20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT EPREUVE
52 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
4:11,2
2
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
4:12,3
00:01.1
00:01.1
00:01.100:01.1
3
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
4:16,6
00:05.4
00:04.3
00:05.400:04.3
4
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
4:17,1
00:05.9
00:00.5
00:05.900:00.5
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
4:17,9
00:06.7
00:00.8
00:06.700:00.8
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
4:21,1
00:09.9
00:03.2
00:09.900:03.2
7
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
4:23,7
00:12.5
00:02.6
00:12.500:02.6
8
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
4:23,9
00:12.7
00:00.2
00:12.700:00.2
9
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
4:24,6
00:13.4
00:00.7
00:13.400:00.7
10
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
4:25,2
00:14.0
00:00.6
00:14.000:00.6
11
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
4:25,8
00:14.6
00:00.6
00:14.600:00.6
12
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
4:26,0
00:14.8
00:00.2
00:14.800:00.2
13
FAYOLLE Antoine/MALAQUI Laurie
BMW 318 IS E30
BMW 318 IS E30
F2
14
4:26,3
00:15.1
00:00.3
00:15.100:00.3
14
GLAZIOU Alexis/DUSAUTOIS Arnaud
BMW 318 IS
BMW 318 IS
F2
14
4:26,7
00:15.5
00:00.4
00:15.500:00.4
15
SOURZAT Mathieu/LAMOURET Paul
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
4:27,9
00:16.7
00:01.2
00:16.700:01.2
16
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
4:28,0
00:16.8
00:00.1
00:16.800:00.1
17
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
4:28,1
00:16.9
00:00.1
00:16.900:00.1
18
PORCHERON Jean-Marc/SPIESSENS Anthony
Citroën C2 GT
Citroën C2 GT
F2
13
4:28,1
00:16.9
00:16.9
19
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
4:28,7
00:17.5
00:00.6
00:17.500:00.6
20
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
4:29,9
00:18.7
00:01.2
00:18.700:01.2
21
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
4:30,8
00:19.6
00:00.9
00:19.600:00.9
22
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
4:30,9
00:19.7
00:00.1
00:19.700:00.1
23
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
4:33,1
00:21.9
00:02.2
00:21.900:02.2
24
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
4:33,8
00:22.6
00:00.7
00:22.600:00.7
25
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
4:34,1
00:22.9
00:00.3
00:22.900:00.3
26
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
4:39,0
00:27.8
00:04.9
00:27.800:04.9
27
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
4:40,2
00:29.0
00:01.2
00:29.000:01.2
28
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
4:41,2
00:30.0
00:01.0
00:30.000:01.0
29
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
4:41,2
00:30.0
00:30.0
30
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
4:41,7
00:30.5
00:00.5
00:30.500:00.5
31
MOULIN Christophe/PESIN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
4:43,2
00:32.0
00:01.5
00:32.000:01.5
32
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
4:43,2
00:32.0
00:32.0
33
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
4:43,6
00:32.4
00:00.4
00:32.400:00.4
34
BAULES Bastien/BAULES Anais
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
4:44,4
00:33.2
00:00.8
00:33.200:00.8
35
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
4:44,6
00:33.4
00:00.2
00:33.400:00.2
36
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
4:46,2
00:35.0
00:01.6
00:35.000:01.6
37
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
4:46,5
00:35.3
00:00.3
00:35.300:00.3
38
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
4:46,7
00:35.5
00:00.2
00:35.500:00.2
39
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:47,6
00:36.4
00:00.9
00:36.400:00.9
40
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
4:49,4
00:38.2
00:01.8
00:38.200:01.8
41
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
4:49,9
00:38.7
00:00.5
00:38.700:00.5
42
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:53,1
00:41.9
00:03.2
00:41.900:03.2
43
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
4:56,7
00:45.5
00:03.6
00:45.500:03.6
44
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
4:59,7
00:48.5
00:03.0
00:48.500:03.0
45
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:01,9
00:50.7
00:02.2
00:50.700:02.2
46
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
5:03,8
00:52.6
00:01.9
00:52.600:01.9
47
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
5:12,0
01:00.8
00:08.2
01:00.800:08.2
48
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
5:23,4
01:12.2
00:11.4
01:12.200:11.4
49
TRUBUIL Yann/ALVARD Quentin
Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
FA
7
5:24,2
01:13.0
00:00.8
01:13.000:00.8
50
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
5:29,5
01:18.3
00:05.3
01:18.300:05.3
51
PRADDAUDE Sylvain/AUSSET Laëtitia
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
5:32,5
01:21.3
00:03.0
01:21.300:03.0
52
GIRY Jean-Philippe/GUITTARD John
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FA
7
6:17,7
02:06.5
00:45.2
02:06.500:45.2