46.3
00:02.4
08:46.300:02.41
34
SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6
1:08:13,8
09:40.6
00:54.3
09:40.600:54.31
35
POURCELOT Thomas/PAVAN Laura
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:08:23,2
09:50.0
00:09.4
09:50.000:09.41
36
PARISOT Loïc/EBLE David
BMW 135 i coupé
BMW 135 i coupéGT 10
1:08:31,7
09:58.5
00:08.5
09:58.500:08.51
37
PEIGNOT Dylan/PEIGNOT Vincent
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:09:39,3
11:06.1
01:07.6
11:06.101:07.61
38
THONNELIER Charles/SAINT-DIZIER Julien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:10:01,2
11:28.0
00:21.9
11:28.000:21.91
39
VIAL Anthony/ADENOT Fabien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:10:01,9
11:28.7
00:00.7
11:28.700:00.71
40
UNDREINER Damien/RAILLARD Thomas
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 13
1:10:01,9
11:28.7
11:28.71
41
COTTET Julien/VALLAT Sébastien
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
1:10:02,2
11:29.0
00:00.3
11:29.000:00.31
42
WEIBEL Jérémy/HENRY Lucien
Citroën C2 Vts
Citroën C2 VtsR 2
1:10:13,5
11:40.3
00:11.3
11:40.300:11.31
43
GERBENNE Benoît/BOLOT Clement
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 12
1:10:19,0
11:45.8
00:05.5
11:45.800:05.51
44
BAVOYSI Jacky/VARRIN Marianne
Peugeot 208
Peugeot 208R 2
1:11:49,8
13:16.6
01:30.8
13:16.601:30.81
45
PLISSON Daniel/DUPAQUIER Carole
BMW 325 i
BMW 325 iFA 8
1:11:50,8
13:17.6
00:01.0
13:17.600:01.01
46
MAUVAIS Michel/TISSERAND Sébastien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 5
1:11:54,5
13:21.3
00:03.7
13:21.300:03.71
47
RACINE Jean-Marc/SAVARIMOUTTOU Tony
Peugeot 207
Peugeot 207R 3
1:13:27,3
14:54.1
01:32.8
14:54.101:32.81
48
MASSIN Lionel/MASSIN Valentin
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
1:13:37,2
15:04.0
00:09.9
15:04.000:09.91
49
AUBRY Hervé/RONAT Brigitte
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFA 7
1:13:37,6
15:04.4
00:00.4
15:04.400:00.41
50
DESSY Emmanuel/TRUFFERT Romain
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
1:13:53,2
15:20.0
00:15.6
15:20.000:15.61
51
MEURAT Fabian/MEURAT Florian
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
1:14:21,3
15:48.1
00:28.1
15:48.100:28.11
52
VALDENAIRE Patrick/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 13
1:14:25,8
15:52.6
00:04.5
15:52.600:04.51
53
DECHAUME Vincent/GOGUE Antoine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
1:16:15,4
17:42.2
01:49.6
17:42.201:49.61
54
REMY Sébastien/GAGNARD Tristan
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:16:21,5
17:48.3
00:06.1
17:48.300:06.11
55
LAFOND Pascal/GUERELLE Vanessa
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2F2 11
1:21:52,3
23:19.1
05:30.8
23:19.105:30.81
56
FLAMMANT Jimmy/POUPON Romain
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 14
1:36:11,0
37:37.8
14:18.7
37:37.814:18.71
57
BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore
Renault Clio
Renault ClioFA 7
4:57:12,7
3:58:39.5
3:21:01.7
3:58:39.53:21:01.71