18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
18ème Rallye National Dijon Côte d'Or PEA (Coeff.3)
Coupe de France des Rallyes 2019
CLASSEMENT GENERAL
64 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent
Citroën DS3
Citroën DS3R 5
34:57,8
1
2
JEUDY Ludovic/DUCHANOY Laurence
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 14
35:27,1
00:29.3
00:29.3
00:29.300:29.31
3
BAFFOUN Philippe/CORMERAIS Loïc
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
35:30,4
00:32.6
00:03.3
00:32.600:03.31
4
COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
36:26,4
01:28.6
00:56.0
01:28.600:56.01
5
MOSSON Benjamin/GOUNOT Cindy
Peugeot 208
Peugeot 208R 2
36:47,5
01:49.7
00:21.1
01:49.700:21.11
6
CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie
Citroën C2
Citroën C2F2 13
36:59,4
02:01.6
00:11.9
02:01.600:11.91
7
FORES Daniel/BOBAN Amélie
Porsche 997 GT3 RS
Porsche 997 GT3 RSGT 10
37:05,1
02:07.3
00:05.7
02:07.300:05.71
8
LANQUETIN Ludovic/LANQUETIN Yann
Citroën DS3
Citroën DS3F2 14
37:09,1
02:11.3
00:04.0
02:11.300:04.01
9
BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 13
37:18,1
02:20.3
00:09.0
02:20.300:09.01
10
JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 14
37:26,8
02:29.0
00:08.7
02:29.000:08.71
11
DELEULE Corentin/CHABOD Anais
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 13
37:43,4
02:45.6
00:16.6
02:45.600:16.61
12
FORES Vincent/LACAQUE Julien
Renault Clio
Renault ClioFA 7
37:44,9
02:47.1
00:01.5
02:47.100:01.51
13
ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 7
38:31,0
03:33.2
00:46.1
03:33.200:46.11
14
DUCLOUX Julien/GIBAUD Maxime
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6
38:33,5
03:35.7
00:02.5
03:35.700:02.51
15
LUIS Sébastien/VANLANGUENAKERS Jérôme
Citroën C2
Citroën C2R 2
38:36,3
03:38.5
00:02.8
03:38.500:02.82
16
ENTZ Pascal/ENTZ Sophie
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactF2 14
38:38,2
03:40.4
00:01.9
03:40.400:01.91
17
KRAUS Karl/PREIBHANN Bénédikt
Audi TT
Audi TTGT 10
38:49,8
03:52.0
00:11.6
03:52.000:11.62
18
NEHR Jean-Robert/VITTET Jérémy
Citroën C2
Citroën C2R 2
38:50,8
03:53.0
00:01.0
03:53.000:01.01
19
ILTIS David/LEPRETRE Jessika
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
38:51,6
03:53.8
00:00.8
03:53.800:00.81
20
BARTHELEMY Thomas/COLLE Aurélien
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6K
39:05,5
04:07.7
00:13.9
04:07.700:13.91
21
SCHMITT Benjamin/BRACK Maitin
Citroën C2
Citroën C2F2 13
39:08,2
04:10.4
00:02.7
04:10.400:02.72
22
MATHIEU Florian/GRILLOT Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
39:12,7
04:14.9
00:04.5
04:14.900:04.51
23
MALEY Jean-Edmond/SONNET David
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6K
39:14,5
04:16.7
00:01.8
04:16.700:01.81
24
JOVIN Franck/VIVIEN Heloise
Citroën Saxo Bic
Citroën Saxo BicF2 12
39:14,8
04:17.0
00:00.3
04:17.000:00.31
25
GROPP Uwe/KORB Tobias
Citroën DS3
Citroën DS3R 5
39:19,0
04:21.2
00:04.2
04:21.200:04.22
26
RAT Victorien/JEUDY Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
39:20,6
04:22.8
00:01.6
04:22.800:01.61
27
STEMPFLE Damien/FAUCHER Hervé
Renault Clio R3
Renault Clio R3R 3
39:25,1
04:27.3
00:04.5
04:27.300:04.51
28
LAUBEAU Cyrille/LEBLAN Kévin
Renault Mégane 3 RS
Renault Mégane 3 RSN 4
39:25,1
04:27.3
04:27.31
29
SALIER Jonas/RODOT Jean-Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
39:32,5
04:34.7
00:07.4
04:34.700:07.41
30
WETSTEIN Clement/CLEMENT Camille
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
39:41,4
04:43.6
00:08.9
04:43.600:08.91
31
CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 14
39:46,1
04:48.3
00:04.7
04:48.300:04.71
32
MEYER Benoît/GEMSA Céline
Renault Clio R3
Renault Clio R3R 3
39:49,2
04:51.4
00:03.1
04:51.400:03.11
33
MAGNIN Nicolas/THUEILLON Marine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 6
