8ème Rallye Régional de Bourbonne-les-Bains P.E.A.
Coupe de France des Rallyes 2020 (coeff. 2)
8ème Rallye Régional de Bourbonne-les-Bains P.E.A.
Coupe de France des Rallyes 2020 (coeff. 2)
CLASSEMENT EPREUVE
42 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
GILBERT Quentin/GUIEU Christopher
Citroën C3
Citroën C3R 5
2:56,3
2
JEUDY Ludovic/DORIOT Julie
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 14
3:04,2
00:07.9
00:07.9
00:07.900:07.9
3
CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
3:04,9
00:08.6
00:00.7
00:08.600:00.7
4
BRET Sébastien/UDVARNOSKY Emeline
Mitsubishi Evo 9
Mitsubishi Evo 9FA 8
3:06,7
00:10.4
00:01.8
00:10.400:01.8
5
RUCHTY Julien/HAFFNER Amandine
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
3:07,8
00:11.5
00:01.1
00:11.500:01.1
6
SANDONA Julien/FOURNIER Gérald
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
3:08,3
00:12.0
00:00.5
00:12.000:00.5
7
POTARD Jérome/GENET Alice
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFA 7K
3:08,4
00:12.1
00:00.1
00:12.100:00.1
8
PERIOLAT Olivier/GIROD Laurent
BMW 135i coupé
BMW 135i coupéGT 10
3:15,7
00:19.4
00:07.3
00:19.400:07.3
9
SANTOS Paul/CAPELLI Bertrand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RR 3
3:15,9
00:19.6
00:00.2
00:19.600:00.2
10
MEYER Thiebaut/LINCKER Caroline
Lotus Exige 260
Lotus Exige 260GT 10
3:18,5
00:22.2
00:02.6
00:22.200:02.6
11
STIQUE Teddy/PIGOT Alexis
Citroën DS 3
Citroën DS 3R 3
3:19,9
00:23.6
00:01.4
00:23.600:01.4
12
FRANCOIS Patrick/MATHIEU Ludovic
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboF2 14
3:20,0
00:23.7
00:00.1
00:23.700:00.1
13
JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony
Peugeot 208 Vti
Peugeot 208 VtiR 2
3:20,2
00:23.9
00:00.2
00:23.900:00.2
14
GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GT 10
3:23,1
00:26.8
00:02.9
00:26.800:02.9
15
MALEY Jean-Edmond/SONNET David
Citroën Saxo Vts
Citroën Saxo VtsFA 6K
3:24,7
00:28.4
00:01.6
00:28.400:01.6
16
GILLET Romain/ALLIX Jérôme
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
3:25,3
00:29.0
00:00.6
00:29.000:00.6
17
POLETTI Raphaël/POLETTI Marie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:26,3
00:30.0
00:01.0
00:30.000:01.0
18
MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude
Renault Clio RS Ragnotti
Renault Clio RS RagnottiFN 3
3:27,0
00:30.7
00:00.7
00:30.700:00.7
19
MAGNIN Nicolas/MAGNIN Marine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 6
3:27,2
00:30.9
00:00.2
00:30.900:00.2
20
JUZWENKO Jérôme/FRANCESCHINI Noemie
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza StiFA 8
3:27,7
00:31.4
00:00.5
00:31.400:00.5
21
JANNY Jérôme/BEAUDOUIN Aurélien
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
3:28,6
00:32.3
00:00.9
00:32.300:00.9
22
MATHIEU Florian/GRILLOT Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:28,6
00:32.3
00:32.3
23
PERRIN Fred/PERRIN Romain
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxR 2
3:32,7
00:36.4
00:04.1
00:36.400:04.1
24
DELFOLIE Anthony/DELFOLIE Solène
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 14
3:33,8
00:37.5
00:01.1
00:37.500:01.1
25
GUIARDEL Olivier/BILQUEZ Eric
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
3:34,1
00:37.8
00:00.3
00:37.800:00.3
26
RUPT Dominique/FAUCHER Hervé
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 14
3:34,3
00:38.0
00:00.2
00:38.000:00.2
27
BERTOIS Alexis/PLUMEL Gwendoline
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:35,1
00:38.8
00:00.8
00:38.800:00.8
28
JOVIN Franck/SIREDEY Emma
Peugeot 106
Peugeot 106FA 5
3:36,5
00:40.2
00:01.4
00:40.200:01.4
29
GOUGET Sylvain/JEUNET Anais
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCFA 8
3:36,9
00:40.6
00:00.4
00:40.600:00.4
30
CONRAD Guillaume/MOUGIN Nicolas
Peugeot 106 Kid
Peugeot 106 KidFN 2
3:36,9
00:40.6
00:40.6
31
GIRAULT Fabrice/FLAMMANT Jimmy
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
3:37,4
00:41.1
00:00.5
00:41.100:00.5
32
GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiFN 1
3:38,9
00:42.6
00:01.5
00:42.600:01.5
33
BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
3:42,6
00:46.3
00:03.7
00:46.300:03.7
34
DAVAL Grégory/DAVAL Thibaut
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 11
3:43,2
00:46.9
00:00.6
00:46.900:00.6
35
LANOTTE Olivier Moana/LANOTTE Isabelle
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFN 1
3:43,7
00:47.4
00:00.5
00:47.400:00.5
36
HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
3:44,4
00:48.1
00:00.7
00:48.100:00.7
37
BARROIS Alexi/GEORGES Chloe
Opel Adam
Opel AdamR 2
3:46,2
00:49.9
00:01.8
00:49.900:01.8
38
HUIN Michaël/PIERRAT Fabrice
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:48,4
00:52.1
00:02.2
00:52.100:02.2
39
BOUVARD Lucile/BOUVARD Laurent
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
3:50,4
00:54.1
00:02.0
00:54.100:02.0
40
VARNIER Thibaut/VALDENAIRE Patrick
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:50,4
00:54.1
00:54.1
41
DIDIER Alex/MOREL Dylan
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
3:51,1
00:54.8
00:00.7
00:54.800:00.7
42
MIQUEE Sébastien/MIQUEE Theo
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxR 2
4:06,7
01:10.4
00:15.6
01:10.400:15.6