40:07,6
05:09.8
00:18.4
05:09.800:18.41
34
GIRAULT Fabrice/LECOQ Loïc
Subaru Impreza
Subaru ImprezaA 8
40:28,8
05:31.0
00:21.2
05:31.000:21.21
35
MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
40:32,7
05:34.9
00:03.9
05:34.900:03.91
36
BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel
Porsche Cayman S 987
Porsche Cayman S 987GT 10
40:35,7
05:37.9
00:03.0
05:37.900:03.01
37
CHEVALIER Hugo/FOURNET Baptiste
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 14
40:43,6
05:45.8
00:07.9
05:45.800:07.91
38
POURCELOT Thomas/PAVAN Laura
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
40:54,9
05:57.1
00:11.3
05:57.100:11.31
39
SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6
40:55,9
05:58.1
00:01.0
05:58.100:01.01
40
GERBENNE Benoît/BOLOT Clement
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 12
41:02,9
06:05.1
00:07.0
06:05.100:07.01
41
CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jérémy
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiFA 5
41:05,5
06:07.7
00:02.6
06:07.700:02.61
42
MEURAT Fabian/MEURAT Florian
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
41:16,8
06:19.0
00:11.3
06:19.000:11.31
43
PARISOT Loïc/EBLE David
BMW 135 i coupé
BMW 135 i coupéGT 10
41:24,8
06:27.0
00:08.0
06:27.000:08.01
44
VIAL Anthony/ADENOT Fabien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
41:56,1
06:58.3
00:31.3
06:58.300:31.31
45
WEIBEL Jérémy/HENRY Lucien
Citroën C2 Vts
Citroën C2 VtsR 2
42:08,5
07:10.7
00:12.4
07:10.700:12.41
46
PEIGNOT Dylan/PEIGNOT Vincent
Renault Clio
Renault ClioFN 3
42:19,1
07:21.3
00:10.6
07:21.300:10.61
47
THONNELIER Charles/SAINT-DIZIER Julien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
42:22,9
07:25.1
00:03.8
07:25.100:03.81
48
COTTET Julien/VALLAT Sébastien
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFN 2
42:28,4
07:30.6
00:05.5
07:30.600:05.51
49
BAVOYSI Jacky/VARRIN Marianne
Peugeot 208
Peugeot 208R 2
42:34,1
07:36.3
00:05.7
07:36.300:05.71
50
UNDREINER Damien/RAILLARD Thomas
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsF2 13
42:42,1
07:44.3
00:08.0
07:44.300:08.01
51
PLISSON Daniel/DUPAQUIER Carole
BMW 325 i
BMW 325 iFA 8
42:57,9
08:00.1
00:15.8
08:00.100:15.81
52
MAUVAIS Michel/TISSERAND Sébastien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 5
43:00,1
08:02.3
00:02.2
08:02.300:02.21
53
RACINE Jean-Marc/SAVARIMOUTTOU Tony
Peugeot 207
Peugeot 207R 3
43:18,9
08:21.1
00:18.8
08:21.100:18.81
54
FLAMMANT Jimmy/POUPON Romain
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 14
43:42,2
08:44.4
00:23.3
08:44.400:23.31
55
MASSIN Lionel/MASSIN Valentin
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
44:04,5
09:06.7
00:22.3
09:06.700:22.31
56
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
44:14,4
09:16.6
00:09.9
09:16.600:09.91
57
DESSY Emmanuel/TRUFFERT Romain
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
44:18,4
09:20.6
00:04.0
09:20.600:04.01
58
AUBRY Hervé/RONAT Brigitte
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFA 7
45:41,0
10:43.2
01:22.6
10:43.201:22.61
59
VALDENAIRE Patrick/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 13
45:47,3
10:49.5
00:06.3
10:49.500:06.31
60
DECHAUME Vincent/GOGUE Antoine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
46:28,3
11:30.5
00:41.0
11:30.500:41.01
61
REMY Sébastien/GAGNARD Tristan
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
47:23,2
12:25.4
00:54.9
12:25.400:54.91
62
ROBINET Vivien/COLLETE Lucelia
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
48:57,2
13:59.4
01:34.0
13:59.401:34.01
63
LAFOND Pascal/GUERELLE Vanessa
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2F2 11
49:53,7
14:55.9
00:56.5
14:55.900:56.51
64
BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore
Renault Clio
Renault ClioFA 7
4:28:50,1
3:53:52.3
3:38:56.4
3:53:52.33:38:56.41